Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月23日 のライブ情報は、91 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜燕〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
13:00 音吉!MEG 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 越田太郎丸 (g)
13:00 JAZZ ON TOP ブラジリアン研究会 / アフタヌーンライブ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
13:00 六本木クラップス 松本淳子 / L’ORO DI NAPOLI/ナポリの黄金II 《同時配信あり》 松本淳子 (vo), 岩崎文紀 (p), 廻大輔 (g), 中林創造 (b), and more
13:00 ZIMAGINE 南方美智子ソロピアノ / SPAPE Q&A「real communications」 お届けの旅路1 南方美智子 (p)
13:30 東中野 Big River 冴理, 加藤泉 冴理 (vo,key), 加藤泉 (g)
13:30 BACK IN TIME くまジャム ジャム・セッション 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
14:00 新宿ピットイン 石田衛TRIO 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 中村海斗 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介 solo 藤田淳之介 (sax)
14:00 アケタの店 1 go ツチヤン, 2 go アルページュ, 小太刀のばら / アケタ・オカリーナ祭り 2020 土屋孝彦 (ocarina), 山本千恵子 (ocarina), 杉山義則 (ocarina), 杉山美夏 (ocarina), 小太刀のばら (p)
14:00 THELONIOUS 高橋知己セッション・ファラオ祭り 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 板垣光弘 / Birthday LIVE!! 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 三科律子 (ds)
14:00 OurDelight 田辺商店 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 渡辺匡彦 (vib)
14:00 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ 4T’s / 昼下がりライブ
14:00 グラバー邸 Duo Live 大北智子 (vo), 錦織賢治 (g)
15:00 in F 中山真一, 阿部まりこ, 富川勝智 中山真一 (ヴィオラ・ダ・ガンバ), 阿部まりこ (vln), 富川勝智 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 韮澤裕一トリオ+MUZMI 韮澤裕一 (p), 小黒仁 (b), 西澤幹雄 (ds), MUZMI (vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二 / ソロピアノ 中嶋錠二 (p)
16:00 blue note Naramachi The☆アニメイツ 飯田かな子 (vo), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 横浜エアジン 田中智子 & 渋谷毅 / ライブレコーディング 田中智子 (vo), 渋谷毅 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 進藤洋樹 / スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 進藤洋樹 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 My Little Lover / acoakko live, Happy 25th Anniversary akko (vo,key), 磯貝サイモン (g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds), 森俊之 (p)
16:40 Cafe Clair K V Q / Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
17:00 Girl Talk 鈴木央紹×宮川純デュオ Featuring 松島啓之 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (harmonica,org), 松島啓之 (tp)
17:00 ブルーノート東京 SOIL&PIMPSESSIONS / Live 2020 “New Day” 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
17:30 Jazz&Blues Bar Village 赤斬月 スガダイロー (p), 中村達也 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 岸淑香TRIO / LIVE 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill NF4 / 配信あり 日野林晋 (ts), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 酒井俊, 永武幹子, 松丸契 酒井俊 (vo), 永武幹子 (p), 松丸契 (as)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 羽仁知治トリオ+1 featuring Yoshie.N Special Guest 上田正樹 / Funky&Melodious 羽仁知治 (p), 江口弘史 (b), Kenny Mosley (ds), Yokan (tp), Yoshie.N (vo), 上田正樹 (vo)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 羽仁知治トリオ+1 featuring Yoshie.N Special Guest 上田正樹 / ≪生配信ライブ≫ Funky&Melodious 羽仁知治 (p), 江口弘史 (b), Kenny Mosley (ds), Yokan (tp), Yoshie.N (vo), 上田正樹 (vo)
18:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:00 HUB浅草店 Big Chicken Project / LIVE配信
18:30 ロイヤルホース 古屋博美 Special Live feat.菅沼孝三【ゲスト】中川誠十郎 / 〜Next Challenge 4〜 古屋博美 (vo), 菅沼孝三 (ds), 西尾Bun博文 (b), 松下政秀 (g), 小林徹 (key), 織谷ひろこ (per), 中川誠十郎 (vo,cho)
18:30 WonderWall Yokohama Tomo Kanno, 柴田敏孝, Marty Holoubek, 吉田智 Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), Marty Holoubek (b), 吉田智 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 酒井真世 QUARTET 酒井真世 (b), 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p), 井川晃 (ds)
18:30 BACK IN TIME 中嶋忠俊, 五十嵐友洋, Frances maya / LIVE 中嶋忠俊 (g), 五十嵐友洋 (g), Frances maya (vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose& Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中野圭人 (ds)
18:40 P’s Bar 高井健, 武藤勇樹 高井健 (vo,g), 武藤勇樹 (p)
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり Duo / vol.17 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 白ひげ SPECIAL JAZZ LIVE 岩田さつき (fl), 三石朋浩 (g), 長谷川一平 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
19:00 BLUES ETTE セッション 田中晃二 (p), 渡辺テツ (as), 小野塚豊 (b,ts)
19:00 ライブスポット ラグ 菅波ひろみ meets KANSAI BLUES LOVERS / 花田えみ音楽博覧会2020:10 菅波ひろみ (vo), 篠原裕 (g,cho), 花田えみ (org,cho), 中島かつき (b,cho), 平岡タカノリ (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 菅波ひろみ meets KANSAI BLUES LOVERS / 〜RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:10 菅波ひろみ (vo), 篠原裕 (g,cho), 花田えみ (org,cho), 中島かつき (b,cho), 平岡タカノリ (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 竹田和夫 / Autumn Live Shows 2020 "Go Away Covid-19" 復活のGIGS ! 竹田和夫 (g), ヒロ小川 (el-b), 相良PASSAN宗男 (ds)
19:00 JZ Brat ピアニスト畑野圭慧 / LIVE HOME SWEET HOME 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 伊藤ハルトシ (cello,g), 西嶋徹 (b), 福岡高次 (per), 吉岡悠歩 (vo)
19:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 芳垣安洋 広瀬淳二 (sax), 芳垣安洋 (ds)
19:00 DOXY 榎本吉高 / 50th Birthday Live 榎本吉高 (ds), 関雅樹 (g), 大野弘毅 (b)
19:00 な~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山本裕之 (b)
19:00 STORMY MONDAY 毎度!おおきに!!横浜初公演記念!昭和歌謡ユニットDQN!?あんじょうたのんますSpecial Version たぁーぼー (vo), 弥生 (vo), SUNAO (g), 渡部チェル (key), 高橋竜 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 梅田ALWAYS AOR Night SIBA (vo), 佐川明子 (vo), 平井貴士 (key), 中井剛 (g), 西周喜 (b), 吉村昇治 (ds), 若松俊広 (sax)
19:00 Tribeca 長島百合子, 山賀祥子 長島百合子 (vo), 山賀祥子 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 BODY&SOUL Akiko with TOKU Akiko (vo), TOKU (flh,vo), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 六本木サテンドール Miércoles 高梨道生 (b), 鈴木史門 (p), 大江一輝 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 Project M 米澤美玖 (as), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 Crazy Love 市川美鈴, 坂本剛, 土谷周平, 宇山満隆 / 昭和歌謡LIVE 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), 土谷周平 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 代々木ナル Lucy Aiko, Natsu, 廣瀬みちる, 新岡誠 Lucy Aiko (vo), Natsu (vo), 廣瀬みちる (p), 新岡誠 (b)
19:00 NEW COMBO 菅原花月 / スタンダードジャズ 菅原花月 (vo), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 武本強志 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & RIE / POPS Night 敬愛 (vo), 沢井利江 (vo), 堺敦生 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 後藤雪絵 後藤雪絵 (vo,p)
19:00 ソネ 東かおる, 木畑晴哉, 米澤毅風, 岩高淳 東かおる (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND ヴォーカルセッション 須古典明 (g)
19:30 新宿ピットイン 山崎比呂志・本田珠也 ドラムスデュオ 山崎比呂志 (ds), 本田珠也 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 DELUXE 江藤良人 (ds), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (tp), 太田美香 (org), 成瀬明 (g)
19:30 大塚 GRECO 高瀬makoring麻里子, 坂上領, 大貫祐一郎 高瀬makoring麻里子 (vo), 坂上領 (fl,etc), 大貫祐一郎 (p)
19:30 下北沢 Apollo 南博, 林栄一, 伊地知大輔 南博 (p), 林栄一 (sax), 伊地知大輔 (b)
19:30 rpm 長田明宏 Jam Session 長田明宏 (tp)
19:30 Noisy Duck 中村恵介”HUMADOPE”(ニューマドープ) 中村恵介 (tp), 吉本章絋 (ts,fl), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 POCHI 小柳淳子, 河村孝彦, 砂川雅城, 高野正明 小柳淳子 (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 Bonds Rosary 落合ゆかりBAND 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jammin' 黒野治子, 安保徹, 水橋孝, 池田ニ郎 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 水橋孝 (b), 池田ニ郎 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 明日の地図 村田浩 & The Bop Band 村田浩 (tp), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE Plastic Dogs (プラスチック・ドッグス) 小埜涼子 (sax), 武藤祐志 (g), 林剛史 (g), 上エ地宏太 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Tomochin & kahorin BD / LIVE < 配信 + 生ライブ観覧有り > ミック西川 (vo), 中村ちゅう和生 (g,vo), tomochin (p,vo), 五十棲千明 (b,vo), kahorin (ds,vo)
19:30 Baja Bluet 長田悠希, 高坂朝子, 星山啓一, 斎藤敬司郎, 平山サンペイ惠勇 / Jazz Night 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 星山啓一 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 竹下清志 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 井上葵ベリーダンスチーム, 河野多映 井上葵 (vo,ベリーダンス), 河野多映 (p)
20:00 ポルシェ YASUHIRO KONO TRIO & KIKA / FREE STANDARDS 河野康弘 (p), 久原朗輝 (as), 白石伸夫 (b), KIKA (vo)
20:00 Hot Pepper 渡辺尚也, 渡辺優子, 白井翔三 渡辺尚也 (g), 渡辺優子 (vo), 白井翔三 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis Hagoromo 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 北井誉人 (ds)
20:00 Asian Cafe T’s room 木原剛の作曲講座〜 Vol.〜
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live&Session 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年11月23日 →翌日