Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月13日 のライブ情報は、123 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 程島日奈子 (b)
14:00 Studio WUU 第二回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (端唄 ), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン Tabletop Guitars × ELEPHANT NOIZ KASHIMASHI 谷保典 (tabletop g), 永田健太郎 (tabletop g), 加藤一平 (tabletop g), ELEPHANT NOIZ KASHIMASHI
18:00 さうりる ボーカルセッション 小谷扶美子 (p), 石川栄 (b)
18:30 COTTON CLUB BIANCA GISMONTI TRIO / Gismonti 70 Bianca Gismonti (p,vo), Antonio Porto (b,vo), Julio Falavigna (ds)
18:30 ブルーノート東京 JONAH NILSSON of DIRTY LOOPS Jonah Nilsson (vo,key), Kristian Kraftling (key), Tobias Grenholm (b), Kefa Figaro (ds)
19:00 No Bird Jazz de Night 宮澤由衣 (p), 秋吉秀信 (b)
19:00 Tribeca 村瀬由衣, 平岡遊一郎, Rainy 加藤, 続木徹, 石川智 村瀬由衣 (vo), 平岡遊一郎 (g), Rainy 加藤 (b), 続木徹 (p), 石川智 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 SOEN JAZZクインテット 北脇百合子 (vo), 三原明子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 田代泰之 (b), はせお (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 STAR PINE’S CAFE 森ゆめな / 晴田悠加 / 小口美弥子 / 今泉芹菜 / 雨あがって、虹がふる
19:00 The ANSONIA CAFE Sammy, 西脇敦子, 平口充 Sammy (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as)
19:00 imago Donny Schwekendiek / Solo night Donny Schwekendiek (p)
19:00 JazzSpot J ほんごさとこ&大崎龍治トリオ ほんごさとこ (vo), 大崎龍治 (p), 三橋洋介 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 DOXY ガチカル2 水野雄太 (ss), 太田大地 (as), 織田和優 (ts), 歌頭諒 (bs)
19:00 ロイヤルホース 西口明宏&広瀬未来 クインテット / ツアー 西口明宏 (sax), 広瀬未来 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 THE WIZ 林かな / 後藤浩二セッション 林かな (b), 後藤浩二
19:00 Jazz&Blues Bar Village 梅津美香Duo 梅津美香 (p,vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 Girl Talk 坂上領 & ただすけ 坂上領 (fl), ただすけ (p)
19:15 Lydian ジーン下里 スペシャル・クインテット ジーン・エス・下里 (g), Raymond McMorrin (ts), 曽根麻央 (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:15 代々木ナル 文田けい子, リン・ヘイテツ, 佐藤有介 文田けい子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤有介 (b)
19:20 上野アリエス June Live Mai (vo), 佐分理恵 (p), 上村洋平 (g)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:30 Mr. Kenny's 早川ふみ Quartet 早川ふみ (sax), 砂掛康浩 (g), 平光広太郎 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 All Of Me Club 大矢江美 / Birthday Live 遠山晃司 (b), 森田潔 (p), 大矢江美 (vo)
19:30 CASK 上長根明子トリオ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 THE 3 匹 武井努 (sax), 萬恭隆 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 銀座シグナス BENKS 園田勉慶 (tb,b), 田部井雅世 (fl), 米田雄一 (g), 竹内武 (ds)
19:30 POCHI 田久保由紀, 越山満美子 田久保由紀 (vln), 越山満美子 (p), (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 細田美登里 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), Yuhki (tp), 藤本暁子 (p), 土井孝幸 (b), 渡邊シン (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 平松加奈スペシャルプロジェクト 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 鈴木学, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 A.B.SMILE Contemporary Jazz Live Jason Andres (sax), Elia Gaitau (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 FAROUT 田中組襲来 Live&Session 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 小林美千代, 坂本菜々, 成瀬明, 島田剛, 浅井翔太 小林美千代 (as), 坂本菜々 (tb), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット/MT6 Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸美 (tb), 川村健 (p), 安藤正則 (ds)
19:30 スターアイズ SONOKO SONOKO (vo), 中嶋美弥 (p), 坂崎拓也 (b), やまだよしひさ (ds)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 西田仁, 吹田善仁, シンディー 鍋島直昶 (vib), 西田仁 (p), 吹田善仁 (b), シンディー (vo)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高橋陸 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中ナオミ / &Voセッション 田中ナオミ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直 6 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 朝田拓馬 (g), 鈴木央紹 (ts)
19:30 INTO THE BLUE 甲斐千尋, 井手理夏, 吉村由紀夫 甲斐千尋 (p), 井手理夏 (vo), 吉村由紀夫 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 TRIO & 上杉亜希子 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds), 上杉亜希子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY MAREE ARAKY / 弾き語り MAREE ARAKY (vo,p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JIRO YOSHIDA SOUND OF CREATION 2018 吉田次郎 (g), クリヤマコト (p), 納浩一 (b), 川口千里 (ds)
19:30 MANDA-LA2 三宅伸治 / EVERY WEDNESDAY 2018年 6 月 「 ロックンロールまつり」 延原達治 (vo,g), 手塚稔 (vo,g), 三宅伸治 (vo,g)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン おがさわらあい / レコ発ライブツアーファイナル日曜日思い出堂 ~うた詠み~ in 東京 おがさわらあい (vo), 田村武也 (g,cho), 木原良輔 (g), 大野弘毅 (b), 小松由佳 (p,cho), 永井くるみ (vln), 菊嶋亮一 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Mahogany Organ All-Stars / 100 Landscapes 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g)
19:30 New Tone's Apple 加藤咲希&佐々木正治 加藤咲希, 佐々木正治
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづきTrio+Friends 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds), 里見紀子 (vln), 中島優起 (vln), 糸永衣里 (vln), 蒲谷克典 (cello), 大澤理央 (vo,key,per), Miyui (vo)
19:30 JZ Brat 鱧人 / 東京公演 2018 ~縦横無jiN~ 矢幅歩 (vo), KOTETSU (vo), 伊藤大輔 (vo), KAI (voice per)
19:30 JIROKICHI Sudatchi & SP Connection!/the mammy rows/Lightnin’ Stacks / ソードゥーイン #3
19:30 キンのツボ いまむら直子 いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b), 福代亮樹 (ts)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 Tokuzo 梵人譚 坂田明 (sax), Jim O'Rourke (b), Giovanni Di Domenico (p), 山本達久 (ds)
19:30 Born Free 押谷沙樹, 山本昌広, 甲斐正樹, 則武諒 押谷沙樹 (vo,p), 山本昌広 (sax), 甲斐正樹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:30 hyphen Jazz Funk Contemporary Instrumental Group 今井晴萌 (ts), 葭葉愛子 (p), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 畑野圭慧 (key), 東別府拓真 (g), 鈴木カオル (ds)
19:45 サムデイ SOMEDAY JAZZ BIG BAND (TOKYO LEADERS BIG BAND) / plays Thad Mel & others 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 緑川英徳 (as), 小池修 (ts), 岡崎正典 (ts), つづらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦, 浅利史花 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p), 浅利史花 (g)
20:00 gate one 西田千穂, 中嶋錠二, トオイダイスケ 西田千穂 (vo), 中嶋錠二 (p), トオイダイスケ (b)
20:00 ROOSTER 2トロンボーン・ブラジリアンナイト 向井滋春 (tb,cello), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ケイタ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Trio 高島田孝之 (p), 江崎僚 (b), 近藤伸哉 (ds)
20:00 COMODO 堀智彦, 長江敏郎 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 BROWNIE セッションデイ 田村文利 (p), 高阪照雄 (ds), (b)
20:00 River Side 月・森・桜 桜井ゆみ (vo,per), 月岡翔生子 (p), 森しのぶ (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
20:00 グラバー邸 Trumpet Live 唐口一之 (tp), Philip Strange (p)
20:00 ZIMAGINE 蛇石れいこ / ソロライブ 「原点回帰」 蛇石れいこ (vo,p), 西村直樹 (b), 田ノ岡三郎 (accordion)
20:00 KAMOME Jazz Sabar / 「テランガ」 リリースツアー Herve Samb (g), Pathe Jassi (b), Alioune Seck (sabar,per), Macodu Ndiaye (ds), Alpha Dieng (vo)
20:00 Le Temps Perdu 皆川トオル, 鈴木敏幸, 高村緑 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 高村緑 (vo)
20:00 Hot Pepper 影山瑛一, Hiromi, 勝矢匠 影山瑛一 (ds), Hiromi (p), 勝矢匠 (b)
20:00 JERICHO 古舘賢治, 木村ゆう 古舘賢治 (g,vo), 木村ゆう (p)
20:00 Yellow Vision エレクトリック渦/electric uzu / CD yellow vision発売記念 加藤崇之 (g,metals), 宅“シューミー”朱美 (voice,key,electronics), 藤巻鉄郎 (ds,per), レンカ (dance)
20:00 ALFIE OTOgrapher 石橋健太郎 (g), 嶺尚孝 (b)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 仲石祐介, 野沢宏信 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 仲石祐介 (b), 野沢宏信 (ds)
20:00 Kirsche セッションDay
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Spot CANDY The Duo! / 2days SabuToyozumi (ds), Mats Gustafsson (sax)
20:00 Apple Jump 大森聖子カルテット 大森聖子 (p), 尾形ミツル (fl), 小美濃悠太 (b), 高橋美保 (cello)
20:00 新宿ピットイン 増尾好秋 MAGATAMA with Special Horn Section 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 塩田哲嗣 (b), 北井誉人 (ds), 芹澤朋 (ts), 佐瀬悠輔 (tp), 海老原淳子 (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
20:00 THELONIOUS トラストインブルー 大江陽象 (ds), 手島甫 (b), 松永直樹 (p), 杉浦慧 (g)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 くう plugged & plugged 大倉まみこ (fl), 瀧本志保 (vln), 酒井由紀子 (p), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Bonappetit Latin & Jazz Live Izumi (fl), 土屋恵 (accordion,p), 下田雄人 (g), Naoe (vo), Uri (per)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 猫なのにTue.
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 村瀬俊介 バンド 村瀬俊介 (ds), 中井奏志 (g), 沖田望 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 JAZZ JOKE 森洋輝 (tp), 邑原希 (tb), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Mike Reznikoff (ds), 森まどか (vo), 河埜亜弓 (vo)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 大野綾子 中島紅音 (vo), 大野綾子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 安カ川大樹, 西山瞳, 橋本学 安カ川大樹 (b), 西山瞳 (p), 橋本学 (ds)
20:30 BAR itis ほりのりこ, 東本淑美 ほりのりこ (vo), 東本淑美 (p)
20:30 SLOWBOAT 丈造Special 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds), 山田丈造 (tp)
20:30 停車場 松下美千代, 後藤篤 松下美千代 (p), 後藤篤 (tb)
20:30 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 司いつ子 湯田大道 (g), 司いつ子 (vo)
jazz&bar 96 Nea, 石田裕久 Nea (g), 石田裕久 (b)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (ds)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
APPLE 中村誠一, 江本翔 中村誠一 (ts), 江本翔 (p)

前日← 2018年6月13日 →翌日