Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月22日 のライブ情報は、103 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT カズヨシ3のジャム Hiromi★ (p), 黒田元浩 (b), 中谷和義 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス オバタリツコ x 上浪瑳耶香 feat.小橋拓弥 オバタリツコ (vo), 上浪瑳耶香 (p), 小橋拓弥 (g)
13:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
13:00 U-ma Kagurazaka 兵頭華奈, 下梶谷雅人 兵頭華奈 (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:30 Lydian 山田貴子/清水昭好 デュオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 初心者セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b)
14:00 新宿ピットイン スガダイロー・辻祐DUO スガダイロー (p), 辻祐 (和太鼓)
14:00 A.B.SMILE 府川 セッション+ 松井玲央 (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
14:00 グラバー邸 新田千穂美, 辻晋哉, nea / 昼 Live 新田千穂美 (vo), 辻晋哉 (harmonica), nea (g)
14:00 大塚 GRECO MeguRee 2Pianos! / GRECO浴衣祭り2021 Ree (p), Meme (p)
14:00 本厚木 Cabin 秋田慎治, 矢幅歩, 竹中俊二 秋田慎治 (p), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
14:00 THELONIOUS 根本哲史, 冨永悟, Toshiko / 企画ライブ 根本哲史 (p), 冨永悟 (tb), Toshiko (vo)
14:00 吉祥寺サムタイム AYURI + 馬場孝善 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝善 (g)
14:00 OurDelight Sul Madrugada Trio 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p,key), 伊東佑季 (b)
14:00 NARU お茶の水店 岸本美咲, 堀秀彰, 小牧良平, 海野俊輔 / DAY LIVE 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / アフタヌーンライブ 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 Apple Jump 相羽薫/齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 菅じゅん子 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語りライブ 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
14:30 JZ Brat Ayako / Homecoming Live ~映画「いのちの停車場」のエンディングテーマ曲を歌う Ayako (vo), 佐野宏晃 (p), 木原良輔 (g), 久保田昌史 (per)
15:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 尾花毅 大柴拓 (g), 尾花毅 (g)
15:00 よいどれ伯爵 ジャムセッション 小池純子 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
15:00 ライブスポット ラグ 蛇道, JUGEN with 丸山智子, 横田詠美, 米田依未 / 蛇道&JUGEN Presents『The Strings』 ーREAL&NET同時配信ー 木村ハルヨ (二胡), 筒井進吾 (accordion), 居倉健 (g), 田中良太 (per), 東フミ (vln), 松本ハルキ (g), 筒井進吾 (p), 原田一平 (per), 丸山智子 (vla), 横田詠美 (vln), 米田依未 (cello)
15:00 上町63 青木タイセイ, 遠藤ふみ, 則武諒 青木タイセイ (tb,etc), 遠藤ふみ (p), 則武諒 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 伶 / rei the first Billboard Live 2021
15:30 ビルボードライブ横浜 君島大空 ゲスト石若駿 / 『袖の汀』発売記念夜会『汀の袖』vol.2 君島大空 (vo,g), 石若駿 (ds)
16:00 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
16:30 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 小野リサ エリック・ミヤシロ (tp,cond), 小野リサ (vo,g), 本田雅人 (sax), 鈴木圭 (sax), 小池修 (sax), 真野崚磨 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 二井田ひとみ (tp), 小澤篤士 (tp), 横山均 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 和田充弘 (tb), 野々下興一 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
17:00 六本木クラップス 山木康世 ゲスト:小山卓治 / Live Lovely 2021 ~永遠の東京2 ROPPONGI 暗闇坂の途中に~《同時配信あり》 山木康世 (g,vo), 小山卓治 (g,vo)
17:00 大塚 GRECO MeguRee 2Pianos! / GRECO浴衣祭り2021 Ree (p), Meme (p)
17:00 Mr. Kenny's 前田智洋 / Solo Guitar 前田智洋 (g)
17:00 銀座 Swing 会田桃子, 北村聡, 林正樹, 西嶋徹 会田桃子 (vln), 北村聡 (bandoneon), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b)
17:00 荻窪ルースター 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / ≪生配信ライブ≫ 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
17:00 桜座 Katsina Session@甲府・桜座 (カチナ セッション) 柏倉隆史 (ds), 日向秀和 (b), タブゾンビ (tp), 伊澤一葉 (p)
17:30 STAR LIVE U6 新井×2 深×2 まさみ×2 / Thanks!STARLIVE U6 新井深絵 (vo), 新井正美 (p), 深沢学 (ds), 小林正見 (b)
17:30 そるとぴーなつ 江澤茜 TRIO / LIVE 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 伊藤勇司 (b)
17:30 六本木 club t 中野幸代 & 秋吉尋美 / Vocal Night 中野幸代 (vo), 秋吉尋美 (vo), 岩崎千春 (p)
17:30 BLUES ETTE セッション 北真幸 (ds), 池田誠 (p), 伊藤聡 (b)
17:30 STORMY MONDAY 永井敏己・梅垣ルナ・大菊勉 / PROGRESSIVE JAM “The Trio” 永井敏己 (b), 梅垣ルナ (key), 大菊勉 (ds,vo)
17:30 Born Free JAM SESSION 小倉直也 (tp), 湯川岳 (g), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
17:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
17:45 Jazz Spot ADLIB 鈴木紘江, 松岡杏奈, 前田幸一, 西川彩織 鈴木紘江 (as), 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 横浜エアジン Risacco, 佐藤美由紀, 西田けんたろう, 清水良憲 Risacco (dance), 佐藤美由紀 (p), 西田けんたろう (vln), 清水良憲 (b)
18:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田桂一, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
18:00 U-ma Kagurazaka 神楽坂 Jazz Night 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
18:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 山崎比呂志, 伊東篤宏 広瀬淳二 (sax), 山崎比呂志 (ds), 伊東篤宏 (optron)
18:00 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 宗竹正浩 / Osaka Jazz Lives! 笹井真紀子 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 米木康志 / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 米木康志 (b)
18:00 FAROUT ユウのトロンボーンとマイクのピアノ 上杉優 (tb), Mike Zachernuk (p)
18:15 代々木ナル 白石さわ, 清水絵理子 白石さわ (vo), 清水絵理子 (p)
18:30 スターアイズ Maritess Maritess (vo), 近藤有輝 (p), 竹中優子 (as), ハリー加藤 (per)
18:30 ロイヤルホース 田中洋一, 木畑晴哉 DUO 田中洋一 (tp), 木畑晴哉 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 城戸夕果x小畑和彦x 安井源之新 x 納浩一 城戸夕果 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per), 納浩一 (b)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子 (vo)
18:30 CLOP CLOP うつみ&森信行 うつみようこ (vo,g), 森信行 (dr)
18:30 Basin Street 吉田真理子, 石川武司, 川崎達彦, 芝田奨 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
18:50 gate one おいたえりこ / CD発売記念ライブ おいたえりこ (vo), 菅野浩 (as), 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 渡瀬あつ子, IZUMI, 保坂修平 渡瀬あつ子 (vo), IZUMI (vo), 保坂修平 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 宮之上貴昭, 清水好昭, 大坂昌彦 / ※客席数半数での営業となります。 宮之上貴昭 (g), 清水好昭 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 グラバー邸 Piano Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 le club jazz 曽我部知主恵, 村山義光, 磯部直樹, 斉藤洋平 曽我部知主恵 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:00 Fontana 宮本裕史3Trombone6Tet! 宮本裕史 (tb), 松田結貴子 (tb), 原田樹里 (tb), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 DOXY Summer LIVE ❤︎ ~「Hottest Summer!」~ 村里まゆみ (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:00 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:00 Baja Bluet 麻生優佳 with 平山サンペイ惠勇Trio 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN ザ・ギタートリオ 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano / solo piano 3days 富樫範子 (p)
19:30 新宿ピットイン new little one+松丸契 / スガダイロー 5DAYS スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds), 松丸契 (as,ss)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / < 無観客有料配信 > 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
19:30 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:30 中野 Sweet Rain あたいらの栄ちゃん 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
19:30 NEW COMBO 園田智子&金澤英明 DUO 園田智子 (p), 金澤英明 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 寺尾陽介, 木村紘 / <配信あり、準備中> 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 秋田祐二 (b), Nate Renner (g), 三浦広樹 (g)
19:30 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
20:00 DIAMOND CLUB NALMI, 神多恭子 NALMI (vo), 神多恭子 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Mai (vo), 竹之内良子 (vo), 朝倉由里 (p), 西村俊哉 (g)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, 久保田隆 TRIO 長井もと (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 類家心平, 片倉真由子, 吉田豊 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 浜博志・三浦トオル・JIMI橋詰 浜博志 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 アケタの店 石渡明廣 3 石渡明廣 (g), 吉野弘志 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 ドラム館 田口トリオ 田口悌治 (g), 尾崎めぐみ (vln), 森しのぶ (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (el-b), 秋葉正樹 (ds)
狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
Jammin' 宮地スグル, 柳隼一 宮地スグル (ts), 柳隼一 (p)
六本木 アルフィー 渡辺翔太, 古木佳祐, 山田玲 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
B flat 大江陽象 & Asian Soul Boppers vs 村田浩 The Bop Band 大江陽象 (ds), 岡崎好朗 (tp), 金子礼 (as), 井上祐一 (p), 榊原太郎 (b), 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
下北沢 Apollo かみむら泰一, 田嶋真佐雄, 芳垣安洋 かみむら泰一 (sax), 田嶋真佐雄 (b), 芳垣安洋 (ds)
Megusta JamSession 斉藤クミコ (p), 上田基 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE フォーフレッシュメン / ジャズ 大塚善章 (p), 古谷光広 (as), ユン・ファソン (tp), 魚谷のぶまさ (b), Von Baron (ds)

前日← 2021年7月22日 →翌日