Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月24日 のライブ情報は、131 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」第208回
13:30 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g)
14:00 新宿ピットイン Espaço 柳原たつお (b), 西本康朗 (as,ss), 石渡雅裕 (p), 豊田一樹 (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p)
18:00 ブルーノート東京 久保田利伸 / Bossa & Lovers Rock Night 久保田利伸 (vo), 川口大輔 (p,key), 森大輔 (key,vo), YURI (vo), 小池龍平 (g), SOKUSAI (b), 中島オバヲ (per), 天倉正敬 (ds)
18:00 スターアイズ 植田ひとみ×太田邦夫トリオ 植田ひとみ (vo), 太田邦夫 (p), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 大西順子トリオ featuring 大儀見元 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 高橋直希 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 森田潔, 高梨道生 帆南-honami- (vo), 森田潔 (p), 高梨道生 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Foodies 川上真裕美 (vo,ds), 石黒さやか (vo,key), まきやまはる菜 (b)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 DOXY SAKURA / 2nd Album<DREAM>レコ発ツアーin名古屋 SAKURA (vo), 鏡味淳 (p), コルゲンポン鈴木 (per)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:00 ライブ カスター 藤野めぐみ, 緑川愛 藤野めぐみ (vo), 緑川愛 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 Jazz38 ランチセッション 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 松平直子 / マキシシングル「ずっとあなたが好きだった」&ベストアルバム「Nostalgic Garden」リリース記念ライブ 松平直子 (vo), 安部潤 (key), 伊藤ハルトシ (g,b), 宍倉聖悟 (g,cho), 齋藤たかし (ds), ハピネス徳永 (b,cho), vahoE (vo,cho)
19:00 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎, 米木康志 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:00 六本木サテンドール ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文3 山口真文 (ts), 小牧良平 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 岸徹至, 中沢剛 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 六本木 club t 小泉明子 & 木下麻里 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), ふるみまや (vo), Mina (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 中川さつき, 山田静香 / Special Duo 中川さつき (vo), 山田静香 (p)
19:00 A-TRAIN DRK Duo DRK (p), 春日井真一郎 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 ソネ 岩宮美和, 杉山悟史, 萬恭隆, 清水勇博 岩宮美和 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 遠藤裕香, 平松加奈, 遠藤征志 林実里 (vo), 遠藤裕香 (vo), 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p)
19:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 / LIVE配信 五十嵐明要 (as)
19:00 Jazz Spot Swing 平光広太郎オルガン4 平光広太郎 (org), 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (as), 浅井翔太 (ds)
19:00 JERICHO 本山禎朗, 中澤一起 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
19:00 中目黒 楽屋 ~楽屋演歌~ VOL.2 / 配信あり 永井みゆき (vo), みずき舞 (vo), 古垣未来 (p)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 村田博志 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 佐山こうた リユニオングループ / アーティストの意向で配信のみのライブになりました 佐山こうた (p), 本吉大我 (g), 佐藤えりか (b)
19:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:00 Over Seas 寺井尚之+倉橋幸久 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:15 Lydian 4 clarinets(熊倉未佐子) 熊倉未佐子 (cl), 山本茉莉奈 (cl), 宮崎佳彦 (cl), 宮脇惇 (cl), 後藤沙紀 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 重久義明 (p), 柳澤伸之 (g,vo)
19:30 そるとぴーなつ 伊藤勇司TRIO / LIVE 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
19:30 新宿ピットイン Yolcu-Yoldaş ヨルジュ ヨルダシュ 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 JZ Brat Banda Feliz / 『Bon Viagem』CDリリース記念公演 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
19:30 rpm Johnhori Jam Session 堀内’Johnhori’正隆 (b), mawo (sax), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 竹内大貴 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Bonds Rosary Jelly Factor 桜塚雀伍 (vo), 遠藤真理子 (sax), 後藤英見 (p), 金子友宣 (g), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 レルネック幸子, 平岡遊一郎, リンヘイテツ レルネック幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 市川美鈴&進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 銀座シグナス デュオライブ 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS あの鐘を鳴らすのはあなた Part.2 レオマ三人衆によるガッツリ歌謡ショー! 近藤知世, 光井さくら, 北野淳
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松田オリビア圭子, 明石小百合, 神村晃司 松田オリビア圭子 (vo), 明石小百合 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, Ema 井上ゆかり (p), Ema (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 あびる竜太 あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per)
19:30 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), SARAH (vo), 岡本昌彦 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:30 ZAC BARAN Yuko Fujiyama / Japan Live Tour 2020 藤山裕子 (p), 柳川芳命 (as), Christopher Fryman (tp), Meg Mazaki (ds)
19:30 BODY&SOUL 井上智 / 「9 Songs」発売記念ライブ 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds), 多田誠司 (as,fl)
19:30 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
19:30 OurDelight TrioStudy 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jazz × Brasil 秋山祐吏美 (vo), 松田昌 (鍵盤ハーモニカ), 後藤浩二 (p), 山崎隼 (ds,per)
19:30 Mister Kelly’s 片倉真由子 / 「plays Coltrane」「plays Standards」 同時発売記念ライブ 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 田中徳崇 (ds)
19:30 BIG APPLE 低音マニア 清水武志 (b-cl,p), 武井努 (bs,b-cl), 横野真哉 (bass-sax), 西川サトシ (el-b), 光田じん (ds)
19:30 MANHATTAN 小泉清人, 久保田浩, 林正男, 諸田富男 小泉清人 (g), 久保田浩 (p), 林正男 (b), 諸田富男 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / < 配信 + 生ライブ観覧有り > SYU-KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 Baja Bluet 前田要子&西垣ドラミDUO / LIVE 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 All Of Me Club A Little Prayer ~It's show time!! 寺田みま (vo), 小畑智史 (p), 木田浩卓 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Lyra with Kanako / Come over to my place ライブ配信あり Lyra (vo,g), Kanako (cho)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 金澤琴美 (vo), 登敬三 (sax), 中島徹 (p)
19:30 P’s Bar 小島のり子, 小沢咲希 小島のり子 (fl), 小沢咲希 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 白石幸司&Swingin’ Buddies / LIVE & 生LIVE配信 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:30 CRESCENT 三田裕子カルテット 三田裕子 (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 POLKADOTS 古田一行, 加納奈実, 守屋純子 古田一行 (sax), 加納奈実 (sax), 守屋純子 (p)
19:30 桜座 RAGA&MAQAM 伊藤公朗 (sitar), 常味裕司 (oud)
19:30 hyphen Yuka Kubota Trio Yuka kubota (vo), Hiroyuki Takubo (p), Naoto Suzuki (g)
19:30 Great Blue Ayako in Kobe WEB配信もあります Ayako (vo), 徳永有生 (harmonica), 井野アキヲ (g)
19:30 JIROKICHI trio the relax / 観客限定・同時配信ライブ 須川光 (key), 三好”3吉”功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:30 Born Free NOBUMASA UOTANI TRIO 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:30 FAROUT ノブ ノブ (g,vo)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 西田あつ子 / セッション・ライブ 三浦敦子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 JASMINE & 田中洋一 & 神田芳郎 JASMINE (vo), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 INDEPENDENCE W「達」Trio 宮崎達也 (fl), 北條達子 (fl), 柳隼一 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 中尾勘二, 関島岳郎, 横山知輝 中尾勘二 (cl,sax,tb), 関島岳郎 (tuba), 横山知輝 (b, vo)
20:00 アケタの店 new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 吉田真理子, 石川武司, 井手厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 STORMY MONDAY 原田喧太・小笠原義弘・満園英二 SESSION 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 in F 坂本貴啓, 田村麻紀子, Takoh 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 田村麻紀子 (cl,vo), Takoh (g)
20:00 停車場 学生Session 小島しほり (p), 内田莉乃 (b), 藤枝康大 (ds)
20:00 Jammin' 宮地スグル, 天野丘 宮地スグル (ts), 天野丘 (g)
20:00 Crazy Love 岡勇希, 川村健, 吉峯勇二郎, 斎藤良 岡勇希 (as), 川村健 (p), 吉峯勇二郎 (b), 斎藤良 (ds)
20:00 NEW COMBO DosLuna+1 / 2days-1 坂本竜太 (el-b,vo), 荻原亮 (g), 福森康 (ds)
20:00 COLTRANE 広瀬未来, 渡辺翔太, 中道みさき 広瀬未来 (tp), 渡辺翔太 (p), 中道みさき (ds)
20:00 DONFAN 石渡明廣 Quartet 松原慎之介 (as), 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 BAR はでな 池田杏理&小野麻美 Duo 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
20:00 VEEJAY 田中渉 Trio 田中渉 (g), 長谷川英喜 (b), 大森ヒロ (ds)
20:00 COMODO 高尾典江 / Brasilian Music 高尾典江 (vo,g)
20:00 Piano Bar IZUMI 石田真弓Duo 石田真弓 (p), 里見紀子 (vln), 柿原薫 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽DUO 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 SOUND M'S 火曜日ライブ&セッション 村松志門 (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), 他
20:00 gate one 梶原まり子, 清水絵理子 梶原まり子 (vo), 清水絵理子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 赤松敏弘, ハクエイキム 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p)
20:30 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 阿部真由美, 三輪田瑞絵 阿部真由美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 藪野遥佳, 細谷紀彰, 中山健太郎 / Live 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Reunion 吉田リコ (vo), 中野祐次 (ds), 横山裕 (b), 木村喜明 (p)
JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 久家貴志 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年11月24日 →翌日