Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月1日 のライブ情報は、155 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (MC,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:00 Kirsche ukulele summit KJライブ&ウクレレワークショップ
15:30 JZ Brat 松本明子 / ライブ「ピアニシモ」 松本明子 (vo), Jacob Koller (p), 石川周之介 (sax), 丹菊正和 (per)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (per)
18:30 COTTON CLUB ADAM ROGERS DICE featuring FIMA EPHRON & NATE SMITH Adam Rogers (g), Fima Ephron (b), Nate Smith (ds)
18:30 ブルーノート東京 ELIANE ELIAS Eliane Elias (p,vo), Marc Johnson (b), Tiago Michelin (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 萩原健一 / Time Flies 萩原健一 (vo), Sin (key), 柳沢二三男 (g), 竹下欣伸 (b), 裕木レオン (ds), 阿部剛 (sax), 中沢ノブヨシ (background vo)
19:00 Tribeca Daisuke, 中村康太, 佐藤昌, 船曳耕市, 海老原諒 Daisuke (vo), 中村康太 (g), 佐藤昌 (key), 船曳耕市 (b), 海老原諒 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Sakiko Masuda Jazz Orchestra 枡田咲子 (comp,p), 小柳淳子 (vo), 小林沙桜里 (p), Jesse Forest (g), 荒井一喜 (b), 市橋隆 (ds), 横山未希 (sax), 小原加奈梨 (sax), 古谷光広 (sax), 曽我部泰紀 (sax), 古山晶子 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大西哲郎 (tb), 大島一郎 (tb), 太田健介 (tb), 佐竹寛美 (tb)
19:00 SOEN JAZZカルテット 澤田ユカ (vo), 女将 (p), 古荘昇龍 (b), zazou (g)
19:00 BACKSTAGE 枝次竜名クインテット 枝次竜名 (tp), 力武亮 (tb), 井上道子 (p), 樋下真路 (b), 堀池周 (ds)
19:00 Terra 中野督夫, さとうさちこ, イノトモ, eri / ダリィ督夫の女子会 !(あんぽんたん Part -1) 中野督夫 (g,vo), さとうさちこ, イノトモ, eri
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo,1 久保田雄大 (g)
19:00 imago 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 吉峯勇二郎, 二本松義史 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 JazzSpot J ヨーコ・サイクス / スペシャルライヴ ヨーコ・サイクス (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ロイヤルホース ロイヤルホ―ス 43周年記念ライブ! 小林桂 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Tokuzo HONEY MAKER/モンスターロシモフ/匕首蝮
19:00 ビルボードライブ東京 The Original James Brown Band featuring Fred Thomas, Tony Cook, Tyrone Jefferson etc. Cynthia Moore (vo), Chris Rob (vo,key), Tyrone Jefferson (tb), Jeff Watkins (sax), Joe Collier (tp), Hollie Farris (tp), Damon Wood (g), Fred Thomas (b), Tony Cook (ds), George Spike Nealy (per)
19:15 Lydian ほんごさとこ, 後藤浩二 デュオ ほんごさとこ (vo), 後藤浩二 (p)
19:15 代々木ナル 向井伸子, 高橋ゆか, 井上ゆかり, 小畑和彦 向井伸子 (vo), 高橋ゆか (vo), 井上ゆかり (p), 小畑和彦 (g)
19:20 上野アリエス JAZZ夜話 池野弘美 (vo), 遠藤光夫 (g)
19:20 東京倶楽部目黒店 木管7重奏『Parquetry』(寄木細工)with森田章 中村唯 (fl), 藤原沙織 (fl), 北條達子 (fl), 伊藤はるか (cl), 高橋浩明 (cl), 中津留哲志 (cl), 山口真由子 (marimba), 森田章 (b), 倉田典明 (p)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, Masayo, 柴田亮太郎 太宰百合 (p), Masayo (vo), 柴田亮太郎 (g)
19:30 No Bird 白根真理子 / Jazz Live 白根真理子 (vo), 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b), 小山太郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 Quartet 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 高橋リエ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 高橋リエ (vo)
19:30 All Of Me Club 水橋“Gon”孝, 市川秀男, 関根英雄, 中村誠一, Charito 水橋“Gon”孝 (b), 市川秀男 (p), 関根英雄 (ds), 中村誠一 (sax), Charito (vo)
19:30 Tokyo TUC 清水昭好QUINTET / Live@TokyoTUC vol.02‼ 清水昭好 (b), 石川広行 (tp), 駒野逸美 (tb), 田窪寛之 (p), 桃井裕範 (ds)
19:30 音吉!MEG 寺田みま 寺田みま (vo), 五島和成 (p), 川畑よしのすけ (b), 大江一輝 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 CASK CASKトリオ With 伊藤宏恵 伊藤宏恵 (vo), 大橋祐子 (p), 嶌田憲二 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 中村裕子 (vln), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 銀座シグナス スタンダード & モダン 杉山良太 (ts,fl), 唐沢敏之 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 POCHI CYNDI+石田裕子+近藤やすよ CYNDI (vo), 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 井上さとみ (p), 三原脩 (b), 星子ひろみち (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.151 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 牛山健太郎 中根賢隆 (g), 牛山健太郎 (b)
19:30 六本木クラップス simizuEYE / Release one man live simizuEYE (vo), Kubota (g), 井谷享志 (per), and more
19:30 Bonds Rosary やきいもトリオ 小柳エリコ (vo), 高井ひろみ (p), 黒石昇 (b)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&矢野眞道 矢野眞道 (vo), 浜崎明子 (p)
19:30 Crosby 崎村達也, 今村陽太郎, 村上徳彦 崎村達也 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 井手理夏, 福永貴之, 矢藤健一郎 井手理夏 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 畠山芳幸 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 FAROUT アカリが明るい セッションタイムあり 釜谷あかり (vo), 中原けいこ (p), 関良平 (b)
19:30 B flat Orquesta Charanga Silver Star Moises Zamora (fl,vo), Julian Tapia (vo), 瀬尾鮎子 (vln) , 小田敏文 (p), 北原実 (b), 中里たかし (cga), Ludwing Nunez (tim)
19:30 スターアイズ 平手裕紀クインテット 平手裕紀 (tp), 坂井彰太郎 (as), 林祐市 (p), 吉岡直樹 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 valentine drive 大柴拓カルテット / CD発売記念ツアー名古屋公演 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandneon)
19:30 491 HOUSE 村田浩 TheBopBand 村田浩 (tp)
19:30 もっきりや 「1!2!3!…ピ!チェ!ヴォ! / TOUR 2018 ~「ピアノとチェロとヴォーカルと」アルバム発売記念ツアー」 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 泉正浩, 中村道子 井上葉子 (p), 泉正浩 (b), 中村道子 (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小野孝司, 渡部拓実, Bill Concello 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), Bill Concello (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ& セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣 5 塩田哲嗣 (b), 栗林すみれ (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp), 峰厚介 (ts)
19:30 INTO THE BLUE 増田裕一, 富永真紀, 佐藤貴久, 長谷川明彦 増田裕一 (as), 富永真紀 (p), 佐藤貴久 (b), 長谷川明彦 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ボサノバガールズ / LIVE 山本ひかり (vo,g), 渋谷めぐみ (fl), 木川保奈美 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 勝矢匠 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
19:30 DOXY 平井景 / スペシャル ~The Quintet・TOUR 2018~ 寺地美穂 (sax), 青柳誠 (p), 越田太郎丸 (g), 村上聖 (b), 平井景 (ds,comp)
19:30 東京倶楽部水道橋店 SAXTETRA 塚田智 (sax), 相原雅美 (sax), 安川信彦 (sax), 納富麦 (sax)
19:30 MANDA-LA2 飯浜ゆきこ, 篠原崇, あおやぎとしひろ 飯浜ゆきこ (vo,g), 篠原崇 (vo,g), あおやぎとしひろ (vo,g)
19:30 Fontana OKATTE BIGBAND 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 高橋英樹 (tb), 山崎伸幸 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 松田貴光 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン THE Band 8 Eight / -third gear-レコ発!スペシャルライブ! 林哲司 (vo,g), Saltie (vo), 前田JIMMY久史 (b), 下谷淳蔵 (g), GAAA (ds), 荒木啓介 (key), デレタケ (key), 力石理江 (key)
19:30 吉祥寺サムタイム 伊藤君子, 片倉真由子, 粟谷巧 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA SINNE EEG with JACOB CHRISTOFFERSEN DUO / JAPAN TOUR 2018 Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p)
19:30 New Tone's Apple 秋元和美 秋元和美
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 緑川英徳 (as), 浜崎航 (ts), 池田雅明 (tb), 守屋純子 (p), 佐藤恭彦 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra Tommy, 工藤隆, 衛藤修治 Tommy (tb), 工藤隆 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JIROKICHI Elena Kato Band 加藤エレナ (vo,key), 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 キンのツボ 道下和彦×布川俊樹 道下和彦 (g), 布川俊樹 (g)
19:30 THE WIZ ジプシージャズ 佐治拓人 (vln), 渡辺大祐 (g), 和田忠 (g), 祖父江憂貴 (b)
19:30 Born Free 歌うたい&鍵盤弾きDuoLive 梅永恭 (vo), 山中直 (p)
19:30 Bonappetit Masaki Hanawa Quartet 塙正貴 (sax), 千葉雄飛 (g), 白石義愛 (b), 清水明 (ds)
19:30 THE CAT WALK ERIKA / Japan Tour 2018 ERIKA (vo), 那須尚平 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Noisy Duck RYO JAZZ QUARTET 駒込綾 (vln), 三鈷美香 (p), 斎藤淳夫 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Studio WUU 齊藤さっこ, 水ゐ涼 齊藤さっこ (vo,p), 水ゐ涼 (vo,p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Yurie, 大原保人, 加藤晃司 Yurie (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 梅田ALWAYS ACT/OH Myungja / 仲曽根有里/ 鵺魂 / マユリ・ユリコ / ミテイ/ 杉浦こずえ / 露も溜まれば海となる
19:30 hyphen 清水玲奈 清水玲奈 (sax), 茶之木一世 (p,key), 今村慎太郎 (ds), 林勇太郎 (b)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 加藤泉 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
19:45 サムデイ 深井克則 3管 LATIN SPECIAL 深井克則 (p), 木幡光邦 (tp), 竹野昌邦 (ts), 中路英明 (tb), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 河村英樹, 田中洋一, 増原巌, 木村紘 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 増原巌 (b), 木村紘 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER フィンガーピッキングナイト 岸部眞明 (g)
20:00 上町63 小太刀のばら, 吉野弘志, 則武諒 小太刀のばら (p), 吉野弘志 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&長谷部泰子 中山静雄 (p), 長谷部泰子 (vo), Gumi (vln), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 intelsat momofuku4 野道幸次 (ts,ss), 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 浅田亮太 (ds,p)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 TAKE FIVE 宮下博行trio#3 / setting on standard レコ発 宮下博行 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 野田雅仁 (ds), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
20:00 River Side 田中裕士トリオ / riverside special live 田中裕士 (p), 升井一郎 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 グラバー邸 11周年おめでとうライブ!! 宮田明奈 (vo), 安次嶺悟 (p), 鈴木孝紀 (cl), 畠山令 (b)
20:00 Great Blue 初夏 JAZZ LIVE シオン (vo), 春木旨世 (vo), 柴田昌一 (frh), 満島宏美 (p), 西村浩一 (g), 川田智博 (b), TAKA Dr (per)
20:00 KAMOME 阿部篤志 / Live 阿部篤志 (p)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN スペシャル ジャムセッション 大井澄東 (ds)
20:00 Jazz Spot Swing 藤野美由紀 / ニュー・アルバム・リリース・パーティ 藤野美由紀 (sax), スパム春日井 (key), 日置ナオヤ (g), 矢部裕史 (b), 竹内勝 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b)
20:00 JAMMER ukulele swing trio スインギー坂野 (ukulele,vo), 西浦慎吾 (ds), 高畠博文 (b)
20:00 Hot Pepper 中山大輔, 上田浩司, 江澤茜 中山大輔 (b), 上田浩司 (ds), 江澤茜 (sax)
20:00 JERICHO Onions... 皆川洋 (ds), 小山睦広 (g), 八木朋直 (p), 矢木章 (b), 小野健吾 (ts)
20:00 Caballero Club NAOMI & KOBAYASHI HAJIME / SESSION LIVE 2018 小林創 (p), 那王美 (vo)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Apple Jump Hidamari + izaura(ゲスト) 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), izaura (vo)
20:00 Lazy Bird 瀬尾高志presents清水末寿 清水末寿 (ts), 田中朋子 (p), 瀬尾高志 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 softwind ロマンチックナイト Vol.9 邊見美帆子 (harp), 佐藤恵梨奈 (vln)
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズオーケストラ 不破大輔 (ダンドリスト), 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 立花秀輝 (as), 川口義之 (as), 松原慎之介 (as), 片山広明 (ts), 登敬三 (ts), 松本卓也 (sax), 鬼頭哲 (bs), RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 高橋保行 (tb), 中根信博 (tb), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b), 太田惠資 (vln), 山口コーイチ (p), 山本直樹 (ds), 磯部潤 (ds), ペロすがこあすか宝子 (dance)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 CLOP CLOP 66/99 後藤篤 (tb), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 THELONIOUS ピアノソロ スガダイロー (p)
20:00 INDEPENDENCE tsubo-ken session tsubo-ken (sax), 鶴田伸雅 (g), 岡崎杏奈 (el-b), 村上広樹 (ds)
20:00 くう 斎藤タカヤ Electribe Jazz Trio 斎藤タカヤ (p,syn), 蛇池雅人 (as), 川合草平 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 平川勝朗, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 平川勝朗 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo), 三嶋大輝 (b)
20:00 in F 坂本千恵, 五十嵐歩美, マルセロ木村, 坂本貴啓 (ds鍵盤ハーモニカ) 坂本千恵 (p), 五十嵐歩美 (vln), マルセロ木村 (g), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗×大島さゆりQuartet 本山禎朗 (p), 大島さゆり (fl), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西口明宏 (ts), 甲田まひる (p), 冨樫諒 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BIRGIT ホッピー神山 (key,syn), 藤掛正隆 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 葉山裕子 (fl), 彩木香里 (vo)
20:00 rpm Friday Night Fever vol.23 風 (g), Ari (b), 速水学 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 清水利香, Phillip Strange 清水利香 (sax), Phillip Strange (p)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部さとこ 宇根崎緑 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 SLOWBOAT Slowboat 23周年おめでとう 山田敏昭 (p), 高橋えつこ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 多田誠司 / ニューアルバム【Workout】リリースツアー 多田誠司 (sax), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 横山和明 (ds)
20:30 h.s.trash 浜田均, 西直樹 浜田均 (vib), 西直樹 (p)
20:30 Jazz Club Bird 神村trio 神村斎之 (g), 中村栄二郎 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ドラム館 TOSI (vo,g), 奥野かおり (p), 清末 (g), ミック内田 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 CATS & DOGS 村川佳宏×谷川拓真×伊藤未央 / Trio 村川佳宏 (as), 谷川拓真 (p), 伊藤未央 (b)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 鈴木陽香 藤井浩樹 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
じゃず家 平野翔子, 橋本裕 平野翔子 (vo), 橋本裕 (g)
Beehive 唐口一之, 大野浩司, 須崎健二, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 大野浩司 (g), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 中村じろう (sax), 土田卓洋 (b), 廣田健一郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
さうりる セッション 高橋賢一 (p)
LIFE TIME Davy Mooney&大村亘4
APPLE 荻原亮, 井上銘 荻原亮 (g), 井上銘 (g)
APPLE 小和瀬さとみ, 成田祐一 小和瀬さとみ (vo), 成田祐一 (p)

前日← 2018年6月1日 →翌日