Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月21日 のライブ情報は、144 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 6月号 林栄一 (as), 辻祐 (太鼓), 平手裕紀 (p)
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
18:00 ビルボードライブ東京 CRAZY KEN BAND / ビルボードライブ東京のクレイジーケンバンド
18:00 ビルボードライブ大阪 高岡早紀 / Summer Live 2022 高岡早紀 (vo), 吉田智 (g), 小泉P克人 (b), Takumadrops (key), 大津惇 (ds), 宮本仁 (per), クロエ (cho)
18:00 COTTON CLUB 河村隆一 / Live 2022 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), わかざえもん (b), 沼澤尚 (ds)
18:30 ソネ 北牧チカ, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 北牧チカ (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 さうりる セッションねこのあな 平川雅子 (b)
19:00 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Tatsuya Nakamura × Josei / Premium Session 2days 中村達也 (ds), 丈青 (p)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 清水万紀夫, 小泉清人, マービー朝倉 堀口京子 (vo), 清水万紀夫 (cl), 小泉清人 (g), マービー朝倉 (b)
19:00 横浜エアジン 休日返上ライブ 向島ゆり子 (vln,vla), 瀬尾高志 (b)
19:00 rpm 中村皓 Jam Session!! 中村皓 (ds), ウインナーボーイJAPAN (g,vo), 宮本憲 (g), ダディ直樹 (b,vo)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦, 渡辺てつ / No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 渡辺てつ (as)
19:00 Fontana ジャムセッション! 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts), 酒井真世 (b)
19:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン まりあっき / Singin’ in the moonlight 小此木麻里 (vo), 亜季緒 (vo), 鈴木英俊 (g), 森俊之 (p)
19:00 コルコバード ジャムセッション 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:00 BLUES ETTE 秋葉隆行, Takayuki Akiba, Tatsuhiko Kashima, Morimichi Mekaru 秋葉隆行 (vo), Takayuki Akiba (vo,g,p), Tatsuhiko Kashima (b), Morimichi Mekaru (cor)
19:00 HUB浅草店 HUB オールスターズ
19:00 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 五十嵐はるみ, 奥山勝, 早川哲也, 平山ゴールデンサンペイ恵勇 五十嵐はるみ (vo), 奥山勝 (p), 早川哲也 (b), 平山ゴールデンサンペイ恵勇 (ds)
19:00 銀座 Swing 矢野沙織, 金子雄太, 小松伸之 矢野沙織 (as), 金子雄太 (org), 小松伸之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー SAYAKA, Carlos Cespedes SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g)
19:00 P’s Bar 山口友生, 横田健斗 / アコースティック@P's Bar 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse ピアノソロ 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 国立 ハーバーライト クラシック ライブ 木住野睦子 (p), 橋爪恵一 (cl), 柴田杏里 (g)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 ロイヤルホース 北荘桂子, 道祖淳平, 竹下清志 北荘桂子 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p)
19:00 Basin Street 杉山千絵, 越山満美子, 芝田奨 杉山千絵 (vo), 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 遠藤裕香, 白石恭子, 竹内大輔 遠藤裕香 (vo), 白石恭子 (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 六本木 club t 渡辺かづき & Tomoko / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), Tomoko (as), Miyui (vo), ふるみまや (vo)
19:00 ライブスポット ラグ Acoustic Unit Jupiter4 ゲスト小川多美子 / Music Dreamer Chorus Live Ⅲ ~ソロでも活動する4人の奏でる洋楽名曲の数々 ーREAL&NET同時無料配信ー 島田篤 (p,vo), 遠藤真理子 (sax,vo), 谷口守 (g,b,vo), 池田安友子 (per), 小川多美子 (vo)
19:00 スターアイズ Wakasa WAKASA (vo), 竹田麻里 (key), 小川悦司 (g), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 杉田駿星 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 Tribeca ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 成川修士 (g), 苅部真由 (org)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 THE WIZ 森凌雅ピアノソロ 森凌雅 (p)
19:00 DOXY mochamotti / music assortment box 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
19:15 Lydian 田辺充邦トリオ 田辺充邦 (g), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
19:15 代々木ナル 林実里, 遠藤征志 / SPECIAL DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep L,W,A 高木一江 (vo,g), 朝倉由里 (p)
19:30 LIFE TIME Remboato 栗原すみれ (p), 藤本一馬 (g), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「TRIO」 HISASHI (voice), 阿部篤志 (p), 加藤一平 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 中央区トリオ! / ツイキャスにて有料ですがlive配信も行います! 定岡弘将 (ds), 米田あゆ (as), 河合鉄兵 (b)
19:30 NEW COMBO Jam Session Vol.129 飛松賢二 (ts), ホストバンドあり
19:30 Mr. Kenny's Miki Hirose Jazz Orchestra 横山未希 (sax), 高橋知道 (sax), 古山晶子 (sax), 柏谷淳 (sax), 礒野展輝 (tb), 細川涼介 (tb), 中村葉月 (tp), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 坪田英徳 (ds), 平野翔子 (vo)
19:30 荻窪ルースター Harlem Gang with 森崎BeLLa / SOUL LIVE 森崎BeLLa (vo), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
19:30 APPLE 寝占友梨絵, 織原良次 寝占友梨絵 (vo), 織原良次 (fretless-b)
19:30 Jazz Spot Swing 宮前博臣, 濱田豊, 吉澤俊樹, 野村陽三 宮前博臣 (ts), 濱田豊 (g), 吉澤俊樹 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 珈琲美学 中西俊博&若井優也 DUO with Pat Glynn / 美しい音色Vol.2 中西俊博 (vln), 若井優也 (p), Pat Glynn (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 滝沢ミナコ, おーたかずお 滝沢ミナコ (fl), おーたかずお (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch あさばみほ あさばみほ (p,vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
19:30 JIROKICHI Bellbanga23 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds), 金藤稔人 (key,cho), 小川洋行 (b)
19:30 酔ing 権上康志, 倉田大輔 with 園田智子 / WEST JAPAN TOUR 2022 権上康志 (b), 倉田大輔 (ds), 園田智子 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Apostrophe 清水一登 (p, vo,etc), 石原雄治 (ds,per), 武田理沙 (p,syn,effect)
19:30 All Of Me Club Marlene Early Summer Jazz Live 熊谷泰昌 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds), 森岡マレーネ典子 (vo)
19:30 POLKADOTS 松下聖哉, 佐藤洋祐 松下聖哉 (p), 佐藤洋祐 (sax)
19:30 Baja Bluet 鈴木直美 Trio with 金澤琴美 金澤琴美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介 Quintet / plays Miles Davis 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 石田衛 (p), 金森もとい (b), 本田珠也 (ds)
19:30 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 笈沼健司, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッションを行います 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b)
19:30 A.B.SMILE ほんごさとこ & ヤトケントリオ ほんごさとこ (vo), 村山としや (p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン 後藤篤 quartet+ 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds), 栗原健 (ts)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 服部龍生ソロ 服部龍生 (6弦fretless-b)
19:30 OurDelight Session! 坪口昌恭 (p), 谷口英治 (cl), 吉田豊 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 池田杏理 Quartet 池田杏理 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 CRESCENT 横尾昌二郎カルテット 横尾昌二郎 (tp), 藪下ガク (g), 米澤毅風 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 角田浩 片山恵依子 (vo), 角田浩 (p)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (g), MIO (b), 川合草平 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Apple Jump 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 THELONIOUS 土屋秀樹トリオ 土屋秀樹 (g), 菅原正宜 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ハレルヤシンガーズ Birdie 羽鳥 (vo), Cora 渡辺 (vo), ハリー小川 (vo), 辻裕史 (p), 新井真 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 くう 小山彰太 trio 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p), 秋田“カニ”祐二 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平田葉子 & 中川由美子 平田葉子 (sax), 中川由美子 (p)
19:30 ポルシェ SANDY+2GUITARS sandy (vo), 中村浩二 (g), 久保田俊英 (g)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 田中克俊 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS ベバドール / Live 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
19:30 Art×Jazz M's 鎌倉規匠, 外山安樹子, 斉藤草平 鎌倉規匠 (ds), 外山安樹子 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 銀座シグナス 井上久子 / Jazz Live 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b), 井川晃 (ds)
19:30 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION  ~自由参加型ジャズ・セッション~ 傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 SOEN 歌声ナイト
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 板谷薫, 清水美恵, 神村晃司 板谷薫 (vo), 清水美恵 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 山口隼士 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
19:30 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 濱田翔 (g), 上松翔一 (ds,per), 杉山賢一郎 (ds), CITTA (DJ,g)
19:30 梅田ALWAYS Rosalit / Live - La Rosa de Mi Corazon 中山えみ子 (cante), 宇根理浩 (g), 小島季代子 (p), 宇根章浩 (accordion), 刀祢直和 (b), えりこ (per), Maribel Segura (baile), Marisa Gallardo (baile)
19:45 Cafe SOHO 浜崎航&松本茜 / DUO&セッション 浜崎航 (sax), 松本茜 (p)
19:45 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 INDEPENDENCE Unishiro? 伊地知大輔 (b), 堀江洋賀 (g), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE RIEオルガントリオ 角堂りえ (org), 荒木博司 (g), 種元大三 (ds)
20:00 VEEJAY Joshua Breakstone with 小濱安浩カルテット Joshua Breakstone (g), 小濱安浩 (ts), 長沼発 (g), 安東昇 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Lazy Bird Onion's with 米木康志 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 米木康志 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
20:00 高円寺グッドマン 助川太郎, 渋谷毅 デュオ 助川太郎 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 BAR はでな るいみどり&成瀬秀之 Duo るいみどり (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 グラン・ブルー 魚住浩子 魚住浩子 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Akira Nakamura 「Trickstewart Band」 荻原亮 (g), 伊原広志 (g), 壷坂健登 (p), 田中啓介 (b), 中村亮 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックスデュオ 中島教秀 (b), 武井務 (ts)
20:00 SLOWBOAT Breakthrough Session 玉川健一郎, 伊藤宏樹, 北垣響, 鹿川暁弓
20:00 赤坂 Tonalite 屋敷華, 和泉晶子, 河田史菜 / LIVE & 生配信 屋敷華 (p), 和泉晶子 (vln), 河田史菜 (sax)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki Melody (vo), Aki (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 柳澤伸之 (g), マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo)
20:00 in F 阿部真武, 増田涼一郎 阿部真武 (b), 増田涼一郎 (g)
20:00 BAR AMANTE Ayako, 西本貴至 Ayako (vo), 西本貴至 (p)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:00 Organ Jazz 倶楽部 おやすみラジオVol.12 川津初恵 a.k.a はっちゃん (tp,flh), スダノゾミ a.k.a のんちゃん (p), 安部一城
ライブ カスター 八木隆幸 八木隆幸 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta アントニオ, 坪内佑美, 村越俊一, 菅野タカシ, 生野ヒロコ / Live アントニオ (vo,g), 坪内佑美 (vln), 村越俊一 (ds), 菅野タカシ (b,cavaquinho), 生野ヒロコ (vo,g)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎 / 14周年 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
ZAC BARAN 吉田山ユニット, ノワ
FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)

前日← 2022年6月21日 →翌日