Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月9日 のライブ情報は、89 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 三橋洋介 (b)
13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:00 新宿ピットイン tricô 山下真理 (vib), 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo)
14:30 JZ Brat 今井俊輔 / Weekly Concert ~JUKEBOX~ 今井俊輔 (vo), 濱野基行 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 吉井和哉 / UTANOVA Billboard 吉井和哉
15:30 ビルボードライブ大阪 日野皓正クインテット / 2021 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
17:00 ブルーノート東京 KATSINA SESSION タブゾンビ (tp), 日向秀和 (b), 伊澤一葉 (p), 柏倉隆史 (ds)
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
17:00 rpm 後藤優介 Jam Session!! ゴトウユウスケ (g), Chloe (vo), 太田卓真 (key), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
17:00 BACK IN TIME ジャムセッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
17:30 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
17:30 六本木 club t 須古典明 & 南雲麻美 / JAZZ and POPS 須古典明 (g), 南雲麻美 (as), ふるみまや (vo), 伊舎堂百花(いしゃどうゆか) (vo), 叶~Kanae~ (vo)
17:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 坂本剛, 斉藤草平, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 京京のボーカルセッション 京京 (vo), ケイ石田 (vo), 若宮巧三 (p), 金子健 (b), 都築学 (ds)
17:30 銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
17:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 野村耕一郎 (p), 細川正道 (b), 池野弘美 (vo)
17:45 赤坂 G’s bar 蛭牟田実里, 山本研 Duo 蛭牟田実里 (vo), 山本研 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二G.B.D 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 魚返明未 / LIVE 魚返明未 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗 トリオ 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Lydian 中島有美/武藤勇樹 デュオ 中島有美 (vo), 武藤勇樹 (p)
18:00 OurDelight 鈴木央紹オルガントリオ / ツイキャス有料配信あり 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
18:00 Crazy Love 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
18:00 BLUES ETTE ノンジャンルセッション 田中晃二 (p), Frank須山 (vo,g)
18:00 DOXY 百本麻衣+上田和夫TRIO 百本麻衣 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
18:00 横浜エアジン TAKAO BAND 岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)
18:00 Mr. Kenny's 太田美香 & 牧山純子 Duo 太田美香 (org), 牧山純子 (vln)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 治田七海, 佐藤潤一, 小沼奏絵 治田七海 (tb), 佐藤潤一 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:00 NEW COMBO 清水くるみ & 松島啓之 DUO 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
18:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
18:00 荻窪ルースター 中村弘一 Project 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 三浦理 (key), 関雅夫 (b), 鳥垣優羽 (ds)
18:00 Great Blue JAZZ LIVE 青木まきほ (vo), 谷口知巳 (tb), 安藤義則 (p)
18:00 JIROKICHI 井上富雄 Flat Jam #1 / 観客限定・同時生配信ライブ 井上富雄 (vo,b), 柳沢二三男 (g), 金藤稔人 (p,key), 田中徹 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Jeans Mate 阿部ハジメ (vo), 信田和雄 (p), 内田充 (g), 杉田孝弘 (b), 松森英雄 (ds)
18:00 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
18:00 Nica's Nica's 成りゆきセッション 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 田中涼 (ds)
18:00 gate one Roselili + 原田上総, 石川隆一 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 原田上総 (g), 石川隆一 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン eFreyDut 永武幹子 (p), 大村亘 (ds), 松丸契 (sax)
18:00 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain Three Wisdoms 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 小林真由子 (箏)
18:00 Jammin' Maria Eva, 野口久和, 佐瀬正 Maria Eva (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
18:00 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
18:00 Mクアトロ 吉田真理子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 Fontana トランペットトリオ❕ 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY epyphany 加藤英介 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
18:15 スターアイズ KEDA-KOHAMA QUINTET 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 濱田省吾 (ds)
18:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 山口真文 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 山口真文 (ts)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax.fl), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
18:30 サムデイ 深井克則 New Age Project 深井克則 (p), 酒井麻生代 (fl), 中路英明 (tb), 楠井五月 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:30 銀座 Swing ハクエイ・キム, 中村健吾, 大隅寿男 ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 音吉!MEG 中尾真喜Duo / 無観客配信ライブ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
18:30 ロイヤルホース 向井滋春, 竹下清志, 時安吉宏, 中村雄二郎 向井滋春 (tb), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE うたの引力実験室〜別室 Chaka (vo), 中島徹 (p), コモブチキイチロウ (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 加藤綾子, かずみんぐ, 鹿野亮介, Akio James 照内央晴 (p), 加藤綾子 (vln), かずみんぐ (fl), 鹿野亮介 (sax), Akio James (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
18:30 HERMIT DOLPHIN 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
18:30 gallery zing HEARTFUL♥MOZART NIGHT 赤松林太郎 (p), 黒田亜樹 (p)
18:30 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
18:30 CRESCENT 里村稔&小林沙保里 里村稔 (ts), 小林沙桜里 (p)
18:30 音や金時 俳句パフォーマンス 「影が踊ってゐるやうだ 重陽」 Mama-Kin (俳句,書), 太田惠資 (vln,voice)
18:30 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
18:40 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 森田潔, 千北祐輔, 山崎隼 ゲスト:SAYAKA 帆南-honami- (vo), 森田潔 (p), 千北祐輔 (b), 山崎隼 (ds), SAYAKA (vln)
19:00 JAZZ ON TOP 今西佑介 Sextet 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (sax), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Dennis Lambert, Jim Butler, Jun Saito, Yoichi Yahiro / ラテン・ジャズ Dennis Lambert (p), Jim Butler (sax), Jun Saito (ds,per), Yoichi Yahiro (el-b)
19:00 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, matsumonica, 成田祐一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), matsumonica (harmonica), 成田祐一 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 松本広大 (g)
19:00 Mister Kelly’s Ryo Hatakeyama Quartet 畠山令 (b), 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 齋藤洋平 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 田中哲也Trio 田中哲也 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Mahiro, 敬愛, くぼなつみ Mahiro (vo), 敬愛 (vo), くぼなつみ (p)
19:00 TAKE FIVE Takumi Seino Guest: MIKIKO / Solo vol.14“ Mirror in the Mirror ” 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
19:00 REAL DIVA’S スーパーワンダーランド / < 無観客配信・どなたもご覧いただけます > 岡部ともみ (vo), 千葉浩 (g), 千葉生也 (b), ETSUKO (key), 今村仁 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird 柳沢ノブユキ, アキミコシバ, 鈴木ミヨ, 野村進一, Joe ケミー 柳沢ノブユキ (vo,g), アキミコシバ (sax), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joe ケミー (ds)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:30 Bonds Rosary DQ4 同級生カルテット 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 森岡マレーネ典子, 熊谷泰昌 森岡マレーネ典子 (vo), 熊谷泰昌 (p)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 澤崎裕子 / 無観客ネット配信 小郷正彦 (g), 澤崎裕子 (二胡)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 荻野やすよし, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山‘サンペイ’恵勇 / 配信ライブ 荻野やすよし (g), 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 朝田拓馬, 寺井雄一, 座小田諒一, 木下晋之介 / movie option 適用ライブ 朝田拓馬 (g), 寺井雄一 (ts), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
COMTE ROSE ジャズ 佐伯ひろみ (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (g), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2021年9月9日 →翌日