Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月26日 のライブ情報は、125 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 昼セッション 高木正二郎 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 Studio WUU Sound Cooking 〜3人で奏でる斬新で心地よい音空間〜 杉沼美幸 (p,vo), 西川輝正 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) 岸淑香 (p)
14:30 新宿ピットイン espaco 青木秀明 (ts), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 上村計一郎 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 5” feat.村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤凖 (key), 北島健二 (g)
18:30 ブルーノート東京 NICOLA CONTE & SPIRITUAL GALAXY featuring BRIDGETTE AMOFAH, THEO CROKER, MAGNUS LINDGREN, PIETRO LUSSU, MARCO BARDOSCIA, TEPPO MAKYNEN & ABDISSA ASSEFA DJ : TATSUO SUNAGA Nicola Conte (g), Bridgette Amofah (vo), Theo Croker (tp), Magnus Lindgren (sax,fl), Pietro Lussu (p), Marco Bardoscia (b), Teppo Mäkynen (ds), Abdissa Assefa (per), 須永辰緒 (DJ)
19:00 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:00 Tribeca 宮野寛子, 渋谷和利, 諸藤一平 宮野寛子 (p), 渋谷和利 (b), 諸藤一平 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Harpin’ Joe, 和久井カツヒデ Harpin’ Joe (harmonica), 和久井カツヒデ (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 仙葉久, 関口宗之, 秋葉正樹 仙葉久 (g), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 JazzSpot J 杵渕真理&二村希一, 中村新太郎 杵渕真理 (vo), 二村希一 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 ロイヤルホース サンディ・ブレア, 竹下清志, 三原脩, 東敏之 Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Tokuzo TRI HORN BUFFALO Special Guest: 高木里代子 高木里代子 (p), 宮崎隆睦 (sax), 房原忠弘 (tp), 前田大輔 (tb), トシヒケタ (g), 星山哲也 (ds), 日野JINO賢二 (b)
19:00 Bonappetit Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち!21st, 田口和男ビブラフォンカルテット / 田口和男のジャズ3ナイト Swing Nuts, 吉本泰一郎 (cl), 朝比奈次郎 (g), 小暮利明 (p), 長嶋輝雄 (b), 伊藤文人 (ds), 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 未定 (b), テッドきふね (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village タケオリアル&タカサキシティーバンド タケオ・リアル (vo,p), 犬塚悠太 (ts), ニイヤマッスルタイキ (tp), 古賀圭侑 (b), 佐藤黄太郎 (per)
19:00 Girl Talk 福田重男, 布川俊樹 / CD「Old Boys' Dreams」発売記念ライブ 布川俊樹 (g), 福田重男 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 藤城琢巳, 木村紘 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 藤城琢巳 (b), 木村紘 (ds)
19:15 Lydian アコースティック・ウェザー・リポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:15 代々木ナル 情家みえ, リン・ヘイテツ, 田辺充邦 情家みえ (vo), リン・ヘイテツ (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 遠藤由紀枝 / プレゼンツ 遠藤由紀枝 (vo), 杉山美樹 (p), ヤマチハ (b)
19:20 銀座シグナス ブギウギナイト 水森亜土 (vo), 高浜和英 (p), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 大重 3 大重智恵子 (p), うのしょうじ (b), 齋藤旭 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみWith 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:20 六本木サテンドール 山田壮晃&ビッグバンオーケストラwith 有桂 山田壮晃 (ts), ビッグバンオーケストラ, 中村真弓 (vo), マミコ・バード (vo), 伊達佑介 (vo), 有希九美 (vo)
19:30 Mr. Kenny's MORITA BAND 森田利久 (g), 平手裕紀 (tp), 加藤雅史 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 原満章 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 正木まどか (vo), 井上ゆかり (p), 仲石裕介 (b), 鈴木大輔 (g)
19:30 音吉!MEG サックスカルテット 足立雄大 (ss), 馬越脇崚 (as), 山口創士 (ts), 織田和優 (bs)
19:30 BIG APPLE 清水武志, 光田臣 Duo!! Guest : 仲曽根有里 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 末元紀子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / Vol.47 『ミュージカル名曲特集』
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃 / 15th Anniversary Live 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p), ジョン堀 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理&愛川聡 池田杏理 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Nori Ochiai Quartet with 渡辺明日香 Nori Ochiai (p), 松島啓之 (tp), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 バール RHODES Nu Ethno-Dancebeat / DoooDism 2018 vol.1 斎藤タカヤ (el-p,key,voice), 松岡 matzz 高廣 (per), 堀井慶一 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ブル松原, 友金まゆみ ブル松原 (vo), 友金まゆみ (p)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 FAROUT スタッフの日 アヤ, ノブコ, ハルカ, カオリ, エミコ, リク, ほか
19:30 Jazz Spot Swing 宮坂俊行, 後藤浩二, 日景修 / Frank Sinatra Night 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 B flat 高井天音withアガペーズ 高井天音 (tb), 米田裕也 (sax), 木幡光邦 (tp,g), 斎藤彰希 (p), 八尋洋一 (b), 金子夏姫 (ds)
19:30 スターアイズ 清水行人カルテット 清水行人 (g), 藤井浩樹 (p), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 ポルシェ 藤生憲治 Guest CHIHO 藤生憲治 (g,vo), CHIHO (vo)
19:30 BACKSTAGE Trumpet Ohenro 黄啓傑 (tp), 中村恵介 (tp), 溝田麻美 (vo), 増田実裕 (p)
19:30 valentine drive 大岩祥知, 野田秀剛, 大村守弘, 大森ひろ 大岩祥知 (sax), 野田秀剛 (g), 大村守弘 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 もっきりや KARATE CHOPS / RIDE AGAIN ! 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 田中邦和 (ts)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 吹田善仁, 木村陽一 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 Terra 山口由木 山口由木 (vo,g), 井上哲也 (b,足タンバリン,vo), 今森典子 (per,vo)
19:30 STAR PINE’S CAFE 山田晃士&流浪の朝謡 / 激情スウィング二〇一八 『しばし たゆたう』
19:30 le club jazz 阪口りえ 阪口 りえ (vo), メンバー未定
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with Piano Marie (vo)
19:30 ROOMS ネーネーズ / LIVE2018 in FUKUOKA ~MAPAIリリースツアー~ @福岡
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 竹村一哲 山口真文 (ts,ss), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 竹内秀雄 (b), 石島生恵 (p), 舛田真 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 渡辺薫 / 弾き語りの夕べ 渡辺薫 (vo,p), 藤橋万記 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Trussonic 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds), 壷井彰久 (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY yuki TRIO yuki (vo), 砂掛康浩 (g), 浦田オサム (ts)
19:30 東京倶楽部水道橋店 L for O 相川美穂 (p), 音空 (vo)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 大山亮 (p), 伊地知大輔 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン アラフォー・ナイト Shiho (vo), TOKU (flh,vo), 宮本貴奈 (p), 鳥越啓介 (b), Tomo Kanno (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 太田寛二, 河上修, 橋詰大智 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Okamoto Island+NORA / Respect Standards / 時代が愛した名曲達 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子 海老原淳子
19:30 JZ Brat 北野里沙の癒されナイト♡vol.6~Birthday Special~ 北野里沙 (vo), 保坂修平 (p), 小寺里枝 (vln), 阿部梓穂 (per)
19:30 JIROKICHI 東京ローカル・ホンク / お天道さまを呼ぶホンク 木下弦二 (vo,g), 井上文貴 (g,cho), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 篠嶋祐希×武本和大 / 2 leaders jazz live!!! 篠嶋祐希 (as), 武本和大 (p), 森光奏太 (b), 多田涼馬 (ds)
19:30 Studio WUU 鹿嶋敏行trio 竹内大輔 (p), 岩川峰人 (b), jun (vo), シュローダー・スズキ (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 梅田ALWAYS Shine #26 〜淳と作ろう手作りコンサート〜
19:30 プラッサオンゼ 久米雅之 Brazilian Session 久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 大口純一郎 (key), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), 森多聞 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:40 P’s Bar 井上信平, 森丘ヒロキ 井上信平 (fl), 森丘ヒロキ (p)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 中島あきは (as), 浅利史花 (g), 小松伸之 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 加納樹麻, 鈴木千恵, 古木佳祐 加納樹麻 (ds), 鈴木千恵 (vib), 古木佳祐 (b)
20:00 gate one 梶原まり子, 高橋陸 梶原まり子 (vo), 高橋陸 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 浅川太平, カイドーユタカ 橋爪亮督 (ts), 浅川太平 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Tuesday 高尾典江 (vo,g)
20:00 NEW COMBO BLUE MONK 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 中村深志 (as), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 グラバー邸 Forest Water 中川由美子 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 KAMOME 西尾健一 Sextet 西尾健一 (tp), 酒井麻生代 (fl), 松尾由堂 (g), 中村新史 (p), 吉峯勇次郎 (b), 井川晃 (ds)
20:00 JERICHO 藤田絢子, 成田颯希, 稲葉拓紀, 丸山果林, 山城道郎 藤田絢子 (ds), 成田颯希 (tb), 稲葉拓紀 (tb), 丸山果林 (p), 山城道郎 (b)
20:00 VEEJAY 矢田麻子 高橋誠 川村なつみ Tango 3 矢田麻子 (p), 高橋誠 (vln), 川村なつみ (cello)
20:00 ALFIE 上永龍三 & 藤嶋茂 Duo 上永龍三 (g), 藤嶋茂 (g)
20:00 MANHATTAN 渡健人, 小池勇揮, 田尻智大 渡健人 (ds), 小池勇揮 (b), 田尻智大 (ts)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, ) KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Apple Jump 谷口英治&吉本章紘 谷口英治 (cl), 吉本章紘 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 Lazy Bird 西村匠平with学生all stars vol2 石原寛也 (tp), 吉田卓 (p), 眞鍋 (ts), 土屋輝 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾The New Force + 1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.2 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+ 石渡明廣 (g), 辰巳光英 (tp), 鬼頭哲 (bs)
20:00 THELONIOUS 猪子恵トリオ 猪子恵 (vln), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:00 くう 吉田つぶら session 吉田つぶら (tap), 花田進太郎 (g), 福由樹子 (p), 柳真也 (b)
20:00 POLKADOTS 千葉史絵, 黒沢綾, 伊東佑季 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo), 伊東佑季 (b)
20:00 in F 川和恵, 大内弘子 川和恵 (p), 大内弘子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY NOMBRES 有近真澄 (vo), 窪田晴男 (g,vo), 安部OHJI (b), 小滝みつる (key), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 岩崎壮平, 中山信司, 柳沼佑育 岩崎壮平 (p), 中山信司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds), 佐藤智子 (vo), 原ゆかり (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY シオン, 石川武司 シオン (vo), 石川武司 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 宇野修 (ds), 片山沙知恵 (b)
20:30 停車場 慶応義塾大学(日吉), 駒澤大学, 東京理科大学 / 三大学Joint Live
20:30 CATS & DOGS 佐藤ことみ, 北條達子, 粟谷巧, 谷川拓真 / 女性ドラムの Quartetto 佐藤ことみ (ds), 北條達子 (fl), 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, Junko 平光広太郎 (p), Junko (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
APPLE KOTETSU, 高橋佳輝 KOTETSU (vo,tb), 高橋佳輝 (b)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年6月26日 →翌日