Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月6日 のライブ情報は、153 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT キコシジャム 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 木田浩卓 (b)
13:00 BLUES ETTE 小野塚豊, 川道亮治, 西川彩織 小野塚豊 (ts,b), 川道亮治 (p), 西川彩織 (ds)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
13:00 音吉!MEG 清水ゆかり「Hilarus mas tonto」 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b), 清水ゆかり (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 松村聖華x柳原由佳x千北祐輔 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 千北祐輔 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 MIWAKO / Gift Afternoon LIVE Miwako (sax), 渚まいこ (p), 江上友彦 (b), 久保田徹 (ds)
13:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子ヴォーカル教室 上杉亜希子
13:30 Cafe Beulmans 江藤有希trio 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
13:30 新宿ピットイン TEAM TUCKS / TEAM TUCKS 小林洋子 (p), 多田誠司 (as,fl), 加藤真一 (b), 角田健 (ds)
13:30 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
13:30 梅田ALWAYS 淳ちゃんお昼の歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
14:00 U-ma Kagurazaka Afternoon Jazz (3rd Season) 古田一行 (ts), LiLi (vo), 下梶谷雅人 (g), 藤橋万記 (per)
14:00 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・金岡 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 竹村紫乃, 小島大樹, 榎貞雄, 菊池光太郎 / 【昼の部】 スタンダード、ジャズ 竹村紫乃 (ds), 小島大樹 (g), 榎貞雄 (p,vo), 菊池光太郎 (b)
14:00 中目黒 楽屋 秋野紗良 / (昼夜公演)/ 配信あり 秋野紗良 (vo), 松本俊行 (p), 蛇石徹 (b), 山本貴仁 (ds)
14:00 JAMUSICA 須賀一裕×鈴木希望 / 2Vocal Live 須賀一裕 (vo), 鈴木希望 (vo), 小村隆司 (as), 成田颯希 (tb), 丸山果林 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 OurDelight 3人でベイシー! / 配信あり 谷口英治 (cl), 小林真人 (b), 有田純弘 (g)
14:00 Jazz Cafe Murra アヤヲ, おがわてつや, カサ・スリム, 岸田うらら, 小谷眞一, 清水明日香, 天然デンネンズ / 15周年スペシャルライブ[FOLK&POPS&ORIGINAL] アヤヲ (vo), おがわてつや (g,ukulele), カサ・スリム (vo,g), 岸田うらら (per), 小谷眞一 (el-b), 清水明日香 (vo,p), 勝見智子 (vo), 高藤昌幸 (g), 山田兎 (vo,g), 和田有隆 (per)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Trio de YMO 黒沢綾 (vo,p), 小林宏衣 (vo,p), 岸淑香 (p,key)
15:00 DONFAN 河波浩平 DUO 河波浩平 (p,vo), 飯田雅春 (b)
15:00 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 宮崎隆睦, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 河合代介 (org)
15:00 ビルボードライブ東京 レ・フレール / Les Frères Go Around - LIVE at Billboard Live
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
15:00 ZIMAGINE Sumitty&THE FUNFAIR 大井澄東 (ds), 小林豊美 (fl), 久保田浩之 (g), 魚返明未 (p), 工藤精 (b)
15:00 酔ing racine / 酔ing Afternoon Live & Jam Session 森内良子 (p), 池上栄次郎 (b)
15:00 in F Fado・mo・3 翠川敬基 (cello), さがゆき (vo,g), 林栄一 (as)
15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 小南ゆう子 (p), 佐藤潤一 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 相川七瀬 / LIVE TOUR 2021 「ROUTE77」 相川七瀬 (vo), 小泉信彦 (key), 尾上サトシ (g), ZACK (ds), 嶋田圭佑 (b)
16:00 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
16:00 Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p)
16:00 ライブスペース ピアチェーレ Afternoon Jazz Session 高島田孝之 (p)
16:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
16:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
16:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
16:00 Jazz Inn おくら 後藤司Trio 後藤司 (ds), 園田智子 (p), 宮崎真司 (b)
16:30 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
16:30 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / 無観客ツイキャスプレミア配信ライブ TOSHI NAGAI (ds), 天野丘 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
16:30 公園通りクラシックス 松丸契 / 独奏 松丸契 (sax)
17:00 NEW COMBO Blue Monk + 1 浦上眞紀 (vo,g), 飛松賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)
17:00 U-ma Kagurazaka ことの葉と音と静寂と vol.5 新城温古 (朗読,vo), タカスギケイ (g)
17:00 池袋バレルハウス 栗田妙子 / piano solo 栗田妙子 (p)
17:00 Jazz Spot CANDY 高岡大祐, 高橋安行, 池澤龍作 高岡大祐 (tuba), 高橋安行 (tb), 池澤龍作 (ds)
17:00 bar PENTA 小島のり子&布川俊樹 Special Duo 小島のり子 (fl), 布川俊樹 (g)
17:00 野毛 JUNK Miwo Miwo (vo), 納谷嘉彦 (p), 村谷ゆうすけ (b)
17:00 BLUES ETTE アート森, 木下幹雄, 前田幸一, 竹腰肇 / ライブ&セッション アート森 (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 竹腰肇 (ds)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ / バースデー・ライブ 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
17:00 DOXY YUMIKO POTTER+柴田英貴TRIO / 音楽の音色と魔法の世界 「愛を捧ぐ2月の祭典」 YUMIKO POTTER (vo), 柴田英貴 (ds), 草野由花子 (p), 木全希巨人 (b)
17:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生 冴理 (vo,p), 山口友生 (g)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
17:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
17:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一, 西村俊哉 / ~昭和歌謡Night~ 美千歌 (vo), 高木潤一 (g), 西村俊哉 (g)
17:30 フラット フラミンゴ 関戸美由美, 浜明子, スーパーサウンドダイハード 関戸美由美 (vo), 浜明子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
17:30 大塚 GRECO つぼぶきジロー 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p), 岡田治郎 (b)
17:30 STAR LIVE U6 Soul Shout / LIVE&LIVE 配信 RISACO (vo), 大原貴幸 (vo), 井野アキヲ (g), 浜崎州平 (b), 渕雅隆 (ds)
17:30 APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
17:30 intelsat 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 塚本奈加 (ts), 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds)
17:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 中谷幹人 (p)
17:30 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
17:30 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds)
17:30 グラバー邸 TーPlayer あず (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 加藤一平 原田依幸 (p), 加藤一平 (g)
17:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (p,vo), 水野樹里 (vln)
17:30 LADY JANE 藤原大輔トリオ 藤原大輔 (ts,fl), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
17:30 Jammin' 土屋暁久, 三好佑, 白幡真都, 中西和音 土屋暁久 (as), 三好佑 (p), 白幡真都 (b), 中西和音 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio with 稲荷周佑 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds), 稲荷周佑 (p)
17:45 Great Blue Valentine Live 森美和子 (vo), Lorna Cifra (vo), 安次嶺悟 (p), 畑ひろし (g), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite Shin Band / LIVE & 生LIVE配信 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大野孝 (ds)
17:50 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 西本貴至 (p), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
18:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Jazz Unit 66 & キャサリン キャサリン (vo), 森江似子 (p), 小笠原秀芳 (fl), 横浜コージ (b), 中野春樹 (ds)
18:00 横浜エアジン MG3 早坂沙知 (as), 田中信正 (p), 永田利樹 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
18:00 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 大林武司 / ソロライブ 47都道府県ツアー2021 "470 songs,1 journey” 大林武司 (p)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:00 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
18:00 Bonds Rosary 大石学 x 杉山千絵 Special Duo 大石学 (p), 杉山千絵 (vo)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 山本眞弥 (b)
18:00 Cafe Beulmans 佐野篤, 山口亮志, 高萩裕司 佐野篤 (vo,g,cello,etc), 山口亮志 (g), 高萩裕司 (etc)
18:00 Azul Terrace JazzOrganの夕べ いぶちみほ (org), 山野伸一 (ds)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / 【夜の部】 スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
18:00 POLKADOTS バルミュゼット 大塚雄一 (accordion), 高木大輔 (g)
18:00 桜座 FuwaWorks <f.渋さ知らズ> / 特別興行 【有観客&LIVE配信】 北陽一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 鬼頭哲 (bs), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b), 石渡明廣 (g), 室井潤 (b), 松本卓也 (ts,ss)
18:00 JIROKICHI 橋本仁 / 一人でアースウインド&ファイヤー 観客限定・同時配信ライブ 橋本仁 (vo,g)
18:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 遠藤美恵 (vo)
18:00 Over Seas Koichi Nakai Quartet / 中井幸一 Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江(as), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
18:00 JAZZ ON TOP Trio Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b)
18:00 Crazy Love 青木秀明, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
18:00 Mister Kelly’s 泣く子も笑う デンジャラスジャズファンクトリオ 「いわし」 / ~いわし11連符Tour2021~3音目 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (el-b), 進藤陽悟 (p)
18:00 新宿ピットイン Bondage Fruit / 鬼怒無月 2DAYS 鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 大坪寛彦 (b), 高良久美子 (vib,per), 岡部洋一 (per)
18:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest vocal:Maria Eva / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), Maria Eva (vo)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 喜寿を祝う♪birthday Live 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
18:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨×小沢咲希 東海林美乃梨 (vo), 小沢咲希 (p)
18:00 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・マッド大内・米川英之- / 無観客REAL TIME MIX SOUND ツイキャスプレミア配信 生放送 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), マッド大内 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 米田あゆ, 長谷川朗, 小田知代, 坂井美保, 森下啓 / Osaka Jazz Lives! 米田あゆ (sax), 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 辰巳光英 (tp), 早川岳晴 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Birthday Live harupii (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 志方もとこ / Cinema Bouquet 発売記念&Birthday 朱雀麗 (vo), 笛吹かな (fl), 木村由紀夫 (ds), 新岡誠 (b), 田村博 (p), 志方もとこ (vo)
18:15 代々木ナル 富永礼子, 秋野櫻子, 富岡苗子, 廣田ゆり, 佐藤きりん 富永礼子 (vo), 秋野櫻子 (vo), 富岡苗子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
18:15 珈琲美学 TANBO / vol.3 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 太田剣 (as)
18:20 六本木 アルフィー BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 SOEN ジャズ コロボックル
18:30 ZAC BARAN ナミダガール, 平野敏彦 ナミダガール (ukulele), 平野敏彦 (p)
18:30 スターアイズ 水野修平×島田剛デュオ 水野修平 (p), 島田剛 (b)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子
18:30 Nica's 大野えり, David Bryant, 米木康志, 原大力 大野えり (vo), David Bryant (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
18:30 Lydian 北島佳乃子/金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
18:30 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 高橋光太郎 (p)
18:30 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), オオタジュンヤ (p,key), 和田清司郎 (g), 仲郷流 (b), 宮園”LUCY”拓弥 (ds)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム たなかかつこ 3 たなかかつこ (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 JERICHO EKB / ネット配信もあり 秋田祐二 (b), 池田伊陽 (g), 大山淳 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat. 遠藤マリ / ライブ+配信 角堂りえ (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 Jazz Spot PACO Francis Silva & 長澤紀仁 duo / 無観客配信 Francis Silva (vo,pandeiro), 長澤紀仁 (g)
19:30 take-5 唐口一之, 清水武志, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 清水武志 (p), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 さうりる ボルテックス 福田美紀 (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 原久郎 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 くう 小山彰太 × 野瀬栄進 小山彰太 (ds), 野瀬栄進 (p)
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet+1 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 泉あけみ (vo)
19:30 SLOWBOAT Tama Birthday Live!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤トリオ 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds)
19:30 MAM’SELLE ヴァレンタイン・ジャズ・ライヴ マリテス (vo), 依田隆 (sax,vo), 大軒聖子 (p), 稲垣薫 (b), ハリー加藤 (per)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松井優樹 & 野間由起 松井優樹 (fl), 野間由起 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 中島弘恵ピアノジャズトリオ 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 analog Lily Jeux / Live & Jam Session vol.1 〜 Funny Valentine 〜 YURiKO (tp), つぼのりあき (p), 森元大樹 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 COLTRANE 武井努, 永田有吾, 時安吉宏, 中村雄二郎 武井努 (ts), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 / solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 赤星敬太 (b), 廣田健一郎 (ds), ほか
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智英子
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文 デュオ / セッションウェルカム 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo)
20:00 CATS & DOGS 塚本周一×重松忠男 / Duo 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
20:30 ポルシェ セッションディー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利之 (ds)
21:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts), 他
キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla)
Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 橘川円 (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), レイコシミズ サンギート (cante)

前日← 2021年2月6日 →翌日