Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月29日 のライブ情報は、150 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BACK IN TIME 藤枝暁, 野々口毅 / LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
14:00 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司
14:00 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
17:30 JZ Brat あびる竜太 スーパーセッション Special Guest:NORA / Vol.1 あびる竜太 (p), 岡田治郎 (b), 養父貴 (g), 鈴木ヨシロー (ds), 菅原裕紀 (per), 伊波淑 (per), NORA (vo)
18:00 ブルーノート東京 MISIA / SUMMER SOUL JAZZ 2020 MISIA (vo), 黒田卓也 (tp), 庵原良司 (sax), 池本茂貴 (tb), 大林武司 (key), 中林董平 (b), Tomo Kanno (ds)
18:30 Tribeca MASAYO, 太宰百合 MASAYO (vo), 太宰百合 (p)
18:30 六本木 アルフィー SAYAKA弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 影澤景子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
18:30 Jazz&Blues Bar Village あなたのお酒とJazz 宮原美絵 (vo), Hakuei Kim (p)
18:45 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:00 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 六本木サテンドール OGURA TAISHI QUARTET 小倉大志 (as), 遠藤征志 (p), 仲石裕介 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 吉田桂一 3 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
19:00 BODY&SOUL 上田裕香 / ブラジリアン・ナイト 上田裕香 (vo), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
19:00 銀座 Swing 酒井麻生代, 青木弘武, 加藤真一, 西川沙織 / 『Lullaby Of The Lake』発売記念ライブ 酒井麻生代 (fl), 青木弘武 (p), 加藤真一 (b), 西川沙織 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 西慎嗣+小島良喜+山内薫+正木五朗 西慎嗣 (vo,g), 小島良喜 (p,key), 山内薫 (b), 正木五朗 (ds)
19:00 ロイヤルホース POPS MATE / ジャズハーモニカの夕べ 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 岡本のはら (b)
19:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 楠直孝 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 楠直孝 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 ライブ カスター トドリキヒカリ, 阿部瑠美 トドリキヒカリ (vo), 阿部瑠美 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 伊香裕介 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 WonderWall Yokohama エンカウンター 浜崎航 (sax), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 club t 小谷教夫 & 大角一飛 / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), マミコバード (vo), 一泉ナオ子 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 名取俊彦 (p,g)
19:00 じゃず家 Vocalセッションデー 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ソネ 平野翔子, 永田有吾, 萬恭隆, 窪龍樹 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 窪龍樹 (ds)
19:15 Lydian 田窪寛之 ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 音や金時 管トリオ 梅津和時 (sax,cl,etc), 関島岳郎 (tuba,etc), 多田葉子 (sax,cl,etc)
19:30 マイルス 伊藤寛哲, 大友玲子 伊藤寛哲 (g), 大友玲子 (vo)
19:30 A.B.SMILE Prime time 中西真一 Quartet 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p), 石川隆一 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 木下孝朗, 鶴賀信高, 久家貴志, MASAX 木下孝朗 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ他 ビューティ ペア 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
19:30 バー酒音 淀屋橋 板垣立子 & 藤井夢音 板垣立子 (fl), 藤井夢音 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 西田あつ子 星山啓一 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 スターアイズ Reiwaトリオ 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&佐藤允彦デュオ 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
19:30 新宿ピットイン All Star Jam Session THE J. MASTERS 2Days 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 OurDelight 近藤和彦カルテット 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ BoneOut 村長 (tb), 西山友望 (tb), 堀田幸祐 (key), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
19:30 音吉!MEG 田中淳子 / 歌とピアノと7弦ギター 田中淳子 (vo), 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
19:30 そるとぴーなっつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 BIG APPLE Luz Do Sol 渋谷毅 (vo,p), 平田王子 (vo,g)
19:30 Apple Jump 江澤茜カルテット 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西みほ 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 Minton House デキシーまーちゃんズ 鈴木正晃 (tp), 白石幸司 (cl), ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (tuba), 山本琢 (p)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 Mr. Kenny's 浅井翔太 Trio 浅井翔太 (ds), 竹内勝哉 (g), 荒川悟志 (b)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳trio 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (ds)
19:30 BLUES ETTE セッション 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 BACK IN TIME KOIWA ギターサミット (ギター限定ジャム・セッション) 青柳勉 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 越智みゆき (vo), 関根彰良 (g)
19:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
19:30 CRESCENT Yu-Ma &工藤隆 Yu-Ma (vln), 工藤隆 (p)
19:30 Beehive Session 高山秀一 (g), 坂井あつひろ (b)
19:30 ポルシェ 藤生憲治, 山下りえ子, 金丸裕子 藤生憲治 (g,vo), 山下りえ子 (p), 金丸裕子 (cajon)
19:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 / LIVE & 生LIVE配信 Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
19:30 POLKADOTS りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 山口廣和 (g), 千葉史絵 (p)
19:30 中目黒 楽屋 吉光寺智子TRIO / 配信あり 吉光寺智子 (p,vo), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 布川はつ江 布川はつ江 (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ Michael Kash (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 平松加奈, 井上ゆかり 平松加奈 (vln), 井上ゆかり (p)
19:30 POCHI 越山満美子 「黒本全部演る」トリオ 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Great Blue cyndi, 中村尚子, 安藤義則 / DUO LIVE cyndi (vo), 中村尚子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI めけてとまみはんこ キトサンプラス / 観客限定・同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI mickey-T (vo), 西山 “HANK”史翁 (g), 稗田麻美 (p), 迦爾(カニ)さん
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 矢島カヨ (vo)
19:30 Born Free ハードロック ポップスナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 Bonds Rosary ツインドラム meets 榎本有希 平山恵勇 (ds), 廣野和男 (ds), 榎本有希 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b)
19:30 le club jazz 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等, 三宅香織 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds), 三宅香織 (cello)
19:30 JAMUSICA PAN DURO 佐藤裕一 (handpan)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 FAROUT リクとカズシロ js 村尾陸男 (p,vo), 中根一城 (g)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子+Noriko Suzuki 生田さち子 (p), Noriko Suzuki (vo)
19:30 珈琲美学 河野美紀、関根奈緒、ぱくよんせ / 有料同時配信あり 河野美紀 (vo), 関根奈緒 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 瀬田創太 出口優日 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, たけのやすゆき, 未定 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), たけのやすゆき (p), 未定 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 吉田マミ, Roy数江, 武居哲郎, 野村進一, 村田憲一郎 吉田マミ (vo), Roy数江 (p), 武居哲郎 (ts), 野村進一 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション!!! 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松本哲平 / コンテンポラリー、ジャズ 門馬瑠依 (vo), 松本哲平 (p)
19:30 BAR itis 西脇千花, 小場真由美 西脇千花 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 真夏の夜の夢 youri (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), Tatsuya Ishikawa (ds), ダンヌ (g)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 THE BAR BARBRA Nina, 長澤紀仁, 徳山みえ子 Nina (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 / live 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 JERICHO 北垣響, 鹿川暁弓 / ネット配信もあり 北垣響 (b), 鹿川暁弓 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazumi Trio 井本和巳 (as,fl), 西真理子 (p), 藤野敦司 (b)
20:00 REAL DIVA’S ちゅう & 夏子 BIRTHDAY LIVE <配信有り> 宗像夏子 (vo), 中村 " ちゅう " 和夫 (g,vo)
20:00 白ひげ FOLK好きな人集合!!(オープンマイク)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 安東昇, つの犬 秋山一将 (g), 安東昇 (b), つの犬 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 加藤克樹Quartet 加藤克樹 (ds), 河村奈央子 (vln), 大澤直樹 (g), 藤巻良康 (b)
20:00 大塚 GRECO TRIPLE BASS / ライブ同時生配信 井上陽介 (b), 楠井五月 (b), 佐藤潤一 (b)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Swingin' Troopers 西村ヒロ (harmonica,vo), 有馬隼人 (g), 古谷悠 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 馬場孝喜 栗田妙子 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 中石柾 (g), 見谷聡一 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 南博, 林栄一, 金森もとい 南博 (p), 林栄一 (as), 金森もとい (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 横山和明 / ライブ配信 金子雄太 (org), 横山和明 (ds)
20:00 コントレイル銀座 えんどうさや&山口友生 えんどうさや (vo), 山口友生 (g)
20:00 グラバー邸 Trio Live 長尾野々花 (org), 金井優貴 (g), 牧川義之 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子 / Original 弾き語り 伊藤タカ子 (vo,p)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ / 無料テストLIVE配信 浦田健志 (vo,g), 横内健享 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子, 近藤洋 柳澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
20:00 上町63 東海林由孝, 小牧良平, 吉岡大輔 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 長谷部郁江 カルテット 長谷部郁江 (fl), 森永理美 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
20:00 COMODO 三田ゆう子/堀智彦 三田ゆう子 (vo), 堀智彦 (p)
20:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺谷ナオ, 北澤誠 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺谷ナオ (g), 北澤誠 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 井上道乃, ジョウシイシカワ, Tomo 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), ジョウシイシカワ (b), Tomo (sax)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 若宮功三 (p), ちゅうまけいこ (vo), 山本友子 (vo)
20:00 CLOP CLOP 松風鉱一4 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 小松悠人, 田村麻紀子, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 停車場 高島みほTrio / *この日は同時に有料配信ライブがあります。 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 4 礒見博 (ds), 古和靖章 (g), 福島久雄 (g), 渋谷盛良 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 浜田ゆき (vo), 舞月しえな (vo), 萩原えり子 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 アーリーバード 佐藤達哉+ゲスト / アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano 富樫範子 (p)
20:00 東中野 Big River 冴理, 加藤泉 冴理 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.7 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (sax), Kikuta Norihiro (g), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Monk 栗田敬子, 岩﨑悠太 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松浦湊 / 弾き語りワンマン 松浦湊 (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Barボーン Weすき~ず☆彡 深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 兼永陽一郎 (g)
20:15 rpm Ayako Kawai Jam session!! Ayako Kawai (vo), MAKO-T (key), Katsuomi Goto (b)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳, 廣田健一郎 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as), 廣田健一郎 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 家永慎也 (sax), 岩見継吾 (b)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
COMTE ROSE タンゴ アフタヌーン まり (vo), 山岸麻耶 (vo), 小嶋英子 (vo), 上田裕司 (p)
Megusta hiromi, 市川美鈴 / Live hiromi (p), 市川美鈴 (vo)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
公園通りクラシックス 阿部篤志 x Maxime Combarieu / ピアノデュオ 阿部篤志 (p), Maxime Combarieu (p)

前日← 2020年7月29日 →翌日