Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月15日 のライブ情報は、131 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
14:00 新宿ピットイン 山中一毅・栗田妙子DUO 山中一毅 (as), 栗田妙子 (p)
18:00 ビルボードライブ東京 NONA REEVES / 25th ANNIVERSARY Billboard Live TOUR 3×25 西寺郷太 (vo), 奥田健介 (g), 小松シゲル (ds), 林幸治 (b), 真城めぐみ (cho), 冨田謙 (key)
18:00 ビルボードライブ大阪 柴田淳 / Billboard Live 2022 柴田淳
18:00 ブルーノート東京 角野隼斗 with FRANCESCO TRISTANO 角野隼斗 (p), Francesco Tristano (p)
18:30 じゃず家 JAZZセッションデー 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b)
18:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 勝田ロン (b), 早川眞 (ds)
18:30 ソネ 小泉奈那, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 小泉奈那 (tp,vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:00 梅田ALWAYS 天音汐那 / バースデーワンマンライブツアー2022 てんのおとがきこえたら 天音汐那
19:00 rpm 憲生 Jam session!! 憲生 (b), 永田こーせー (sax), 木村イオリ (key), 大塚”おにぎり”篤史 (ds)
19:00 さうりる セッションねこのあな 平川雅子 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live みとえつこ (vo), 速水佐保 (p)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 里村稔 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音, 若井俊也, 中村海斗 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 Mister Kelly’s 福家菊雄 / Jazz 秋模様!~お月さん今晩は~ 福家菊雄 (cl), 原田紀子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野翔子, 鈴木孝紀, 竹下清志 平野翔子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 千葉征央, 横山和明 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 千葉征央 (b), 横山和明 (ds)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 Basin Street YUKA Singer YUKA.Singer (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:00 スターアイズ 米澤美玖クインテット 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Noisy Duck Shiho / 「COLOR」リリース記念・スペシャルライブ! Shiho (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 片倉真由子, 中島朱葉, 米木康志, 村上寛 梶原まり子 (vo), 片倉真由子 (p), 中島朱葉 (as), 米木康志 (b), 村上寛 (ds)
19:00 HUB浅草店 ザ・グルーヴィー ブラス
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 与太郎夜奏団 伊藤志宏 (p), 竹中俊二 (g)
19:00 六本木クラップス 松永裕平 ゲスト:伊藤多喜雄 / ピアノソロによるタンゴ ~伝統、そして革新~ Vol.6 松永裕平 (p), 伊藤多喜雄 (vo)
19:00 A-TRAIN 高尾幸宏, 宇関陽一 / Duo Live 高尾幸宏 (b), 宇関陽一 (p)
19:00 停車場 学生Live 三村洸太 (b), 杉内浩介 (g), 平原花梨 (p), 橋本源基 (ds)
19:00 The GLEE michiyo / Birthday Live (1日遅れの) michiyo (sax), 下田雄人 (g), MAKO-T (p), 岩田彬良 (b), 大津惇 (ds)
19:00 Fontana ジャムセッション 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts,ss), 酒井真世 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 屋敷華, 髙木佳那 / ピアノデュオライブ! LIVE & 生配信 屋敷華 (p), 髙木佳那 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 成川修士 (g), 竹下智博 (b)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション セッションリーダー 杉田駿星 (sax)
19:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:15 Lydian Magnolia 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (ds)
19:20 P’s Bar 最先端ギターデュオ 石井信義 (g), 池戸祐太 (g)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (vo,p), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 手島甫, 西川彩織 松原慶史 (g), 手島甫 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 そるとぴーなつ Cross Point Duo / LIVE 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 大塚 GRECO 武本和大, 池本茂貴 武本和大 (p), 池本茂貴 (tb)
19:30 le club jazz Jam/Workshop Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 JAMUSICA 古舘賢治 (g), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 上長根明子, 永松徳文 上長根明子 (p,ep), 永松徳文 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス ミクロマクロ 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 大徳俊幸 (p), 古西ただあき (b)
19:30 BODY&SOUL Sinne Eeg with Jacob Christoffersen / デュオ・ツアー2022 DAY:1 Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美BAND 赤崎真由美 (vo), 成瀬明 (g), 杉丸太一 (p), 島田剛 (b)
19:30 BIG APPLE 森定キングス。 / ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! あかぎしほ (p), 玉垣有一郎 (tb), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子 / セカンドアルバム「La Nostra Stagioni」発売記念ライブ 浮城久美子 (p), 山村隆一 (b), 北原和夫 (ds)
19:30 THELONIOUS 山口コーイチ, 小林里枝 DUO 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as)
19:30 DONFAN マルセロ木村 DUO マルセロ木村 (vo,g), 斉藤良 (ds)
19:30 荻窪ルースター あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 くう 花田進太郎 trio 花田進太郎 (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 尚子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 塚山エリコ4 塚山エリコ (p,el-p), 伊丹雅博 (g), 斉藤クジラ誠 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 遠藤裕香, 白川さくら, 大橋祐子 遠藤裕香 (vo), 白川さくら (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 TAKE FIVE 癒しの空間スペシャル 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 アーリーバード MEO&Jumbo セッション / ジャズベース&ボーカル ジャンボ小野 (b), MEO (p,vo)
19:30 SOEN 歌声ナイト
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 bar PENTA 三好”3吉”功郎 Next Direction 三好“3吉”功郎 (g), 仙波清彦 (per), 菅野知明 (ds), 楠井五月 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 狛江 Add 9th 藤井進一, 河野祐亮, 永見寿久, 亀井孝太朗 藤井進一 (g), 河野祐亮 (p), 永見寿久 (b), 亀井孝太朗 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 萩尾しの (vo), 大村直治 (p), チャーリー小林 (b)
19:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:30 バード 岡山 飯田さつき / Anniversary Tour 〜CDデビュー10周年+1、歌手生活15周年+1〜 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠長 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 All Of Me Club 弾き語り発表会ライブ あさばみほ (p,vo), 市川美鈴 (p,vo), あいづともみ (p,vo), 奥平真希 (p,vo), 田口理恵 (p,vo)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:30 hyphen Peaceful Dreams さがゆき (vo), 高田ひろこ (p)
19:30 六本木 club t 渡辺かづき & 平松加奈 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p,key), 平松加奈 (vln), 沢井利江 (vo), 中村真弓 (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
19:30 Caballero Club 北原雅彦 & 中嶋美弥 DUO 北原雅彦 (tb), 中嶋美弥 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ikumi Koyama, Charlie, 寺屋ナオ ikumi Koyama (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 MIZ 近藤有輝, 名古路一也 duo 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 藤田明夫, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 藤田明夫 (sax), 菊地雅之 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 / Piano Solo 2022 Last 小島良喜 (p)
19:30 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 傍島理栄子 (p), 田島拓 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 神村晃司, 杉山茂生, 島田忠雄 神村英男 (tp), 神村晃司 (p), 杉山茂生 (b), 島田忠雄 (ds)
19:30 Sunny Side PaulDwyer の 「Epsilon Trio」 / ライブ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 宮上啓仁 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Mr. Kenny's 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (sax), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 STORMY MONDAY 松川純一郎・原田喧太・小笠原義弘・松本淳 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 松本淳 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY teaスペシャルグループ tea (vo), 若井優也 (p), 小牧良平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 笹原寛史4 笹原寛史 (g), 松尾佳奈 (p), 浦辺満 (b), 横川彰 (ds)
19:45 マイルス 土方真知子 土方真知子 (p,vo)
19:45 APPLE 伊藤勇司, 吉岡秀晃 伊藤勇司 (b), 吉岡秀晃 (p)
20:00 グラン・ブルー 魚住浩子 魚住浩子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第八十一夜~w/かみむら泰一 かみむら泰一 (sax), 中村 真 (p)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継 Organ Quartet feat. Eddie Mendenhall guest:Andy Wulf ː酒本廣継 (tb), Eddie Mendenhall (org), 長沼発 (g), 宇野修 (ds), Andy Wulf (sax)
20:00 ドラム館 ジャムセッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Quartet 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b), 大井澄東 (ds)
20:00 COLTRANE 山田静香, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 山田静香 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 杉山悟史, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 BAR はでな るいみどり&成瀬秀之 Duo るいみどり (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 BAR AMANTE 濱明子, 西本貴至 濱明子 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 山本連 (b), 守真人 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 竹嶋賢一, 梨子なしこ/溝辺隼巳 ソロ 竹嶋賢一 (b,cello), 梨子なしこ (cello,p), 溝辺隼巳 (b)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki Sawa (vo), Aki (p)
20:00 VEEJAY 美乱調, チムチムアメデオ, DJ はまぐチェック, イカサマBAND
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中村好江 New Orlleans 3 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), 小林真人 (b)
20:00 in F 好田尚史, MINTA, 他 好田尚史 (cl), MINTA (per), 他
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, 佐藤恭子, David Bryant, 落合康介 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), 佐藤恭子 (as), David Bryant (p), 落合康介 (b)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹, 松浦晃也 / Duo 朝川繁樹 (p), 松浦晃也 (b)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
ライブ カスター 葵めぐみ, 鈴木史門 葵めぐみ (vo), 鈴木史門 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
Megusta Jam Session 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
Megusta 山口卓也, 幡野友香, 松井イチロー / Latin Jam Session 山口卓也 (b), 幡野友香 (p), 松井イチロー (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)
銀座シグナス ライブ& セッション 弥生 (vo), 松平幸子 (vo), 松田圭子 (vo), Michael Machiano (horn), 中島薫 (p), 中山保 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (mc,vo)
Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)

前日← 2022年11月15日 →翌日