Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月2日 のライブ情報は、151 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 宮本憲 Midnight Jam 宮本憲 (g), 田中誠 (key), 堀内正隆 (b), 大津惇 (ds)
12:30 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND / LATIN JAZZ LIVE 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), あにい豊原 (g), 佐藤哲 (b), 芝典生 (ds), 赤羽一則 (per), 藤井空 (tp), 室賀健司 (tp), 唐沢敏之 (tp), 関口綾華 (tp), 小野田友隆 (tb), 海江田紅 (tb), 西島彩 (tb), 高橋英樹 (b-tb), 横田誠 (sax), 岩井和子 (sax), 門馬美智子 (sax), 高橋ゆき子 (sax), 福島哲平 (bs), HALU (cho), 高野友香 (cho), 井上信平 (fl)
12:30 Jazz38 昼セッション 秦愛子 (MC,vo), 佐藤ミドリ (p), 進藤大祐 (b)
13:00 The GLEE 坂下良太&三國洸 / デュオ・リサイタル〜季節の調べ〜 三國洸 (p), 坂下良太 (vo)
13:00 ABSOLUTE BLUE Creative Jazz Trio+ collab. GAGAKU AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds), 山口廣和 (g), 三浦元則 (篳篥), 音無史哉 (笙)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba Bluegrass Ramble / Live vol.179 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ My Funny Vocal Session~あきらくんのボーカルセッション~ 川合彰 (p)
13:00 MIZ 午後のセッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 浅井憲光 (b), 馬見新俊之 (ds)
13:00 KAMOME Jazz Triangle 65-77 / Japan+Bangkok Tour 2018 深沢晴奈 (fl), 小田村愁 (g), 山本章弘 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス T.R☆ inv. MAKO-T / Afternoon Live 満島貴子 (fl), MAKO-T (p), RINDA☆ (per)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 紀平暁人 (b)
13:00 OurDelight 楠井五月×菊池太光デュオ 楠井五月 (b), 菊池太光 (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.178 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite Yuko Ito Quartet Yuko Ito (vo), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
13:30 Lydian レクチャーライブ コードを知ってジャズを聴く 中川貴雄 (解説), 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ! 佐々木朝美 (vo), 福井アミ (p)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 石川武司 (p), 田村太一 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ シルビア (vo), 志水愛 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 JAMUSICA T.K.O. with 中島弘惠 / CD『猫の散歩 ~LIVE at 蓬莱音楽館~』発売記念ライヴ 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ 清水孝丸 (ts), TAERU (p), 新田収 (b), 相澤伸彦 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 境 (p), 飛高 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 落語とジャズのコラボ / 昼下がりの ジャズライブ 杉山悟史 (p), 財盛雄 (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo), 林家竹丸
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 ZIMAGINE 白神直子 / 「みちみちみちくさ」リリース記念 ~其の六 グラスハープとティータイム~ 白神直子 (vo), 葛岡みち (p,vo), 大橋エリ (glass harp), 後藤郁夫 (g)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 FAROUT あのジョニー・トッドが弾く Johnny Todd (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 岡本太一郎 (p), 藤井浩平 (b)
14:00 Apple Jump 大石学 / Piano Solo LIVE! 大石学 (p)
14:00 softwind 堀秀彰 / JAZZ PIANO SOLO 堀秀彰 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 藤野めぐみ, 神村晃司, 清水昭好, 安藤正則 藤野めぐみ (vo), 神村晃司 (p), 清水昭好 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 尾崎徹 トリオ / お昼のジャズボーカル 尾崎徹 (b)
14:00 REAL DIVA’S 神谷えりセッション 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:00 jazz&bar SO NICE 昼下がりのなつどうく 河西那都 (vo), 工藤隆 (p)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 星野年彦 (mc)
14:30 新宿ピットイン ドス・オリエンタレス Hugo Fattoruso, (p,accordion,vo), ヤヒロトモヒロ (per)
15:00 Mクアトロ サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 三木千明 (vo)
15:00 JERICHO 中村光龍, 谷川拓真, 吉田昌史, 岡本優希 中村光龍 (g), 谷川拓真 (p), 吉田昌史 (b), 岡本優希 (ds)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 今卓也, 市川禎, 大内明日香 今卓也 (vln), 市川禎 (org), 大内明日香 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 畠山みつこ (fl), 高田ひろ子 (p)
16:00 blue note Naramachi TAMAO TAMAO (vo), 上田良太 (p), 藤村竜也 (b)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション(毎月第1日曜日) 増渕淳子 (vo), 林英之 (p), 田村晃一 (b), 角田泰宏 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 薬師丸ひろ子 / Premium Night ~エトワール~ 薬師丸ひろ子 (vo), 狩野良昭 (g), 竹下欣伸 (b), 小森啓資 (ds), 鶴谷崇 (p), 弦一徹 (vln), 森琢哉 (vln), カメルーン真希 (vla), 内田麒麟 (cello)
16:30 ビルボードライブ大阪 Herbie Hancock and His Band Herbie Hancock (p), James Genus (b), Trevor Lawrence Jr. (ds), Lionel Loueke (g), Terrace Martin (key,sax)
17:00 桜座 木幡東介 木幡東介
17:00 ブルーノート東京 TOWER OF POWER / 50th Anniversary Celebration Emilio Castillo (ts), Stephen Doc Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Tom Politzer (ts), Sal Cracchiolo (tp), Adolfo Acosta (tp), Jerry Cortez (g), Roger Smith (key,org,vo), Marc Van Wageningen (b), Marcus Scott (vo)
17:00 名古屋ブルーノート ザ・ワイルドワンズ / お楽しみはこれからだ2018! ~あの頃も これからも~ 鳥塚しげき (g), 植田芳暁 (ds), 島英二 (b), 加瀬友貴 (g), 加藤隆之 (g), YUKIE (key), HIRO (ds)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ vol.64 DEN
17:30 JZ Brat 高泉淳子&ジャジカルホット倶楽部 / Le Jazz Hot Swing !! 高泉淳子 (vo), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g), 早川哲也 (b)
17:30 19 Live Juke RESPECT~松田聖子 Tribute Live~Seasons of SEIKO you are only my love WAKA (vo), 手嶋剛 (b), 中谷修二 (g), 梶原ルミ (key), Hayato (p), 榎本雅美 (cho,per), 衛藤千裕 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ Talkin' side-A / LIVE 東金城友洋 (as), 小林豊美 (fl), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 くう スモゥルフィッシュ / CD発売記念ライヴ 磯部和宏 (vo,g,b,cho), 阿部康史 (b,cho), 金村東允 (ds,cho), 山崎良太 (g,cho), 水上昌紀 (key), 津波秀樹 (per)
18:00 Girl Talk 宅間善之×遠藤征志 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
18:00 HERMIT DOLPHIN Eiko+ Eriko えいことえりこ / バークリー音楽大学卒業記念ツアー 鈴木瑛子 (p), 石倉江里子 (p), 山近拓音 (ds)
18:00 CASK トワイライトライブ ソロギター 佐久間純 (g)
18:00 STAR PINE’S CAFE 美郷あき / Birthday Live 2018 ~Unplugged Vol.8「Around the WORLD」~ 美郷あき
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), ピアノトリオ
18:00 Kirsche オープンマイクセッション
18:00 ブルース アレイ ジャパン ソウル・サーチン・プレゼンツ・高山広のワンマン・プレイ“劇励” ルーサー物語、アレサ物語 高山広 (出演), 吉岡正晴 (案内)
18:00 STORMY MONDAY 古川村太郎 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 清岡太郎 (tb)
18:00 Jazz Spot CANDY 猿橋恵実, 川村健, 鈴木未知子 猿橋恵実 (vln), 川村健 (p), 鈴木未知子 (qanun)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 小泉哲夫 (b)
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP 木津ジョージ
18:30 THE WIZ 金森もとい, 田窪寛之, 山田玲 / CD発売記念 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
18:30 INDEPENDENCE 俵山ナオユキTrio / サンセットライヴ 俵山ナオユキ (b), 伊藤駿介 (p), 豊田一樹 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill ジャズ・オリジナル ニケ (ts), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・カルディア 日野真奈美 (fl), 星野沙織 (vln), 高橋亜侑美 (p)
18:30 Fontana 初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 ロイヤルホース 山本恭司&厚見玲衣 / DUO LIVE 2018~二人きりのプログレバンド~ 山本恭司 (g,vo), 厚見玲衣 (key,vo)
18:30 MANDA-LA2 久保田リョウヘイ×峯モトタカオ / 2マンライブ 峯モトタカオ (handpan), 宮内絢加 (p), 久保田リョウヘイ (handpan)
18:30 Paradise Cafe とがわちずこ / ライブ とがわちずこ (vo), いしだまゆみ (key), 伊藤サトル (b), 滝ともはる (vo)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 MO:GLA 本夛マキ×アノアとペロ / Live!
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 登敬三 あかぎしほ (p), 登敬三 (ts)
19:00 analog 良水 Birthday Live 渡邊良水 (vo), 澄田聖子 (p), 浅野耕平 (b), 君塚晃一 (ds)
19:00 The GLEE bonbon / musical live 西本茉美 (vo), 永田梨紗 (vo), 北川瑛未 (vo), 久野飛鳥 (p), 佐野幹仁 (打楽器), 新井優香 (b)
19:00 Tokuzo 木村充揮/ゲスト:有山じゅんじ/三宅伸治 / 「TOKUZO20周年記念企画」 ~木村充揮3days~ 木村充揮 (vo,g), 有山じゅんじ (vo,g), 三宅伸治 (vo,g)
19:00 Studio WUU ゲスト:Bealets / ビートルズOpen Mic
19:00 All Of Me Club Standard Jazz 遠藤さや (vo), 佐久間優子 (p), 仲石裕介 (b), 海老沢幸二 (ds)
19:00 KAMOME 小沼ようすけ カルテット 小沼ようすけ (g), Kai Petite (baritone g,vo), 岩原大輔 (per), 平陸 (ds)
19:00 FAROUT みわが歌う 若林みわ (vo), 石田衛 (p), 中林薫平 (b)
19:00 Terra 和田静男& ブルースブレイカーズ feat. Izzy, Chappy & Keebow 和田静男 (vo,g), 山口伊津巳 Izzy (vo,g), 野澤文明 Keebow (b), 武田治チャッピー (ds), 和田佳子 BigMama (vo)
19:00 imago Helen Homer, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか Helen Homer (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 softwind 夏の終わりのボサノバ 小川やよい (vo,g), 高橋恭子 (p), 木村純 (g)
19:00 Cafe Clair 高橋ゲタ夫 Guetaito Jazz Latino 高橋ゲタ夫 (b), 深井克則 (p), 宮本仁 (per), 佐々木義暢 (sax)
19:00 in F 小美濃悠太, 瀬田創太, 木村紘 小美濃悠太 (b), 瀬田創太 (p), 木村紘 (ds)
19:00 SOEN 女将コリンズ 女将 (p), ロッシ (as), 高山薫 (g), 中村知行 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 こいぬ, 春*景(ハル*カゲ) / 魅惑のデュオナイト ミキ (vo), ヒロキ (g), シンバ (vo), 美景 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 JERICHO 夜平塚弘明, 小坂麻由, 矢木章 夜平塚弘明 (flh), 小坂麻由 (p), 矢木章 (b)
19:00 STAR LIVE U6 JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 横溝誠 (as), 浜野徳治郎 (per), 亀崎ひろし (per)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中山拓海, 三改木多恵子 中山拓海 (as), 三改木多恵子 (p)
19:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / JAZZセッション
19:30 Mクアトロ 樫村文子, 平口充, 石橋周三, 西脇敦子, 土佐まさかず 樫村文子 (vo), 平口充 (as), 石橋周三 (b), 西脇敦子 (p), 土佐まさかず (ds)
19:30 JIROKICHI Jubilee Sisters / Live 美月 (vo), MARISA (vo), 加藤圭子 (vo), 山本裕太 (p), 西山HANK史翁 (g), 江口弘史 (b), 下久保昌紀 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP The Rockin'Jazz Boat 田中洋一 (tp), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Bonappetit 下山明輝カルテット 下山明輝 (as), 望月慎一郎 (p), 佐久間百合香 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 梅田ALWAYS YuMiYu / Summer Live 2018
19:30 Mister Kelly’s Hiromi Suda Quintet / Japan Tour 2018 須田宏美 (vo), 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 山下ゆりの (p)
19:30 グラバー邸 Pops Session 名倉学 (vo,key), 井野アキヲ (g), (b)
19:30 POCHI 日野皓正 QUINTET 日野皓正 (tp), 石井彰 (p), 加藤一平 (g), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ZIMAGINE Torujazz Trio with Avi Wisnia 滝口徹 (g,voice), 本村昂大 (b), 中山健太郎 (ds), Avi Wisnia (vo,p)
19:30 Great Blue 北さん & FRIENDS 北村吉彦 (ds), 吉田真理子 (vo), 岩城睦夫 (ts), 五島健史 (tb), 石川武司 (p), 石川翔太 (b)
19:30 スターアイズ 天野雅康 meets the friend! Max Boiko (tp), Jasper Dutz (sax), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), John Koozin (b), 天野雅康 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 名古屋トロンボーンクラブ
19:30 valentine drive trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Ouch !!!(あうち!!) 昌山登世史 (g), 仁田豊生 (p,org), 飯沼真 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 Baja Bluet 樋口みづほカルテット / LIVE 樋口みづほ (vo), 小谷扶美子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム ボブ・ケンモツ, 堀秀彰, 山下弘治, 横山和明 ボブ・ケンモツ (sax), 堀秀彰 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
19:30 キンのツボ 籔中義治グループ 福島ミサト (vo), 野本正樹 (sax), 赤堀ひさし (p), 籔中義治 (b), 四釜秀明 (ds)
19:30 BACK IN TIME 山根健一, 浜博志, 三浦トオル, 黒田慎一郎 / LIVE 山根健一 (vo), 浜博志 (p), 三浦トオル (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 ポルシェ 帽子の二人 中西政美 (g,vo), 大楠龍太郎 (g,vo)
19:30 rpm 小室響Session!! 小室響 (key), 原ゆうま (g), 高木祥太 (b), 勢喜遊 (ds)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 松下美千代 神田綾子 (vo), 松下美千代 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie, 工藤雄一 Marie (vo), 工藤雄一 (p)
19:30 Basin Street 川崎達彦, 西田仁, 吹田善仁 川崎達彦 (vo), 西田仁 (p), 吹田善仁 (b)
19:30 Yellow Vision 「命どぅ宝・愛と平和を叫ぶ~」第十一夜 FUJIKO (vo,g), 近藤直司 (bs,ts), 石原岳 (g), 熊谷康司 (per), 岩渕照雄 (g)
19:30 Lush Life 夏の終わりの南国Jazz 清水タケオ (vo,g), 田淵公人 (ts), 川崎陽平 (per), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 ピアノイン ステラ 河野康広トリオ 河野康弘 (p), 白石伸夫 (b), 久原朗輝 (ds), NAZUKI (vo)
19:30 SOUND M'S 小田英理加, 高尾英樹 小田英理加 (p), 高尾英樹 (b)
19:30 Hey-JOE 下神竜哉 Soulful Badz 川内啓史 (b), 下神竜哉 (tp), 包国充 (sax), 長岡忠治 (g), 鈴木賢 (key), 鎌田清 (ds), タイロン橋本 (vo)
19:30 After Hours 松本正嗣 グループ 松本正嗣 (g), 高田拓人 (vln), 米井泰輔 (b), 八田史郎 (ds)
19:30 明日の地図 沖至TRIO / JAZZ LIVE 沖至 (tp), 川下直宏 (ts), 波多江崇行 (g)
19:40 Boozy Muse Rhythm Challenge Nori Ochiai (p), 安井鉄太郎 (ds), 高木遊馬 (b)
19:45 RUG TIME OSAKA 升本しのぶ, 安次嶺悟, 須崎健二, 柿本秀明 升本しのぶ (vo), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志トリオ / JAZZ LIVE 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
20:00 CLOP CLOP 林栄一と焼玉エンジンズ 林栄一 (as), ハラ☆タカシ (g), 赤澤洋次 (g), ALI (b), 福島紀明 (ds)
20:00 JAMUSICA 冨樫諒Trio 冨樫諒 (b), 谷川拓真 (p), 高橋直希 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 二見勇気トリオ+2vocal / izumiコラボライブ 二見勇気 (p), John Koh (b), SeongKu Lee (ds), ウンジョン (vo), あいづともみ (vo)
20:00 ROOSTER ロック&ブルースナイト 松川純一郎 (vo,g), 谷川史郎 (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
20:00 intelsat S-S-W TRIO 瀬戸信行 (cl), 清野拓巳 (g), ワタベン (ds)
20:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 BIG APPLE ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
20:00 Bonds Rosary 杉山千絵, 高井ひろみ, 石井孝宏, 平山恵勇 杉山千絵 (vo), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 平山恵勇 (ds)
20:00 新宿ピットイン Natural Born Killer BAND KANKAWA (org), 類家心平 (tp), 本田珠也 (ds)
20:00 hyphen 山﨑ユリエ × 斎藤アリア feat. 雄三郎 / DUO LIVE SHOW 山﨑ユリエ (sax), 斎藤アリア (key), 雄三郎 (vo)
20:00 MANHATTAN 佐々木憲, 小夜子, 石川隆一 佐々木憲 (accordion), 小夜子 (vln), 石川隆一 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 藤井木ノ実 (p), 山田元宏 (b), 武石想史 (ds)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ, 増田陽子, 竹中裕深 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p), 竹中裕深 (cello)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 恩田貴則, 中島かつき, 高橋延吉 西村琴乃 (sax), 恩田貴則 (p), 中島かつき (el-b), 高橋延吉 (ds)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 小野田亨子 崎久保春美 (vo), 小野田亨子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 FEST / Great Escape vol.1 HARUHIKO (vo,g), TAKATAKA (p)
Megusta 今村雄馬TrioX道下和彦 / JazzLive&Session 今村雄馬 (g), 道下和彦 (g), 高山佑介 (b), 小林誠 (ds)
Megusta Jamセッション サリー佐藤 (g), 岡延行 (b)
APPLE 高橋誠, 岸淑香 高橋誠 (vln), 岸淑香 (p)

前日← 2018年9月2日 →翌日