Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月25日 のライブ情報は、146 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
18:30 六本木 アルフィー 小沢咲希 Trio 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), ぱくよんせ (p), 石川紅奈 (b)
18:30 NARU お茶の水店 原朋直, 宮川純, 朝田拓馬, 池尻洋史, Dennis Frehse, 鈴木央紹 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 鈴木央紹 (ts)
18:30 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 小牧良平 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ソネ 杉山千絵, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 杉山千絵 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 BLUES ETTE ノンジャンルセッション 田中晃二 (p)
19:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 谷殿明良 (tp), 石川広行 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 六本木サテンドール (仮)スーパーTRIO 高梨道生 (b), 鈴木史門 (p), 大江一輝 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (key), Wornell Jones (b)
19:00 銀座 Swing Nina, 加塩人嗣, 遠藤律子, 五十川博, 吉田和雄 Nina (vo), 加塩人嗣 (sax,fl), 遠藤律子 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 ロイヤルホース Ambience & Avalon Spiral presents Sound Gate @ロイヤルホース vo.5 『Shamanic Dream Lounge』 岡野弘幹 (音楽家,サウンドアーティスト), DJ MOOKY (選曲家,円◎結), 三上賢治 (didgeridoo), ノブトウ真実 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 大槻KALTA英宣 / youtube Virtuosoチャンネルより1stセットを生配信します。 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 大槻KALTA英宣 (b)
19:00 SOEN セッション 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 尾亀千絵 Trio 尾亀千絵 (vo), 宮川真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 銀座シグナス 塚田智Quintet 塚田智 (ts), 銘苅盛通 (tp), 沼部ヒロ子 (p), 玉木勝 (b), 足立浩 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大隅寿男 (ds), ちゅうまけいこ (vo), 永野寛子 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 名取俊彦 (p,g), 小口理英 (as)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:00 A-TRAIN 中原けいこ, 関良平, 伴田裕 / Trio Live 中原けいこ (p), 関良平 (b), 伴田裕 (sax)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b)
19:15 Lydian 中村健吾/松本茜 デュオ 中村健吾 (b), 松本茜 (p)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)
19:30 マイルス 中嶋美弥, 土方真知子 中嶋美弥 (p), 土方真知子 (vo)
19:30 THE CAT WALK 村田中 / Live&Session 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井出信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 平川勝朗 河村恭子 (vo), 平川勝朗 (p)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (horn,g), 佐藤達哉 (sax), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 CRESCENT 小柳淳子トリオ 小柳淳子 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 サムデイ 浜田均 Presents Vibraphone MINI Summit 浜田均 (vib), 松山夏子 (vib), 田中里枝 (vib), 佐久間優子 (p), 早川哲也 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 冨田廣佑 (per)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 そるとぴーなつ EniGma / LIVE 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史 + 片倉真由子 / CD「After Dark」発売記念ライブ 〜REAL&NET同時配信〜 土岐英史 (sax), 片倉真由子 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希 BAND 柚希 (vo), 横原由梨子 (ts), 片桐一篤 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ピアノソロBGM演奏の日 ※変更の可能性有 後藤沙紀 (p)
19:30 Mr. Kenny's 倉田大輔 Trio 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 吉田桂一 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar タクシ―サウダ―ジ, 宮野裕司 Duo タクシ―サウダ―ジ (vo,g), 宮野裕司 (sax)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 石田衛, 粟谷巧 海野俊輔 (ds), 石田衛 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Jazz Spot PACO オルガンジャズ 優季 (org), 浅利史花 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美, 出宮寛之, 大森ひろ 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎「Perspective」 / 配信あり 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (ds,per)
19:30 ライブ カスター NOBU, バッシー中村, 斎藤信, 秋山修一, はるきゆうこ NOBU (vo), バッシー中村 (b), 斎藤信 (p), 秋山修一 (ds), はるきゆうこ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
19:30 くう 福由樹子 × Michaël Akortia duo / Last Session 福由樹子 (p), Michaël Akortia (handpan)
19:30 POCHI 定延由希子, 井上さとみ DUO 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 Great Blue SMOOTH SOUNDS ANIMAL RIGHTS 塚崎優子(Yuko Fairy) (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 JIROKICHI 和泉聡志”4” / Broadcast from JIROKICHI 和泉聡志 (g,vo), 高瀬順 (key), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! ピアノとベースのDUOです。 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Bonds Rosary REIKO TRIO REIKO (vln), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:30 le club jazz 阪井陽子, 村山義光 阪井陽子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 今井慎一郎, 磯部英貴, 森永晢則 古谷享子 (as), 今井慎一郎 (p), 磯部英貴 (b), 森永晢則 (ds)
19:30 FAROUT js 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:30 珈琲美学 越智みゆき、遠藤征志 / 有料同時配信あり 越智みゆき (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 長島百合子 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 長島百合子 (vo)
19:30 Ami's Bar ゆみ& Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松平幸子, 明石小百合, 青木弘武 松平幸子 (vo)明石小百合 (vo)青木弘武 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸行, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Sunny Side 田村陽介のコードレスカルテット / ライブ 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 小林航太朗 (b)
19:30 Azul Terrace Tommy~Yuuki Quintet / Live at Azul Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 坂井美保 (B), 冨永ちひろ (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 島裕介, 福井アミ 島裕介 (tp), 福井アミ (p)
19:30 rpm 限定! rpm Session eugene (g), 柴田敏孝 (key)
19:30 THE BAR BARBRA 加藤咲希, 杉山貴彦 加藤咲希 (vo), 杉山貴彦 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 【生配信あり】 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b)
19:30 Basin Street 北川真美(Masami) 北川真美 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:45 Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 大角一飛 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b)
19:45 OurDelight Yamaco+Hitomi 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p), 相川瞳 (per)
19:45 THELONIOUS 柳沢耕吉, 奥住大輔 DUO 柳沢耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
19:45 上町63 高樹レイ, 久保田浩, 鉄井孝司 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 横浜エアジン 風況知音
20:00 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 吉川忠英&井上鑑 Guest やまがたすみこ / オンライン ライブ ~にじ~ ≪無観客 生配信ライブ≫ 吉川忠英 (g), 井上鑑 (p), やまがたすみこ (vo)
20:00 JERICHO 谷川拓真, 北垣響, 宇野修 / ネット配信有り 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:00 停車場 Percussion & Piano Live 鈴木梨花子 (per), 岸淑香 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 松本ちはや, 武田理沙 松本ちはや (per), 武田理沙 (key,syn,p)
20:00 本厚木 Cabin 須長和広, 古賀圭侑, 村田悟郎 須長和広 (b), 古賀圭侑 (b), 村田悟郎 (b)
20:00 コントレイル銀座 田口理恵&丹精 田口理恵 (vo,p), 丹精 (tap)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 高橋由佳 (vo), (g), 他
20:00 上尾 プラス・イレヴン 大村亘 solo 大村亘
20:00 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO / ライブ同時生配信 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 NEW COMBO 細川正彦 / ソロピアノ 細川正彦 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 高田ひろ子, 舩木真弓 高田ひろ子 (p), 舩木真弓 (vo)
20:00 DONFAN 小山田くんとミルベゼ 横山千晶 (vln), 小久保徳道 (g), 小山田和正 (ds)
20:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO & MARI / Vocal Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 柏木麻里 (vo), 砂原嘉博 (p)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・清水一登・石川俊介・満園英二 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 千種アンリ(池田杏理), 清水玲奈, 名倉 学 千種アンリ(池田杏理) (vo), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p)
20:00 COMODO 里村稔/志水愛 里村稔 (ts), 志水愛 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橋川円, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 橋川円 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 増根隆司 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ヴォ-カル ウッドベ-スデュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 Hot Pepper 杉田駿星, 伊藤拓人 杉田駿星 (sax), 伊藤拓人 (p)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 中路英明, 佐藤芳明 田中邦和 (ts), 中路英明 (tb), 佐藤芳明 (aco)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ やっこぐみ / Jazz Live 生ライブ配信します! 長谷部泰子 (vo), 武元理恵子 (p), Gumi (vln), 仁木隆夫 (b), ハリー加藤 (per)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 望月英明 (b)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 池田聡 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Chie, 油科孝, 水橋孝, 小前賢吾, 市川秀男 Chie (vo), 油科孝 (g), 水橋孝 (b), 小前賢吾 (ds), 市川秀男 (p)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 東中野 Big River 辻邦博 辻邦博 (g,vo)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio / 米木康志5days 千葉麻子 (p), 米木康志 (b), 大山淳 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 髙山惠子, 川島智子 髙山惠子 (vo), 川島智子 (p)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 SLOWBOAT 松原衣里スペシャル 松原衣里 (vo), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (tsas), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, Emma Arcaya, 高雄飛 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl), 高雄飛 (p)
COMTE ROSE 水織ゆみ / ライブ 水織ゆみ (vo), 安井レオン (p)
COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年6月25日 →翌日