Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月13日 のライブ情報は、158 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:00 bar PENTA Sunday Session Cafe
12:00 コルコバード 松下聖哉ボーカルワークショップ 松下聖哉 (ボーカル指導,p)
12:30 珈琲美学 UNdeco 小川多美子(vo,p,vo), 中田光香 (vo), 川瀬久美子 (vo), PJ (vo)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション 小林麻里 (vo), 上村洋平 (g), 藤田かおり (sax)
13:00 LIFE TIME ユーリック知子, 栗田丈資 DUO ユーリック知子 (vo), 栗田丈資 (p)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 67 藤澤森茂 (ds), 新井涼司 (p), 磯谷祐介 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 大橋エリ & 後藤郁夫 DUO 大橋エリ (glass harp), 後藤郁夫 (g)
13:00 DOXY HIDE×HIDE 《GUEST》岩田卓也, ワキマル・ジュンイチ / 15th ANNIVERSARY Tour 2022 in 名古屋 尾上秀樹 (中棹三味線), 石垣秀基 (尺八), 岩田卓也 (尺八), ワキマル・ジュンイチ (p)
13:00 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 Great Blue DaDa. 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 時安吉広 (b), 高野正明 (ds)
13:00 六本木クラップス Eri Uenoyama Band / Special Live!! 《同時配信あり》 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
13:00 Azul Terrace Apple Jack 辰巳元気 (g), 大竹亜矢子 (sax), 佐藤勇作 (key), 加藤哲平 (b), 村上友 (ds)
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ 中村早智 (vo)
13:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Under 25歳以下のジャムセッション 陽渚 (ds)
13:00 THE WIZ サンデーセッション 後藤浩二 (p), 飛騨勇也 (b)
13:00 Jazz Spot DOLPHY YOKOHAMA JAZZ SCRUM 2022 宮脇惇 (cl), 渡部良介 (g), 入船裕二 (b), 石渡雅裕 (p), 野内遼介 (g), 北床宗太郎 (vln), 楠直孝 (p), 海老澤幸司 (ds), 他
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
13:30 U-ma Kagurazaka 朗読✖️Jazz『11の恋とJazz』 鳥羽優好 (reading), 真仲りえ (reading), 木下章嗣 (reading), 市川和也 (reading), コンノアキコ (vo), 鈴木史門 (p)
13:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 朱夏洋子 (vo), 坂本理恵 (vo), 田仲しゅん (vo), 小嶋英子 (vo), 石田美智代 (p)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 沼野祐人 (b)
13:30 OurDelight 窪田ひかり×梅井美咲 / TwinPiano! 窪田ひかり (p), 梅井美咲 (p)
14:00 imago 吉田幸二, 成瀬順一, 高橋秀司, マッスグローチ 吉田幸二 (vo), 成瀬順一 (p), 高橋秀司 (g), マッスグローチ (ds)
14:00 グラバー邸 Trio Live 市瀬由紀 (fl), 大石麻維子 (p), 佐々木善暁 (b)
14:00 P’s Bar ボサノヴァ ワークショップ Vol.43 阿部かよ子 (講師,vo,g)
14:00 BLUES ETTE Companhiro / ライブ&セッション 生野ヒロコ (vo,g), 米山秀和 (p), 菅野タカシ (b,cavaquinho), 尾崎秀徳 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 山崎正明, 石川寧, 吉村由紀夫, 須郷史人 / 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 堀江敬子Trio / アフタヌーンライブ 堀江敬子 (p), 三嶋大輝 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 THELONIOUS 根本哲史クインテット 根本哲史 (p), 冨永悟 (tb), 三島祐奈 (tb), 菊池光太郎 (b), 竹村柴乃 (ds)
14:00 桜座 kiss the gambler with 岡林風穂 / JAPAN TOUR 2022 鳩山浩二, 佐野千明, 岡林風穂, 小池茅
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ (per), アノ・マリア (b)
14:00 gallery zing 永田有吾 & 本川悠平 & 柏谷淳 永田有吾 (p), 本川悠平 (b), 柏谷淳 (sax)
14:00 cooljojo jazz+art Apple Day 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
14:00 Beehive Session 高山秀一 (b)
14:00 MAM’SELLE 豊田将志, 山崎景, 大石結衣 豊田将志 (vo), 山崎景 (fl), 大石結衣 (p)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 福島剛 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 福島剛 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 末元紀子 (vo), 木畑晴哉 (p), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 公園通りクラシックス 森田真奈美・柳原由佳 Twin Piano / 架空カンパニー小澤一蔵商会企画 森田真奈美 (p), 柳原由佳 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 SLOWBOAT Breakthrough Session 九州スペシャル 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 舘山健二 (ds), 玉川健一郎 (vo)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 佐藤ミドリ (p), 山野井豊 (b)
14:00 MINGUS 中山智広, 加藤晃司, 吉田久雄 / 昼ライブ&ジャム 中山智広 (p), 加藤晃司 (b), 吉田久雄 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 久保田浩トリオ 久保田浩 (p), 山村隆一 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 新宿ピットイン fujiwara, daisuke presents “pan experimental session” 記憶の共有 221113 藤原大輔 (ts,fl,effects), 山本達久 (ds), 岡川怜央 (electronics)
15:00 さうりる 井頭月, 内藤直樹 井頭月 (vo), 内藤直樹 (p)
15:00 上町63 かみむら泰一 未定 かみむら泰一 (ts), 未定  
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 牛尾隆志 (ts), 田中利佳 (p), 堀江大輔 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 長沢好宏 (sax), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 バード 岡山 酒井 Jazz Trio / Live&Session 酒井諒 (b), 江﨑ナミ (p), 岡本優希 (ds)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 三浦広樹 (g), 貫井颯太 (b), 岡野正太郎 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 牧野由依 / Billboard Live2022 〜あなたとわたしを繋ぐもの〜 牧野由依 (vo,p), 滝澤俊輔 (key), 山本真央樹 (ds), 海老沼崇史 (b), 睦月周平 (g), 雨宮麻未子 (vln)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 大野俊三, 野力奏一, 若井俊也, 小田桐和寛 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 若井俊也 (b), 小田桐和寛 (ds)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子trio 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
15:00 in F 元井美智子 (筝)井口かおり (筝) 元井美智子 (筝), 井口かおり (筝)
15:30 SOUND M'S Next to you vol,5 甲斐尚美 (sax), 前田妙子 (sax), 中谷弘志 (sax), 井出崎優 (sax), 櫻井萌 (p), 山根一彦 (per), 安慶名新 (per), 當山真由美 (sax), 川崎隆治 (sax)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 砂川滉太 (p), 関良平 (b)
15:30 Fontana ヴォーカルワークショップ 澄淳子 (vo)
15:45 COTTON CLUB YUHI OZORA / Live 2022 in COTTON CLUB 大空ゆうひ (vo), 小泉たかし (p)
16:00 blue note Naramachi Project K3 山中一雄 (as), 田邊耕司 (b), 鷲尾一夫 (g)
16:00 大塚 GRECO I・ris 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
16:00 じゃず家 初心者セッション 原田耕自 (p), (b)
16:00 ABSOLUTE BLUE ただすけ / ソロライブその15 ただすけ (p,vo,ほか)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / バースデー・ライブ 櫻井哲夫 (b), 小野塚晃 (key), 井上銘 (g), 川口千里 (ds)
16:30 Ami's Bar 未亜ワクワクライブ 篠木未亜 (vo), 天野丘 (g), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 All Of Me Club FESTA ITALIANA with the M.A.M.A. Band Angelo (g,vo), Marco (ds), Masato (p)
17:00 Neighbor 広沢タダシ feat. 倉井夏樹&SINON 広沢タダシ (vo,g), 倉井夏樹 (harmonica,vo,etc), SINON (vo)
17:00 ライブスポット ラグ Chica Boom 30周年公演&エリック・フクサキ with 森村献スペシャル 志村享子 (vo), 小野かほり (bgo), 森村あずさ (tim), 坂口かおる (b), 山本聡子 (tb), エリック・フクサキ (vo), 森村献 (p), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 小泉哲夫 (b), 佐久間勲 (tp), 相川等 (tb), Kanae (dance), Flavio(dance), Wilson(dance), Eliana(dance), 他
17:00 ZIMAGINE 音を眺めて〜Promenade〜 Yuki (vo,p), Joe (g), Eiji (b), Mito (ds)
17:00 赤坂 G’s bar JブラジリアンPOPの夕べ(仮) 嶋康晃 (p), 北川涼 (g), ヒサ仲瀬 (b), 上原ゆかり裕 (ds), UTAKO (vo)
17:00 TAKE FIVE PONGEE / ONEMAN LIVE SHOW TIME 上野響 (vo), 浜田しゅん (vo,g), 渡辺明日香 (p)
17:00 Girl Talk 米川英之 / 独奏会 米川英之 (vo,g,p)
17:00 ビルボードライブ大阪 大野雄大 大野雄大
17:00 Born Free DJ: HITOSHI, ushi (kamenoko), LAMBCHOP, AYANE, MASU LIVE: TERUSPRA, SOA, HWAMO, 遊BLESS / SOUNDPICEES GENRE...JAZZ, SOUL, FUNK, R&B, HIP HOP
17:00 ブルーノート東京 本田雅人バンド with Strings 本田雅人 (sax), 則竹裕之 (ds), 川村竜 (b), 中川就登 (key), 藤堂昌彦 (vln), 漆原直美 (vln), 亀田夏絵 (vla), 稲本有彩 (cello)
17:00 銀座 Swing Remi, 平光広太郎, 出宮寛之 Remi (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
17:40 Cafe Clair 松本茜 Birthday LIVE 松本茜 (p), maiko (vln), 浅利史花 (g), 中村健吾 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
18:00 梅田ALWAYS 中森明菜 Tribute vol.3 阪井楊子 (vo), 清水あきら (cho), Nao (cho), 服部則仁 (sax), 住吉健太郎 (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 横浜エアジン 渋さ(FuwaWorks) 不破大輔 (b), 立花秀輝 (ts), 松原慎之介 (as), 北陽一郎 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
18:00 gallery zing 本気で楽しむ ジャムセッション with 永田有吾Trio 永田有吾 (p), 本川悠平 (b), 柏谷淳 (sax)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill ぽよセッション / ワールドミュージック・オリジナル 坂上領 (fl), 帆足彩 (vln), タカマツタカヒロ (p), 八尋洋一 (b), 塩のやもとひろ (per)
18:00 HUB浅草店 野良青年団
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues 3 佐瀬修一郎 (g,vo), 東京ミシシッピ (g,vo), りょうへん (g)
18:00 酔ing pot-au-few / First One Man Live at 酔ing 紫苑 (vo), わた (b)
18:00 Mr. Kenny's ランデル洋子 / 20周年記念 & “Devil May Care” 発売記念ライブ ランデル洋子 (vo), 椿田薫 (sax), 山岸笙子 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス ヒカルミクロン 阿部瑠美 (p), ひかり (vo)
18:30 ソネ 臼井優子, 岩佐康彦, 神田芳郎, 田中ヒロシ 臼井優子 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本真理子 (p), 竹下智博 (b)
18:30 MIZ RIN・Eriy・川辺街中・シーラカンス・EREN・U-co×Cha2 / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 コルコバード ボーカルライブ タエコ (vo), 諸戸勝也 (p), 伊藤暢幸 (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), チッコソウマ (ds)
18:30 Jazz Spot DOLPHY YOKOHAMA JAZZ SCRUM 2022 成田祐一 (p), 松尾由堂 (g), 古谷悠 (b), 加藤英介 (p), 寺屋ナオ (g), 小田島伸樹 (g), 中根一城 (g), 江上友彦 (b), 宇山満隆 (ds), 福山詩織 (vo)
19:00 rpm 坂本遥 Jam session!! 坂本遥 (g)
19:00 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 六本木クラップス Juny-a CPP / LIVE SHOWCASE vol.4 CDリリース記念ライブ Juny-a (sax), 門馬由哉 (g), 堀倉彰 (key), 山下あすか (per), 北川淳人 (b), 加藤聡 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 田崎美智子 (p), 横山裕 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Nori Naraoka New Orleans Funk Night! Special guest Donald Harrison / Vol.1 Nori Naraoka (b), 海野雅威 (p), Ocie Davis (ds), Masa Shimizu (g), Momy (vo), Donald Harrison (sax)
19:00 BLUES ETTE ヨコハマSSサミット 奥野裕太 (ss), 荒木俊一 (ss), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 太田希 (g)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 建部さとこ (p), 宮下博行 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 羽仁知治, 斉藤誠, 加納樹麻 清水秀子 (vo), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 六本木 アルフィー なかの綾とブレーメン なかの綾 (vo), 西岡ヒデロー (per), 伊原”anikki”広志 (g), MAKO-T (key), 砂山”sunapanng”淳一 (b)
19:00 NEW COMBO 若林稔トリオ & 轟かおり ゲストMIWO 若林稔 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds), 轟かおり (vo), MIWO (vo)
19:00 ロイヤルホース 関戸美由美, 今出哲也, 喜多健博, 桐村政則 関戸美由美 (vo), 今出哲也 (p), 喜多健博 (b), 桐村政則 (ds)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 DONFAN 大力 セッション 朝田拓馬 (g), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds), 原大力 (顧問)
19:00 Basin Street 石川武司 / Please Request 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 牛尾隆志 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Great Blue DUO LIVE Kiyoka (vo), 舩岡伸之 (g)
19:00 珈琲美学 田口理恵、程嶋日奈子、西川彩織 田口理恵 (vo), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ORISHA(オリシャ) / Live 深津純子 (fl,vo), 畠山啓 (p), 岡本竜太 (b), 関弘太 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra SOIL 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo,p)
19:00 SOEN 山下Topo洋平 / New Album 「KOKOPELLI」発売記念ライブ 山下Topo洋平 (quena), 武藤勇樹 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン 秋元修 Quintet 秋元修 (ds), 石川広行 (tp), 岸本賢治 (g), 布施音人 (p), 手島甫 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 本山禎朗, 大塚恵, 早川紗世, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 本山禎朗 (p), 大塚恵 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 室伏沙和, 山崎麻里, 千葉征央 室伏沙和 (vo), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b)
19:00 Azul Terrace Maryan birthday live Maryan Lomaha (vln), Peter Vawter (vln), Issac Saunders (vo), Nickey Leigh (vo), Cait Gregor (vo), 小林沙桜里 (p), 堤下功一 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 公園通りクラシックス 野瀬栄進トリオ 野瀬栄進 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 キンのツボ 横濱良太郎 Quintet 横濱良太郎 (tb), 中林俊也 (as), 賀悦航 (p), 木村優太 (b), 芳賀元気 (ds)
19:00 DOT COOL Miyui+Rio Miyui (vo), 大澤理央 (vo), 皆川育代 (p), 稲垣薫 (b)
19:00 Lazy Bird Onion's 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b)
19:00 OurDelight 堀秀彰×Juan Ortiz / TwinPiano! 堀秀彰 (p), Juan Ortiz (p)
19:30 CAFE & BAR up’s 田窪寛之 & 国貞雅子 / スタンダードナイト! 田窪寛之 (p), 国貞雅子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子&後藤浩二トリオ 司いつ子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 BIG APPLE Kind of Music / ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 島田篤 (p), 木内健弘 (b), 田島隆 (tambourine)
19:30 下北沢 Apollo K.CrackerセッションVol.11 清水くるみ (p), 金澤英明 (b)
19:30 くう Total Knock Out Orchestra / vol.14 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 河合修吾 (tb,tuba), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), キム・ユウイ (ts), 池田伊陽 (g), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田中洋一x西村有香里クインテット 田中洋一 (tp), 西村有香里 (ts), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Yunko Takenka 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:30 JIROKICHI 音 OTO あそび Ⅶ – けぇこ×しょうゆ×のりお スペシャルな7回目♪ 中川圭永子 (ukulele,djambe), しょうゆ (g,ノコギリ), 入江規夫 (世界の楽器)
19:30 アーリーバード ジャズサックスカルテット 佐藤和彦 (ts), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 Jammin' 川人唯, 坂井なつみ, 白幡真都, 小松優介 川人唯 (p), 坂井なつみ (sax), 白幡真都 (b), 小松優介 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 北牧チカ, 井野アキヲ (guest)渡邊愛子 / Tumi-oto 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g), 渡邊愛子 (ds)
19:30 intelsat どうくPIANO-SOLO 工藤隆 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 多田誠司, 西村俊哉 あさばみほ (vo), 多田誠司 (as,fl), 西村俊哉 (g)
19:30 POCHI 橋本有津子, 橋本裕, 引田裕路 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 INDULZ DREAM 内部真, 大沢竜勝, 矢野裕一, 神山泉 内部真 (tp), 大沢竜勝 (g), 矢野裕一 (b), 神山泉 (ds)
19:30 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
19:30 INTO THE BLUE 小池純子 & 小山郁美 小池純子 (p), 小山郁美 (vo)
19:30 B flat スイングレスジャズオーケストラ
19:30 B flat ピアニカの魔術師 / TOKYO JAZZ DAY
19:30 CLOP CLOP タカ・河合 ゲスト大田誠師 タカ (g), 河合弘 (ds), 大田誠師 (vo,g)
19:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦 セクステット 渡辺匡彦 (vib)速水真理 (p)中津裕子 (b)金井塚秀洋 (ds)平山織絵 (cello)寺前浩之 (bandolim)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 安次嶺悟 塚崎優子 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 佐藤亘 (b)
20:00 アケタの店 明田川荘之, 石渡明廣, 翠川敬基, 畠山芳幸, 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 石渡明廣 (g), 翠川敬基 (cello), 畠山芳幸 (b), 明田川歩 (vo)
20:00 Jazz Bar 琥珀 California SUNSET 今泉総之輔 (ds,electronica), BLAHMUZIK (electronica)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 治田七海, 林頼我 鈴木央紹 (ts), 治田七海 (tb), 林頼我 (ds)
20:00 CATS & DOGS 塚本周一, 請川博己 / Duo 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし (案内人,ukulele)
Megusta 佐久間高広, 吉田直樹 / Live 佐久間高広 (b), 吉田直樹 (p)
東京倶楽部水道橋店 フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
東京倶楽部目黒店 万里一空 II 杉中俊夫 (sax), 丸山弘尚 (sax), 衣笠未知 (sax), 留松里詠子 (p), 杉山安伸 (b), 牛尾雅樹 (ds), 菊地秀樹 (per)

前日← 2022年11月13日 →翌日