Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月17日 のライブ情報は、160 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション ボーカルの方もどうぞ! 大熊明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2018 JUJU (vo), 島健 (arr,p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds), 道下和彦 (g), 奥村晶 (tp), 村田陽一 (tb), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 岩崎宏美 / アコースティックライブ2018 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
18:50 ソネ 岩宮美和, 岩城隆夫, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山里直樹, 濱田卓也 / POPS 山里直樹 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 黒崎ちえみ / 佐合井マリ子 / Sugar.songwriter / trio OJO / TEM ROCK FES 2018「夏唄音祭」DAY1 黒崎ちえみ (vo,P)、佐合井マリ子 (vo,P)、Sugar,songwriter (vo,P)、trio OJO<OJO (vo,g)井上義嗣 (g)岸田うらら (per)>
19:00 ビルボードライブ東京 Ned Doheny & Hamish Stuart Ned Doheny (vo,g), Hamish Stuart (g), Jim Watson (key), Ross Stanley (key), Steve Pearce (b), Jeremy Stacey (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 中谷泰子 with 馬場葉子 / 真夏の夜の夢 JAZZ NIGHT 馬場葉子 (p), 中谷泰子 (vo)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 梶原佳恵 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 梶原佳恵 (vln)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ZIMAGINE Pearl&外山安樹子DUO ゲスト:山田元気 / ライブ&セッション Pearl (vo,fl), 外山安樹子 (p), 山田元気 (vo,g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE ヨシダマサアキ (vo), 中野有貴 (p)
19:00 STAR PINE’S CAFE 山田稔明 / 近藤研二 / むぎ (猫) / 猫町フェス2018ーnekomachi music and artfestival itoken (ds), 伊藤健太 (b)
19:00 Kirsche 上原健史郎×森華奈子×岡林由希子 / Horn Trio Live 上原健史郎 (frh), 森華奈子 (frh), 岡林由希子 (frh)
19:00 imago ナタリー成田, 興津博規, 浅井翔太 ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 横田健斗, 川口千里 / 千里Jazz 2days 北川翔也 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 MANDA-LA2 桜井明弘&The Safety Boys / SPECIAL LIVE 2018 桜井明弘 (vo,g), 藤川栄治 (ds), 山下政一 (b), 藤井良彦 (g), 奥山信爾 (p.key) ゲスト, 辰巳小五郎 (tp), 衣山悦子 (tb)
19:00 Jazz38 夜セッション 福島剛 (p), 進藤大祐 (b)
19:00 JZ Brat M-Kajita Collection 2018 Vol.6 齋藤 順 Presents 今井 薫 Live at JZ Brat~いまいちど薫るひととき~ 今井薫 (oboe), 齋藤順 (音楽監督,contrabass), 阿部篤志 (p), 東佳樹 (ds,per)
19:00 ロイヤルホース SOLO-DUO / 10th Year Celebration ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), ぱくよんせ (p), 衛藤修治 (b), 三谷陽一郎 (ds)
19:15 代々木ナル 曽根一馬の楽曲を歌う 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 下村瑞枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆 (ds)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 東京倶楽部本郷店 Piano-Guiter Duo のむ (p), しまち (g)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:30 JIROKICHI ケネス・アンドリュー & 厚見玲衣 / featuring the music of David Bowie and more… Kenneth Andrew (vo), 厚見玲衣 (p)
19:30 THE WIZ 杉山寛トリオ 杉山寛 (ds), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 Tokuzo オーバーオールズ/ウルフルケイスケ/石塚幸作/ズクナシ / 三宅伸治 真夏の夢 たっぷりと3Days~TOKUZO~ 三宅伸治 (vo,g), 石塚英彦 (vo), グレートマエカワ (b), ケニーモズレ (ds), ウルフルケイスケ (vo,g), 石塚幸作 (ds), ズクナシ (cho)
19:30 JAZZ ON TOP 谷山和恵 Trio 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 佐藤友信 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Farmonice / ジャズ・ポップス 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p)
19:30 No Bird SHOKO AMANO / Jazz Live 天野昇子 (vo), ノリオチアイ (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jazz Variety / CD発売記念ツアー 辻佳孝 (p), 権上康志 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 TAKE FIVE YUKA NAKANO / Birthday Live 2018 中納由嘉 (vo), 行本清喜 (tp,quena), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 久家貴忠, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴忠 (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 BIG APPLE Jazz Conception 伊藤シュンペイ (g), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 グッドマン 中山瞳, 荒玉哲郎, 東敏之 中山瞳 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevin McHugh (p), Jeff Curry (b)
19:30 CASK MAYA倶楽部 / プレゼンツ第8弾 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 POCHI トルネードボンバーQUARTET 箕作元総 (g), 金井優貴 (g), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Great Blue Jazz & Latin Night フレディ葉山 (vo), 梅田かよこ (vln), 安藤義則 (p), 奈良原裕二 (b), 中島幹雄 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 吉澤洋治x日野林晋Duo 吉澤洋治 (g), 日野林晋 (ts,ss)
19:30 Bonds Rosary 藤田佐奈恵, 藤田真紀子, 青木弘武 藤田佐奈恵 (vo), 藤田真紀子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 CRESCENT 臼井優子&工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 高田恵美, 井上智, 出宮寛之, 倉田大輔 高田恵美 (vo), 井上智 (g), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 スターアイズ ボサノバナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g)
19:30 valentine drive 斉藤こず恵カルテット with P GIRLS 斉藤こず恵 (vo), 伊藤康策 (p), 堀口照正 (b), 阿部拓也 (ds), Love (vo), Nammy (vo), ちはらゆき (vo), 河合みちよ (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 小池勇輝 金野遼太郎 (ds), 小池勇輝 (b)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 斉藤恵子, 新田収 / ライブ&セッション 斉藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 JazzSpot J New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 吉祥寺ストリングス 江藤有希 TRIO 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼怒無月3 鬼怒無月 (g), 大谷訓史 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 Quintet 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 DOXY 秋山もへいカルテット / / 秋山成則 (sax), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野マチコ (ds)
19:30 さうりる Emiko voice 神子直之 戸田代武 Emiko voice (vo), 神子直之 (p), 戸田代武 (ds)
19:30 Baja Bluet ジャズカルテット LIVE 堀浩一郎 (ts,fl), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 松本琢也 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海+加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 Fontana DUO 宮野裕司 (as,fl), 山口和与 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン FBM / ライブ2018 Special 2days 是永巧一 (g,vo), 高橋Jr知治 (b,harmonica), 今野均 (vln), 櫻田泰啓 (key), 佐藤強一 (ds), 赤木りえ (fl)
19:30 吉祥寺サムタイム 二見勇気 3 二見勇気 (p), 石川翔太 (b), 藤谷信 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 奇妙礼太郎 / Sundayカミデ / 弾き語りツアー Ticket to Ride 奇妙礼太郎 (vo,g), Sundayカミデ (vo,p)
19:30 Mister Kelly’s Yuka Takahashi with Nishimoto Trio 高橋由佳 (vo), 西本貴至 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 New Tone's Apple 織絵ボーランド 織絵ボーランド
19:30 LIFE TIME エマ・ラーソン&ザヴィア・デイビスDUO Emma Larsson (vo), Xavier Davis (p)
19:30 キンのツボ 宮木謙介コードレスカルテット 宮木謙介 (b), 高木沙耶 (ts), 寺尾陽介 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & 山岡未樹 今田勝 (p), 守新治 (ds), 藍沢栄治 (b), 山岡未樹 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 U'dgz 氏原由勝 (vo,g), 岩倉さと子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:30 プラッサオンゼ KrazY ColorS feat. マルセロ木村 / Brazilian Jazz Elements Tony Guppy (steelpan)Gonzo (g), Francis Silva (vo,per), マルセロ木村 (g)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Live Jam! Darryl Baker (ds), Hiroshi Tokieda (b), Ryan Carter (g), and many more
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 泉正浩, シンディー 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b), シンディー (vo)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 露木達也 JOSEN (g), 露木達也 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 山本麻里子, 斉藤草平, 金岡宜男 山本麻里子 (p), 斉藤草平 (b), 金岡宜男 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン バースデー 梨里香 (vo), 米津美香 (p)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 市川強 大塚陽子 (vo), 市川強 (g)
19:30 Basin Street 河村恭子DUO 河村恭子 (vo), 光岡尚紀 (b)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 MO:GLA 山田兎 山田兎, たつみ慶一, 甚作
19:40 Boozy Muse 森田珠美 Trio 森田珠美 (p), Andrew Weir (g), 加藤哲子 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 小泉清人 みづほ (vo), 小泉清人 (g)
19:45 KEYSTONE CLUB 東京 Y's Floor / 熱帯夜トライアングル 大石由梨香 (vo,p), 鉄井孝司 (b), 工藤明 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+ 石渡明廣 (g), 吉岡優三 (ds)
20:00 analog trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 くう 小山彰太 / “音噺” ソロ・しょの参 in 札幌 小山彰太 (ds), 田中朋子 (p)
20:00 JAMUSICA Fluty Glass+古舘賢治 古舘賢治 (g), 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 横山裕 (b), Alex (ds), 大澤理央 (vo), 森郁 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 松尾由堂 市原ひかり (tp), 松尾由堂 (g)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES 大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 小牧良平, 池長一美 西山瞳 (p), 小牧良平 (b), 池長一美 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat 太田美香&横原由梨子 太田美香 (org), 横原由梨子 (ts)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 NEW COMBO 豊島ひろ子トリオ / アルバム「Fine and mellow 」リリース記念 豊島ひろ子 (vo), 馬場孝喜 (g), 加藤真一 (b)
20:00 River Side 小瀬泉トリオ 小瀬泉 (p), 吉田直也 (as), 上村計一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 井上祐一, 永松徳文 向井滋春 (tb,cello), 井上祐一 (p), 永松徳文 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal&Sax 溝端祐子 (vo), 稲屋浩 (ts), 杉山悟史 (p), むねたけまさひろ (b), 村上友 (ds)
20:00 KAMOME ジャズギター バトル 平山惠勇 (ds), 鈴木よしひさ (g), 鈴木直人 (g), 池戸裕太 (g), Gregg Lee (b)
20:00 Le Temps Perdu グレイビーメン 田中洋平 (b), 太田智洋 (ds), 川久保典彦 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 中鉢洋夫, 天野丘 Quartet! 中鉢洋夫 (g), 天野丘 (g), 岸徹至 (b), 矢野顕太郎 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ベ-ス ギタ- ボ-カル デュオ 大倉甲 (b,g), 井頭月 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
20:00 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治 duo 碓井佑治 (g), 中沢一起 (g)
20:00 softwind 赤松美紀 / ピアノ・ソロ 赤松美紀 (p)
20:00 新宿ピットイン 本田珠也 / 3DAYS 2018 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b), ケイ赤城 (p,key)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 駒野逸美 (tb), 岩崎壮平 (p), 清水昭好 (b)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:セライヤ・ミキ / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), セライヤ・ミキ (vo,ukulele)
20:00 Hello Dolly Tommy, 笹井真紀子, 黒石昇, 土佐まさかず Tommy (tb), 笹井真紀子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 竹内直 (ts), 永武幹子 (p), 若井俊也 (b), 横山和明 (ds)
20:00 STORMY MONDAY Quantum Quartet 室屋光一郎 (vln), 養父貴 (g), 田中晋吾 (b), 小森啓資 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 高山毅 (b), 今福健司 (per)
20:00 Crosby 安達理慧 / 2018 夏 SPECIAL 安達理慧 (sax), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g), 岸川雅裕 (ds)
20:00 Hot Pepper 星野由美子, 川合彰, 大川修広 星野由美子 (vo), 川合彰 (p), 大川修広 (sax)
20:00 JERICHO 菊田規浩, 中島弘恵, 秋田祐二, 河合草平 菊田規浩 (g), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 河合草平 (ds)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 島田剛, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 島田剛 (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 宮前幸弘, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 宮前幸弘 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 REAL DIVA’S Raykay / ワンマン LIVE Raykay (vo), スガメスジャポン (p), 侑音 (g), M-OTO(f boombox)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' 三浦舞 / SOLO LIVE 三浦舞
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 佐久間高広, 矢藤健一郎 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Enigma −1 伊藤勇司 (b), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 神窪正太, 石井孝宏 平野翔子 (vo), 神窪正太 (g), 石井孝宏 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 安カ川真理 安カ川真理 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Llego OBATARA! feat.中路英明 / Jazz&Latin 真夏のスペシャルセッション 中路英明 (tb), 舟嵜信之 (tp), 濱西公博 (sax), 木村郁絵 (p), 武田悟 (b), ヤチシンヤ (ds), 柴田秀邦 (ds,per), 井上恭子 (per), 布上智子 (vo)
20:30 ドラム館 岡田トリオ 岡田渉子 (p), 杉泰輔 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 村上寛BAND / そるとでジャズ・ライヴ 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 田中菜緒子 (p), 吉田豊 (b)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 平田晃一×谷川ヨハネ (拓真)×伊藤未央 / Jazz Trio 平田晃一 (g), 谷川ヨハネ (拓真) (p), 伊藤未央 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之カルテット 上田浩之 (tp)
じゃず家 加納星子, 橋本裕, 東ともみ, 富永ちひろ 加納星子 (as), 橋本裕 (g), 東ともみ (b), 富永ちひろ (ds)
Beehive 山田静香, 須崎健二, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 山田静香 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
APPLE 紗理, 寝占友梨絵, 若井優也 紗理 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
Megusta ラテンJam 鹿島美和 (p), 伊勢明子 (b), 中晨吾 (per)
APPLE 出口優日, 海堀弘太 出口優日 (vo), 海堀弘太 (p)

前日← 2018年8月17日 →翌日