Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月11日 のライブ情報は、46 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 吉祥寺ストリングス The Trio +1 室賀健司 (tp), 中原けいこ (p), 玉木勝 (b), 安川信彦 (sax)
13:00 OurDelight 酒井麻生代×武藤勇樹 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p,oboe)
14:00 さうりる ふくたみき, 寺崎周平, 熊谷侑真, 稲船朋美 ふくたみき (vo), 寺崎周平 (tp), 熊谷侑真 (g), 稲船朋美 (b)
14:00 Apple Jump 柳原由佳トリオ 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ / 昼下がりライブ
15:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 志賀由美子, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 天辰直彦×永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット+矢川倫代 石附直己 (ts), 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 矢川倫代 (vo)
15:00 ライブスポット ラグ 新春 Live 〜RAG でしか聞けない音がある〜 大谷祥子 (箏), 藤林由里 (p), 平山美萌 (vln), 岸田うらら (per), 西原梨沙 (箏)
15:00 音吉!MEG Shimon Suzuki piano trio / plays Rock’n Roll 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
15:00 なぁ~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (歌,語り)
15:15 COTTON CLUB 東山光明×藤岡正明 / 『The Song of Stars』 ~Live Entertainment from Musical~ produced by Envision Nextage 東山光明 (vo), 藤岡正明 (vo), Fuming (p), 遠藤定 (b), 赤間慎 (ds)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹 / Gジャズ試聴会〜トーク&ミニライブ 布川俊樹 (g), 池上信次 (mc), 堀秀彰 (key)
16:00 大塚 GRECO 帆足彩, 榊原大 帆足彩 (vln), 榊原大 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小西佑果, 草田一駿 / スタンダード、ジャズ 小西佑果 (b), 草田一駿 (p)
16:00 blue note Naramachi Yuki meets のぶたけ 中田友貴 (vo), 津上信子 (fl), 清水武志 (p)
16:45 ブルーノート東京 TRI4TH / 15th Anniversary “Beyond” Tour 伊藤隆郎 (ds), 織田祐亮 (tp), 藤田淳之介 (sax), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b)
17:00 Girl Talk 曽根麻央 & 丈青 丈青 (p), 曽根麻央 (tp)
17:40 Cafe Clair 若井俊也 デュオ 若井俊也 (b), 赤坂拓哉 (p)
18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Lydian 山田貴子/鈴木直人 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
18:00 荻窪 ベルベットサン 小林武文SOLO 小林武文 (per)
18:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
18:30 吉祥寺ストリングス 深澤彩 & 深澤舞 DUO 深澤彩 (vln,vo), 深澤舞 (p,comp)
18:30 WonderWall Yokohama SilentJazzCase 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Aya (vo), 赤松真理 (p), 田代泰之 (b), 斎藤隆章 (ds)
19:00 荻窪ルースター ラブラブ昭和歌謡ショー 藤原MAX正紀 (vo), 風間水希 (vo), 赤石香喜 (p), YUKIE (g), ぶちかま志郎 (b), 国場幸孝 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 石黒あやの, 陽月メグミ 石黒あやの (vo,g), 陽月メグミ (vo,g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY BCG REPUBLIC ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 さうりる 石井りえ ゲスト:山根基嗣 石井りえ (p), 山根基嗣 (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Apple Jump 吉田孟トリオ 吉田孟 (g), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 柳原たつお TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 JURI, 中川由美子, 村田博志, SHIMOYA / LIVE JURI (vo), 中川由美子 (p), 村田博志 (b), SHIMOYA (vo,g)
19:30 BODY&SOUL 木住野佳子トリオ 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 松本茜, 纐纈雅代, 原大力 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 纐纈雅代 (as), 原大力 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 山ノ内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 山ノ内洋子 (vo)
20:00 アーリーバード ボッサ・サンバナイト ゲイリー (vo), クラウジオ (per), 板垣武志 (g)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 中村海斗、壺阪建登、古木佳祐 fet 佐々木莉子 / movie option 適用ライブ 中村海斗 (ds), 壺阪建登 (p), 古木佳祐 (b), 佐々木莉子 (as)
Crazy Love 高原かな, 坂本剛, 吉木稔, 大島洋 高原かな (vo), 坂本剛 (p), 吉木稔 (b), 大島洋 (ds)
銀座 Swing 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明, 田辺充邦 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds), 田辺充邦 (g)

前日← 2022年2月11日 →翌日