Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月29日 のライブ情報は、84 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 ビルボードライブ東京 LE VELVETS 宮原浩暢 (vo), 佐賀龍彦 (vo), 日野真一郎 (vo), 佐藤隆紀 (vo), 大貫祐一郎 (p)
14:00 新宿ピットイン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 奥住大輔 (as), 野崎くらら (per)
15:30 ビルボードライブ大阪 稲垣潤一 / 1213+1 ~ほぼほぼ SKETCH of HEART ~FOR MY DEAREST~ 再現コンセプトライブ
15:30 ビルボードライブ横浜 伶 / rei the first Billboard Live 2021
17:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
17:30 六本木 club t 川島智子 / Session 川島智子 (vo), 中村真弓 (vo), 永井隆雄 (p), 南雲麻美 (as)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 仁詩, 柴田奈緒, 神村晃司 高山恵子 (vo), 仁詩 (bandoneon), 柴田奈緒 (vln), 神村晃司 (p)
17:30 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石島生恵 (p), 酒井真世 (b)
18:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
18:00 All Of Me Club Funky Jazz Night Live 吉岡秀晃 (p), 道下和彦 (g), ちほわたなべ (vo)
18:00 荻窪ルースター Waft / JAZZ ROCK 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
18:00 ジャズ喫茶サブ Ro Hasegawa Quartet 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
18:00 FAROUT js 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ・カナオカ (ds)
18:15 代々木ナル AYUKO, 清水絵理子 AYUKO (vo), 清水絵理子 (p)
18:15 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE Toshi JINO Fuyu 柴田敏孝 (p), 日野”JINO”賢二 (b,vo), FUYU (ds)
18:30 大塚 GRECO 高橋誠, 須藤信一郎 高橋誠 (vln), 須藤信一郎 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 林栄一, 永田利樹, 楠本卓司 林栄一 (sax), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 季子 / ~タイムカプセル~Birthday 感謝祭 2021 6th album レコ発ライブ 季子 (vo), 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 岡部洋一 (per), 太田剣 (sax)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 季子 / ~タイムカプセル~Birthday 感謝祭 2021 6th album レコ発ライブ ≪生配信ライブ≫ 季子 (vo), 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 岡部洋一 (per), 太田剣 (sax)
18:30 音吉!MEG 比嘉ローラ Trio 比嘉ローラ (vo), 川畑淳 (p), 矢野伸行 (b)
18:30 BLUES ETTE 市川美鈴, 辻京也, コンディ, ルイ・カナオカ 市川美鈴 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b), ルイ・カナオカ (ds)
18:30 スターアイズ 伊藤寛哲カルテット 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
18:30 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p)
18:30 CRESCENT 小柳淳子&ダイハード 小柳淳子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:30 Born Free TRIO LIVE 平井将人 (g), 三原脩 (b), 池田安友子 (per)
18:30 Basin Street 三田ゆう子, 西垣ドラミ, 坂田慶治 三田ゆう子 (vo), 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
18:50 gate one Roselili + トオイダイスケ, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 田口理恵, 渡辺かづき, 木下麻里 Miyui (vo), 田口理恵 (vo), 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Move. / ※客席数半数での営業となります。 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 / Piano Solo Live & Session 関根敏行 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 杉山千絵, 能勢英史 Special Duo 杉山千絵 (vo), 能勢英史 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 麻生優佳 (vo), 佐藤邦子 (org), 高橋延吉 (ds)
19:00 le club jazz 篠崎雅史 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
19:00 Fontana 酒井麻生代カルテット / スタンダードジャズ 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 古谷修 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Minton House 新谷健介オノマトペ 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds)
19:00 ロイヤルホース 高尾典江, 中島徹 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
19:00 吉祥寺サムタイム 松本茜 4 松本茜 (p), 浜崎航 (sax), Pat Glynn (b), 山田玲 (ds)
19:00 Mister Kelly’s KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宜政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:00 JZ Brat 牧山純子 / Precious Space vol.29 Special Guest:Shiho ~JZ Brat 20th Anniversary Premium Night~ 牧山純子 (vln), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 加納樹麻 (ds), Shiho (vo)
19:00 P’s Bar 原田上総, 杉本匡教 原田上総 (g), 杉本匡教 (ts)
19:00 STAR LIVE U6 ありがとう STAR LIVE U6 Special quartetto / LIVE配信 田中貴淑美 (p), 山口マリ (sax), 荒玉哲郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:00 公園通りクラシックス Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:15 Lydian 藤林三穂子トリオ 藤林三穂子 (vo), 柳隼人 (p), 安田幸司 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Scene of Jazz 安ヵ川大樹 (b), 石井彰 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 小名坂誠哉:SEIYA (ds)
19:30 JAMUSICA ジョニー黒田とデキシープリンス / ジョニーの誕生会2021 阿部裕一 (tp,vo), 酒本廣継 (tb), 舛田敏英 (cl), 滝川裕三 (banjo), 板谷大 (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 A.B.SMILE 鷲尾誠 trio 市川秀男 (p), 川原秀夫 (b), 鷲尾誠 (ds)
19:30 POCHI 中山瞳, 光岡尚紀, 引田裕路 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, 中野渡章子 生田さち子 (p), 中野渡章子 (vo)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 秋山幸男 & 南部栄作DUO 秋山幸男 (sax), 南部栄作 (g)
19:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM vol.227 Goboh Suzuki (ds), 佐藤純朗 (g), Tsubo-Ken (sax), 和佐田達彦 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 南博トリオ 南博 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 NEW COMBO E.T.SESSION / days-1 藤山ET英一郎 (ds), 小森陽子 (org), 梶原徳典 (tb)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 REAL DIVA’S 熱いフォークの元に < 無観客有料配信 > 千葉生也 (vo,g), 千葉啓史朗 (g,vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
20:00 Asian Cafe 吉川水砂子, 葵めぐみ, 阿部樹一, 大戸幹夫 / 配信 吉川水砂子 (vo), 葵めぐみ (vo,fl), 阿部樹一 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 LIFE TIME さがゆき, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO さがゆき (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 赤星敬太 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 赤星敬太 (b)
20:00 DIAMOND CLUB 柳澤伸之, オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:00 INDEPENDENCE 穂積翔太Duo 穂積翔太 (g), 石渡雅裕 (p)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽DUO 池田伊陽 (g), 石橋マヤコ (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜穂子, 伊藤勇司, 濱田省吾 / movie option 適用ライブ 中島朱葉 (as), 田中菜穂子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 籠利達郎 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), (b), 籠利達郎 (ds)
Jammin' 高樹レイ, 楠直孝 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p)
六本木 アルフィー 鈴木良雄 & 増尾好秋 DUO 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
THELONIOUS 立花秀輝, 吉田隆一 DUO 立花秀輝 (as), 吉田隆一 (bs)
B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 田中邦和 (sax), 佐藤達哉 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
サムデイ 早川哲也 QUARTET 早川哲也 (b), 浜田均 (vib), 河井重人 (g), 吉良創太 (ds)
銀座 Swing 松村聖華, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 松村聖華 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
DONFAN HIDE TRIO HIDE (p), 高橋佳輝 (el-b), 柵木雄斗 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE 昭和歌謡 小柴伸久 (vo), 石田美智代 (p)
COMTE ROSE ジャズ 大塚善章 (p), ユン・ファソン (tp), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)

前日← 2021年7月29日 →翌日