Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月20日 のライブ情報は、221 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
12:00 梅田ALWAYS FlyingDog Only CoverEvent いっぬフェス!
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 渚真似子 / SOLO PIANO LIVE 渚真似子 (p)
13:00 Jazz38 小野孝司, Betty 大竹 DUO / ランチライブ ボサノバ 小野孝司 (p), Betty 大竹 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 神木涼 (p)
13:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Live & Session 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 舟城健太 (b)
13:00 Art×Jazz M's :ヴォーカルジャム 吉田桂一 (p), 手嶋甫 (b), 廣江靖 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Kaleb&Mamiko / Half Birthday Live Kaleb James (p,vo), Mamiko Bird (vo), Hank Nishiyama (g), Gerald Painia (ds)
13:30 All Of Me Club Yumi & Friends Special Live!! 永沼由美 (vo), 相原秀章 (g), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b), チッコ・ソウマ (ds)
13:30 LIFE TIME 平賀マリカ / アルバム「Joia」リリース記念ライブ 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 太田剣 (as,ss,b-cl)
13:30 グラバー邸 昼Live 森本優子 (fl), 大野こうじ (g)
13:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
13:30 くう 木村ゆう / 優遊自適 solo 木村ゆう (p,vo)
13:30 Cafe Beulmans 寺井雄一, 石川広行, 望月慎一郎 / afternoon live 寺井雄一 (sax), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
14:00 新宿ピットイン 中西暁子クインテット 中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 横山和明 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 OurDelight 碓井雅史トリオ 碓井雅史 (ts), 楠井五月 (b), 菊池太光 (p)
14:00 さうりる John nobi atsuko. (vo), 杉山祐子 (ts), 堀江紘平 (g), 今田博史 (b), 櫻井朋子 (ds)
14:00 BLUES ETTE 北セッション 北真幸 (ds), 池田誠 (p), 伊藤聡 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 INTO THE BLUE 長島百合子 & 小池純子 / DUO LIVE 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
14:00 COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), 柚木かほる (vo), 斉藤信介 (p)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session ひびき (p), 飛高聡 (b)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:カンラン, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), トリタニアツシ (nyckelharpa), アヤコ (vo,他), 野田良平 (b)
15:00 ビルボードライブ東京 鈴木雅之 Special Live with 鳥山雄司×清水信之 and more… / Nobuyuki Shimizu Presents 鈴木雅之 (vo), 鳥山雄司 (g), 清水信之 (key), ハピネス徳永 (b), 海老原諒 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 Def Tech / Billboard Live 20th Anniversary Special~Surf Me To The Ocean~
15:00 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話サッチモ特集
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
15:00 Lazy Bird lazy セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (elb)
15:00 in F 坂本千恵, 小林宏衣, 田村麻紀子 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl,vo)
15:00 桜座 國松竜次 / ギターリサイタル2021秋 國松竜次 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり + Taeko Kat-chang (g,vo), Botch (g), Taeko (p)
15:20 ライブスポット ラグ 麺くぃ~ん, POISON DOLCE, V-zone, Brass Queen, ラウンジゆうこrinG, ANDANTINO / <配信ライブ>『美BAND女(びばんじょ)The Best Band FES』 ~歴代の最優秀バンドが集結~ 輝きつづける姿で、元気をお届けします!
15:30 Motion Blue YOKOHAMA AKIHIDE / LIVE TOUR 2021 -BLACK UNICORN- AKIHIDE (g,vo)
15:30 Mister Kelly’s jammin’ Zeb / Live Tour ~GO! WEST 2021~ コージロー (vo), シモン (vo), レンセイ (vo), スティーヴ (vo)
15:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 祝・ケイ30周年 2Night ミュ-ジックフェスタ ケイ石田 (vo), 正木まどか (MC,vo), 谷口英治 (cl), おぬきのりこ (vo), 舞月しえな (vo), 秋吉尋美 (vo), 石川由美子 (vo), 井上久子 (vo), 市田真理子 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 井上信平 (fl), Maria Eva (vo), 高山恵子 (vo), MIRANO (vo), 大地耀子 (vo), 小川幸子 (vo), 高野歩美 (vo), 清水容子 (vo), Christopher Kong (vo), Mellisa (vo), Robson Amaral (vo), 神村晃司 (p), 大角一飛 (b), 原とも也 (g), 都築学 (ds), 川村成史 (ds), 手塚恭子 (ds)
15:30 TAKE FIVE D_Drive / フロアライブvol3【DAY1】 Seiji (g), Yuki (g), Toshi (b), Chiiko (ds)
15:45 COTTON CLUB MARTY FRIEDMAN / “2021秋の宴” 「ROCK SUPREME IN TOKYO」 Marty Friedman (g), 森丘直樹 (g), 大桃俊樹 (b), CHARGEEEEEE... (ds)
16:00 blue note Naramachi めぐみすずバンド みすず (vo), 西川サトシ (b), 前田めぐみ (p), 佐瀧浩一 (g), カズ加藤 (ds)
16:00 ブルーノート東京 el tempo directed by KAVKA SHISHIDO with special guest 桑原あい Kavka Shishido, IZPON, 伊藤大地, 岩原大輔, 浦山一悟, 岡部洋一, ケイタイモ, KENTA, Show, はたけやま裕, MASUO, 芳垣安洋, 桑原あい
16:00 FAROUT 歌三昧 齋藤由里子 (vo), 鈴木絵理 (p,vo), 小寺省吾 (g), 鈴木徹 (el-b), 中谷和義 (ds)
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 増渕淳子 (vo), 村田望 (p), 古城啓佑 (b), 角田泰宏 (ds)
17:00 Jazz38 西川直人, 八城邦義, 境智恵子 / ライブ 西川直人 (org), 八城邦義 (ds), 境智恵子 (sax)
17:00 本厚木 Cabin Torio the TRIX 佐々木秀尚 (g), 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b)
17:00 STORMY MONDAY 竹田和夫 / On TOUR Autumn 2021 竹田和夫 (g,vo), 栃原優二 (b), 笹井新介 (ds), 田中智子 (g)
17:00 The GLEE ざるかめ合戦〜神楽坂の陣〜 亀井友莉 (vln), 村岡苑子 (cello), 川﨑龍 (p)
17:30 荻窪ルースター qps with ユウ, 菊池達也, ナヲタカーニバル / qps present sqps one-man show 2021 autumn 阿部”Q”耕作 (vo,ds), 小泉”Pat”一郎 (vo,key), ユウ (vo,g), 菊池達也 (vo,g), ナヲタカーニバル (vo,b)
17:30 荻窪ルースター qps with ユウ, 菊池達也, ナヲタカーニバル / qps present sqps one-man show 2021 autumn ツイキャスプレミア配信ライブ 阿部”Q”耕作 (vo,ds), 小泉”Pat”一郎 (vo,key), ユウ (vo,g), 菊池達也 (vo,g), ナヲタカーニバル (vo,b)
17:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 鈴木大輔 (g), 南山拓朗 (b)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 遠藤征志 (p), 中沢剛 (ds)
18:00 All Of Me Club 名知玲美, 橋本侑里映, 青方均, 坂野尚雄, 立松裕之 名知玲美 (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p), 坂野尚雄 (b), 立松裕之 (ds)
18:00 銀座 Swing 今井亮太郎, 亀田アキラ, ダニエル・バエデール / 有料ライブ配信あります 今井亮太郎 (p), 亀田アキラ (b), Daniel Baeder (ds)
18:00 六本木クラップス 富田真以子 / パーカッションリサイタル 「いろいろだがっき、いろいろおんがく」 富田真以子 (per), 渡川いくみ (dance,映像), うえだよう (p), たなべひろこ (トーク)
18:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
18:00 グラバー邸 Vocal Live 岸田旭弘 (vo), 岸田佳艶 (vo), 中正樹 (ds), 他
18:00 U-ma Kagurazaka 美夜古, 斉藤恵 美夜古 (vo), 斉藤恵 (vo,p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day KaRi ITo (vo), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション! カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
18:00 シネマテーク 島裕介&橋本芳 Piano Trio / LIVE 島裕介 (tp,flh,fl), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds)
18:00 Neighbor 大槻KALTA英宣 カルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 織原良次 (fl-b), 鶴田伸雅 (g), 太田拓真 (key)
18:00 Azul Terrace Yoshinobu Kojima(小島良喜) / Solo Live 小島良喜 (p)
18:00 Over Seas The 39th Tribute to Tommy Flanagan 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン Yoshiharu Shiina LIVE 2021「Y and M」 椎名慶治 (vo), 村原康介 (p)
18:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Yoshiharu Shiina LIVE 2021「Y and M」 椎名慶治 (vo), 村原康介 (p)
18:00 JZ Brat saya / 2021 Special Autumn Live 〜至高の二胡奏者チェンミンさんをお迎えして〜 saya (vo), 齋藤順 (b), 塩入俊哉 (p), チェンミン (二胡)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Birthday Live with Ten 牧野竜太郎 (vo), Sho Hamada (g), 片野吾朗 (b)
18:00 もっきりや さかいゆう / SOLO LIVE第1夜 ~COVER & ORIGINAL SONGS~ さかいゆう (vo,p)
18:00 ソネ 臼井優子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 臼井優子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 鳥居真紀子 (p), 菊池光太郎 (b)
18:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 坂巻敦志, 山口亮, 柏田浩治 鈴木徳郎 (g), 坂巻敦志 (sax), 山口亮 (b), 柏田浩治 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦ギター講座 高内春彦
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ 國田大輔 × 岡聡志 / TWIN GUITAR LIVE 國田大輔 (g), 岡聡志 (g), 岡田治郎 (b), 前野遊野 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama MAREEARAKY DUO / R&B MAREEARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
18:30 横浜エアジン 北沢直子, 尾花毅 + 石川智 / ジスモンチまくり 北沢直子 (fl), 尾花毅 (7st.g), 石川智 (per)
18:30 吉祥寺ストリングス Remi & 瀬田創太 DUO Remi (vo), 瀬田創太 (p)
18:30 キンのツボ Bossa Bosa、Jun Yamada Trio、White Tiger / GGJAZZ Student Live 2021 vol.1
18:30 POCHI 清老茂 QUINTET feat. 川瀬健, 藤原祥二, 池松正信, 後藤信夫 清老茂 (tp), 川瀬健 (p), 藤原祥二 (as), 池松正信 (b), 後藤信夫 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
18:30 B flat 松岡杏奈 Quartet / バースデー記念ライブ 松岡杏奈 (p), SHUNSEI (as), 木村俊介 (b), 堀内粒良 (ds)
18:30 Nica's 中村誠一, 吉岡秀晃, 高橋陸, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p), 高橋陸 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央 デュオ 大澤理央 (vo)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 コルコバード ライブ&セッション 中沢哲也 (ts), 古森貞之 (g), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 Oriental Gold with Alladeen / 配信あり Tina (ベリーダンス), Jame (ベリーダンス), 他 (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一(darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川﨑達彦 (p,vo), 三原脩 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 土谷周平, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 土谷周平 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 MIZ 宮本京子, 近藤有輝 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 金森もとい, 原大力 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 金森もとい (b), 原大力 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 浜崎航 & 福田重男 DUO 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
19:00 P’s Bar 堀江洋賀, 武藤勇樹 堀江洋賀 (g), 武藤勇樹 (p)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, Miwako, 工藤雄一, 村越俊一 アントニオ (vo,g), Miwako (as,fl), 工藤雄一 (p), 村越俊一 (ds)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 DOXY 出嶌達也 / ソロライブ ~魔法の両手タッピング奏法~ 出嶌達也 (g)
19:00 ロイヤルホース ハードバップ研究会, 小林陽一JJM 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 岩佐康彦 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 小林陽一 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 太田のわがままばんど 宮崎隆睦 (sax), 笹井BJ克彦 (b), 柴田亮 (ds), 太田美香 (org)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 NEW COMBO 田口悌治60th Birthday Live タグカル2days-1 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 THELONIOUS 根本哲史, 林栄一 DUO 根本哲史 (p), 林栄一 (as)
19:00 クラヴィーア 向井伸子, 平山織絵, 多羅紗恵子 向井伸子 (vo), 平山織絵 (cello), 多羅紗恵子 (p)
19:00 INTO THE BLUE 金子雄太, 中村真, 沼直也 金子雄太 (org), 中村真 (p), 沼直也 (ds)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 菅原花月 With 緒方公治トリオ / ライブ & オンライン配信ライブ 菅原花月 (vo), 緒方公治 (p), 杉泰輔 (b), 上前景志郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ 新谷健介 (cl)
19:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 米澤毅風, 中村雄二郎 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 田村博, 杉山泰史 渡辺明日香 (vo), 田村博 (p), 杉山泰史 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 津上研太, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 津上研太 (as), カイドーユタカ (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists
19:00 FAROUT 蜂谷真紀 / Yokohamaディープ弾き語り 蜂谷真紀 (p,vo)
19:00 Piano Hall AVENUE レッドホットちるペッパーズ / 有観客ライブ+ネット配信 みちる (p), 赤堀嘉美 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 さくらんぼ QuatroCores 山下定英 (tb), 佐野聡 (tb), 池田雅明 tb), 堂本雅樹 (b-tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 山下遼人 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Bonds Rosary 五十嵐はるみブルースエンジェルス 五十嵐はるみ (vo), 小松原貴士 (g), チャーリー西村 (g), 田口英穂 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 珈琲美学 伊達弦セッション 伊達弦 (per), 武田和大 (sax), 深井克則 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 大石学 山内詩子 (vo), 大石学 (p)
19:00 Great Blue 飯嶋ももこ & 鈴木直人 / Kansai 3days 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g), 小野田享子 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), (b)
19:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 石川早苗, 若林稔 石川早苗 (vo), 若林稔 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko Kérry (vo), Miyui (vo), 朝倉由里 (p), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 JIROKICHI [Joni All Stars Night]Tribute to the Joni Mitchell 観客限定・同時生配信ライブ さとうさちこ (vo,g), 種田博之 (g,cho), 松藤英男 (g,vo), Mac清水 (per), 石黒彰 (key), 瀬川信二 (b), 今瀬真朗太 (ds)
19:00 rpm 小畑信吾Special JAM SESSION!! 小畑信吾 (ds), 三浦琴 (vo), UK (key), 時枝弘 (b), 黒石田圭史 (g)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS 土師一雄 (p), 谷口幸生 (b), MAHIRO (vo), 伊舎堂百花 (vo)
19:00 明日の地図 Play Like Singin' 有川尚伸 (as), 櫛間崇史 (p), 松屋裕介 (b), 松井琢登 (ds)
19:00 Mクアトロ 山下かつみ, 河村孝彦, 佐々木善暁, 木村優一郎 山下かつみ (vo), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 hyphen 篠田沙希Quintetto 篠田沙希 (vo), 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 石川慎一郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca / Saturday Night JAZZ satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 成川修士 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 成川修士 (g)
19:15 代々木ナル 内田修一バンド 国貞雅子 (vo), 内田修一 (ds), 久保田浩 (p), 原川誠司 (as), 本川悠平 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎山野友佳子 piano trio 山野友佳子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 鈴木良雄&増尾好秋DUO 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 新宿ピットイン TReS+ (トレスプラス) スペシャル 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 大和田千弘 (p), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖クインテット 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 秋田慎治 (p), 森田晃平 (b), 波多江健 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 坂野尚子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p)
19:30 さうりる ぶしかる 石伏さとみ (as), 伊東奈美 (p), 今田博史 (b), 加治屋幸裕 (ds)
19:30 A.B.SMILE Trip Logic / Live & Session 植田考 (g), 岸本道弘 (key), 前田達志 (b), 宮良直也 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 CRESCENT マーサ カルテット マーサ (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 JAMUSICA 冨樫マコト Trio 冨樫マコト (b), 平倉初音 (p), 中村海斗 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 秋山一将 瀬尾高志 (b), 秋山一将 (g)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り 須山公美子 (vo,p)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第176回 FREEDOM FORK集会
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカールセッション 中島薫 (p), 大森哲也 (b), 大島洋 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Jammin' vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ / 弾き語り グレース・マーヤ (p,vo), 須川崇志 (b), FUYU (ds)
19:30 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 東かおる, 杉山悟史, 萬恭隆 / Special Trio 東かおる (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 le club jazz 岩瀬章光, 石川翔太, 塩入基弘 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ピアノ・ベースデュオ 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 intelsat NYJ + 有本蘿人 野道幸次 (ts), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds), 有本羅人 (tp,b-cl)
19:30 DONFAN スナックかおり 平尾香 (ママ), SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 鈴木禎久 (g), 見谷聡一 (per)
19:30 Baja Bluet The Okinawa Hours / レコ発LIVE in Baja Bluet 伊是名千絵 (vo), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 木村紘 (ds)
19:30 h.s.trash 宮田よし, 寺島優樹, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 寺島優樹 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Shin Band / LIVE & 生配信 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大野孝 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Born Free SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 公園通りクラシックス HISASHI's Unit HISASHI (voice), ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 田口理恵 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 くう 固犬 ヨシガキルイ (g), 吉田野乃子 (as)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 砂掛康浩, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (sax), 砂掛康浩 (g), 大久保健一 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY かづき, 中塚征彦, 小場真由美, 小出恭正, 乾いくじ かづき (vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 篠宏昌 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 保坂修平, 藤橋万記 あさばみほ (vo,p), 保坂修平 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 酔ing 矢野美穂子, 野本秀一, 渡辺隆介 / Live 矢野美穂子 (vo), 野本秀一 (p), 渡辺隆介 (g)
19:30 梅田ALWAYS さっきー&ナナ ナナ (vo), 佐々木義人 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 西本康郎, 藪本裕人, 渡部正人 / 有観客配信ライブ 西本康郎 (sax), 藪本裕人 (b), 渡部正人 (ds)
19:30 ZAC BARAN improvise #11 Duo &Quartet 宮部らぐの (g), 神田剛誌 (b), 原口裕司 (ds), 菱沼カンタ (g)
19:40 APPLE 出口優日, 岸淑香 出口優日 (vo), 岸淑香 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 長谷川ガク, 田窪寛之, 工藤精 長谷川ガク (ds), 田窪寛之 (p), 工藤精 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 馬場智章 成田祐一 (p), 馬場智章 (ts)
20:00 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 水野修平 (p), 竹中優子 (sax), ハリー加藤 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 永武幹子 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar T T D 立川沙紀 (fl), 上田寛 (key), 皆川匠 (g), Tetsu (b), 宮沢明洋 (ds)
20:00 停車場 田中亮輔, 勝野雄太 田中亮輔 (g), 勝野雄太 (b)
20:00 JERICHO 横山ユウキ, 花田進太郎, 柳真也 / ネットYouTube配信もあり 横山ユウキ (as), 花田進太郎 (g), 柳真也 (b)
20:00 アケタの店 カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (as), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per,vo)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 高円寺グッドマン 千のプラトーBC7000年 / サンプラー ソロ 千のプラトーBC7000年 (sampler)
20:00 BAR はでな 清川まなぶ&畠山ゆき 清川まなぶ (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 アーリーバード MEO&Jumboセッション / ジャズベース&ボーカル ジャンボ小野 (b), MEO (p,vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 大渕昭 (p), 松為伸夫 (b), Pipa大山 (ds), 青柳菜穂以 (as)
20:00 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 元澤ヒロヨシ×木村イオリ / DUO LIVE 元澤ヒロヨシ (vo), 木村イオリ (p)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 小林美千代 Quintet feat. 松島啓之 小林美千代 (as), 松島啓之 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 / ツインギタースペシャル 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
Megusta スイングインパルス&YCB / Live
東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川カオル (vo), 森田潔 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU chia / ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高雄飛, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高雄飛 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2021年11月20日 →翌日