Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月5日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン あかいくつ 福島紀明 (ds), ハラ☆タカシ (g), 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b)
18:30 梅田ALWAYS Miyazono"LUCY"Takya Presents Originals And Respects -Birthday Edition- 宮園LUCY拓弥 (ds), 長澤佑樹 (vln), 仲郷流 (b), みゐ (vo), 前谷尚幸 (g), オオタジュンヤ (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 リクオ / スペシャル・ライブ「グラデーション・ワールド」 リクオ (vo,p), 寺岡信芳 (b), 真城めぐみ (cho), 高木克 (g), 小宮山純平 (ds), 宮下広輔 (pedal Steel), 古市コータロー, 仲井戸CHABO麗市
18:50 ソネ 杉山千絵, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 細井徳太郎, 吉野弘志, 林頼我 秋山一将 (g), 細井徳太郎 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 Hilarus mas tonto Duo Ver. 清水ゆかり (p), 石田裕人 (sax)
19:00 Tribeca 和田明, 夏海 和田明 (vo), 夏海 (p,vo)
19:00 JazzSpot J トニー工藤カルテット トニー工藤 (ds), 大原誠 (as), 広瀬俊行 (p), 秦野格 (b)
19:00 銀座 Swing 花岡詠二, 佐久間和, 山本琢, 加藤人, ジョニー・ファーレン 花岡詠二 (cl), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), Jonie Faren (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 仙葉久, 永見寿久, 川上真裕美 仙葉久 (g), 永見寿久 (b), 川上真裕美 (vo,ds)
19:00 DOXY Another World / FINAL TOUR 2019 穴澤雄介 (vln), 野田正純 (p), 望月雄史 (g,el-b), 高木將雄 (ds,per)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Sowelu / Birthday Live Sowelu (vo), 佐藤ジュンロウ (g), 柿崎洋一郎 (key), TATSUYA (beatbox)
19:00 UNA MAS 池野弘美, 遠藤光夫, 高尾幸宏 / Live & Session 池野弘美 (vo), 遠藤光夫 (g), 高尾幸宏 (b)
19:15 代々木ナル 濱田麗, 奥山勝, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 奥山勝 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:30 ライブ カスター 西村協 / スペシャルライブ 鈴木直勝トリオ 西村協 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, リンヘイテツ REIKAjj (vo), リンヘイテツ (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 さくらんぼ 納谷嘉彦 侍Bebop5 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (ts)
19:30 MONTGOMERY LAND 高樹レイ & 須古典明 高樹レイ (vo), 須古典明 (g)
19:30 Mクアトロ 森本優子, 志水愛, 岩田晶, 植松波音 / ブラジル音楽 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 谷山和恵 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 Studio WUU 山田元気, キューアンドエー 山田元気 (vo,g), 飯田亜美 (key,vo), 平久江悠 (ds,cho)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 宇治雅久 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 増尾好秋 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 増尾好秋 (g)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing Elenor-Shee, 菅野義孝, 北川弘幸, 猿渡泰幸 Elenor-Shee (vo), 菅野義孝 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 COMTE ROSE 秋の響演歌 坪川ひろあき (vo), 加納千鶴子 (vo), 清水たかし (vo), 石田美智代 (p)
19:30 荻窪 ベルベットサン Gofish / YJSAXDUO + YASBONE / 妄想インドカレー ネグラ / テライショウタ(カレー) / cooking songs (カレー) / velvetsun / カレーとおぎくぼ vol.1
19:30 プラッサオンゼ TOYONO ペリカーノ・ヘヴン em memória do grande Yuzo Oka / “obrigada!praça onze” オブリガーダ・プラッサオンゼ vol.4.partida TOYONO (vo), 渡辺剛 (key), 宮川剛 (ds), 越田太郎丸 (g), Gustavo Anacleto (sax,fl), 織原良次 (fretless-b), 岡部洋一 (per)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), ハナブサユウキ (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 六本木サテンドール 昭和子供バンド×ク二エモン 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 橋本信二 (g), 梶原まり子 (vo), 鈴木史門 (p), 甲斐久仁江 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 安ヵ川大樹 3 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 B flat Octagon/オクタゴン 石川広行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 安藤康平 (as), 八巻綾一 (ts), 宮木謙介 (bs), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BarBarBar in’s / Happy Tuesday ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax), 佐藤哲 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Baja Bluet Ayako×琴乃×瑞絵 / Sweet Live Ayako (vo), 西村琴乃 (sax), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鈴木史子 (vo), 小林裕 (p), 谷口雅彦 (b), 右近茂 (ts)
19:30 REAL DIVA’S OPEN MIC 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), M-OTO (human beat box), 松本将太 (b), かわ島崇文 (sax), Reddyo (vo,mc), 小野ひとみ (vo,mc)
19:30 Jazz Spot PACO オルガンジャズ 優季 (org), 浅利史花 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 LIFE TIME Falk Bonitz TRIO Falk Bonitz (p), 細谷紀彰 (el-b), 中山健太郎 (ds)
19:30 JZ Brat MILKY MAMA 【Special Support】富岡弘子, 村山裕貴子, 富樫真紀 / AUTUMN LIVE 2019 in JZ Brat 柴田摂子 (vo,g), 宮野わかな (key,cho), 依田悦子 (b,cho), 早川眞 (ds), 富岡弘子 (cho), 村山裕貴子 (cho), 富樫真紀 (cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則 Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Mister Kelly’s TONE BASS talking to YUKI / NEW ALBAM RELEASE LIVE 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds), 飯田一馬 (ds)
19:30 BIG APPLE KHAMSHIN 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Minton House Chicago Meets New Orleans 野毛洋子 (p,vo), 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax), 小林真人 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE JAZZ KLAXON & HI5 渡辺智幸 (g), 関根恒太朗 (as), 高井汐人 (ts), 河原崎聡 (ts), 菊池剛 (key), 池宮ユンタ (per), 小山田和正 (ds), Chris Norz (ds), Philipp Ossanna (g), Matthias Legner (vib), Clemens Rofner (b)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (p), 木村 (sax), りんたろう (g)
19:30 Jazz Cafe Murra 清水明日香 / ORIGINAL 清水明日香 (vo,p)
19:30 hyphen 小和瀬さとみ・鈴木直人・佐々木MAN正治 小和瀬さとみ (vo), 鈴木直人 (g), 佐々木 MAN 正治 (g)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 六本木クラップス Dennis Lambert / GALA Concert 11/5 Dennis Lambert (p), Mayumi Tanaka (vo), Chikge Kimura (vo), Yuka Sato (vo), Jeff Curry (b), Jim Butler (sax), Blacky Kuroda (ds)
19:30 The GLEE 花れん&扇谷研人 / 風の声・光の音 duo live 2019 花れん (vo,g), 扇谷研人 (p,key,作編曲)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 岩崎良子トリオ 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 春野由利 (vo,p)
19:30 Fontana ジャムセッション 田中愛子 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary OXYD Alexandre Herer (el-p), Julien Pontvianne (ts), Olivier Laisney (tp), Oliver Degabriele (b), Thibault Perriard (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JIROKICHI HookUp 村田陽一 (tb), 松本圭司 (key), 養父貴 (g), 小松秀行 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Kazutoshi Sohta's Trinity / Kazutoshi Sohta Birthday Trio Live 草田一駿 (p,key,comp), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 CRESCENT 宇野あゆ美トリオ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 岸淑香 今井あさ美 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 銀座シグナス JazzとFadoの夕べ Sachico (vo), MACHAKO (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, シンディー / セッション・ライブ 星山啓一 (p), シンディー (vo)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 le club jazz 寳子久美子, 木畑晴哉 寳子久美子 (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 Half Tone Jamsession 峰尾伸子 (p), 高橋宏種 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 鈴木桂子, 原賀悦子, 荒武祐一郎 鈴木桂子 (vo), 原賀悦子 (vo), 荒武祐一郎 (p)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 天野丘, 落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
19:40 Boozy Muse ROHG QUARTET 原川誠司 (as), 越智巌 (g), Alan Gleason (b), Mike Resnikoff (ds)
19:45 OurDelight 田中菜緒子×北島佳乃子 / TwinPiano! 田中菜緒子 (p), 北島佳乃子 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Yuji Mineno, Ushio Ito Yuki Takeshita (vo), Yuji Mineno (p), Ushio Ito (b)
19:45 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 榎本秀一カルテット 榎本秀一 (ts,ss), 藤澤由二 (尺八), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
20:00 Jammin' Shinoe, 楠直孝 Shinoe (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Layla 生島佳明トリオ 生島佳明 (g), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 村山義光ジャズワークショップ 村山義光 (講師)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚由加 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 平井庸一, 増田ひろみ, トオイダイスケ, カイドーユタカ, 井谷享志 平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), トオイダイスケ (b,p), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 VEEJAY 田中渉 Trio 田中渉 (g), 飛騨勇也 (b), 大森ヒロ (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子ピアノトリオ+1 菅野邦子 (p), 佐藤人志 (b), 須山恭一 (ts), あこ (vo)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 新宿ピットイン だいだらぼっち 酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 田中信正 (p)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 寺屋ナオ, 伊藤勇司, 山田玲 小川恵理紗 (fl), 寺屋ナオ (g), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (ds)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), あさばみほ (vo), Emiko Voice (vo)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 宮野裕司, 中牟礼貞則 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g)
20:00 THELONIOUS 板垣光弘 / ソロピアノ 板垣光弘 (p)
20:00 ROOSTER フレンチ風味なジャズ&ポップスナイト 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 和田弘志 (b), ルリ (vln)
20:00 INDEPENDENCE 高橋浩明Sax Ensemble 沼尾木綿香 (ss,as), 佐藤綾音 (as), 高橋浩明 (ts), 中津留哲志 (bs)
20:00 アケタの店 アケタ・ヤング・オーケストラ 明田川荘之 (p,ocarina), 後藤篤 (tb), 守谷美由貴 (as), 石崎忍 (as), 吉田隆一 (bs), 望月英明 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 / R&B Night 播東和彦 (vo,per), 松川純一郎 (g,vo), 津上研太 (sax), 郡司康男 (b)
20:00 大塚 GRECO Alas with Strings / GRECO Strings Festival 2019 Autumn 山下topo洋平 (quena,zampona), 太宰百合 (p), 会田桃子 (vln), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Nicolas Field, Gregor Vidic, 秋山徹次 Nicolas Field (ds), Gregor Vidic (sax), 秋山徹次 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 蔵下真由美, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, チーチョ西野 蔵下真由美 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), チーチョ西野 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming, 山本恭平 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p), 山本恭平 (tn,sax)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 金子建, 山下鴨彦 岡安芳明 (g), 金子建 (b), 山下鴨彦 (ds)
20:00 JAMUSICA ジェイ・トーマス x 小濱安浩 Quintet feat.濱田省吾 Jay Thomas (tp), 小濱安浩 (ts), 濱田省吾 (ds), 長沼タツル (g), 辻充浩 (bs)
20:00 COMODO 水野鈴/朝比奈栄美 / Samba & Bossa 水野鈴 (p,vo), 朝比奈栄美 (sax)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 麻見和也 (vo), Eiri Shin (vo), 木下麻里 (vln), 三木成能 (p)
20:00 アーリーバード 片岡マミ, 中山雅世 / ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Art×Jazz M's 池田千夏, 早川哲也, 河井重人 池田千夏 (p), 早川哲也 (b), 河井重人 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 井上ゆかりDuo 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 田口理恵 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 in F 髙木悠圭, 後藤沙紀, 八木のぶお 髙木悠圭 (ds,vo), 後藤沙紀 (p), 八木のぶお (harmonica)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-ス デュオ リリ-・タナカ (vo), 中島教秀 (b)
20:00 ZAC BARAN SHIGE 他 SHIGE (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 JERICHO ポンポティー / ボサノバデュオ 山本敏嗣 (g), 飛澤良 (g)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
20:00 グラン・ブルー 魚住浩子 魚住浩子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 武田圭司, 大澤伸広 古川琴子 (vo,p), 武田圭司 (vo,vln), 大澤伸広 (b)
20:30 コントレイル銀座 白石さわ&進藤洋樹&鈴木敏幸 白石さわ (vo), 進藤洋樹 (g), 鈴木敏幸 (g)
20:30 BAR itis マイケル松本, 市川強 マイケル松本 (vo), 市川強 (g)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博 (g), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 佐津間純QUINTET / LIVE 佐津間純 (g), 吉橋厚 (ts), 富永真紀 (p), 小林航太朗 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 小林鈴勘 (尺八,ほか), 海堀弘太 (p,ほか)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / ピアノSolo 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE カヨクロチェット, 増田陽子 カヨクロチェット (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
APPLE 三好”3吉”功郎, 吉岡秀晃 三好”3吉”功郎 (g), 吉岡秀晃 (p)
Chippy 永野亜紀 / フォーク&ポップス昭和歌謡etc 永野亜紀 (g,vo,ukulele)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 久家貴志 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2019年11月5日 →翌日