Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年6月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年6月6日 のライブ情報は、135 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
14:00 新宿ピットイン Atman 池戸祐太 (g), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
17:00 COTTON CLUB 中尾ミエ / 77th birthday live No Time At All ~人生もっともっと楽しまなくちゃ~ 中尾ミエ (vo), 山口健一郎 (b), 宮崎まさひろ (ds), 塚田剛 (g), 岩崎廉 (p), 柳澤香 (key)
18:00 ビルボードライブ横浜 大林武司TBNトリオ featuring ベン・ウィリアムス & ネイト・スミス / Japan Tour 大林武司 (p), Ben Williams (b), Nate Smith (ds)
18:00 Fontana ジャズ研@フォンタナ 第6回
18:00 ブルーノート東京 ANTONIO SANCHEZ “BAD HOMBRE” Antonio Sanchez (ds), Thana Alexa (vo), BIGYUKI (key), Lex Sadler (b)
18:30 ソネ 小柳淳子, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:00 rpm 田中’TAK’拓也 Jam Session!! 田中’TAK’拓也 (g), 華波 (sax), 田中航 (ds), 高橋佳輝 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 「竹花式」セッション 松村薫 (b), Mimi (ds), 松岡杏奈 (key)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, Jonathan Powell, 加納新吾, 坂井美保, 中道みさき 広瀬未来 (tp), Jonathan Powell (tp), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 中道みさき (ds)
19:00 BLUES ETTE 近藤和彦, 浅利史花, 千北祐輔 近藤和彦 (as), 浅利史花 (g), 千北祐輔 (b)
19:00 HUB浅草店 筒井政明, 絵馬優子 レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo)
19:00 All Of Me Club モダンジャズクインテット ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 成重幸紀 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 渋谷 KO-KO Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville Weekday session Vol. 24 東海林由孝 (g), 松澤真樹 (ds), 前田成文 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 菊池太光, 伊地知大輔 梶原まり子 (vo), 菊池太光 (p), 伊地知大輔 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 今野菊治 (as), 佐久間高広 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 梅田ALWAYS JRC Session 吉丸ウーキー洸平 (g), 竹内英斗 (g), 秋山ひろき (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b)
19:00 Basin Street カヨクロチェット, 有田真大, 芝田獎 / カヨクロチェット カヨクロチェット (vo), 有田真大 (p), 芝田獎 (b)
19:00 東中野 Big River 大川ブルース教室 大川繁
19:00 スターアイズ 森山蒼湖スティールパントリオ 森山蒼瑚 (steelpan), 畠山啓 (p), 岡部量平 (ds,per)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 佐藤智子, 杉山泰史, 穂積翔太 / No Charge LIVE 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 穂積翔太 (g)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 杉田駿星 (sax)
19:00 St. George's Bar Kristen, Yoshio Kristen (vo), Yoshio (p)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 【名古屋ラテンセッション】DESCARGA OCHO 日野志穂 (p), 坂田ブンテイ (b), 岩月香央梨 (per), 荒川”B”琢哉 (per), 山本健人 (tb)
19:00 銀座 Swing NORA NORA (vo), あびる竜太 (p), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 小泉哲夫 (p,b,cho), 伊波淑 (per,cho), 鈴木ヨシロー (ds,cho)
19:00 JZ Brat Yoshihiro Tsujimoto × Kanako Hara / Collaboration Live 辻本美博 (cl,sax), はらかなこ (p), 神林亮太 (b), 河村亮 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・渡部チェル・大菊勉- 永井敏己 (b), 渡部チェル (key), 大菊勉 (ds)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jamセッション 阿部俊貴 (sax), 岸淑香 (p), 白幡真都 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 大坂昌彦 3 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
19:00 六本木 アルフィー 片倉真由子 SOLO 片倉真由子 (p)
19:15 Lydian EMiKO VOiCE Standard Trio EMiKO VOiCE (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 遠藤征志, 曽根一馬 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 P’s Bar Guitar-Fretless EBass Duo 鈴木直人 (g), 織原良次 (el-b)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (vo,p), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 星乃ケイ, Charlie, 寺屋ナオ 星乃ケイ (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / ヴォーカル&テナーサックス 特別公演 浅香久志 (vo,sax), 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 gallery zing 井上陽介Trio 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗 QUINTET / LIVE 佐々木梨子 (as), 治田七海 (tb), 布施音人 (p), 米木康志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Crazy Love 横山未希, 高木宏真, 吉木稔, 有吉拓 横山未希 (vo), 高木宏真 (p), 吉木稔 (b), 有吉拓 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫カルテット 上田和夫 (ds), 福永幸治 (ts), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 NEW COMBO RE standards duo 飛松賢二 (ts,ss), 牧田正昭 (g)
19:30 下北沢 Apollo 南博, ビリージーン, 座小田諒一, 服部正嗣 南博 (p), ビリージーン (sax), 座小田諒一 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 福田重男 / ライブパーティー 福田重男 (p), 浜崎航 (ts), 布川俊樹 (g), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds), マミコバード (vo)
19:30 Bonds Rosary 山田静香トリオ 山田静香 (p), 斉藤敬司郎 (b), 棟充嗣 (ds)
19:30 六本木 club t 摩里紗 & 片山由来 / Chanson Night 田中利由子 (MC,vo), 摩里紗 (vo), 片山由来 (vo), 砂原嘉博 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:30 ライブスポット ラグ 333【トライアド】 / ーREAL&NET同時配信ー 藤岡恵美 (g), にしのけい (org), 大島直美 (ds)
19:30 江古田 Buddy 芳賀信顕, 本田ヨシ子 / Duo Live 『雨のうた』 芳賀信顕 (p), 本田ヨシ子 (voice)
19:30 Jammin' 村口亜星, 川人唯, 若井敦彦, 山口友郎 村口亜星 (tp), 川人唯 (p), 若井敦彦 (b), 山口友郎 (ds)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 川上さとみ trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 千葉みなと clipper 関正人とSTOMP'IN BAND / 関正人 関正人 (vo,g), 松岡信二 (g), 佐々木多幸詩 (key,cho), 宮原修 (b), 佐々木大 (ds), 岡崎克彦 (sax)
19:30 JAZZ ON TOP 池田杏理, 薮下ガク / Special Duo 池田杏理 (vo), 薮下ガク (g)
19:30 A.B.SMILE 大野重人 Quartet 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:30 THELONIOUS Tone Momentum 津上研太 (as), 小林洋子 (p)