Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月3日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 吉祥寺ストリングス conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:10 東中野 Big River ほのの 戸田ゆうか (vo,fl), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 牧田理佐 (vo), 山口友生 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
16:00 blue note Naramachi YOSHIE ICHIKAWA Trio 市川芳枝 (vo), 清水武志 (p), 三原脩 (b)
17:00 ブルース アレイ ジャパン KAIKI ONEMAN / LIVE “Life Style Chill 2020” 【1部】 KAIKI (vo,ukulele), Yuji Kato (g), Kenbow (b), Nosuke (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン KAIKI ONEMAN / LIVE “Life Style Chill 2020 ≪生配信ライブ≫ KAIKI (vo,ukulele), Yuji Kato (g), Kenbow (b), Nosuke (ds)
17:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 吉祥寺ストリングス Hikari & 武藤勇樹 Hikari (vo), 武藤勇樹 (p)
18:45 代々木ナル 田中淳子, 星野里未, 柳原由佳, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), 星野里未 (vo), 柳原由佳 (p), 佐藤きりん (b)
19:00 横浜エアジン ミヤマカヨコ & 田嶋真佐雄 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 国岡真由美 / mini solo live 国岡真由美 (vo,g)
19:00 Mクアトロ おめでとう×3 ライブ 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 山下かつみ (vo)
19:00 中目黒 楽屋 UkoSaxy / 14th Anniversary U-Luv Special/ 配信あり UkoSaxy (sax), Hal Ogawa (p), Minoru Toyoda (per), Takuma Ikeda (g), Takumi Katsuya (b)
19:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 / POPS&ORIGINAL あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム Jay, Penny-K, 荻原亮, 原たけし, ジェイ・スティクス Jay (vo), Penny-K (key), 荻原亮 (g), 原たけし (b), Jay Stixx (ds)
19:00 BODY&SOUL デニス・ランバートトリオ ゲスト:名知玲美 Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), 岡部朋幸 (ds), 名知玲美 (vo)
19:00 DOXY 日比しおり+令和トリオ 日比しおり (vo), 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 大塚 GRECO 詞美恵, リンヘイテツ 詞美恵 (vo), リンヘイテツ (p)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ, 清水かずあき 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 清水かずあき (tb)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 長島百合子, 藤橋万記 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 長島百合子 (vo), 藤橋万記 (per)
19:00 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 宮野友巴, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE WIZ VUCA & 小和瀬聡美
19:00 Le Temps Perdu 下田藤百史, Toshi / ソロギターインスト 下田藤百史 (g), Toshi (per)
19:00 Jazz Spot Swing 太田邦夫, 早川ふみ, 日景修, 三宅昌徳 太田邦夫 (p), 早川ふみ (sax), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 土田晴信 (org)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Baja Bluet 烏野よしこ&原田耕自 / DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p)
19:30 Azul Terrace YAMAMOTO yoshifumi TRIO 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 配信 + 生ライブ観覧有り > 夏川葵衣 (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 Ami's Bar ときめき実力派 三槻直子 (vo), 寺島優樹 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (p,vo), 水野樹里 (vln)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 MAM’SELLE Harman Amigos La musica con“Mizalito” 美座”Mizalito”良彦 (per), 児玉実仁花 (vib), 佐藤慎平 (tb), 西村善哉 (p), 清水武朋 (b)
19:30 BACKSTAGE 右近茂トリオ 右近茂 (sax,cl), 久保田浩 (p), 古荘昇竜 (b)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 大ポン ペーニャ大作 (vo,g), ポンチョ高萩 (vo,g)
20:00 ドラム館 昭和歌謡ライブ 宮崎華子 (ts), 上村貴子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 田中利佳, 菊田茂伸, 吉峯孝治 吉川水砂子 (vo), 田中利佳 (p), 菊田茂伸 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,per)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 BAR はでな 前田要子&畑ひろし Duo 前田要子 (vo), 畑ひろし (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム / 【無観客配信ライブ】 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
20:00 ブルース アレイ ジャパン KAIKI ONEMAN / LIVE “Life Style Chill 2020” 【2部】 KAIKI (vo,ukulele), Yuji Kato (g), Kenbow (b), Nosuke (ds)
20:00 グラバー邸 Sax Live 隅裕子 (as), 中塚征彦 (ts), 境ちせ子 (p), 嶋中潤 (b), 藤井悟 (ds)
20:00 intelsat 横原由梨子&矢ケ崎誇楠 DUO 横原由梨子 (ts), 矢ヶ崎誇南 (as,p)
20:00 上町63 小太刀のばら, 落合康介, 岡田ヨシヒロ 小太刀のばら (p), 落合康介 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 宅Shoomy朱美 Trio 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 瀬尾高志 (b)
20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 波戸就明 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 橘川円 (vo), 岸淑香 (p), 高橋秀男 (g), 佐藤久加 (baile), 清水玲子 (cante)
20:10 東中野 Big River コエディーズ
20:10 東京倶楽部水道橋店 南雲麻美 & Stylish Jazz Quartet 南雲麻美 (sax), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 未定 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 福田亮 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 福田亮 (el-b)
20:30 h.s.trash 藤村麻紀, 堀秀彰 The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
KO-KO from sonoka 斎藤香葉子 3 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b), 渡久地尚史 (ds)

前日← 2020年10月3日 →翌日