Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月6日 のライブ情報は、124 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT キゴシジャム 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
12:00 ロイヤルホース 小林沙桜里, 鶴賀信高, 久家貴志 小林沙桜里 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 木村郁絵 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 宮前幸弘 (p), 永見寿久 (b)
13:00 STAR LIVE U6 ツダユウキ×前田和亮 / 無観客配信ジョイントコンサート 「想い出フォトグラフ」 ツダユウキ, 前田和亮
13:00 中目黒 楽屋 Do You See The Sound ~Tap The Music~ 配信あり REMI (vo), 美紅 (tap), 阿久根昌美 (vo), 進藤洋樹 (g)
13:00 音吉!MEG 藪野遥佳 藪野遥佳 (p), 山口廣和 (g), 寺井雄一 (sax)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.208 武直樹 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 EL SWING Guest :美座良彦 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (cga), 美座良彦 (tim)
13:00 梅田ALWAYS ハイ・ファイ・セット 山本潤子トリビュートライブ 西脇千花 (vo), 山里直樹 (cho), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木泰徳 (ds)
13:00 ABSOLUTE BLUE BABEL MUSIC Live vol.1 会場限定20名&配信ライブ!! Tomoki (vo), 野場郁弥 (vo), 中津マオ (vo), 浜野滋 (ds), かんあゆ (key), 瀧元風喜 (b), 河野友哉 (g)
13:00 Basin Street Jam Session 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b)
13:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 増渕淳子 (進行,vo), 吉金吾朗 (p), 内田克彦 (b), 角田泰宏 (ds)
13:30 Penny Lane TRIPLANE
13:30 合羽橋 なってるハウス 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 荻窪 ベルベットサン OKHP2021 スガダイロー (p), 市野元彦 (g), 鈴木郁 (ds), 東保光 (b), 高橋保行 (tb)
14:00 U-ma Kagurazaka 中村裕子, 岩本拓郎 中村裕子 (vln), 岩本拓郎 (g,vo)
14:00 JAMUSICA 吉田つぶら×佐藤夕香duo / 無観客配信ライブ 吉田つぶら (tap), 佐藤夕香 (djembe)
14:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ・カナオカ (ds)
14:00 BLUES ETTE セッション 竹之内良子 (vo), 久保田浩 (p), 前田幸一 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Happy Mappy Trinity 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (org), 秋葉正樹 (ds)
14:00 NEW COMBO 木村イオリ&森田晃平デュオ / 音旅 22th trip 木村イオリ (p), 森田晃平 (b)
14:00 INDEPENDENCE 中尾真喜Duo / アフタヌーンライブ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
14:00 Great Blue Love Train Kei (vo), 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p), 田村太一 (g)
14:00 OurDelight 朽ち果てるまで / 配信なしプレミアムライブ 岸淑香 (p), 田中菜緒子 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG 4人の女性ボーカリスト 近藤洋トリオ / お昼のジャズボーカル 近藤洋 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal 西川直人, 堤智恵子 西川直人 (org), 堤智恵子 (sax)
14:00 Nica's Jabuticaba 加納奈実 (as,ss), 永武幹子 (p)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 中原けいこ (p)山野井豊 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ TOO, 坂下文野 (p)
14:00 Fontana 《トロ楽の会》トロンボーングループレッスン! 志賀聡美 (tb)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds)
14:00 BIG APPLE 先端音楽実験会 和田良春 (b), 林堅哉 (g)
14:00 THELONIOUS 長沙百合カルテット 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 金庭崇 (b), 渡正士 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 廣田ゆり (p), 西川てるまさ (b)
14:00 公園通りクラシックス 1stアルバム『Kümokaze 』リリース記念ライヴ 七ッ谷ゆみ (p), 法橋泰子 (vla)
14:30 ビルボードライブ横浜 toku×鈴木このみ×やなぎなぎ / Special Live 「bouquet toku, 鈴木このみ, やなぎなぎ
14:30 下北沢 Apollo Miyama McQueen-Tokita TRIO Miyama McQueen-Tokita (琴), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
15:00 音や金時 坂上真清 solo 坂上真清 (celtic harp)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 安井由紀子 (vo)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン Johnny’s Band ジョニー・五十嵐 (vo), 佐野佳子 (as), 岩井美子 (p), 五十嵐誠 (b), ダン・平原
15:00 Noisy Duck Shiori Saitou / Sunday Afternoon LIVE#1 齋藤栞 (vo,p)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill ふるみまや, 山田メイ, 石川雅康 ふるみまや (vo), 山田メイ (p), 石川雅康 (per)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 工藤精 (b)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session 今村直子 (p,vo)
15:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 Kyoto Jazz Quartet / Live The Room 28周年記念パーティー 沖野修也 (MC,SE), 吉澤はじめ (p), 小泉P克人 (b), みどりん (ds), 彩菜 (vo)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 長谷川光太郎, 中村公美, 小野田健, 渡辺和広 長谷川光太郎 (g), 中村公美 (ts), 小野田健 (b), 渡辺和広 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 板垣光弘 (p), 三嶋大輝 (b)
15:45 ブルーノート東京 角野隼斗 角野隼斗 (p)
16:00 DONFAN lab.3 guest 白石雪妃 / オオツカレー vol.10 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (ds), 白石雪妃 (書道家)
16:00 blue note Naramachi 竹中真・竹中信子のトーク&ライブ 竹中真 (p), 竹中信子 (vo)
16:00 JZ Brat AMI×MANAMI / J-Pop祭り 中園亜美 (sax), 森田真奈美 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
16:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
16:00 Jazz Inn おくら TAKESIX, 村山Quartet / Afternoon Live!対バンライブ 本田孟司 (tp), 月野木望 (euphonium), 伊籐琢真 (as), 寺本健流 (p), 壹岐那由多 (b), 後藤司 (ds), 村山恭介 (b)
16:00 中野 Sweet Rain 高樹レイ, 中牟礼貞則, 小畑和彦 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 小畑和彦 (g)
16:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 田崎美智子 (p), 古谷悠 (b)
16:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
16:30 ZIMAGINE 犬塚彩子 / 「JASMINE」リリースLive 犬塚彩子 (vo,g), 安部潤 (p,key)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン plus eleven 6th anniversary Live! 夜久一 (vo,g)
17:00 COTTON CLUB 壮一帆 / SO BAR Ⅳ 壮一帆 (vo), 大坪正 (p), 有賀教平 (g), 熊谷望 (b), 加納樹麻 (ds)
17:00 FAROUT カオル弾き語り 柿原薫 (p,vo)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 六本木クラップス 半田健人 / LIVE 2021 〜感謝! あなたに届きますように〜 《同時配信あり》 半田健人
17:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 荒巻茂生 (b), 本田珠也 (ds)
17:00 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 / 無観客配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
17:00 rpm 和久井沙良 Jam session!! 和久井沙良 (key), 梅井美咲 (key)
17:00 Girl Talk Saya Saya (vo), 遠藤征志 (p)
17:00 Mr. Kenny's 4 Aces 安藤康平 (sax), 渡辺翔太 (p,key), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 梅垣ルナ / “つきのおと” 発売記念ライブ 梅垣ルナ (key), 大髙清美 (org), 筒井香織 (cl), 徳島由莉 (vln), 岡田治郎 (b), 川口千里 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 梅垣ルナ / “つきのおと” 発売記念ライブ ≪生配信ライブ≫ 梅垣ルナ (key), 大髙清美 (org), 筒井香織 (cl), 徳島由莉 (vln), 岡田治郎 (b), 川口千里 (ds)
17:30 野毛 JUNK 仲田美穂 & Daniel Baeder Duo 仲田美穂 (p), Daniel Baeder (ds)
17:30 そるとぴーなつ 石川早苗, 馬場孝喜 / LIVE 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
17:30 スターアイズ ケイコ・リー ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
17:30 荻窪ルースター Joni 5 Night! さとうさちこ (vo,g), 種田博之 (g,cho), 松藤英男 (g,vo), Mac清水 (per), 石黒彰 (key)
17:30 荻窪ルースター Joni 5 Night! ツイキャスプレミア配信ライブ さとうさちこ (vo,g), 種田博之 (g,cho), 松藤英男 (g,vo), Mac清水 (per), 石黒彰 (key)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 竹田和夫 / Spring Live Shows2021 竹田和夫 (vo,g), ヒロ小川 (el-b), 相良PASSAN宗男 (ds)
17:30 ライブスポット ラグ Billy Preston 追悼 LIVE 2021 〜MUSIC IS MY LIFE〜 花田えみ (org), 上野ヒデキ (vo), シュトウケンイチ (vo), ナイルパーチ富樫 (vo), 篠原裕 (g), 金川凡洋 (b), 高木太郎 (ds), 藤吉悠 (sax), 古御門幹人 (tb), 永野雄己 (tp)
17:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 米澤美玖 (ts), 菊地雅之 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho)
17:30 ZAC BARAN らぐの, 放心団 / Moonstone Phenix 2021 宮部らぐの (g,vo), Meg Mazaki (ds), 哲太陽 (b), 小松バラバラ (咆哮), 宮崎学 (singing,balls,rainstick)
17:30 Fontana 超初心者ジャムセッション!
17:30 合羽橋 なってるハウス Luz do sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
17:30 吉祥寺ストリングス 栗林すみれ / SOLO PIANO LIVE 栗林すみれ (p)
17:30 STORMY MONDAY ELP-J / acoustic Emerson Lake & Palmer tribute 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 カルテット 牧山純子 (vln), 佐久間優子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY 大和田組 大和田千弘 (p), 高岡大祐 (tuba), 佐山智英 (ds)
18:00 横浜エアジン 市川秀男TRIO + 赤松敏弘 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib)
18:00 赤坂 Tonalite Shymoon / LIVE & 生配信 髙木美里 (fl), 加畑嶺 (p)
18:00 中目黒 楽屋 麻生かほ里 / Kaori'n-the-Box 2021 〜誕生日前のプライベートライブ Take off everything〜 無観客ライブ 麻生かほ里 (vo), 進藤克己 (p)
18:00 表参道 Jazz Bird ハル 斉藤3 / Jam Session
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・小城ピカソ・NORI・きむやん / 【YouTube配信します】生音魂~AcousticSpirit Vol.12
18:00 Great Blue JAZZ LIVE 前田要子 (vo), 高橋賢一 (p), 河合鉄平 (b)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU fulare_pad 前田大輔 (ukulele), 清水英之 (g), 黒田RIO (vo)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 JEANS MATE 阿部ハジメ (vo), 信田和雄 (p), 内田充 (g), 杉田孝弘 (b), 松森英雄 (ds)
18:00 Monk NEIGHBORS COMPLAIN / Pitch441 Tour
18:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 5DAYS 歌と踊りの夜〜Don CherryとAACM に捧ぐ 芳垣安洋 (per), 助川太郎 (g), 瀬尾高志 (b), 渡辺隆雄 (tp), 吉田隆一 (bs,fl), 井谷亨志 (per)
18:00 ロイヤルホース K-maru 小楠たかひろ バースデーゲスト:大谷晃生 / けまると小楠のacoustic NIGHT in OSAKA@ROYAL HORSE K-maru, 小楠たかひろ, 大谷晃生
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松原慎之介, 松本茜 松原慎之介 (as), 松本茜 (p)
18:00 h.s.trash 丹精, スエナガタカフミ, 富樫マコト / 2ndステージのみ、オンライン配信します 丹精 (tap), スエナガタカフミ (p), 富樫マコト (b)
18:00 MAM’SELLE 若林みわ, 小関信也, 柿沼翔太 +スペシャル・ゲスト 江藤良人 若林みわ (vo), 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
18:00 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川﨑達彦 (p,vo), 三原脩 (b)
18:30 bar 柑 伊藤志宏 & 岩川光 / bar柑SpecialJazzLive!! 伊藤志宏 (p), 岩川光 (quena)
18:30 桜座 幹雄・達久・水谷 / 有観客&LIVE配信 石田幹雄 (p), 水谷浩章 (b), 山本達久 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 4 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (sax), 加藤友彦 (p), 飯田雅春 (b)
18:30 梅田ALWAYS 血みどろバニーちゃん/花咲かほ/yuri/明日菜 / YOUNGLE VOL.7
18:30 hyphen Reddyo + Moto Futureling Sayuri + Misako Special guest Masaharu Sasaki / listen to your heart!✨❤️vol.2 Reddyo (vo,p), Moto (h.beatbox,e.t.c.), Sayuri (vo), Misako (vo), Masaharu Sasaki (g)
18:30 CLOP CLOP フチガミとフナト / soulcutter 追悼 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 林けい子, 安次嶺悟 林けい子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 ピアノイン ステラ AYACO, 小森陽子, 権上康志 AYACO (vo), 小森陽子 (p), 権上康志 (b)
19:00 BLUES ETTE 今卓也, 成川修士, 森田祐司 今卓也 (vln), 成川修士 (g), 森田祐司 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎, 三改木多恵子 with 仲田サリー 本山二郎 (b), 三改木多恵子 (p), 仲田サリー (vo)
19:00 Lazy Bird Trio braid 板橋夏美 (tb), 高野雅絵 (vo), 柳真也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 4Aces 安藤康平 (as), 渡辺翔太 (p,key), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ジェイソン・ブロック, ディミトリーフクナガ ジェイソン・ブロック (vo), ディミトリーフクナガ (p)
19:30 公園通りクラシックス とりかぶつ×中山晃子 / ハチヤ2021生誕祭 蜂谷真紀 (voice,p), 武田理沙 (p,key,ds), 中山晃子 (alive painting)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 JAMUSICA 斎藤里菜×鹿川暁弓 with 按田佳央理 / 無観客配信ライブ 斎藤里菜 (b), 鹿川暁弓 (p), 按田佳央理 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
CAFE & BAR up’s 田窪寛之 & 小牧良平 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)

前日← 2021年6月6日 →翌日