Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月14日 のライブ情報は、137 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 櫻井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田航一 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (p), 鈴木洋一 (g)
13:30 新宿ピットイン 鈴木直人Trumpet Trio Spacious Recollection 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:00 COMTE ROSE サロンド・アッシュ ふじきあつこ (p), Yu-Ma (vln), 土井淳 (accordion)
15:00 ビルボードライブ東京 矢井田瞳 矢井田瞳 (vo,g), 佐藤亮 (g), 倉井夏樹 (harmonica)
15:00 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫カルテット / 2021 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小池純子 (p), 田代卓 (b)
16:30 ビルボードライブ横浜 KEN THE 390 / Billboard Live ~15th Anniversary~ KEN THE 390, 般若, R-指定, SKY-HI, 向井太一, PES, Ymagik, おかもとえみ, 磯野くん, 漢 a.k.a.GAMI, TARO SOUL
17:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.87 w/中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
17:00 ライブスポット ラグ Tact Funk Jam Session Vol.6 長尾琢登 (ds), 華波 (sax), yuckey (key), 仲郷流 (b)
17:00 rpm Ko Tomiyama Session Ko Tomiyama (g), 太田卓真 (key), toyo (b), 守真人 (ds), 岡勇希 (sax)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 西村菜美 (fl), 鈴木史子 (vo)
17:20 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (key)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 田口理恵 (vo), 館田美沙子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
17:30 BODY&SOUL チャリート / 「When Summer Comes」発売記念ライブ チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 原野カズヨシ, 北島直樹, 竹内秀雄 グレース美香 (vo), 原野カズヨシ (vo), 北島直樹 (p), 竹内秀雄 (b)
17:30 ZIMAGINE HISASHI「DUO」 HISASHI (voice), ハクエイ・キム (p,el-p)
17:30 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 滝沢望, 井上ゆかり, 里見紀子 Ryo-ka (vo), 滝沢望 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
17:30 FAROUT 神多恭子, 黒田元浩 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
17:30 銀座シグナス 若手実力派 シンガー 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 八尋洋一 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 田村エナ (vo)
18:00 そるとぴーなつ 鈴木克人TRIO / 「LIBERTAS」発売記念LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 / ツイキャス配信あり 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
18:00 中野 Sweet Rain 高田ひろ子, Andy Bevan 高田ひろ子 (p), Andy Bevan (sax)
18:00 ピアノバー My Scotch 森岡マレーネ典子 森岡マレーネ典子 (vo)
18:00 Bonds Rosary どんぐりトリオ feat. 大ぐり 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), Kayo (vo), 住吉健太郎 (g)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 柳隼一 川島智子 (vo), 柳隼一 (p)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
18:00 All Of Me Club 蜜柑組 KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川彩織 (ds)
18:00 六本木クラップス 川島ケイジ / 『君のために歌いマホ!』Vol.14 《同時配信あり》 川島ケイジ (vo,g)
18:00 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
18:00 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 和田充弘 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
18:00 COTTON CLUB 高木里代子 アコースティック・トリオ / NEXT STAGE 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:00 JZ Brat Vocal Crossing Route 26 Featuring 小森剛・須田晶子・伊藤大輔 with 永田ジョージ 小森剛 (vo), 須田晶子 (vo), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 永田ジョージ (p,beatbox)
18:00 荻窪ルースター 水玉兄弟 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln)
18:00 荻窪ルースター 水玉兄弟 / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln)
18:00 BAR はでな 諸富裕子 with 高橋賢一 & 丹羽詩織 trio 諸富裕子 (vo), 高橋賢一 (p), 丹羽詩織 (b)
18:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 木村優一朗 (講師,ds)
18:00 アーリーバード ジャズトリオ 向里直樹 (g), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b)
18:00 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), KUSUKUSU (vo), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
18:00 hyphen Kalimotxo[カリモーチョ] 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
18:00 POLKADOTS 加納奈実, 江本翔 加納奈実 (sax), 江本翔 (p)
18:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 原川誠司, 越智巌, Mike Reznikoff Alan Gleason (b), 原川誠司 (as), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 Kazusa Harada OGD Trio 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)
18:00 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 小名坂誠哉 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ / Original編曲 天宅しのぶ (vo,p)
18:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 苅部真由 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g), 中村誠 (ds)
18:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
18:00 A.B.SMILE EGA Jam 纐纈雅代 (sax), 小田島伸樹 (g), 江上友彦 (b)
18:00 Le Temps Perdu 渡部良介, 宮脇惇, 入船裕次 渡部良介 (g), 宮脇惇 (cl), 入船裕次 (b)
18:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田佳太 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛クインテット with 渡辺明日香 / 開店5周年記念 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 渡辺明日香 (vo)
18:15 代々木ナル 山下伶, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
18:30 中目黒 楽屋 Akiko Kaminagane Trio ゲスト:新井みつこ / 2ndアルバム「Prayer 」リリースライブ / 配信あり 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds), 新井みつこ (cello)
18:30 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
18:30 APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
18:30 音吉!MEG 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 椎名豊 (p), 清水昭好 (b)
18:30 Mister Kelly’s Taku Oshiba Quartet 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
18:30 銀座 Swing 田中菜緒子, 浅利史花, 上村信, 利光玲奈 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
18:30 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
18:30 Great Blue DUO LIVE 中村尚子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
18:30 Fontana アルトサックス、ビブラフォン、ベースのトリオ! 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib), 高尾幸宏 (b)
18:30 ロイヤルホース Trumpet summit Vol.2 Mitch (tp), 田中洋一 (tp), 広瀬未来 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
18:30 Beehive Session 香川真穂 (p), 大向亜季子 (b)
18:30 野毛 JUNK 納谷嘉彦 / ピアノソロ 納谷嘉彦 (p)
18:30 CRESCENT 佐竹寛美カルテット 佐竹寛美 (tb), 佐藤勇作 (p), 光岡尚紀 (b), さわいはるな (ds)
18:30 CLOP CLOP 今村祐司group 今村祐司 (per), 渋谷毅 (key), 松風鉱一 (sax), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
18:45 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 大西順子 3 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
18:45 THELONIOUS ノスタルジア 石崎忍 (as), 吉田豊 (b), 三木成能 (p)
18:45 Tribeca 渡邊美和, ヤマザキタケル, 斉藤タク 渡邊美和 (vo), ヤマザキタケル (p), 斉藤タク (g)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 鈴木堅登 (b)
18:50 gate one 小林直子, 岩見和彦, 清水良憲 小林直子 (vo), 岩見和彦 (g), 清水良憲 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 MASAX, 佐々木善暁, 久家貴志 MASAX (as,vo), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ライブ カスター 三上志織, 佐々木美穂 三上志織 (vo), 佐々木美穂 (p)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 後藤正治 / Jazz&Pops YURIE (vo), 後藤正治 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.75 藤田圭一郎 (b)
19:00 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 : ( Nimo & ムーチョ) / 星色のメロディー 〜 ついにリアルにザイマスが言える 〜 < 生ライブ観覧+有料配信 > Nimo, ムーチョ
19:00 STAR LIVE U6 ダイハード with 関戸美由美 & 濱明子 / ツインボーカルライブ 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds), 濱明子 (vo), 関戸美由美 (vo)
19:00 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:00 INDEPENDENCE 堀江敬子 / 1st Album「Start Line」発売記念ライブ 堀江敬子 (p), 瀬尾高志 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 Cafe' Jazzmal 林伸一郎クインテット 林伸一郎 (ds), 臼沢茂 (tp), 高橋里実 (as), Nori Ochiai (p), 林正男 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 今村真一朗 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 今村真一朗 (p)
19:00 SOEN ジャズカルテット 和久井カツヒデ (g), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ / LIVE配信
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
19:00 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 北井誉人 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 赤坂由香利, 藤陵雅裕, 古野光昭, 関根英雄 赤坂由香利 (vo,p), 藤陵雅裕 (sax), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 POCHI 定延由希子, 井上さとみ 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋としこBAND 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb), 林祐市 (p), 興津博規 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:00 STORMY MONDAY extraAF -永井敏己・佐々木秀尚・大菊勉- 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 長谷川英喜 (b)
19:00 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG 大野しのぶ, 早川敬子, 中島由乃 大野しのぶ (vo,g), 早川敬子 (vo), 中島由乃 (p)
19:15 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&成田祐一 DUO 太田剣 (sax), 成田祐一 (p)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), ヨランダタシコ (vo), 上保一恵 (p), 国分航一 (b), ハル斉藤 (sax)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Kazuki Yamanaka Quartet 山中一毅 (sax), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 さうりる Che ! 本並ともみ (sax), 須田敏夫 (p), 藤田拓也 (b)
19:30 Penny Lane タッパ! / アジアン・パーカッションDUO! 吉見征樹 (table,indian percussion,他), 秀 (チャッパ,鳴り物,他)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人 & バップ野郎 蛇池雅人 (as), 朝川繁樹 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 SLOWBOAT あけみトリオ 泉あけみ (vo), 拓真 (p), 工藤久枝 (cl)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 サムデイ 竹内直 Old & New Jazz Dream Orchestra 竹内直 (ts), 赤塚謙一 (tp), 谷殿明良 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 伊東俊介 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 ポルシェ A YA CO / Vocal JAZZ open mic A YA CO (vo), 中島由紀子 (p), 竹中裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 芳垣安洋x阿部篤志x水谷浩章 芳垣安洋 (ds), 阿部篤志 (p), 水谷浩章 (b)
19:45 マイルス 平手裕紀, 出宮寛之 平手裕紀 (p), 出宮寛之 (b)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 JERICHO Kawai James trad jazz group Kawai James (tuba), SWING KATO (cl,vo), 中島翔 (tp), 小郷正彦 (banjo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 村瀬俊介 バンド 村瀬俊介 (ds), 小森佳登 (p), 沖田望 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Junichiro Ohkuchi Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・明人デュオ / ライブ+配信 みちる (p), 明人 (b)
20:00 Lazy Bird The DUO 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Nalmi, 市川禎 / 【無観客配信ライブ】 Nalmi (vo), 市川禎 (org)
20:30 バード 岡山 Bar and Session 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ×塚本周一 / Duo 横山ユウキ (tp), 塚本周一 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Megusta JamSession 長谷川根 (p), 佐久間高広 (b)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)

前日← 2021年4月14日 →翌日