Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月18日 のライブ情報は、122 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (ds), 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b)
13:30 新宿ピットイン 速水真理TRIO 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャムセッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), ささきみほ (p), 三國快 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 河村隆一 / Ryuichi Kawamura Billboard Live 2021 河村隆一
16:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
16:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
17:00 ブルーノート東京 鈴木優人 / presents BACH at BLUE NOTE BLUE NOTE TOKYO meets CLASSIC 鈴木優人 (cembalo,p)
17:00 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 酒井太 (b), 平里修一 (ds)
17:00 A.B.SMILE 小田島伸樹Trio 小田島伸樹 (g), 永塚博之 (b), 正清泉 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 柿原薫 (vo), 池田聖子 (vo)
17:00 FAROUT マドカ弾き語り 橘川円 (p,vo)
17:30 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
17:30 六本木 club t RIYUKO, YOKO and TOMOKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 山本友子 (vo), 吉野ユウヤ (p)
17:30 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
17:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 松井絵美, 秋吉尋美, 杉山英太郎 松井絵美 (vo), 秋吉尋美 (vo), 杉山英太郎 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】Dixie Showcace 小出芳明 (ds), 下間哲 (tp), 菅野天津男 (cl), いまむら直子 (p), 坂本誠 (banjo), 寺門和宣 (b), 中松はるみ (vo), 小野孝司 (p), 島村健 (b), 畠山尚久 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Maria Eva, 青木弘武, 竹内秀雄 Maria Eva (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 松永加津子 (p), 森田祐司 (b), 本多滋世 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite Nobulogy / LIVE & 生配信 北湯口佳澄 (as), 朱家生 (g), 川渕浩太 (bs), 保坂鷹宣 (ds)
18:00 Mクアトロ 松浦由紀, 三原和子, 三原脩, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡部潤也 (ds)
18:00 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。 (p,cho), Noriko Suzuki (vo)
18:00 DONFAN 寺内茂 Quartet 寺内茂 (tp), 大坪正 (p), 三浦トオル (b), ジミ橋詰 (ds)
18:00 Crazy Love 飯田さつき, 中島薫, 永見寿久, 西川彩織 飯田さつき (vo), 中島薫 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 DOXY 海月+後藤浩二トリオ 海月 (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 上田和夫 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 前田真梨子QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
18:00 大塚 GRECO 山口葵, Febian Reza Pane 山口葵 (vo), Febian Reza Pane (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep ねじすず 市川美鈴 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
18:00 JZ Brat 1966Quartet / NextStage 松浦梨沙 (vln), 花井悠希 (vln), 伊藤利英子 (cello), 増田みのり (p)
18:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
18:00 下北沢 Apollo 類家心平 X 瀬尾高志 類家心平 (tp), 瀬尾高志 (b)
18:00 荻窪ルースター BLUES NIGHT Natsuko (vo,harmonica), 小安田憲司 (vo,g), 江口弘史 (b), 松本照夫 (ds)
18:00 じゃず家 JAZZ LIVE 生島裕之 (p), 西川さとし (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ハヤミマキ + 新コージ トリオ ハヤミマキ (vo), 新コージ (b), 中村美樹 (p), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 内部真, 林英之, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 valentine drive よしひろあさこ / 1st ソロアルバム「月の歌を聴いていた」リリースツアー in Nagoya よしひろあさこ (vo,g), 花輪直弥 (g), 倉井夏樹 (harmonica)
18:00 OurDelight スエナガタカフミ×池田篤 スエナガタカフミ (p), 池田篤 (as)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Jim Butler Special Quartet Jim Butler (sax), Gene Jackson (ds), David Bryant (p), 中村健吾 (b)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美, まきやまはる菜, 佐藤奏 / Kanade 卒業おめでとうライブ@Virtuoso ※客席数半数程度での営業となります 大高清美 (org), まきやまはる菜 (b), 佐藤奏 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
18:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
18:00 Cafe' Jazzmal ボサノバナイト みづほ (vo), 木村純 (g), 渡邊章子 (harmonica)
18:00 hyphen 戒能光司 Guitar Duo 戒能光司 (g), 朝田拓馬 (g)
18:00 ワインバー・クリマ Miyui, 里見紀子, 朝倉由里 / LIVE Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 朝倉由里 (p)
18:00 新宿ピットイン Hot Session Ⅱnd / 向井滋春 2DAYS 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 Lydian 北島佳乃子/金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
18:00 Nica's 田村陽介, 宮本裕史, 江澤茜, 栗谷巧 ゲスト 高橋知己 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp), 江澤茜 (as), 栗谷巧 (b), 高橋知己 (ts)
18:00 スターアイズ 牧山純子 クラシカルトリオ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
18:00 ZAC BARAN 北村嘉彦, 池田一平 北村嘉彦 (ts), 池田一平 (p)
18:00 Fontana Owner & Friennds(フレンズが主役です) 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b), 薄倉秀英 (tb), 矢崎惠理 (vo)
18:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
18:00 Mr. Kenny's 片倉真由子 / Solo Piano 片倉真由子 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 佐藤潤一, 今泉総之輔 守谷美由貴 (as), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
18:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 田中信正 金澤英明 (b), 田中信正 (p)
18:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 内田克彦 (b), 石田和也 (ds)
18:00 h.s.trash 永井隆雄, 山崎弘一, 海老澤幸二, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 山崎弘一 (b), 海老澤幸二 (ds), 緑川英徳 (as)
18:00 THE WIZ 酒井麻生代, Phillip Strange 酒井麻生代 (fl), Phillip Strange (p)
18:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 岡田佳太 (ds)
18:00 Born Free DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
18:00 Basin Street 中島紅音, 片岡ゆき, 頃奈似勝三, 椿原栄弘 中島紅音 (vo), 片岡ゆき (p), 頃奈似勝三 (g), 椿原栄弘 (b)
18:15 Great Blue 井野アキヲ, 田村太一, 筒井裕之 Guest マイケル松本, 一柳千秋 / すんげ~ ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g), マイケル松本 (vo), 一柳千秋 (dance)
18:15 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), 森田和弥 (p,key), 和田清司郎 (g), 仲郷流 (b), 宮園”LUCY”拓弥 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY A・P・J 難波弘之 (p), 水野正敏 (el-b), 池長一美 (ds)
18:15 代々木ナル はたけやま裕, 雨宮彩葉, ピアニカよっくん はたけやま裕 (per), 雨宮彩葉 (p), ピアニカよっくん (pianica)
18:15 ブルース アレイ ジャパン 鈴木明男 / ナント20回! Birthday Anniversary Live 鈴木明男 (sax), 小倉泰治 (key), 小松秀行 (b), 古川望 (g), Kenny Mosley (ds), Argie (vo), Glynis Martin (vo)
18:15 ブルース アレイ ジャパン 鈴木明男 / ナント20回! Birthday Anniversary Live ≪生配信ライブ≫ 鈴木明男 (sax), 小倉泰治 (key), 小松秀行 (b), 古川望 (g), Kenny Mosley (ds), Argie (vo), Glynis Martin (vo)
18:20 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
18:30 blue note Naramachi 清水くるみ・松島啓之 DUO 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Nami & 金野俊秀 Duo Nami (vo), 金野俊秀 (b)
18:30 音吉!MEG Dennis Lambert Trio Dennis Lambert (p), Brent Nussey (b), Tomoyuki Okabe (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (vo,p), ほんごさとこ (vo), かおりん (vo,tp), 元田優香 (vo,per)
18:30 上尾 プラス・イレヴン リン・ヘイテツ solo piano リン・ヘイテツ (p)
18:30 銀座 Swing Nina, 加塩人嗣, 遠藤律子, 五十川博, 吉田和雄 Nina (vo), 加塩人嗣 (sax,fl), 遠藤律子 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
18:30 Apple Jump maiko×松本茜 maiko (vln), 松本茜 (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / 誕生日前夜祭 <配信あり> 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
18:30 Baja Bluet 長田悠希・吉田優子 DUO 長田悠希 (vo), 吉田優子 (p)
18:30 ロイヤルホース あづみ, 愛川聡, 小野田享子, 佐々木善暁 あづみ (vo), 愛川聡 (g), 小野田享子 (p), 佐々木善暁 (b)
18:30 ABSOLUTE BLUE MASA JINO FUYU / 会場限定20名&配信ライブ!! Masa Shimizu (g), 日野”JINO”賢二 (b), FUYU (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
18:30 ZIMAGINE Quietronica 土屋絢子 (vo), 山本玲子 (vib), 浅川太平 (p), トオイダイスケ (el-b), 則武諒 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 外山明と湊雅史 DUO 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
18:30 CLOP CLOP THE SORRY ON PARADE / ワンマン! 心光賢 (vo), 高見慎司 (b), 馬場誠 (ds), 辻村邦久 (g), ハラ☆タカシ (g)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
18:30 くう Michi との so good! 斎藤里菜 (b), Michi (vo), 蛇池雅人 (as), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 馬場智章, 西口明宏, 伊藤勇司, 木村紘 馬場智章 (ts), 西口明宏 (ts), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:50 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 本田珠也 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 本田珠也 (ds)
19:00 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 音や金時 寺原太郎 寺原太郎 (bansuri)
19:00 荻窪 ベルベットサン アキラ・イシグロ, Christopher Hardy / 無観客ライブ配信 アキラ・イシグロ (g), Christopher Hardy (per)
19:00 WonderWall Yokohama Conviano 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 高橋俊男, 神田芳郎, 中村雄二郎 / A Mellow Jazz Night 清水ひろみ (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 グラバー邸 Piano Trio 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2021 神保彰 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 もっきりや TROMBONE TOMMY meets 小林理紗 冨岡 TOMMY 毅志 (tb), 小林理紗 (p)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
19:30 JIROKICHI FRETLAND / 無観客配信ライブ 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 CHOVE CHUVA 7弦ギタリストやーそ / トーク&ライブ生配信 藤田俊亮 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), TOY森松 (per)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Third Friday / 無観客ライブ+ネット配信 森宗憲 (tb), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之, 宅Shoomy朱美, 西嶋徹 加藤崇之 (g), 宅Shoomy朱美 (vo,p), 西嶋徹 (b)
20:00 JAMUSICA 中村好江ニューオリンズスペシャル / 無観客配信ライブ 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 グルーヴセッション 【無観客配信ライブ】 宮崎勝央 (sax), 八木美恵子 (p), 菅野吉也 (ds), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 望月美保子 squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 中嶋英乃 (as)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:キミエ / ライブ 佐藤篤 (tp), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), キミエ (vo)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵G 高野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g), 菅原昇司 (tb)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:40 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 新田収 (b)
eighty one JAZZ CLUB Yurie, 大原保人, 加藤晃司 Yurie (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
Megusta JamSession 藤本暁子 (p), 仲石裕介 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年6月18日 →翌日