Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月14日 のライブ情報は、100 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 新宿ピットイン NetteNix−Life time ゲスト:沢田穣治 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g), 沢田穣治 (b)
15:30 Ami's Bar ジャズ&シャンソン ボーカルセッション 木村トモカ (p)
16:30 ブルーノート東京 穐吉敏子 ソロ Guest:Monday満ちる 穐吉敏子 (p), Monday満ちる (vo)
17:30 ビルボードライブ東京 Niia Niia
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 板垣光弘 (p), 佐藤潤一 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 Shakatak / 40th Anniversary Edition
18:30 ソネ 青木まきほ, 岩佐康彦, 萬恭隆, 岩高淳 青木まきほ (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca 河波浩平, リン・ヘイテツ 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), King TJ (sax), 臼井ガク (b), 守真人 (ds)
19:00 グラバー邸 松原モモ, 宮川真由美, 井野アキヲ, 岸直歩 / Birthday Live 松原モモ (vo), 宮川真由美 (p), 井野アキヲ (g), 岸直歩 (per)
19:00 Mクアトロ SOIL 山里直樹 (vo,p), 高岡陽子 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 五十嵐はるみ, 奥山勝, 早川哲也, 平山ゴールデンサンペイ恵勇 五十嵐はるみ (vo), 奥山勝 (p), 早川哲也 (b), 平山ゴールデンサンペイ恵勇 (ds)
19:00 DOXY MA`AT with Salvatore Piediscalzi Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), Salvatore Piediscalzi (vln)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 米澤毅風, 北岡進 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 米澤毅風 (b), 北岡進 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 平口充, 西脇敦子, 衛藤修治 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 スターアイズ 金子雄太オルガントリオ 金子雄太 (org), 成瀬明 (g), 倉田大輔 (ds)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 澤田浩輔, 森下啓, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 澤田浩輔 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 大西正樹 (p), エディ河野 (b)
19:00 The GLEE 赤羽泉美 / 森薫るボッサ 赤羽泉美 (fl), 弘田久美子 (vln), 助川太郎 (g), 本間尚樹 (g), 小笠原育美 (ナビゲーター)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Ami Nakazono Band / ONEMAN LIVE 2022 Autumn 〜8th anniversary〜 中園亜美 (sax), 安部潤 (p,key), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds), 杉村謙心 (g)
19:00 赤坂 Tonalite LIVE & 生配信! 昭和, 歌謡曲 ・昭和歌謡祭@赤坂トナリテ 清水正樹 (vo), 内海康平 (vo), 伊藤ライム (vo), 藤井空 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 銀座 Swing 平松加奈, 新澤健一郎, 森田悠介, 海沼正利 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 森田悠介 (b), 海沼正利 (per)
19:15 Lydian 長塚ゆみ子カルテット 長塚ゆみ子 (vo), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 細木優希 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 梅田ALWAYS Freedom Jazz Spirits, E.D.F / 関西の地で二つのジャズユニット結成30周年記念、 およびベーシスト中嶋明彦 追悼ライブ 荒崎英一郎 (ts), 佐藤由行 (p), 岡野正典 (ds), 清野拓巳 (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 三原脩 (b), 清水武志 (p), 西川サトシ (b), 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 光田じん (ds)
19:30 そるとぴーなつ 笠島真那 QUINTET / LIVE 笠島真那 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 平倉初音 (p), 粟谷巧 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Trio 蛇池雅人 (as), Eddie Mendenhall (p), 辻充浩 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 浜田ゆき (vo), 柳隼一 (p), 田中洋平 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 忘却エンジンcore 菖蒲谷徹 (p), ハラ☆タカシ (g), じゃいあん (b), 紺野将敬 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p,vo)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「TRIO」 HISASHI (voice), 阿部篤志 (p), 加藤一平 (g)
19:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西みほトリオ 西みほ (vo), 西川麻子 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Mister Kelly’s Yoko Randell / 20周年記念&Devil May Care発売記念ライブ ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), 椿田薫 (sax), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 BIG APPLE 押谷沙樹 / 弾き語り! ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 押谷沙樹 (vo,p)
19:30 Bonds Rosary 癒しの空間スペシャル 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 工藤隆, 徳田智史, 黒田和良 工藤隆 (p), 徳田智史 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Penny Lane 坂田梁山・進藤陽悟 坂田梁山 (尺八), 進藤陽悟 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 大森哲也, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 うえむらかをる&Caolu Soul Latin / 干支一周り うえむらかをる (vo), 木村キムチ誠 (per,cho), 宮崎まさひろ (ds), 本田達也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
19:30 THE BAR BARBRA 白石恭子, 千景, 竹内大輔 白石恭子 (vo), 千景 (vo), 竹内大輔 (p)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b), 北川アキ (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Vibes Jam 宅間善之 (vib), 窪田想士 (vib), 森田晃平 (b)
19:30 江古田 Buddy じゃずmessengers / live! 芳賀信顕 (p), ゲル (as,bs), 山本直樹 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 飯田さつき / Anniversary Tour ~CDデビュー10周年+1、歌手生活15周年+1~ 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 cooljojo jazz+art Sibling cats / 世界の名曲シリーズ東京出張編 里村稔 (ts), 柳原由佳 (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 Jammin' 安部和奏, 林愛祈, 菊地奏絵, 長谷部好, 若井敦彦, 本多悠人 安部和奏 (p), 林愛祈 (vo), 菊地奏絵 (fl), 長谷部好 (sax), 若井敦彦 (b), 本多悠人 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 加藤千鶴子 (vo), 坂下フミノ (p)
19:30 Jazz Inn おくら 林栄一Trio 林栄一 (as), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Live ヒロ川島 (tp,vo), マーセル岡田 (p), マッスル野村 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 河田健, 畑ひろし, 神田芳郎 / Super Trio 河田健 (sax), 畑ひろし (g), 神田芳郎 (b)
19:30 CRESCENT マーサ カルテット マーサ (vo), 名倉学 (p), 宇田憲明 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 田村博, 杉山泰史 鈴木史子 (vo), 田村博 (p), 杉山泰史 (g)
19:30 All Of Me Club MayaMei と 彩菜 の colorful sound ふるみまや (vo), ヤマダメイ (p), 小針綾菜 (marimba,steelpan)
19:30 六本木 club t 青木弘武 & 竹内秀雄 / Jazz & Pops 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森まどか (vo), マユミ (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 高木潤一 南雲麻美 (as), 高木潤一 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 楠直孝 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 POLKADOTS さがゆき, 鈴木まさあき さがゆき (vo,g), 鈴木まさあき (tp)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 B flat 近藤和彦 Special 6tet 近藤和彦 (as), 岡崎好郎 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), 中村健吾 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 新宿ピットイン Androgynous Ensemble / Fall Tour 2022 佐藤恭子 (as), David Bryant (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 STORMY MONDAY サイバー民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY あさばみほトリオ あさばみほ (vo), 平岡遊一郎 (g), 関根彰良 (g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Tokyo Skinny Boys Tetsuro Hayashi (sax), Katsuhiko Nakamichi (key), Yosuke Fujiwara (ds), Charlie Ishizuka (b), Tom Ishizuka (g)
19:45 マイルス 森永理美, 鈴木陽香 森永理美 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:45 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (b)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本Kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本Kiryu周典 (sax)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Nori Naraoka New Orleans Funk Night! Special guest Donald Harrison / Vol.1 Nori Naraoka (b), 海野雅威 (p), Ocie Davis (ds), Masa Shimizu (g), Momy (vo), Donald Harrison (sax)
20:00 赤坂 G’s bar シルバーライニングス 谷中英一 (as), 原田幾 (ts), 松永加津子 (p), すわたつお (b), 石井康久 (ds)
20:00 BAR はでな Woori & 三輪田瑞絵 Woori (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 荻野やすよし, 古池寿浩, 山㟁直人 古池寿浩 (tb), 荻野やすよし (g), 山㟁直人 (per)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 板橋文夫~板岩永トリオ 板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 SOUND M'S 清水よう子 / ジャズボーカルナイト 清水よう子 (vo), カマンタ (p), 村松志門 (b)
20:00 JERICHO Glisten Birds / ネット有料配信もあり 小板橋由美 (key), 小林美由紀 (vo), 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 佐々木健次 (b), 岸林大輔 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 三嶋大輝 QUARTETTO 三嶋大輝 (b), 岸本賢治 (g), 江澤茜 (as), 竹村一哲 (ds)
20:00 St. George's Bar Tomoko, Yohei Tomoko (vo), Yohei (p)
20:00 THE WIZ 本川悠平, 後藤浩二 Duo 本川悠平 (b), 後藤浩二 (p)
20:00 in F 酒井麻生代, 瀬田創太, 安田幸司 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p), 安田幸司 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
ライブ カスター 一泉ナオ子, 吉岡秀晃 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta Jam Session 菊地雅之 (p), 日向克典 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)
銀座シグナス きやんのCAT☆ / 弦楽二重奏団 鰯家猫輔 (g,vln,ukulele), かんのたかし (b,ukulele)
Public House ぴあにしも 藤本隆文, 高田ひろ子 / Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2022年11月14日 →翌日