Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月11日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
18:30 フラット フラミンゴ カルメン・マキのデラシネシリーズ2020〜朗読と即興演奏と歌も少しの初夏の宵〜 カルメン・マキ (語り,歌,鳴り物), 伊藤志宏 (p), Falcon (g,effect)
18:30 六本木 アルフィー SAYAKA, 瀬田創太, 柴田亮太郎 SAYAKA (vln), 瀬田創太 (p), 柴田亮太郎 (g)
18:30 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 土田晴信 (org)
18:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ5 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (ts)
18:30 代々木ナル AYUKO, 緑川愛, 加藤真一 AYUKO (vo), 緑川愛 (p), 加藤真一 (b)
19:00 野毛 JUNK 兼永陽一郎 トリオ ほんごさとこ (vo), 鈴木健市 (b), 兼永陽一郎 (g)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン 北野勇作, 吉田隆一 / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 027 北野勇作 (朗読), 吉田隆一 (sax,etc)
19:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村健吾, Dennis Lambert, 海野俊輔 中村健吾 (b), Dennis Lambert (p), 海野俊輔 (ds)
19:00 銀座 Swing 向井滋春, 加納奈実, 三木成能, 清水昭好, 藤井学 向井滋春 (tb), 加納奈実 (as), 三木成能 (p), 清水昭好 (b), 藤井学 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Tail wind / youtube Virtuosoチャンネルより1stセットを生配信します。 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 DONFAN しのぶ食堂 Piano Lounge
19:00 六本木 club t 岩島のぞみ & 吉川大介 / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b), 川島智子 (vo), 池田聖子 (vo)
19:00 BLUES ETTE 情家みえ, 田窪寛之 情家みえ (vo), 田窪寛之 (p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 小澤基良 (b), 安藤信二 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 山田静香 Trio 山田静香 (p), 斎藤敬司郎 (b), 池田安友子 (per)
19:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中川佐登志 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 銀座シグナス JAZZ+尺八 財津洋子 (vo), 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 横山裕 (b), 浜田ゆき (vo), あいづともみ (vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 山崎弘一 / Duo Live 岩崎佳子 (p), 山崎弘一 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 THE BAR BARBRA 白石恭子, 竹内大輔 白石恭子 (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 保坂修平, 鈴木大輔 多田誠司 (as,fl), 保坂修平 (p), 鈴木大輔 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 申英里 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 横浜エアジン 南博Quartet / 生配信ライブ 南博 (p), 津上研太 (as), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 桜座 泉邦宏と3アミーゴス 泉邦宏 (vo,g,sax,etc), 高橋保行 (tb), 古池寿浩 (tb), 後藤篤 (tb)
19:30 Jazz Spot CANDY 野本晴美 / ピアノソロ 野本晴美 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 三谷真友 & 光岡尚紀 三谷真友 (vo), 光岡尚紀 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), 三田裕子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (cor,baritone), 宮崎カポネ信義 (g), 羽仁知治 (p), 菰淵樹一郎 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yasuhiko Iwasa Trio 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b), 北岡進 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 松井宏樹 x 林頼我 松井宏樹 (sax,poetry), 林頼我 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 高橋幹夫 (ds)
19:30 音吉!MEG 長嶋緑 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 牧山純子 同級生トリオ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 BIG APPLE 光田臣 solo!! 光田臣 (ds)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 関根彰良 / ライブ同時配信 高橋誠 (vln), 関根彰良 (g)
19:30 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ / 『Plain』リリースツアー vol.2 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g), 福森康 (ds)
19:30 アケタの店 守谷美由貴 3 守谷美由貴 (as), 秋田紀彰 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 中村早智, 毛利良平 Duo 中村早智 (vo), 毛利良平 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 越野振人, 桃井裕範 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子 & Donny Schwekendiek Trio 宮本京子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Remi, 進藤洋樹 / 無観客配信ライブ Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 ライブ カスター 出口優日, 佐々木慧 / スペシャルライブ 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 松原慶史 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g)
19:30 くう 本山禎朗 × 斎藤里菜 duo 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b)
19:30 POCHI 野江直樹, 三原脩, 岡野正典 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 森美和子 (vo), 生田さち子 (p), 大森成彦 (b)
19:30 JIROKICHI COIL / Broadcast from JIROKICHI 鬼怒無月 (g,vo), 早川岳晴 (b,vo), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 熊本泰浩 (as), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖クインテット 米澤美玖 (ts), 佐藤勇作 (p), 小川悦司 (g), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 FAROUT js 矢羽佳祐 (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b), 木村優一朗 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 江澤茜, 加藤友彦 江澤茜 (as), 加藤友彦 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 川村健 一泉ナオ子 (vo), 川村健 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 Azul Terrace Happy Swing!! vol.4 市川ちあき (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:30 Jammin' 第9回 Contemporary Fusion Jam Session 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 Basin Street 西田仁 / Bar & Live 西田仁 (p)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 櫛田満 岸淑香 (p), 櫛田満 (per)
19:45 OurDelight 田中裕士 / SoloPiano! 同時配信あり 田中裕士 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 / 無観客配信ライブ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 JERICHO 高野雅絵, 南山雅樹 高野雅絵 (vo), 南山雅樹 (p)
20:00 REAL DIVA’S 門野健のFOLK NIGHT 配信有り 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (key)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓trio with 鈴木央紹 / 鈴木央紹5days 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds), 鈴木央紹 (ts)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (bs), 村上友 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 上西美帆, 永武幹子 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 瀬尾高志, 江藤良人 曽根麻央 (p,tp), 瀬尾高志 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+Mika da Silva+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), Mika da Silva (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 響子, ぱくよんせ, 畠山令 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 畠山令 (b)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- ウッドベ-ス デュオ 渡部春雄 (b), 鷲尾一夫 (g)
20:00 APPLE 井上銘, 千北祐輔, 柵木雄斗 井上銘 (g), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Born Free レコ発ピアノソロ 小場真由美 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis k.a.t 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 梅田ALWAYS Kyoto Composers Jazz Orchestra / 無観客ライブ配信
20:00 Monk ぬるいコーヒーと赤い薔薇 玉貫真比古 (p), 栗田敬子 (vln), 関家雅司 (g)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信(テスト)あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)

前日← 2020年6月11日 →翌日