Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月14日 のライブ情報は、105 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (p), 鈴木洋一 (g)
13:30 新宿ピットイン 鈴木直人Trumpet Trio Spacious Recollection 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
17:20 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (key)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小池純子 (p), 田代卓 (b)
17:30 BODY&SOUL チャリート / 「When Summer Comes」発売記念ライブ チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
18:00 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
18:00 COTTON CLUB 高木里代子 アコースティック・トリオ / NEXT STAGE 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 木村優一朗 (講師,ds)
18:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 原川誠司, 越智巌, Mike Reznikoff Alan Gleason (b), 原川誠司 (as), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds)
18:00 rpm Ko Tomiyama Session Ko Tomiyama (g), 太田卓真 (key), toyo (b), 守真人 (ds), 岡勇希 (sax)
18:00 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 小名坂誠哉 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ / Original編曲 天宅しのぶ (vo,p)
18:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 苅部真由 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g), 中村誠 (ds)
18:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
18:15 代々木ナル 山下伶, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
18:30 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
18:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 和田充弘 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
18:30 銀座 Swing 田中菜緒子, 浅利史花, 上村信, 利光玲奈 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 JZ Brat Vocal Crossing Route 26 Featuring 小森剛・須田晶子・伊藤大輔 with 永田ジョージ 小森剛 (vo), 須田晶子 (vo), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 永田ジョージ (p,beatbox)
18:30 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
18:30 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 Great Blue DUO LIVE 中村尚子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
18:30 hyphen Kalimotxo[カリモーチョ] 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
18:30 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔, 本川悠平, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 Fontana アルトサックス、ビブラフォン、ベースのトリオ! 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib), 高尾幸宏 (b)
18:30 ロイヤルホース Trumpet summit Vol.2 Mitch (tp), 田中洋一 (tp), 広瀬未来 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
18:50 gate one 小林直子, 岩見和彦, 清水良憲 小林直子 (vo), 岩見和彦 (g), 清水良憲 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 MASAX, 佐々木善暁, 久家貴志 MASAX (as,vo), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ライブ カスター 三上志織, 佐々木美穂 三上志織 (vo), 佐々木美穂 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Akiko Kaminagane Trio ゲスト:新井みつこ / 2ndアルバム「Prayer 」リリースライブ / 配信あり 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds), 新井みつこ (cello)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 大西順子 3 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 後藤正治 / Jazz&Pops YURIE (vo), 後藤正治 (g)
19:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.87 w/中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.75 藤田圭一郎 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 All Of Me Club 蜜柑組 KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川彩織 (ds)
19:00 六本木クラップス 川島ケイジ / 『君のために歌いマホ!』Vol.14 《同時配信あり》 川島ケイジ (vo,g)
19:00 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 : ( Nimo & ムーチョ) / 星色のメロディー 〜 ついにリアルにザイマスが言える 〜 < 生ライブ観覧+有料配信 > Nimo, ムーチョ
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 田口理恵 (vo), 館田美沙子 (vo)
19:00 STAR LIVE U6 ダイハード with 関戸美由美 & 濱明子 / ツインボーカルライブ 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds), 濱明子 (vo), 関戸美由美 (vo)
19:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:00 INDEPENDENCE 堀江敬子 / 1st Album「Start Line」発売記念ライブ 堀江敬子 (p), 瀬尾高志 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 荻窪ルースター 水玉兄弟 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln)
19:00 荻窪ルースター 水玉兄弟 / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln)
19:00 アーリーバード ジャズトリオ 向里直樹 (g), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b)
19:00 Cafe' Jazzmal 林伸一郎クインテット 林伸一郎 (ds), 臼沢茂 (tp), 高橋里実 (as), Nori Ochiai (p), 林正男 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 今村真一朗 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 今村真一朗 (p)
19:00 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), KUSUKUSU (vo), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 SOEN ジャズカルテット 和久井カツヒデ (g), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ / LIVE配信
19:00 POLKADOTS 加納奈実, 江本翔 加納奈実 (sax), 江本翔 (p)
19:00 BAR itis Ayako, 三輪田瑞絵 Ayako (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 Kazusa Harada OGD Trio 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 北井誉人 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 赤坂由香利, 藤陵雅裕, 古野光昭, 関根英雄 赤坂由香利 (vo,p), 藤陵雅裕 (sax), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 POCHI 定延由希子, 井上さとみ 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋としこBAND 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb), 林祐市 (p), 興津博規 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&成田祐一 DUO 太田剣 (sax), 成田祐一 (p)
19:20 MANHATTAN 宮地傑, 石渡雅裕 Duo 宮地傑 (ts), 石渡雅裕 (p)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), ヨランダタシコ (vo), 上保一恵 (p), 国分航一 (b), ハル斉藤 (sax)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木克人TRIO / 「LIBERTAS」発売記念LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Kazuki Yamanaka Quartet 山中一毅 (sax), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 高田ひろ子, Andy Bevan 高田ひろ子 (p), Andy Bevan (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch 森岡マレーネ典子 森岡マレーネ典子 (vo)
19:30 さうりる Che ! 本並ともみ (sax), 須田敏夫 (p), 藤田拓也 (b)
19:30 Bonds Rosary どんぐりトリオ feat. 大ぐり 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), Kayo (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 柳隼一 川島智子 (vo), 柳隼一 (p)
19:30 Penny Lane タッパ! / アジアン・パーカッションDUO! 吉見征樹 (table,indian percussion,他), 秀 (チャッパ,鳴り物,他)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人 & バップ野郎 蛇池雅人 (as), 朝川繁樹 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 音吉!MEG 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 椎名豊 (p), 清水昭好 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Tact Funk Jam Session Vol.6 長尾琢登 (ds), 華波 (sax), yuckey (key), 仲郷流 (b)
19:30 SLOWBOAT あけみトリオ 泉あけみ (vo), 拓真 (p), 工藤久枝 (cl)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Taku Oshiba Quartet 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 サムデイ 竹内直 Old & New Jazz Dream Orchestra 竹内直 (ts), 赤塚謙一 (tp), 谷殿明良 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 伊東俊介 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 ポルシェ A YA CO / Vocal JAZZ open mic A YA CO (vo), 中島由紀子 (p), 竹中裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 田村エナ (vo)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 BAR はでな 諸富裕子 with 高橋賢一 & 丹羽詩織 trio 諸富裕子 (vo), 高橋賢一 (p), 丹羽詩織 (b)
20:00 JERICHO Kawai James trad jazz group Kawai James (tuba), SWING KATO (cl,vo), 中島翔 (tp), 小郷正彦 (banjo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 村瀬俊介 バンド 村瀬俊介 (ds), 小森佳登 (p), 沖田望 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Junichiro Ohkuchi Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
20:30 バード 岡山 Bar and Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

前日← 2021年4月14日 →翌日