Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月20日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
14:00 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:30 Tribeca Daisuke Daisuke (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 野宮真貴 / 還暦に歌う。~赤い口紅の女と黒いサングラスの男たち~ 野宮真貴 (vo), 山本真央樹 (ds), 石田純 (b), 真藤敬利 (p), スパム春日井 (key), Smooth Ace (cho), 横山剣 (vo)
18:30 ビルボードライブ横浜 南佳孝 & 杉山清貴 / JOINT LIVE “Half&Half” 南佳孝 (vo,g), 杉山清貴 (vo,g), 松本圭司 (p), 岡部洋一 (ds), 住友紀人 (key,sax)
18:30 ブルーノート東京 塩谷哲トリオ 塩谷哲 (p), 井上陽介 (b), 山木秀夫 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 市原ひかり with 宮川純 市原ひかり (tp), 宮川純 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose & Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 藤陵雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
18:45 代々木ナル 三宅ひろこ, 清水絵理子, 佐瀬正 三宅ひろこ (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
18:45 赤坂 Tonalite 菊地康正, 都丸翔, 外山安樹子, 菅原正宣, ジーン重村 菊地康正 (sax), 都丸翔 (g), 外山安樹子 (p), 菅原正宣 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:00 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 ELecthion 中野渡章子 (vo)佐久間和 (g)小森信明 (tp)加藤人 (b)竹内武 (ds)
19:00 銀座シグナス エヘラ バンド 佐藤智子 (vo), フリック玲緒那 (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:00 Mクアトロ シルビア, 佐伯準一, 三原脩, 柿本秀明 シルビア (vo), 佐伯準一 (p), 三原脩 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / “Nothin’ but the Bass 2020” ソロライブ 櫻井哲夫 (b)
19:00 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&鈴木大輔 飯嶋ももこ (vo), 鈴木大輔 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.99 角堂りえ (p,org)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p)
19:00 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, 千景, 納谷嘉彦 永野寛子 (vo), 千景 (vo), 納谷嘉彦 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 大津惇 (ds), SaaSha (vo)
19:00 BODY&SOUL 鈴木良雄 リーダートリオ 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 銀座 Swing Wu-Xing 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川 B 琢哉 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 千里Jazz 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 ロイヤルホース 清水たかし, ロアナ・シーフラ, 高岡正人, 井手厚, 木村優一郎 清水たかし (vo), Lorna Cifra (vo), 高岡正人 (p), 井手厚 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 All Of Me Club Swing Labo 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (tb), 宮木謙介 (bs), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo)
19:00 DOXY 稲屋浩Quartet 稲屋浩 (sax), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 高木梨花 (p), 岡本のはら (b)
19:00 JAZZ ON TOP Special Duo 吉田真理子 (vo), Phillip Strange (p)
19:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 新岡誠 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 大野智子, 川鰭祐子, 北川弘幸, 倉田大輔 大野智子 (p), 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 ライブ カスター 森久人, 上保一恵 森久人 (vo), 上保一恵 (p)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno カルテット Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 小泉"P"克人 (b), 吉田智 (g)
19:00 Hot Pepper 佐藤奈々子 佐藤奈々子 (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中川さとし (p), 篠宏昌 (b)
19:00 じゃず家 jazz セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 国立 ハーバーライト 竹村まさみ, 宮上啓仁 竹村まさみ (p), 宮上啓仁 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉岡秀晃 岡安芳明 (g), 吉岡秀晃 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 西村俊哉 南雲麻美 (as), 西村俊哉 (g)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:15 Lydian Numaco Trio(沼部ヒロ子) 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 明石千明 (vo), 若林稔 (p), 吉村由紀夫 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 音や金時 サイバーじゃない民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 横浜エアジン Taka & Mickey / <配信> 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 マイルス 中嶋美弥, 天木瑠里, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 天木瑠里 (cl), 鈴木陽香 (vo)
19:30 Basin Street 有田真大, 真木毅 有田真大 (p), 真木毅 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 功刀丈弘 & 松本ハルキ 功刀丈弘 (vln), 松本ハルキ (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Masa Yui JINO / 会場限定15名&配信ライブ!! Masa Kohama (g), 日野JINO賢二 (b), 荒川結 (per)
19:30 ライブスポット ラグ 梶原順 / ギターソロライブ 梶原順 (g)
19:30 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 天野丘 (g), 加藤真一 (b)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:30 Azul Terrace 南ルミコ / Singing 上川保 (g,guitarra), 岩田昌 (B), 南ルミコ (vo)
19:30 Jammin' 岩本絵麻, 中牟礼貞則, 澁谷盛良, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), 澁谷盛良 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 sonance / オリジナル、ラテンジャズ 山田メイ (p), 古谷享子 (as,sopranino), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 BLUES ETTE ALT (アセチレンランプデュオ) 清水翠 (vo), 須古典明 (g)
19:30 新宿ピットイン NodeNote 池長一美 (ds), 浅川太平 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&スガダイローデュオ 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 OurDelight 林正樹 / SoloPiano! 林正樹 (p)
19:30 スターアイズ 山純子x折重由美子x前田順三 / 2020 Summer Tour 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木克人TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Neighbor VUCA meets 小和瀬さとみ 倉井夏樹 (harmonica), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key), 小和瀬さとみ (vo)
19:30 Mister Kelly’s “GROOVE SKOOL” featuring MARTY, TAKU & KO 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:30 perform spot MERCY 守谷美由貴 TRIO 守谷美由貴 (sax), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO (有)多田口商会 多田誠司 (as), 田口理恵 (vo,p)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂元杏理 & 瀬田創太 DUO 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (arab tambourine), 奥村将和 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 Trio 清水行人 (g), 加藤真亜沙 (p), 島田剛 (b)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)
19:30 B flat ギャラクシーア・スペシャル/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (cor,g), 佐藤達哉 (sax), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts), 紅野智彦 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 P’s Bar 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 MIZ 長瀬良司·近藤有輝 Duo ! 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p)
19:30 中目黒 楽屋 中島朱葉カルテット / 配信あり 中島朱葉 (as), 田中奈緒子 (p), 伊東勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 POCHI 高橋リエ, 朱恵仁, Zingoro, 梶原大志郎 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 里見紀子 (vln), ちゅうまけいこ (vo), 奥平真希 (vo)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 CLOP CLOP NONMALT 千賀太郎 (harmonica), 橋浦亜光 (g), 燐 (b), ウエダテツヤ (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE 平井将人 (g), 柳原由佳 (p)
19:30 Bonds Rosary Seems far and close 西村有香里 (ts), 井野アキヲ (g), 山本久生 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 吉田優子, 斎藤敬司郎, 木曽稔之 東條ヤスコ (vo), 吉田優子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 JAMUSICA 馬場智章Quartet 馬場智章 (sax), 野瀬栄進 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #25 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子 / ソロピアノ 生田さち子 (p)
19:30 珈琲美学 堀北やこ、関根彰良 堀北やこ (vo), 関根彰良 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大地耀子, 鳩ようこ, 北島直樹, 永松徳文 大地耀子 (vo), 鳩ようこ (vo), 北島直樹 (p), 永松徳文 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird MIWO, 大崎龍治, 飯田雅春, 宇都宮荘太郎 MIWO (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Sunny Side BeBop Revisited! with 渡辺明日香ライブ 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 NorikoJAZZ Con El Resto Featuring Rie Akagi 岸のり子 (vo), 伊波淑 (per), あびる竜太 (p), 渋谷和利 (b), 赤木りえ (fl)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (sax)
19:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:30 DONFAN リュウ ホウ Quartet 中村恵介 (tp), 石田衛 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 中村真, 落合康介, 大村亘 中村真 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:50 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / “Nothin’ but the Bass 2020” ソロライブ ≪生配信ライブ≫ 櫻井哲夫 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIME TRIO, マリテス, 中嶋英乃 マリテス (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JERICHO 長沼発, 浅野卓人, 片山沙知恵 / ネット配信もあり 長沼発 (g), 浅野卓人 (g), 片山沙知恵 (b)
20:00 Art×Jazz M's 池戸祐太, 鈴木直人 池戸祐太 (g), 鈴木直人 (g)
20:00 APPLE 小泉明子, Tony Guppy 小泉明子 (vo,p), Tony Guppy (steelpan)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 10日間荒行独演会 夏の陣 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 川合草平Quintet 蛇池雅人 (sax), 菊田規浩 (g), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:00 合羽橋 なってるハウス pulsive 林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 矢藤健一郎Quintet 矢藤健一郎 (ds), 伴田裕 (sax), 上石統 (tp), 杉山美樹 (p), 越野振人 (b)
20:00 Apple Jump La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
20:00 NEW COMBO 勝間田佳子&山野修作Duo 勝間田佳子 (as,cl), 山野修作 (g)
20:00 Caballero Club 平光広太郎トリオ+2 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds), 早川ふみ (sax), 餌取雄一郎 (tb)
20:00 COLTRANE フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本広太 (g), 住吉健太郎 (g)
20:00 アケタの店 清水くるみ G / 津上研太バースデイ2DAYS 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 板垣光弘, 川畑よしのすけ, 新谷芳勇 青木秀明 (ts), 板垣光弘 (p), 川畑よしのすけ (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 REAL DIVA’S SHORT SHORTS / <配信有り> キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 三木俊雄 伊藤志宏 (p), 三木俊雄 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 江藤良人 / 無観客配信ライブ 金子雄太 (org), 江藤良人 (ds)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b), 北岡進 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy / Original 弾き語り Mayphy (vo,p)
20:00 STORMY MONDAY Trassonic -towa Kitagawa trio- / 「Echoes forever」発売記念ライヴ 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 稲垣良, 山田美登, 鈴木結衣, 林晋吾, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 稲垣良 (tp), 山田美登 (as), 鈴木結衣 (ts), 林晋吾 (tb), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F Takoh, 入船裕次, 坂本貴啓 (ds,鍵ハモ) Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 停車場 Trumpet & Piano & Bass *この日は同時に有料配信ライブがあります。 村田千紘 (tp), 若井俊也 (b), 田窪寛之 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quintet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 後藤恵理沙 (vln), 荒川悟志 (b), ホリホリオ (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b)
20:00 酔ing 西田千穂, 奥村和彦 Duo 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 梅田ALWAYS 即興 鈴木泰徳 (ds), 光田じん (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Monk ラジオパーソナリティー正岡省吾 Talk & Live with 関家雅司 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎 栗田侑一郎 (p), (b), (ds)
20:00 野毛 JUNK ほんごさとこ / ボーカルライブ ほんごさとこ (vo), 岩谷耕資郎 (g), 兼永陽一郎 (g)
20:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 谷川拓真 (p), 辻充浩 (b)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:50 CATS & DOGS 横山ユウキ×塚本周一 / Duo 横山ユウキ (as), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 SOUND M'S BLUES SESSION NIGHT 石原守次郎 (g), K.T (b), 豊崎一生 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令, 久家貴志 近秀樹 (p), 畠山令 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年8月20日 →翌日