Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月30日 のライブ情報は、141 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
14:00 新宿ピットイン 速水真理TRIO 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 小前賢吾 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 森本理子 (vo), 天河瑠璃 (vo), 米津美香 (p)
18:00 COTTON CLUB Northern Boys : 林幸治 & 菅原龍平 Guest : 亀井亨 & 金戸覚 林幸治 (vo,g,b), 菅原龍平 (vo,g), 亀井亨 (ds), 金戸覚 (g,b)
18:00 Hot Pepper マイク黒宮, 二村希一, 柳澤伸之 マイク黒宮 (vo), 二村希一 (p), 柳澤伸之 (g,vo)
18:00 ブルーノート東京 櫻井哲夫 with 向谷実 櫻井哲夫 (b), 向谷実 (p)
18:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, 近藤洋 栁澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
18:00 Jazz&Booze Storyville Weekday session Vol. 9 東海林由孝 (g)
18:00 ビルボードライブ東京 稲垣潤一 meets 林哲司 / アルバム発売記念 トーク&ライブ 稲垣潤一, 林哲司
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 外谷東 (p), 佐藤潤一 (b)
18:30 横浜エアジン 阿部篤 & 林頼我 DUO 阿部篤 (p), 林頼我 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
18:30 ソネ 関根みちこ, 加納新吾, 時安吉宏, 久家貴志 関根みちこ (vo), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Tribeca ちゅうまけいこ 他1名 ちゅうまけいこ (vo), 他1名
18:30 赤坂 Tonalite 中村さだひこ / おとなのTokyoライブin Akasaka 中村さだひこ (vo), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Yoichi Kobayashi & JJM ゲスト:山崎明美, 山田陽子 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 佐藤敬幸 (as), リン・ヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), 山崎明美 (vo), 山田陽子 (vo)
18:45 マイルス 後藤浩二, 鈴木靖子 後藤浩二 (p), 鈴木靖子 (vo)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 三富悠斗 カルテット 三富悠斗 (sax), 大友孝彰 (p), 寺尾陽介 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 桧山薫 (vo), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 斎藤隆章 (ds)
19:00 DOXY 掛杜圭子+柴田英貴トリオ 掛杜圭子 (vo), あらひとみ (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース KK-CORE / 復活!! 川口千里 (ds), 広原かおり (electone)
19:00 Mister Kelly’s TONE QUARTET 刀祢直和 (b), 鈴木孝紀 (b-cl), 水上ダンヒル洋 (ds), 片岡ゆき (p)
19:00 JZ Brat カプマリ / 結成10周年記念~大感謝祭~ 藤枝貴子 (arpa), 池山由香 (arpa,vo), すずきあゆみ (per), ルシア塩満 (arpa), 今井美樹 (二胡), 渡辺大輔 (quena)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 rpm 高木祥太&田中航 Jam Session!! 高木祥太 (b), 田中航 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 井上陽介, 平倉初音, Gene Jackson 井上陽介 (b), 平倉初音 (p), Gene Jackson (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Latin Spring Night !! 松原慎之介 (as), Luis Valle (tp), 中村彩香 (p), カワサキ亮 (b), ひごたくみ (per), 佐藤央基 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 杉山悟史, 萬恭隆, 小柳淳子 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 小柳淳子 (vo)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 オルガンカルテット 土田晴信 (org)
19:00 Monk TRIOSKY + 久保哲也 関家雅司 (g), 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b), 久保哲也 (ds)
19:00 BLUES ETTE 秋山明美, 藤沢かおる, 火いろ, 大越隆, 金井塚秀洋 秋山明美 (vo), 藤沢かおる (fl), 火いろ (p), 大越隆 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 gate one DotPush'+1 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b)
19:00 P’s Bar Q's Bar 天野丘 (g), 岸淑香 (p)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 福山詩織, 伊藤駿介, 谷殿明良 福山詩織 (vo), 伊藤駿介 (p), 谷殿明良 (p)
19:00 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:00 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
19:00 銀座 Swing 石川早苗, 山本剛, 金子健, 大隅寿男 石川早苗 (vo), 山本剛 (p), 金子健 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 竹下智博 (b)
19:00 SOUND M'S AKI & 奥村俊彦 with 木全希巨人 AKI (vo,三線), 奥村俊彦 (p), 木全希巨人 (b)
19:00 Mクアトロ 山下遼子, 安次嶺悟, 吹田善仁, 柿本秀明 ゲスト 林真二郎 山下遼子 (vo), 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds), 林真二郎 (vo)
19:00 Fontana ジャズとボサノバの夕べ 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 上町63 高樹レイ, 下梶谷雅人 高樹レイ (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p)
19:00 Basin Street Takako Middleton Takako Middleton (vo), 西田仁 (p), 三原脩 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, 敬愛, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), 敬愛 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 三井大生 / Jazz Night 須古典明 (g), 三井大生 (vln), TOMOKO (as), 高野歩美 (vo), 小山郁美 (vo)
19:10 ライブスポット ラグ 池田-小濱-緑川 SAX SUMMIT オープニングアクト:Kawakaubone band / The Music of Atsushi Ikeda 〜REAL&NET同時配信〜 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), 川久保琉聖 (tb), 山下翔太 (as), 伊藤暉 (p), 西澤宏紀 (b), 小嶋拓斗 (ds)
19:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:15 All Of Me Club 中野幸代 / Birthday Live 中野幸代 (vo), 鶴野美香 (p), 戸谷仁一 (b), 徳田雄一郎 (sax)
19:15 POCHI ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音 グループ 中島紅音 (vo), 植田良大 (p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 BAR itis 西脇千花, おーたかずお 西脇千花 (vo), おーたかずお (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 津嘉山梢 + 小林豊美 duo 津嘉山梢 (p), 小林豊美 (fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 譚歌DUO 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 荻窪ルースター BiG TriCks 3 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 ブラジリアン ナイト featu:KANA、宮崎MAYRA友紀子 向井滋春 (tb), KANA (fl), 宮崎MAYRA友紀子 (vo), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山修 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉BMP 大山渉 (tp), 前田サラ (sax), 小室響 (p), まきやまはる菜 (el-b), 柴田亮 (ds), 西岡ヒデロー (per), 櫛田満 (per)
19:30 OurDelight ふくふく 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
19:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ&宮本貴奈 / ダブル弾き語りデュオ グレース・マーヤ (p,vo), 宮本貴奈 (p)
19:30 音吉!MEG 中村尚美&菅井信行Duo 中村尚美 (vo), 菅井信行 (b)
19:30 そるとぴーなつ 治田七海 QUARTET / LIVE 治田七海 (tb), 曽我部泰紀 (ts), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 大塚 GRECO 宅間善之, 竹内大輔 宅間善之 (vib), 竹内大輔 (p)
19:30 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,g), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 浅川太平 市川美鈴 (vo), 浅川太平 (p)
19:30 Jammin' 小島大樹, 中西司, 菊池光太郎, 山田祐輔 小島大樹 (g), 中西司 (p), 菊池光太郎 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 A.B.SMILE Groove Merchanz 4 鈴木まさあき (tp), 板垣光弘 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 飯嶋ももこ Trio 飯嶋ももこ (vo), 愛川聡 (g), 永田有吾 (p)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&錦織賢治ブラジリアンデュオ 谷山和恵 (vo), 錦織賢治 (g)
19:30 Jazz Inn おくら 伊藤琢真Quartet 伊藤琢真 (as), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird macoto., 斎藤恵子, 新田収 macoto. (vo), 斎藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人 Quintet 蛇池雅人 (as), 村越葵 (as), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 gallery zing 宮本直介カルテット 宮本直介 (b), 高橋俊男 (p), 田中ヒロシ (ds), 佐藤絵美里 (ts)
19:30 Asian Cafe 依田知絵美, ふるみまや, 渡辺かづき, 小夜子, 栗山豊二 / JAZZ SPECIAL 配信予定 依田知絵美 (vo), ふるみまや (vo), 渡辺かづき (p), 小夜子 (vln), 栗山豊二 (per)
19:30 Mr. Kenny's Drunken Fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), Ruben Figueroa (per)
19:30 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス IZUMI & 早川由紀子 DUO IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 NEW COMBO BluestarKC avan (bs), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 永塚博之 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 野道幸次, 立花秀輝, 大沼志朗, 森順治 野道幸次 (sax), 立花秀輝 (sax), 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 霜田裕司 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 岡勇希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 安川信彦 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 三好 sankichi 功郎 / 「my little songbook」発売記念ライブ 三好 “sankichi” 功郎 (g), 秋田慎治 (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
19:30 SOEN Botch kana (vo), 能勢英史 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 後藤輝夫, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), 後藤輝夫 (ts), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司 プレゼンツ 北川アキ (vo), 千景 (vo), 小野孝司 (p), 千葉征央 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 藤田明夫, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 藤田明夫 (sax), 菊地雅之 (p)
19:30 ZAC BARAN ラフェイスタ 土佐まさかず (ds), 平口充 (as), うちののぶこ (vo), 西脇敦子 (p), 奥島康之 (g), 宮下法男 (b)
19:30 jazz&bar SO NICE 藤原清登 Jazz Is !! 藤原清登 (b), 梅田玲奈 (p), Scott Chadwick (tp), 冨川政嗣 (ds), 河西那都 (vo)
19:30 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ DUO 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Born Free Sax - Piano Duo Maxime Combarieu (p), 武井努 (sax)
19:30 公園通りクラシックス 芳垣安洋、田中信正、松丸契 芳垣安洋 (ds), 田中信正 (p), 松丸契 (as)
19:30 APPLE 井上ゆかり, 高木潤一 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 くう Deux Poissons 長崎亜希子 (cl,accordion), 小郷正彦 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 早川ふクインテット 早川ふみ (sax), 長瀬良司 (tp), 砂掛康浩 (g), 平光広太郎 (org), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 ギラのVocalWorkshop w/中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g)
19:30 Great Blue Starting Over / Live mikisinger (vo), 阿部泰也 (tp), 原田耕自 (p), 近藤哲生 (b)
19:30 じゃず家 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 アーリーバード espaco 柳原たつお (b), 西本康郎 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 鈴木大輔 門馬瑠依 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Art×Jazz M's 佐伯讃平, 安藤昇, 廣江靖 佐伯讃平 (p), 安藤昇 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 JIROKICHI 岡田治郎カルテット / presented by K.I.project 観客限定・同時配信ライブ 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 岡聡志 (g), 山内陽一郎 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 津上信子, 塩本彰, 建部さとこ 津上信子 (fl), 塩本彰 (g), 建部さとこ (p)
20:00 ドラム館 土谷セッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), Sugisaki (g), 大場哲郎 (b)
20:00 停車場 佐藤有介, 中島錠二 佐藤有介 (b), 中島錠二 (p)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 進藤陽悟 (p), JIMI橋詰 (ds), 吉岡大典 (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 KO-KO from sonoka 田崎美知子 3 田崎美知子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 & マルセロ木村 Duo 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (g,vo)
20:00 CATS & DOGS ピアノSolo 朝川繫樹 (p)
20:00 Cafe Beulmans Saigenji, 伊藤志宏 Saigenji (vo,g), 伊藤志宏 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 里見紀子 (vln), 浜田ゆき (vo), 金井優佳 (vo)
20:00 in F 一樂誉志幸, 清水一登, 坂本弘道 一樂誉志幸 (per), 清水一登 (p), 坂本弘道 (cello)
20:00 Piano Hall AVENUE RIEオルガントリオ 角堂りえ (org), 荒木博司 (g), 種元大三 (ds)
20:00 東中野 Big River 黒泉学園 黒石雄平 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BACKSTAGE 月例ジャムセッション 久保田浩 (p), 小野としたか (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬 duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + Maritess 近藤有輝 (p), Maritess (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds), ハリー加藤 (per)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 織原良次, 吉良創太 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
jazz&bar 96 湯川岳, 鷲見和広 湯川岳 (g), 鷲見和広 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Public House ぴあにしも 山辺清美 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo)
ライブ カスター 元山和泉 元山和泉 (vo,p)

前日← 2022年3月30日 →翌日