Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月11日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm Midnight JAM Session Simon McDowell (ds), 芹田珠奈 (b), 下田雄人 (g)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 仲石裕介 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (MC), 原とも也 (g), 山村隆一 (b), 山口新語 (ds)
12:00 ロイヤルホース 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (b), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP アフタヌーンライブ 安部早織 (fl), 三宅央恵 (fl), 津上信子 (fl), 柳原由佳 (p), 西川サトシ (b)
13:00 梅田ALWAYS オリジナルソングス
13:00 ライブスペース ピアチェーレ カフェライブ(おひねり制) 原れいこ (vo), 上野高史 (g)
13:00 Bonds Rosary 高木里代子 / ピアノソロライブ 高木里代子 (p)
13:00 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル 砂田知宏, 河原秀夫, 礒見博 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:30 ZIMAGINE LiberaRhythm 北村晃 (g), 原洋一 (p), 山根幸洋 (b), 田代久隆 (ds)
13:30 ブルース アレイ ジャパン 大和田美帆 / ミホステ Special 【1部】 大和田美帆 (vo), 中林成爾 (cello), 近藤尚如 (g), 杉田孝弘 (b), 米元美彦 (ds), YUKA (p), 吉田純也 (vo)
13:30 BACK IN TIME SKY TRIO / ジャム・セッション よしじまともひと (ds), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 中島紅音 (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 梶原大志郎 (ds)
14:00 Studio WUU ATSUSHI MASUDA × HIROKO MATSUMOTO × MOTOKI OHNO / 35本の弦と柏のフルーティスト 増田厚司 (25string-koto), 松本寛子 (fl), 大野元毅 (10string-g)
14:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション 初心者vocalセッションデー SHIMOYA (vo,g)
14:00 Beehive SessionSpecial 塩本彰 (g), 田代泰之 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b)
14:00 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 嶌田憲二 (b), 安藤信二 (ds)
14:00 FAROUT ヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 矢羽佳祐 (g), 関口由浩 (p), コンディ (b)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 Apple Jump デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 softwind jumpei presents 谷本貴義×大西洋平 / Acoustic live 谷本貴義 (vo,p), 大西洋平 (g,vo), Jumpei (vln)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 森洋子, 安部一城 森洋子 (p), 安部一城 (g)
14:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンシャンソン 岩本節子 (vo), 米津美香 (p)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう!♪ ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
15:00 TAKE FIVE あめはれ〜ず / 阪井楊子バースデースペシャル 雨水リカ (阪井楊子)(vo), 恵比寿幸子 (小場真由美)(p), 二階堂奏 (松本広大)(g), 早乙女逸子 (宮藤晃妃)(vo), 風笛涼子 (市瀬由紀)(fl)
15:00 KAMOME HARUNA / Live HARUNA (vo,p), 松本圭司 (p), 池田拓真 (g), 森田晃平 (b), 竹田詩織 (vln), 八巻綾一 (sax)
16:00 blue note Naramachi まこあこすてこ 真箏 (vo), 榊原明子 (p), スティーヴ エトウ (per)
16:30 ビルボードライブ東京 古内東子 古内東子 (vo,p), 河野伸 (key), 山口周平 (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 Big Country Bruce Watson (g), Jamie Watson (g), Mark Brzezicki (ds), Simon Hought (vo), Scott Whitley (b)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー2018 〜追加公演〜 ゴウシ伝説 (agitator,tp,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), たなせゆうや (tb), PAKshin (p,org,key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b)
17:00 ブルーノート東京 Bluey from INCOGNITO presents CITRUS SUN with special guest TERUMASA HINO Jean-Paul 'Bluey' Maunick (vo,g), Imaani (vo), Rega Dauna (harmonica), Dominic Glover (tp), Matt Cooper (key), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Francisco Sales (g), 日野皓正 (tp)
17:00 STAR PINE’S CAFE 沢田聖子 / ヤッホー!山の日スペシャル☆B面特集ライブ
17:00 COTTON CLUB WOLFGANG MUTHSPIEL TRIO with BRIAN BLADE & SCOTT COLLEY Wolfgang Muthspiel (g), Brian Blade (ds), Scott Colley (b)
17:00 名古屋ブルーノート KOKIA / 2018 in Nagoya 「夢のつづき」 KOKIA (vo), 瀬田創太 (p), 高木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 JZ Brat アレックス・テリエ & ルイージ・グラッソ / Buffet Crampon Presents The Night of Jazz Sax Alex Terrier (sax), Luigi Grasso (sax), 佐藤浩一 (p), 吉峯勇二郎 (b), 山田玲 (ds)
18:00 もっきりや 上杉昇 / ACOUSTIC TOUR 2018…Survivor’s Guilt 上杉昇 (vo)
18:00 停車場 Jam Session 海堀弘太 (p), 大塚義将 (b), 新垣健太 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 大和田美帆 / Birthday Special Live 【2部】 大和田美帆 (vo), 中林成爾 (cello), 近藤尚如 (g), 杉田孝弘 (b), 米元美彦 (ds), YUKA (p), 小野田龍之介 (vo)
18:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), Maiko (vln)
18:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
18:30 INDEPENDENCE ミツRIN☆Go / サンセットライヴ 尾形ミツル (fl), RINDA☆ (per), 菅又‐Gonzo‐健 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 鈴木大輔 / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), 鈴木大輔 (g)
18:30 Tribeca 村瀬由衣, リンヘイテツ 村瀬由衣 (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡邊雅之 (ds)
18:30 REAL DIVA’S Gaku / Solo Live!2018 〜真夏の宴〜 Gaku (vo,g), ヒトヨシノビタ (p), 鈴木徳将 (b), 永田”ベック”佳久 (g), 遠藤雄貴 (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 片山恵依子, 安次嶺悟 片山恵依子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 Tokuzo drunken fish ゲスト:林栄一, 森田裕 / 22周年記念ライブ 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 林栄一 (as), 森田裕 (vo)
19:00 梅田ALWAYS KURO'S HOME 〜真夏のくろちゃん家vol.7〜
19:00 No Bird 箭島裕治 boot funk !! 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (p), 加納樹麻 (ds)
19:00 上町63 Chaka, ユキアリマサ, 若井俊也 Chaka (vo), ユキアリマサ (p), 若井俊也 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 中嶋錠二 青木カレン (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 NEW COMBO 轟かおりカルテット 轟かおり (vo), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 尾崎賢伍 (ds)
19:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
19:00 All Of Me Club Jazz & Latin & Something 鳥居恵子 (vo), 森田潔 (p), Jeff Curry (b), 山口新語 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:00 MONTGOMERY LAND 山の日セッション 須古典明 (g)
19:00 valentine drive MONKEY CHAPS / 10th anniversary live One-Man Live
19:00 imago 萌紅, T.B.A. 萌紅 (vo), T.B.A.
19:00 INTO THE BLUE 岸淑香 / ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 Jazz38 外山安樹子 / ジャズナイト 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 ロイヤルホース The Next Chapter 山中敏幹 (vo), 濵谷隆行 (vo), 小田和幸 (vo), 中川誠十郎 (vo), 尾崎タカオ (g), Yucco (p), 西尾Bun博文 (b), 若松俊広 (sax), 織谷ひろこ (per), 山下嘉範 (ds)
19:00 SOEN 悠希とハレーションズ 長田悠希 (vo), 中塚征彦 (ts), 木戸啓晶 (g), 小谷扶美子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 宗竹正浩, 木村紘 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 木村紘 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラ / MIDSUMMER SESSION 2days-2日目- 和田アキラ (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 石川雅春 (ds)
19:00 hyphen 近藤ナツコ&千宝美 近藤ナツコ (vo) , 千宝美 (vo,key)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 ZAC BARAN THE 浪漫ス(コミック小山+山本無二), The black box, 松山展之, ポゼッション+宮部らぐの+久松尚史 / ROMAN*SHOW
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 小野寺あゆみ (vo), 清水美希 (vo), 石黒明子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤有介 (b)
19:30 ライブスポット ラグ THE 3ALTO SESSION 20周年! / 土岐英史 真夏の4DAYS:3 土岐英史 (as), 坂田明 (as), 伊東たけし (as), 本田雅人 (as), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 THE WIZ 竹内直, 後藤浩二 Duo / レコーディングライブ 竹内直 (ts), 後藤浩二 (p)
19:30 JAMUSICA Notes of North 三好淑 (vln), 按田佳央理 (fl,etc), 下野賢臣 (per), 内海遼 (g)
19:30 THE CAT WALK 寺久保エレナ カルテット 寺久保エレナ (sax), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Studio WUU Maiko, クロモ Maiko (vo,g), クロモ (vo,g)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 & 松岡”matzz”高廣 DUO 江藤良人 (ds), 松岡 “matzz” 高廣 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 藤島博幸 (b), 内山二夫 (ds) , 平澤伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POCHI 右近茂, 近秀樹, 須崎健二, 久家貴志 右近茂 (ts), 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 ZIMAGINE 鏡花水月 池長一美 (ds), 黒田月水 (琵琶)
19:30 Bonds Rosary Cross Over Jam 北牧チカ (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 CRESCENT SOA SPECIALクィンテット SOA (vo), 堂地誠人 (ts), 葭葉愛子 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 竜野みち子, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 FAROUT マミコ・バード, 村尾陸男 マミコ・バード (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション! 川合彰 (p)
19:30 スターアイズ 3City Sessions(from.NY,Osaka,Nagoya) 五十嵐祥子 (ts), 田中真登 (b), 松本大 (ds), 伊藤寛哲 (g)
19:30 Yellow Vision 崖っぷちセッションvol.55 “崖っぷち・ゴー・ゴー・スペシャル” 早川岳晴 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 纐纈雅代, 田中信正, 竹村一哲 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, パット・グリン, 西口明宏, 山田拓児 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), Pat Glynn (b), 西口明宏 (ts), 山田拓児 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Initial「S」 Shiho (vo), Shanti (vo), 柴田敏孝 (p)
19:30 DOXY maffy/nammy maffy (vo), nammy (vo) , ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 さうりる ペシェ, 高橋賢一 ペシェ (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 Baja Bluet 第2回"Dixie" LIVE 池田公信 (cor), 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (vo,p), かねだたつこ (banjo), 菅沼香織 (tuba), 高阪照雄 (ds)
19:30 MANDA-LA2 加藤千晶ガッタントンリズム 加藤千晶 (vo,p), 鳥羽修 (g), 高橋結子 (ds), 藤野デジ俊雄 (b) , Aketa Mino (tp), 橋本剛秀 (ts), 中尾勘二 (tb)
19:30 Fontana 田中と哲也 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野智子, 河原秀夫, 原田俊太郎 大野智子 (p), 河原秀夫 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 古谷充とザ・フレッシュメン feat.大塚 善章 / ワンナイトスタンド 古谷充 (sax), 大塚善章 (p), 古谷光広 (sax), 広瀬未来 (tp), 時安吉宏 (b), Von Baron (ds)
19:30 江古田 Buddy KIJIMA SOUND SYSTEM 永田真毅 (ds), 戸上優子 (ds), 大橋大哉 (g), 佐藤真一 (g), 若山隆行 (b), 清水博志 (per), 永田壮一郎 (key,cond)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 萩原優 (as), 稲葉美華 (p), 谷克己 (b), Louis Andrade (ds), 佐々木正治 (g)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&安齋孝秋Quartet キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 小澤基良 (b), 中村誠 (ds), David Negrete (sax)
19:30 Noisy Duck 斎藤淳夫 / 還暦ライブ 五島隆夫 (ts), 奥山浩美 (p), 斎藤淳夫 (b), 吉田哲 (ds), 宮本裕史 (tp), 三鈷美香 (p), 斎藤淳夫 (b), 三浦達志 (ds), MIKA (vo)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定 ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 清水敏朗 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 山内健太 (p), 松井宏祐 (b), 富田マユ (fl)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 他未定 三浦敦子 (p), 他未定
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 山本裕之 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 山本裕之 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 梅沢彩子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 梅沢彩子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 Basin Street Lily Sings Jazzy Pop Lily (vo), 西田仁 (p), 山田昭三 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 CASK ジャズライブ 守新治 (ds), 寺島優樹 (p), 笠原本章 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, 遠山洋一, 新田収, 中山健太郎 清水孝丸 (ts), 遠山洋一 (g), 新田収 (b), 中山健太郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP 山下・佐々木・大西 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 大西英雄 (ds)
20:00 analog YURY & MAKY 神谷由利子 (tp), 岡田真紀 (as), つぼのりあき (p), 中村圭吾 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, マツモニカ 山本のりこ (vo,g), マツモニカ (harmonica)
20:00 COLTRANE ellipse 纐纈歩美 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
20:00 gate one 小杉敏 / BirthDayLive 小杉敏 (b), 近藤和彦 (as), 北島佳乃子 (p), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 峰厚介 佐藤允彦 (p), 峰厚介 (ts)
20:00 ROOSTER 炎のソロギターな夜 竹中俊二 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 intelsat MAHIZO-3 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 COMODO 堀智彦/荒玉哲郎/斉藤洋平 / COMODO FESTA vol.16 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 River Side 奥野允子, 松原広 DUO 奥野允子 (vo), 松原広 (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
20:00 Great Blue 夏音 西村浩一 (g), 岡部めぐみ (vo), 山崎圭巳 (as), 重谷ありさ (ts), 小川麻由紀 (fl), 山垣健 (p), 川田智博 (b), 飯田一馬 (ds), TAKA (per)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 石田衛 (p), 小牧良平 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子, 天野丘 Duo! 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
20:00 ROOMS さだ工務店 / 工事行こうなぁ2018 福岡
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 duo 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 THELONIOUS ピアノソロ スガダイロー (p)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 篠崎雅史 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal l 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per)
20:00 rpm C-ROOM ちゃんちー (vo), 朝岡周 (sax)
20:00 Hot Pepper 望月柾成, 深尾久徳, 高村光太郎 望月柾成 (p), 深尾久徳 (b), 高村光太郎 (ds)
20:00 JERICHO 谷川拓真, 粟谷巧, 宇野修 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Caballero Club Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 MANHATTAN 山岸隆志, 山口友生, 鈴木克人 山岸隆志 (vo), 山口友生 (g), 鈴木克人 (b)
20:00 Layla 三原彩子トリオ 三原彩子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 Jazz 工房 Nishimura Kaori's Day / 西村香織 Bar Time Live 2018 Part-4 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quintet 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 石川明 (cor), 岩谷真 (b), 熊谷清記 (ds)
20:30 h.s.trash The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN マスター:三改木道男 バースデー ライヴ 三改木道男 (b), 宇佐美真紀 (vo), 加藤あかね (vo), 中嶋千代美 (vo), 三改木多恵子 (p), 渡辺和広 (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 中山瞳 Isa Jamming (vo), 中山瞳 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 工藤久枝 (cl)
20:30 VEEJAY Adams Family / Live Adams Maeda (p), Woody Sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo)
20:30 ドラム館 NEW MOON 井上知美 / ボーカルナイト 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 DOT COOL 本山二郎DUO+1 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド 高木伸之 (tp), 山田裕一 (p), 佐藤龍一郎 (b), 寺田知未 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 岡本武裕 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 岡本武裕 (ds)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×高島諭×長沼タツル / ボーカルTrio 大野一美 (vo), 高島諭 (p), 長沼タツル (g)
Born Free WELCOME 2 BASS BASE vol6 YASUDUB (GUEST DJ), WOZMY (GUEST LIVE), SUGUHARA THE 3RD (DJ), NIFELINE ATTACK (DJ), FUCKMURA (DJ), FLUSH (DJ), CARITA (DJ), THE BLANK (LIVE), DRAGY (LIVE)
東京倶楽部本郷店 関匡兵 関匡兵 (g)
perform spot MERCY ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), TOMO (vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Megusta アントニオ, 生野ヒロコ, 菅野タカシ, 川口弥夏 / Live アントニオ (g,vo), 生野ヒロコ (g,vo), 菅野タカシ (b), 川口弥夏 (ds)

前日← 2018年8月11日 →翌日