Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月3日 のライブ情報は、129 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:30 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (p), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
15:00 COMTE ROSE 香川有美と歌う 香川有美 (vo), 渡辺洋子 (vo), 犬飼加代 (vo), アルベルト田中 (p), 坪根剛介 (per)
17:00 ロイヤルホース Over Jordan 宮崎美智子 (vo,p), 三原脩 (b)
18:30 ブルーノート東京 PATTI AUSTIN / The Love Show Patti Austin (vo), Kim Hansen (key), Noriko Olling (key), Mick Taras (g), Del Atkins (b), Steve Stephens (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 川井郁子 with Oriental Ensemble 川井郁子 (vln), 吉井盛悟 (和太鼓), Tea (vo), 野津永恒 (syn,p), 藤舎推峰 (篠笛,能管)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:30 六本木クラップス 淑恵 / Birthday Concert vol.19 淑恵 (vo), 渡辺剛 (vln), 砂原嘉博 (p), 谷源昌 (b)
18:30 B flat YOSHIRO広石 / SPECIAL LIVE YOSHIRO広石 (vo), 奥山勝 (p), 越田太郎丸 (g), 小泉哲夫 (b), 藤井摂 (ds), 佐藤英樹 (cga), Gustavo Anacleto (sax), Luis Valle (tp), 川西みつこ (vo), Miico (vo)
18:50 ソネ シオン, 生田さち子, 萬恭隆, 岩高淳 シオン (vo), 生田さち子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 高木梨花 (p), 岡本のはら (b)
19:00 大塚 GRECO Quartet Paradox / GRECO Strings Festival Spin Off ~3 Cuarteto ~ 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)
19:00 銀座 Swing 山本剛, 酒井麻生代, 伊東佑季, 利光玲奈 山本剛 (p), 酒井麻生代 (fl), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 DOXY 山田秀俊 / ソロライブ 山田秀俊 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 坂井美保, 長谷川朗 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順 / バースデース ペシャルライヴ マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b), 斎藤社長良一 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 百合子, 北脇久士, 西尾寛之 百合子 (vo), 北脇久士 (g), 西尾寛之 (b)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, Kana, 平松加奈 井上ゆかり (p), Kana (fl), 平松加奈 (vln)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 稲葉杜子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:30 吉祥寺ストリングス Brisa do Brasil / Vol.7 鮫島直美 (vo), ペペ伊藤 (g,vo)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 清水絵理子 正木まどか (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 和泉真子, 森岡尚之, 野村初葉 セマスチャン福田 (vo,g), 和泉真子 (p), 森岡尚之 (tb), 野村初葉 (vln)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 もっきりや ハンバートハンバート / ハンバート家の平日 2019 夏篇 第1夜 佐野遊穂 (vo,etc), 佐藤良成 (vo,g,fiddle)
19:30 Bonds Rosary Ryo Miyachi & NATSUMI / new album “RNP” Realse Tour 井上銘 (g), Isamu McGregor (p), 宮地遼 (b), NATSUMI (ds)
19:30 ライブスポット ラグ The EROS / 「Warm Feelings」CD発売記念ライブ 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Baja Bluet W-YOKO+INO YOKO (小泉陽子) (vo), YOKO (串田陽子) (p), 井野アキヲ (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直, 早川由紀子 4 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 六本木サテンドール 三上麟太郎 Quartet 國領修平 (sax), 武藤勇樹 (p), 高橋陸 (b), 三上麟太郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 中目黒 楽屋 民族音楽ようそろ〜ず with 有田純弘 / 第1回 不定期船事業組合 TRAMPER’S UNION vol.1 青木まさひろ (accordion,vo,ukulele), 山田拓斗 (vln,mandolin), 宮脇惇 (cl), 舘野公一 (g,vo), 長谷川慧人 (b), 指宿克典 (per), 有田純弘 (banjo)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 堀江敬子 (p), 郷忠孝 (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 秋田貴美子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE ayumi & 中西文彦 ayumi (vo), 中西文彦 (g)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 今村真一朗, チャーリー小林 塩田眞理子 (vo), 今村真一朗 (p), チャーリー小林 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Woong San / Japan Tour 2019 Woong San (vo), Charlie Jung (g), 宮川純 (p,key), 安ヵ川大樹 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 中西臣, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 中西臣 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 JazzSpot J 大地燿子、松木翠&諸田富男六重奏団 大地燿子 (vo), 松木翠 (vo), 諸田富男 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一 / 公開リハーサル 大浦俊一 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未&中牟礼貞則デュオ 魚返明未 (p), 中牟礼貞則 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 村田、岡本、長崎のNaturally Groove Mondayfeat. 牧山純子 村田隆行 (b), 長崎祥子 (key), 岡本健太 (ds), 牧山純子 (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村田浩 BOP SESSION 村田浩 (tp), 小濱安浩 (ts), 太田邦夫 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 長田明宏 (tp), 上川恵司 (g), 吉川弾 (ds), 鈴木華音 (per)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜ふたご〜 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト 田中洋一 (tp), 中山瞳 (p)
19:30 Paradise Cafe D’STARS feat.森一馬 / コラボレーション特集 in 横浜 vol.5 TOMOKO (vo), いっくん (key,cho), 森一馬 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 文教大学ジャズ研 / ライブ!
19:30 CASK 宮下博行トリオ 宮下博行 (p), 寺尾陽介 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ZIMAGINE 矢幅歩・佐藤芳明・福森康 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 福森康 (ds)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 スターアイズ 植田ひとみ 植田ひとみ (vo), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 BarBarBar Funkartique / Happy Monday 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 REAL DIVA’S OPEN MIC ! 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), M-OTO (h-beat box), 松本将太 (b), Reddyo (vo,mc), 藤原美穂 (vo,mc), 小野ひとみ (vo,mc)
19:30 Restauant Bar CIB Nobuko Utterback Jazz Session Night Nobuko Utterback
19:30 U-ma Kagurazaka 助川太郎, 山下Topo洋平, 阿部篤志 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena), 阿部篤志 (p)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 潮見佳世乃 (vo), 中村尚美 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 原田佳和 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小暮哲也, 吉田豊 小暮哲也 (g), 吉田豊 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤ことみQuintet / 赤坂Tonalite 4周年記念企画 類家心平 (tp), 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 宮崎友紀子+Robson Amaral 宮崎友紀子 (vo), Robson Amaral (g,vo)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Terra 山口由木 / 令和第一弾 ワンマン ライブ 山口由木 (vo,g), 井上哲也 (b,足タンバリン,vo), 今森典子 (per,vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 角田浩 (p)
19:40 WonderWall Yokohama koton / Jazz&OriginalsTrio 小泉明子 (vo,p), 小和瀬聡実 (vo), 戸谷仁一 (b)
19:45 OurDelight 木下麻里×松永裕平 / タンゴデュオ 木下麻里 (vln), 松永裕平 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Yuji Mineno, Yukinori Narishige Yuki Takeshita (vo), Yuji Mineno (p), Yukinori Narishige (b)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 平野翔子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MECAV / Pole Show MECAV (pole), 野宮けむり (pole), ヨシノミナコ (vo,p)
20:00 Crazy Love Jam Session 紙上理 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 俵山ナオユキ, YASU 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Swing Rose / Live! 上坂その子 (vo), 渡邊賢道 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 三祢沢信 (ds)
20:00 くう 中島弘惠TRIO 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎The Sapporo Funk Organization Guest:澤田肇 / Monthly ライブアット“D-BOP” 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (org)
20:00 THELONIOUS 成川修士, 嶌田憲二, 上村計一郎, Toshiko / ロックライブ 成川修士 (g), 嶌田憲二 (b), 上村計一郎 (p), Toshiko (vo)
20:00 A-TRAIN 安藤和夫, 加藤鉄也, エディー河野 / Trio Live 安藤和夫 (ts), 加藤鉄也 (p), エディー河野 (b)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA 高木宏真ピアノトリオ / Barbra Session Day 高木宏真 (p), 菅原正宣 (b), 西川彩織 (ds), 永野寛子 (vo)
20:00 Layla ah−w’stic ensemble Ah−we (vo), 後藤5emi英見 (key), せきこーち‘ (g)
20:00 赤坂 G’s bar あいづともみ & 奥平真希 あいづともみ (vo), 奥平真希 (vo), 稲荷周佑 (p)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン RUCHIPH®TRIO 山田穣 (sax), 井上陽介 (b), 古地克成 (ds,cymbals)
20:00 MO:GLA みんなボーカルでナイト [予定]
20:00 白ひげ 村山義光トリオ / JAZZ LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 西村俊哉Wギター 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b), 中村真弓 (vo), 小林真弓 (vo)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 & 大戸幹夫 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b), 田中利由子 (vo), 高木一江 (vo)
20:00 池袋バレルハウス 華村灰太郎, 今福知己, つの犬, 高岡大+早坂沙知 華村灰太郎 (vo,g), 今福知己 (b), つの犬 (ds), 高岡大佑 (tuba), 早坂沙知 (sax)
20:00 合羽橋 なってるハウス 栗渋 guest:市野元彦 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p), 市野元彦 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 下北沢 Apollo Francesca Han, 須川崇志, 石若駿 Francesca Han (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 波戸就明 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
20:00 シネマテーク 碓井雅史カルテット ライブ 碓井雅史 (ts), 菅原高志 (ds), 城島弘幸 (g), 未定 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 下田雄人 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 町田拓哉 高野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g)
20:00 JERICHO 中野広也, 大田一喜, 石田尚之, 吉田昌史, 西廣 中野広也 (g), 大田一喜 (ts), 石田尚之 (vib), 吉田昌史 (b), 西廣 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 DONFAN リュウ ホウ Quartet 松原慎之介 (as), 海堀弘太 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
20:00 Jazz Spot Swing Swing JAM Session‼ 土田邦雄 (b)
20:00 酔ing 中野幸代, 園田智子 Duo / Special Live 中野幸代 (vo), 園田智子 (p)
20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:30 コントレイル銀座 和田明&小林鈴勘&杉山慧 和田明 (vo), 小林鈴勘 (p,尺八), 杉山慧 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 SLOWBOAT 泉あけみトリオ 泉あけみ (vo), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / Piano Solo 富樫範子 (p)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス 近藤有輝, 鈴木陽香 近藤有輝 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 VEEJAY trio syncretia / VEEJAY Special Live 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年6月3日 →翌日