Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月5日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 柳原たつお (b)
13:00 Basin Street 魅惑のシャンソンセッション 石川武司 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:30 ブルーノート東京 NATHAN EAST Nathan East (b,vo), James East (b), Steve Ferrone (ds), Michael Thompson (g), Jack Lee (g), Kaleb James (key), Norihito Sumitomo (sax,key)
18:30 ビルボードライブ東京 David T. Walker featuring Jeff Colella, Byron Miller and James Gadson David T. Walker (g), Jeff Colella (p,key), Byron Miller (b), James Gadson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Matthew Morrison / An Evening with マシュー・モリソン ~Live at Billboard Live~ Matthew Morrison (vo)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小森剛 (vo)
18:30 名古屋ブルーノート NOKKO NOKKO (vo), 是永巧一 (g), 高橋教之 (b), 松永俊弥 (ds), 真藤敬利 (key)
18:50 ソネ 池田杏理, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing ブラスブラジル 池田雅明 (tb), 加塩人嗣 (sax,fl), 鈴木正晃 (tp), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、KIKKO&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), KIKKO (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 DOXY ZaZa 望月雄史 阿部篤志 ZaZa (vo), 望月雄史 (g), 阿部篤志 (p)
19:00 ロイヤルホース Happy Talk Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / セッション 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca 渡邊美和, 成田祐一, 斉藤タク 渡邊美和 (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:15 代々木ナル 平松加奈, 遠藤征志, 関根彰良 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p), 関根彰良 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 岸淑香 市川美鈴 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 福井アミ 石川早苗 (vo), 福井アミ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林恵子, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 小林恵子 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝
19:30 Jazz Spot PACO 畑路子, 嶋津健一 / Vocal & Piano Duo 畑路子 (vo), 嶋津健一 (p)
19:30 な~じゅ チュービート 4 河合勝幸 (tuba), 赤松ハルカ (vo), 竹内大輔 (cl), 大國涼太 (banjo)
19:30 中目黒 楽屋 中嶋錠二 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 山中良之, 松本全芸, 千葉征央, 野村綾乃 / Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.62 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
19:30 19 Live Juke Yuji Kawamura / One Man Live 弾き語りとドラム 河村祐二 (p,vo), 波田”nori”克啓 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 ソロ / スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 Paradise Cafe RENAJA (ルネージャ) / LIVE RENAJA (ルネージャ) (vo), 新井現詞 (g,vo), 林政宏 (key), 宮下恵輔 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 Hey-JOE いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 音吉!MEG 森岡典子withチームマレーネ 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 MIZ 近藤有輝 Solo ! 近藤有輝 (p)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds)
19:30 POLKADOTS 加納奈実, 永武幹子 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
19:30 The GLEE 大柴拓 Ensemble para furores / 音楽ライブ 大柴拓 (g,作曲), 北村聡 (bandoneon), 羽鳥美紗紀 (fl), 加藤早紀 (vo), 磯部舞子 (vln), 島津由美 (cello), 西嶋徹 (b), 渡辺庸介 (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Allen Hinds & L.A. Super Soul / LIVE in JAPAN 2019 Allen Hinds (g), Travis Carlton (b), Matt Rohde (key), Donald Barret (ds), Maxayn Lewis (vo)
19:30 Mister Kelly’s Yuka Aso meets Yuki Kouno trio 麻生優佳 (vo), 光野由紀 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 新井健太郎 (b), 守屋雄策 (banjo,g)
19:30 音や金時 Banda de cordas magicas 渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 東かおる (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 金森もといSpecial Trio 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 田井中福司 (ds)
19:30 All Of Me Club 山見慶子 / Birthday LIVE 山見慶子 (p), jibo (vo), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds), ちぎら智子 (fl)
19:30 ZIMAGINE T.S.O.P Band guest:近藤和彦 坂本健志 (ds), 曾增譯 (p), 張為智 (b), Angu Hu (vo), 近藤和彦 (sax)
19:30 Mr. Kenny's million + 岩月香央梨 Guest Vocal 坂井レイラ知美 太田美香 (org), 横原由梨子 (sax), 岩月香央梨 (per), 坂井レイラ知美 (vo)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺貞夫クインテット / 2019 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diasse Niang (per)
19:30 Great Blue DUO LIVE 神餘すみれ (vo), 森松由加里 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス ちひろ / カヴァーソング SPECIAL CONCERT ~オリジナルソングを添えて~ ちひろ (vo)
19:30 CRESCENT 山添ゆか カルテット 山添ゆか (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 牧山純子×OKP-STAR New Project 牧山純子 (vln), OKP-STAR (b), 原田達也 (p), 波多江健 (ds), KOTETSU (vo)
19:30 JZ Brat 斉田佳子 / Bon Voyage vol.10 斉田佳子 (vo), 三木俊雄 (ts), 山田拓児 (as), 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY トランプボギバ with 山口新語 山口新語 (ds), 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b)
19:30 Restauant Bar CIB Nobuko Utterback Jazz Session Night Nobuko Utterback
19:30 BACK IN TIME KGS 小岩ギターサミット (ギター・ジャム・セッション) 藤枝暁 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム YOKO, 須藤俊也, 山田晃路, 原田佳和 YOKO (vo), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 原田佳和 (ds)
19:30 キンのツボ 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ / 卒業ライブ Happy 学生バンドDAY!~早稲田大 小暮昭仁 (cl), 矢野真隆 (tb), 藤原勇吾 (p), 浦上雄也 (g), 新谷直紀 (b), 山本郁之介 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 B flat Kjetil A Mulelid Quartet Martin Myhre Olsen (sax), Kjetil A Mulelid (p), Bárður Reinert Poulsen (b), Simon O. Albertsen (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・ジャズ・スパニッシュセッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山泰輝 (p), 坂井紅介 (b), 岡本健太 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 ZAC BARAN 美鈴, 西脇敦子, 日比晴久, 斎藤敬司郎, 土佐まさかず 美鈴 (vo), 西脇敦子 (p), 日比晴久 (tb), 斎藤敬司郎 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 廣田ゆりのピアノトリオ スペシャルゲスト:三宅ひろこ 廣田ゆり (p), 大表秀具 (b), 岡田朋之 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 Bonds Rosary 田中洋一, 西村有香里, 中山瞳, 山本久生, 冨永ちひろ 田中洋一 (tp), 西村有香里 (ts), 中山瞳 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎 平光広太郎 (p), 塚本奈加 (ts), 坂崎拓也 (b)
19:30 Terra ApollopS 渡辺かおる (vo), 伊藤心太郎 (key), 小山将平 (g), 古川夏希 (g), 原田賢扶 (b), 西川光洋 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口裕之, 富岡慶太 佐津間純 (g), 山口裕之 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 神保町 楽屋 たくみの悪巧み 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 里見恵奈, 沖田敦子 里見恵奈 (vo), 沖田敦子 (p)
19:30 POCHI 松原衣里, 井上さとみ DUO 松原衣里 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 工藤明人, むねたけまさひろ, 定岡弘将 東條ヤスコ (vo), 工藤明人 (p), むねたけまさひろ (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 FAROUT ヨウヘイジャム 石川陽平 (ts), 井ノ上恵津子 (g), 中島達弘 (b)
19:30 Basin Street Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 宮下博行 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 hyphen POT HEADS 佐藤芳明 (accordion), 鳥越啓介 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 rpm 東京乱破 ~Tokyo Rappa~ 村長 (tb), 石毛杏子 (sax), 太田卓真 (key), 息才隆浩 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 真木毅, 西田あつ子 朱恵仁 (p), 真木毅 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 瀬戸カオリ / 最新アルバム「Kaori」レコ初Live! 瀬戸カオリ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 成田博美 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Charito meets Rie Jazz Trio チャリート (vo), 田口理恵 (vo,p), 金子雄太 (org)
19:40 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:45 OurDelight 市川秀男×清水絵理子 / TwinPiano! 市川秀男 (p), 清水絵理子 (p)
19:45 サムデイ 松島啓之 QUARTET 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ken Kawamura, Miya Akiko Suda (vo), Ken Kawamura (p), Miya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO ユッコ・ミラー X 折重由美子 / ツアー ユッコミラー (as), 折重由美子 (claviola,p), 前田順三 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 BODY&SOUL 《増原巌 OMD》One More Drink 増原巌 (b), 市原ひかり (tp,vo), 石田衛 (p)
20:00 Crazy Love 小泉高之, 海堀弘太, 寺尾陽介 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 平野翔子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Live 藤井寛子 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス Nàpoli Loui Lerroy (g), 448 (b), 石原雄治 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 内田克彦 (b)
20:00 Jammin' 丸山朋香, 原田茅子, 大貫暢之, 加藤久志, 田中涼 / The Jazz Night 丸山朋香 (as), 原田茅子 (vo), 大貫暢之 (p), 加藤久志 (b), 田中涼 (ds)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Jimmie, 楠直孝 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 濱田省吾 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 林実里 (vo), ひかり (vo), 程島日奈子 (b), 三木成能 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 大塚義将, 三嶋大輝 大塚義将 (b), 三嶋大輝 (b)
20:00 大塚 GRECO 残歌 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
20:00 赤坂 G’s bar 郁子Trio 品田郁子 (vo), 片桐幸男 (g), 沼野祐人 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
20:00 UNA MAS 清田晃弘, 石田博, 畠山芳幸 清田晃弘 (g), 石田博 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 gate one 橋本信二, 小杉敏, 村上寛, 梶原まり子 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER オールマン・ブラザーズ・バンド・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds), 高橋伸幸 (harmonica)
20:00 INDEPENDENCE 北澤誠Trio 北澤誠 (ds), 久保田浩 (p), 小澤基良 (b)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 COMODO 水野鈴/朝比奈栄美 / Bossa Tuesday 水野鈴 (p,vo), 朝比奈栄美 (sax)
20:00 新宿ピットイン ZEK!3 / CD発売記念! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 稲垣典行 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫トリオ 中島薫 (p), 鈴木克人 (b), 宇山満隆 (ds), 井上久子 (vo), Alice Chen (vo)
20:00 JAMUSICA Spicy Funktion 新井田孝則 (ds), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax,他), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 VEEJAY 「音のひと*ゆうな」Duo , コバルト120, スペシャルゲスト 凛 大森菜々 (p), 中野由奈 (太鼓,篠笛), 寺地達也 (g), 中野恭子 (fl), 竹内一路 (g), 凛 (和太鼓)
20:00 STORMY MONDAY TORII 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key,vo), 岡沢茂 (b,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 下北沢 Apollo 裏二重奏 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 武田圭司, 古川琴子, 大澤伸広 武田圭司 (vn,vo), 古川琴子 (p,vo), 大澤伸広 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Yellow Vision 渡邉英一, 本田義康, 工藤精 渡邉英一 (g), 本田義康 (g), 工藤精 (b)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JERICHO 徳光真季子, 横山一矢, 稲葉拓紀, 髙橋遥奈, 山城道郎, 堀田龍哉 徳光真季子 (sax), 横山一矢 (tp), 稲葉拓紀 (tb), 髙橋遥奈 (p), 山城道郎 (b), 堀田龍哉 (ds)
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ 伊藝聖子 (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Lazy Bird 斉藤直矢 / 卒業ライヴ 斉藤直矢 (b), 鷲尾彩恵 (vo), 前地光 (g), 加園輝 (p), 岡本優希 (ds)
20:00 softwind 大河内涼子 / バースデーライブ Vol.2 〜 月に寄せる歌 〜 大河内涼子 (vln), 村田千紘 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 DONFAN リュウホウQuartet 松原慎之介 (as), 石倉絵里子 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
20:00 studio & cafe Make WILLIE'S NEW YonK S / ラテンアンサンブルセミナーin Osaka Willie Ruiz (セミナー講師,musician,producer,arranger,musical director), andito (per), 西川サトシ (b), 鹿島美和 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 大野一美・川手博史 DUO / JAZZ LIVE 川手博史 (g), 大野一美 (vo)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 吉田リコ, ケイ石田, 宮沢克郎, 永松徳文, 手塚恭子 吉田リコ (vo), ケイ石田 (vo), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 BAR はでな 井上弘道&大久保ゆかりスーパートリオ 井上弘道 (ts), 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 橘川円+神多恭子 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
20:30 コントレイル銀座 名知玲美&酒井麻生代&佐々木正治 名知玲美 (vo), 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 山田丈造, 若井優也, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 山田丈造 (tp), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木直人QUARTET 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:30 停車場 慶応義塾大学, 東京農工大学, 早稲田大学(D) / 三大学 Joint Live
20:30 BAR itis 山縣泉, 重松真美 山縣泉 (vo), 重松真美 (p)
20:30 SLOWBOAT 辻トリオ 辻充浩 (b), 小坂麻由 (p), 舘山健二 (ds)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高井まみ、篠崎文, 高雄飛 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子 / ピアノSolo 菅野邦子 (p)
21:00 BAR AMANTE 三谷真友, 増田陽子 三谷真友 (vo), 増田陽子 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏幸 / Live&Jam 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
Megusta Jam 岩島のぞみ (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 久家貴志 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
Half Tone JamSession 浅田裕子 (p), 高橋宏種 (b), 夏田克彦 (ds)
銀座シグナス 山本昌人Quintet 山本昌人 (bs), 銘苅盛通 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (el-b), 繁泉英明 (ds)
六本木 club t 鈴木史門Trio & 巡~MeguRee~ 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 森まどか (vo), 三輪知可 (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年3月5日 →翌日