Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月22日 のライブ情報は、115 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 FAROUT tutti Jam guest大月彬子 谷口尚弘 (b), 矢田和成 (p), 中屋啓之 (ds), 三瓶幸 (vo), 大月彬子 (vln)
16:30 ビルボードライブ大阪 NakamuraEmi / Billboard Live 2022 OSAKA-YOKOHAMA NakamuraEmi (vo), カワムラヒロシ (g), 片野吾朗 (b), 熊井吾郎 (MPC)
16:30 ビルボードライブ横浜 大森靖子 / 自由字架ビルボード ~一生で人生5回分生きる方法~ 大森靖子 (vo,g), sugarbeans (p), riko (舞踊家)
17:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 阿部瑠美 (p), 菊池光太郎 (b)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
18:00 さうりる 多田誠司 スペシャルセッション! 多田誠司 (as,fl), 柏木玲子 (p)
18:00 BLUES ETTE THE BOP BAND / ライブ 村田浩 (tp), 石井陽太ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 鈴木克人, 天野丘 鈴木克人 (b), 天野丘 (g)
18:00 銀座シグナス 井上久子 / Jazz Live 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:15 キンのツボ 桜小路富士丸 / MUSICバラエティー「毒と癒しの晩餐会」 桜小路富士丸 (vo), タカパーチ (p,to)
18:30 そるとぴーなつ 坂野尚子TRIO / LIVE 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p)
18:30 グラバー邸 谷山和恵 / 弾き語りライブ 谷山和恵 (vo,g)
18:30 国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠, 田中ミエ マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中ミエ (vo)
18:30 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 平倉初音 (p), 本川悠平 (b), 中村海斗 (ds)
18:30 Jammin' Jazz Vocal Group a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
18:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, Jun Saito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
18:30 代々木ナル airi, 松本茜, 塩田哲嗣 airi (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 スターアイズ 矢野沙織 / Real Blues 矢野沙織 (as), 平光広太郎 (org), 黒田和良 (ds)
18:30 B flat 佐野聡 20220222 Birthday Session guest :CHAKA 佐野聡 (tb,etc), 春名正治 (sax), 石井由紀 (oboe), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 佐藤慎一 (b), 岡部洋一 (per), CHAKA (vo)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
18:30 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / Jazz Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 川島智子 (vo), 小山郁美 (vo), 中村真弓 (vo)
18:30 Tribeca 坂元杏里, 斉藤タク 坂元杏里 (vo), 斉藤タク (g)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松丸美紀, 松田圭子, 川村健 松丸美紀 (vo), 松田圭子 (vo), 川村健 (p)
18:30 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ mamiko bird (vo), 岸淑香 (p), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION #67 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
18:30 APPLE 寝占友梨絵, 壷阪健登 寝占友梨絵 (vo), 壷阪健登 (p)
18:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:45 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, David Bryant 小川恵理紗 (fl), David Bryant (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 金澤力哉, 井上翔生 / スタンダード、ジャズ 高島真悟 (p), 金澤力哉 (b), 井上翔生 (ds)
19:00 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子Trio 大友玲子 (vo), 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:00 Mister Kelly’s Miku Yonezawa / 『Blue Shadow』Release Tour 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (key), 小山直人 (b), 村上友 (ds), WAKASA (vo)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 時安吉宏 (b)
19:00 アーリーバード サックス ナベマサ (as), 藤枝暁 (g), 荒井裕次 (b)
19:00 Lydian 鎌倉淳/成田祐一 鎌倉淳 (sax), 成田祐一 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 吉岡大典5 吉岡大典 (b), 青木タイセイ (tb), 山岡潤 (euphonium), 進藤陽悟 (p), 松山修 (ds)
19:00 六本木 アルフィー TOKU / After BD Live TOKU (vo,flh), KenKen (el-b), 柴田敏孝 (p), 小田桐和寛 (ds), akiko (vo)
19:00 OurDelight 宮川純トリオ 宮川純 (org), 井上銘 (g), 小松伸之 (ds)
19:00 銀座 Swing 平賀マリカ, ハクエイ・キム, 増原巖, 海野俊輔 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 増原巖 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:00 なぁ~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 五十嵐明要 (as)
19:00 gate one 上田裕香, 松尾由堂 上田裕香 (vo), 松尾由堂 (g)
19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:00 六本木クラップス 藤井空 / Special Live 〜22/2/22〜 藤井空 (p,tp), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
19:00 P’s Bar 変拍子ラボ 山野友佳子 (p), 佐々木正治 (g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン サイバー民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 ロイヤルホース 高道, 遠山裕 高道 (vo,g), 遠山裕 (p)
19:00 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:00 INDEPENDENCE temp 伊地知大輔 (b), 魚返明未 (p), 加藤一平 (g)
19:00 THELONIOUS ノスタルジア 石﨑忍 (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 磯部潤, 林頼我 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 林頼我 (ds)
19:00 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 落合康介 (b), 馬場孝喜 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 大石学, 米木康志 / CD “NOBU” 発売記念LIVE!! 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 小牧良平, 吉良創太, 加納奈実 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds), 加納奈実 (as)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 遠藤裕香, 麻見和也, 平松加奈, 遠藤征志 林実里 (vo), 遠藤裕香 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 石井信義TRIO 石井信義 (g), 落合康介 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 JIROKICHI ジロキチにゃんにゃんゾロ目Session 観客限定・同時配信ライブ 竹中俊二 (g), 中島有美 (vo), 武藤勇樹 (p,key), まきやまはる菜 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 POLKADOTS BeBop Revisited ➕ 安保徹 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 安保徹 (sax)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 江藤良人, 類家心平, 後藤浩二, 丹羽肇 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 本気でAOR NIGHT 2022 Special 2days 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
19:00 Baja Bluet 吉田真理子 with 豪腕ズ 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 新澤健一郎ピアノトリオ / 配信あり 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (per)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Trio akj / Live 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 Lazy Bird La corda with 原大力 / 原大力3days 斎藤里奈 (b), 鹿川暁弓 (p), 原大力 (ds)
19:00 Basin Street YUka-singer / 歌う YUKA (vo), 石川武司 (p), 川﨑達彦 (g), 河合鉄兵 (b)
19:00 珈琲美学 木村美緒、中嶋錠二 木村美緒 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 バー酒音 淀屋橋 平田葉子 & 中川由美子 平田葉子 (sax), 中川由美子 (p)
19:00 梅田ALWAYS 淳ちゃん歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
19:15 吉祥寺ストリングス 大澤理央 SPECIAL SESSION 大澤理央 (vo), 五十嵐歩美 (vln), 長澤紀仁 (g)
19:15 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE / ヨシコバースデースペシャルナイト 後藤芳子 (vo), 長部正太 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
19:15 CATS & DOGS WギターDuo Nate Renner (g), 長沼タツル (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 le club jazz 阪井楊子, 村山義光 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 JAMUSICA 小野健悟 .session 小野健悟 (sax), 林佳一郎 (key), 青木務 (bs), 酒井颯太 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉谷さとみ Piano Trio / New album release 泉谷さとみ (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 DONFAN 中村恵介 Qartert 中村恵介 (tp), 荻原亮 (g), 小川晋平 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 岡田治郎, 井高寛朗, 岡山たくと 渡辺ファイアー (sax), 岡田治郎 (b), 井高寛朗 (p), 岡山たくと (ds)
19:30 下北沢 Apollo 吉本章紘, 岩見継吾, 外山明 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 古川琴子 古川琴子 (vo,p)
19:30 MANHATTAN 坂本貴啓, 菊池剛, 高橋将 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ,vo), 菊池剛 (p,vo), 高橋将 (b,vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird バンジー大迫 and モア ソウル ケンジ大迫 (vo,sax), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 All Of Me Club 冬の〝ももんが〟 南雲麻美 (as), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
19:30 ZAC BARAN the Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 ZIMAGINE 納会ライブ 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 もっきりや 小野塚晃ピアノデュオ / 日本全国・猫の日 小野塚晃 (p), 川東優紀 (b)
19:30 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:30 くう SOSK / くう開店21周年 須藤満 special 10days 坂上領 (fl), 折原寿一 (g), 須藤満 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 COLTRANE 武井努, 小野麻美 武井努 (sax), 小野麻美 (p)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ショーロの夕べ~ピアノ編 vol.5 若林充 (accordion), 緒勝涼子 (p,accordion)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修カルテット / 【無観客 】 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 高円寺グッドマン 渋谷毅 プラス 柳家小春 / 邦訳ボサノバ 渋谷毅 (p), 柳家小春 (vo,g)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朝直, 池尻洋史 原朝直 (tp), 池尻洋史 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 大沼卓也 (b)
Crazy Love 高田ひろ子, 吉野弘志, 加藤哲子 高田ひろ子 (p), 吉野弘志 (b), 加藤哲子 (ds)
上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b), 石沢美都 (vln)
jazz&bar 96 近秀樹, 加納星子 近秀樹 (p), 加納星子 (as)
COMTE ROSE バースデーライブ 石田美智代 (p), 佐々木研太 (b), 朱夏洋子 (vo), 柴田乃生子 (vo)
ライブ カスター 浅田尚美, 小泉明子 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (p)

前日← 2022年2月22日 →翌日