Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月21日 のライブ情報は、132 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 外山安樹子 (p), 水橋Gon孝 (b)
14:00 コルコバード New Waveカルテット / 昼のライブ(映画音楽&ラテン音楽) 福嶋道夫 (cl), いまむら直子 (p,vo), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン 古谷淳the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
18:30 COTTON CLUB ARI HOENIG TRIO Ari Hoenig (ds), Eden Ladin (p), Or Bareket (b)
18:30 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 5” feat.村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Chara / Shut Up And Kiss Me! 〜Sweet Soul Sessions Supreme〜 Chara (vo), Kan Sano (key), MARTER (b), FUYU (ds), SHO OGAWA (g)
19:00 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), 芝田奨 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE Psalm / SOLZICK / Voice of Mind /aoiro / 見逃がせNight !! #01
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 澤田ユカ (vo), 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 imago Donny Schwekendiek, 司いつ子 / Duo night Donny Schwekendiek (p), 司いつ子 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 progress 大高清美 (org), 矢堀孝一 (g), 吉田太郎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム サキソフォビア / Jazz for Everybody 井上 JUJU 博之 (sax), 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 竹内直 (sax)
19:00 JZ Brat 宏実 / 「Phenomenon」リリース & 10th Anniversary Live 宏実 (vo), 瀧田敏広 (p), 馬谷勇 (g), 田中”TAK”拓也 (g), 海老沼崇史 (b), 高尾俊行 (ds), TAMA (cho), 平薮飛鳥 (cho)
19:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, ハクエイ・キム, 荒玉哲郎, 加納樹麻 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 Tokuzo 桑名晴子/本村ナオミ/吉村瞳/Dj :Koji Kuater
19:00 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Bonappetit 毒Rock団, シュガーパレード, MISSI, 六道寺恵梨, A for-Real / A for-Real LIVE vol.165
19:00 Studio WUU 『WUUでフォークソング弾き語ろう会』 vol.5 彩文透 (案内役)
19:15 代々木ナル 河村留理子, 清水絵理子, 小泉清人 河村留理子 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 Jun Saito TOKYO TRIO Jun Saito (ds), 森士郎 (p), 古谷悠 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:30 Mr. Kenny's Karate Chops 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 田中邦和 (sax)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 田辺あみ (vo), 三浦隆 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Tokyo TUC “SUPER MULTIES QUATRE” / スーパー・マルチーズ・クアトロ 佐野聡 (tb,他), 鈴木よしひさ (g,他), 小林鈴勘 (尺八,他), 青柳誠 (p,他)
19:30 音吉!MEG 茜純子 茜純子 (vo), 大森聖子 (p), 永松徳文 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 高木正二郎 (p), 内田克彦 (b), 米澤きよし (ds)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット With 大澤理央 大澤理央 (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 矢野義直 清野拓巳 (g), 矢野義直 (g)
19:30 銀座シグナス 野性尺八 KIZAN / Jazz Live 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 グラバー邸 SARAH-DA Sarah (vo), 田村太一 (g)
19:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 MONTGOMERY LAND 門馬瑠依 & 須古典明 門馬瑠依 (vo), 須古典明 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 田村 大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel g), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 CRESCENT 小柳エリコ トリオ 小柳エリコ (vo), 山田静香 (p), 井野アキヲ (g)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 末永尚史, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 田村博, 細野慎平 野間瞳 (vo), 田村博 (p), 細野慎平 (b)
19:30 A.B.SMILE 渡部良介カルテット 渡部良介 (g), 成田祐一 (p), 入船裕次 (b), 川村亮 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 小濱安浩 クインテット 小濱安浩 (ts), 加藤雅史 (b), 坂本菜々 (tb), 平手裕紀 (p), 長村晃一 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye(per)
19:30 スターアイズ 荻原亮トリオ 荻原亮 (g), 日景修 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 ポルシェ 菅野義孝Duo / セッション有り 菅野義孝 (g), 白石伸夫 (b)
19:30 Yellow Vision Warter, リバースエッヂ, レイマキ Warter, 三木圭 (vo,g), 北神 祐輔 (vo,g), セオヒロキ (b), 森田美穂 (key), 篠原純一 (ds), 三浦真樹 , 横山玲
19:30 491 HOUSE 愛川聡, ぱくよんせ 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 泉正浩, 橋本真悠子 星山啓一 (p), 泉正浩 (b), 橋本真悠子 (vo)
19:30 Terra SHEEP ! / 初めまして 西荻窪 ! 堀尾忠司 (vo,g,key), 田中徹 (ds), 小倉昌浩 (g), 小泉信彦 (key), 赤尾光代 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 渡辺サバオ, 日ノ下慶二, 藤崎羊一, 池田なみ 渡辺サバオ (ds), 日ノ下慶二 (p), 藤崎羊一 (b), 池田なみ (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG 平山満, 田嶋真佐雄, 中屋啓之 平山満 (sax), 田嶋真佐雄 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 JazzSpot J 西川彩織 クインテット 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b), 小柳えめり (per)
19:30 吉祥寺ストリングス 秋田慎治 / Solo Piano Live 秋田慎治 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 日野JINO賢二&KalebJames デュオ 日野JINO賢二 (el-b), Kaleb James (key,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 with 竹下清志 Trio 赤崎真由美 (vo), 竹下清志 (p), 大久保健一 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Baja Bluet 吉村未来withカナディアンハウス 吉村未来 (vo), 酒井ヒロト (b), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 MANDA-LA2 知久寿焼 知久寿焼 (vo,g)
19:30 Fontana DUO 宮野裕司 (as), 山口和与 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン スリービックリーズ / 21周年2daysライブ Habu (vo), Vanilla (vo), Cherry (vo), 鈴木賢 (key), 山名重徳 (g), 吉池千秋 (b), 清水淳 (ds), 鎌田一夫 (sax), 栗山豊二 (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ETHNIC MINORITY / 2ndアルバム 『Beatin’』リリースパーティ! 横田寛之 (sax), サトウヒロ (b), 島野和樹 (ds)
19:30 New Tone's Apple 筒井政明カルテット 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 小林創 (p), 田野重松 (b), 中野香織 (tp)
19:30 六本木サテンドール 遠藤律子 Funky Ritsuco Rock Version!! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (as), 箭島裕治 (b), 岩尾立飛 (ds), 納見義徳 (per), 岡部洋一 (per), マリア・エヴァ (vo)
19:30 JIROKICHI Miho Terachi & Taichi Minagawa / Urban Groove Session vol.10 寺地美穂 (sax), 皆川太一 (g), 中林万里子 (key), 二家本亮介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 キンのツボ ピアノソロBGM演奏の日 後藤沙紀 (p)
19:30 The GLEE Triple Standard / Summer Live at TheGLEE 永田ジョージ (p,beatbox), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 鈴木直人 (g)
19:30 Born Free 森下啓カルテット 浅井良将 (as), 曽我部泰紀 (ts), 河合鉄兵 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #04 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:30 梅田ALWAYS インプロヴァイザーズセッションLIVE 荻野やすよし (g)
19:30 プラッサオンゼ 山根、リーダーやるってよ 山根幸洋 (b), 江本翔 (key), イデノアツシ (ds), 吉久亜紀 (vln)
19:30 rpm 柴田敏孝 Jam session!! 柴田敏孝 (p), 笹井BJ克彦 (b), 菅野知明 (ds)
19:40 P’s Bar 安保徹, 小池純子, 佐藤忍 安保徹 (ts), 小池純子 (p), 佐藤忍 (b)
19:45 hyphen send band × Flat-5 Four / hyphen presents 仙土祐希 (ts), 畠山晶 (g), Robin (key), 児玉憲二郎 (b), 遠藤たけし (ds), 米田勇也 (g), 佐々木マン正治 (g), Stevie Glasgow (b), 稲田渉 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 gate one 鈴木勲, 橋本信二 鈴木勲 (b), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER グラント・グリーン・トリビュート 竹中俊二 (g), 宮川純 (org), Andy Wolf (sax), 楠井五月 (b), 福森康 (ds)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 BROWNIE セッションデイ 光野由紀 (p), 澤崎至 (ds), 尾崎薫 (b)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 River Side 斎藤真理子トリオ 斎藤真理子 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 小林陽一 (b), 森郁 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松原慶史 (g), 中村創太 (b)
20:00 Public House ぴあにしも POPS Night 待良 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu アメリカンPOPS 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 Hot Pepper 苅田恭子, 浅田裕子, 浅田聡, 天川洋一 苅田恭子 (sax), 浅田裕子 (p), 浅田聡 (b), 天川洋一 (ds)
20:00 JERICHO 奥野義典, 本山禎朗, 伊藤未央, 伊藤宏樹 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 valentine drive テツモトミキ, つるのりデュオ, 2ガッタガッタソウルリバイバル [坂崎ともひろ&清水正彦] / テツコ・デラックス
20:00 Caballero Club 中嶋美弥 TRIO 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 ALFIE MAYUMI with PAPA and SON MAYUMI (vo), 緒方公治 (p), 川上俊彦 (b)
20:00 DOT COOL 越智巌 トリオ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 Apple Jump Ensemble “Tree” 荒野愛子 (p), 前原孝紀 (g), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g)
20:00 softwind 星野沙織 / トーク&ライブ Vol.1 星野沙織 (vln), ISAO (g)
20:00 新宿ピットイン Tomasz Dabrowski AD HOC with 南博Unit / NINJAZZ 発売記念(Second CD release) JAPAN TOUR 2018 Tomasz Dabrowski (tp), 南博 (p), 千葉広樹 (b), 坪井洋 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 CLOP CLOP 加藤崇之+松本照夫+北京一 加藤崇之 (g), 松本照夫 (ds), 北京一 (pantmaim)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝トリオ 立花秀輝 (as), 田中信正 (p), 小林さとえ (as)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 in F 酒井麻生代, 木村純 酒井麻生代 (fl), 木村純 (g)
20:00 JAMUSICA 河田健Quartet 河田健 (sax), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 STORMY MONDAY フ・タウタフ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 MocoMoco 岸淑香 (org), 佐野俊介 (b), 渡部正人 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco あさばみほ (vo), 廣田ゆり (p), 高橋秀男 (g), 公家千彰 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vo), 加瀬達 (b), Daniel Baeder (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY SUITE VOICE BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 加藤景子 (p)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ+ありさ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 今村陽太郎 (ds), 森川ありさ (as)
20:30 停車場 岩崎壮平 岩崎壮平 (p)
20:30 ドラム館 ナオミ / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:40 JACK ROSE 生田さちこ 生田さちこ (p)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 辻文乃 (ds)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 村田望, 石川光一, 笠真実子 ミーナ (vo), 村田望 (p), 石川光一 (b), 笠真実子 (ds)
21:00 CATS & DOGS 鹿川暁弓×長沼タツル / Duo 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文 デュオ 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 若山しのぶ, 鈴木智香子 若山しのぶ (p), 鈴木智香子 (vo)
21:30 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Cafe SOHO SOHO JAZZ SESSION DAY VOL.82 角堂りえ (p,org)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志, 田中洋一 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds), 田中洋一 (tp)
APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
Jazz Club Bird AYUMI&ラパッソ
APPLE airi, 成田祐一 airi (vo), 成田祐一 (p)

前日← 2018年6月21日 →翌日