Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月10日 のライブ情報は、95 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 竹内秀雄 (b)
14:00 新宿ピットイン 西尾健一SESSION 西尾健一 (tp), 清水絵理子 (p), 小山道之 (g), 工藤精 (b), 関根豊明 (ds)
15:20 荻窪ルースター 夏のラルク祭り- ラルJazz vol.3 - 想 (vo), 手鞠 (vo), 夢時 (g), 田浪真悟 (b), 荒井かずみ (key), 篤人 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 MINMI / Billboard TOUR 2021“HANABI”Road to 20th Anniversary MINMI
15:30 ビルボードライブ横浜 鈴木聖美 with 桑野信義 / Special Live ~おかえりなさい桑マン!~ 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (tp)
16:00 COTTON CLUB RYUICHI KAWAMURA / Live 2021 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), わかざえもん (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 角松敏生 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 角松敏生 (vo), 本田雅人 (sax), 吉田治 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), Andy Wulf (sax), 佐久間勲 (tp), 菊池成浩 (tp), 小澤篤士 (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 藤村尚輝 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
17:00 rpm 帆足昌太 Jam Session!! 帆足昌太 (b), 和泉聡志 (g), 吉野ユウヤ (key), 渡野辺リョータ (ds)
17:00 bar PENTA お気軽・お手軽ジャムセッション
17:30 BODY&SOUL ギラ・ジルカ&深井克則デュオ ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p)
17:30 六本木 club t 須古典明 & 鈴木史門 / JAZZ Night 須古典明 (g), 鈴木史門 (p), 藤田佐奈恵 (vo), Kanako (vo)
17:30 よいどれ伯爵 滝沢望, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 滝沢望 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 松田圭子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 松田圭子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
17:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / 【配信ライブあり】ハッピーデキシーサウンズ
17:45 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Crea “Friends” Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
17:55 荻窪ルースター 夏のラルク祭り- ラルJazz vol.3 - ツイキャスプレミア配信ライブ 想 (vo), 手鞠 (vo), 夢時 (g), 田浪真悟 (b), 荒井かずみ (key), 篤人 (ds)
18:00 COLTRANE 清水武志, 西川サトシ, 弦牧潔 清水武志 (p), 西川サトシ (b), 弦牧潔 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Sceneries +α 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds), 谷殿明良 (tp)
18:00 そるとぴーなつ 多田誠司, 鈴木大輔 / そるとでジャズ・ライヴ 多田誠司 (as), 鈴木大輔 (g)
18:00 江古田 Buddy 空飛ぶハーモニクス / 会場観覧&ライブ配信 芳賀信顕 (p), 吉原亜弥 (vo), 吉島智仁 (ds)
18:00 Lydian Magnolia 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
18:00 OurDelight 守屋純子×高瀬龍一 / ツイキャス有料配信あり 守屋純子 (p), 高瀬龍一 (tp)
18:00 Crazy Love 正木まどか, 鈴木史門, 永見寿久, 深水洋 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), 永見寿久 (b), 深水洋 (ds)
18:00 BLUES ETTE 峰厚介, 早川由紀子 / Duo & Session 峰厚介 (ts), 早川由紀子 (p)
18:00 DOXY 鬼怒無月キンテート 鬼怒無月 (g), 北村聡 (bandoneon), 近藤久美子 (vln), 熊田洋 (p), 西嶋徹 (b)
18:00 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原秀子 (vo), 城田有子 (p,vo)
18:00 Mr. Kenny's 向井滋春 Quintet 向井滋春 (tb), 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
18:00 吉祥寺ストリングス 徳谷いずみ & David Bryant 徳谷いずみ (vo), David Bryant (p), 津川久里子 (b)
18:00 JZ Brat エグEセッション(スゴEセッション-Another version-) 山崎ふみこ (vib,malletKAT), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds), 竹中俊二 (g)
18:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 吉森信 x 細井徳太郎 吉森信 (p), 細井徳太郎 (g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 大隅寿男スペシャルクィンテット 大隅寿男 (ds), 池田雅明 (tb), 大隅卓也 (as), 遠藤征志 (p), 永松徳文 (b)
18:00 B flat Mohito Session 和田充弘 (tb), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (tp,g), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
18:00 Nica's The Bon Bones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 gate one 荒武裕一朗, 小森剛 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 外山安樹子トリオ / 『Letters』レコ発ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:00 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 上野浩 (vo)
18:00 中野 Sweet Rain 月の鳥 ゲスト:外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
18:00 DONFAN 納谷嘉彦 TRIO 納谷嘉彦 (p), 村谷ゆうすけ (b), 北村嘉一朗 (vo,voice percussion)
18:00 GOTO’S BAR Late Summer Jazz Live 阪井楊子 (vo), 西村有香里 (ts), おーたかずお (p)
18:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
18:00 Mクアトロ 赤井れい子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 赤井れい子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀 / Trio Live 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b)
18:00 All Of Me Club Real birthday Live らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)
18:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE / 魅惑のハーモニー 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (b), 野口久和 (p)
18:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 長島百合子 & 小池純子 / DUO LIVE 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo)保坂修平 (p)
18:00 シネマテーク 村田浩・山野修作DUO 村田浩 (tp), 山野修作 (g)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:10 POLKADOTS MODANICA 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&佐藤允彦DUO 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
18:15 スターアイズ 大森ひろ / ”THE Drummist”レコ発ツアー 大森ひろ (ds), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Nate Renner x Nick Tardif x Shota Koyama / 無料生配信 Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 小山彰太 (ds)
18:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
18:30 大塚 GRECO 坂上領, 城戸夕果, 尾花毅 ゲスト:中村善郎 坂上領 (fl), 城戸夕果 (fl), 尾花毅 (7弦g), 中村善郎 (vo,g)
18:30 合羽橋 なってるハウス ワダチのサキ 渡邊英一 (g), 牧瀬茜 (vo,dance)
18:30 Jazz Cafe Murra 武井努, 小林理紗, 衛藤修治 武井努 (ts), 小林理紗 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 箭島裕治, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 CRESCENT 栗田&太一&藤山 栗田洋輔 (ts), 田村太一 (g), 藤山龍一 (g)
18:30 JAMUSICA Asano Takuto Blues Session! 浅野卓人 (g), 町田拓哉 (g), 高橋淳基 (b), 三露采市 (ds)
18:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / Acappella Night〜September Harmony〜 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / ≪生配信ライブ≫ Acappella Night〜September Harmony〜 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
18:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語りLive 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
18:40 六本木 アルフィー TOKU, Kenken, 柴田敏孝, 小田桐和寛 TOKU (vo,flh), Kenken (el-b), 柴田敏孝 (p), 小田桐和寛 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP お気楽トリオ 古田てるみ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 道祖淳平 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 後藤正治 / Jazz&Pops YURIE (vo), 後藤正治 (g)
19:00 WonderWall Yokohama 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 山添ゆか (vo), 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
19:00 INDEPENDENCE 栗田妙子Duo 栗田妙子 (p), 前原孝紀 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 桜井美香, 松井絵美, 杉山英太郎 桜井美香 (vo), 松井絵美 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 斎藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 さうりる W YOKO with INO 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 take-5 セッションデイ
19:30 REAL DIVA’S Sushidominant / A Momentary Party < 無観客有料配信 > REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 NATURAL FEEL AT HOME MOON NIGHT 無観客配信ライブ 結木令子 (vo), MEIKO (p), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
20:00 JERICHO 河合修吾, 大倉まみこ, 小郷正彦, 豊田健, 川合草平 / 無観客ネット配信 河合修吾 (tb), 大倉まみこ (fl), 小郷正彦 (g), 豊田健 (b), 川合草平 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーその行き当たりばったりライブ配信! 石黒文野( (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 中村海斗, 平倉初音, 伊藤勇司 / movie option 適用ライブ 中村海斗 (ds), 平倉初音 (p), 伊藤勇司 (b)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤ハチ恭彦 大原保人 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 外谷東 (p), 戸谷仁一 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b)
上野アリエス Jazz & Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
Megusta 菊地雅之, 清田晃弘 / Live 菊地雅之 (p), 清田晃弘 (g)

前日← 2021年9月10日 →翌日