Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月24日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 三原彩子 (p), 木田浩卓 (b)
13:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / ジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 穂積翔太 (g)
14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
14:00 P’s Bar 昼のヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:30 上町63 大村亘, 布施音人 DUO 大村亘 (ds), 布施音人 (p)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗 / Earlybird Jazz Set 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
17:30 COTTON CLUB ECHO 吉田美奈子 (vo), 安田芙充央 (p), 石井彰 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 堀込泰行 / Billboard Live Tour 2023 堀込泰行 (vo,g), 田村玄一 (steel guitar), 小池龍平 (g), 千ヶ崎学 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 J-Squad 黒田卓也 (tp), 大林武司 (p,key), 中村恭士 (b), 小川慶太 (ds,per), 馬場智章 (ts)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 北川絵理子 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
18:30 ソネ 吉田真理子, 梅田望実, 光岡尚紀, 久家貴志 吉田真理子 (vo), 梅田望実 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋, Jumbo小野 下間哲 (cor,vo), 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
19:00 Fontana 宮本裕史vtb6tet 宮本裕史 (v-tb), 原田樹里 (tb), 池間きなこ (tb), 堀田美紗子 (g), 加藤大斗 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 rpm タイチ イケナガ jam session!! Taichi Ikenaga (ds), Kasei (g), Hirakuri Tatsuya (p,g), Kimiya Tanaka (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 坂田慶治 (b), 平山ゴールデンサンペイ恵勇 (ds)
19:00 Ami's Bar ゆみ & Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:00 銀座 Swing KUNI Groovin’ Quintet 八城邦義 (ds), 浜崎航 (ts,fl), 青木秀明 (ts), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
19:00 JZ Brat TOYONO acustico bis! / アコースティックスペシャルライブ・アンコール ラジオ番組「TOYONO moda brasil」放送250回記念 TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello), 榊原大 (p), maiko (vln), Chris Silverstein (b), 岡部洋一 (per), メストリ・カルー鈴木 (talk)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 BLUES ETTE 神多恭子 / ライブ 神多恭子 (p), 渡辺てつ (sax), 古野光昭 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 広瀬未来, 山口真文, 田中菜緒子, 中林薫平, 山田玲 広瀬未来 (tp), 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 中林薫平 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ロイヤルホース King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 千葉みなと clipper せおら / ライブ&セッション 原隆司 (g), 広永純二 (b), 四枝悟 (tp)
19:00 Basin Street 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 重松真美 (p), 河合鉄兵 (b), 川崎達彦 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 柳原由佳 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 HUB浅草店 Peggy-O
19:00 gate one 森田修史, 落合康介, 柵木雄斗 森田修史 (ts), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 中牟礼貞則, 東海林由孝 中牟礼貞則 (g), 東海林由孝 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Duo SPECIAL 吉田桂一 (p), 竹内亜里沙 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:00 A.B.SMILE 中西制作所 Jam Session 中西真一 (sax), 澁谷盛良 (b)
19:00 All Of Me Club Slow Hot Wind 小美濃真弓 (vo), 関根敏行 (p), 水橋Gon孝 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション 田中利佳 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン #まりあっき / Singin’ in the moonlight tour 2023 東京FINAL 小此木麻里 (vo), 亜季緒 (vo), 鈴木英俊 (g), 森俊之 (p)
19:00 B flat 山田穣カルテット 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 芳賀あずさ / トーク&ライブ 芳賀あずさ (vo), 田島葉子 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 THE WIZ THE WIZ ガールズバンド / 学生ライブ 渡邉麻衣 (tp), 石川舞一 (p), 高橋文香 (ds), 都築美聡 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 井上銘×閑喜弦介 井上銘 (g), 閑喜弦介 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム Triad X NEW 南博 (p), 津上研太 (sax), 座小田諒 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 瀬田創太, 石川広行 Ema (vo), 瀬田創太 (p), 石川広行 (tp)
19:00 COMTE ROSE ジャズ Ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 Hot Pepper 長沙百合, 中條美穂子, 葛原大吉, 渡正士 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 葛原大吉 (b), 渡正士 (ds)
19:00 A-TRAIN 大口純一郎, 市原ひかり / Duo Live 大口純一郎 (p), 市原ひかり (tp)
19:00 Monk 夏の終わりのSpecial Live 関家雅司 (g), 石本誠 (p), 小田瞳 (vo), 正岡省吾 (vo)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 横浜エアジン のぶよしじゅんこ & カイドーユタカ のぶよしじゅんこ (vo,g), カイドーユタカ (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 境知成子 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 伊藤寛哲 (g), 中村智由 (sax)
19:00 FAROUT Jazz Night Live 勝又陽子 (p), Brian Hogan (ds), Oliver Weissmann (vo,sax), 小林敏男 (b)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax)
19:15 代々木ナル キャロル山﨑, 清水絵理子, 鈴木康恵 キャロル山﨑 (vo), 清水絵理子 (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 P’s Bar 坂野尚子, 塩川俊彦 / スペシャルライブ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
19:20 上野アリエス Standard Night 川名雅子 (vo), 大内陽子 (vo), 森田潔 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 小川健太 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ナオエ塚田, Charlie, 菊地雅之 ナオエ塚田 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 さうりる 東川靖雄, 中野純, 今田博史 東川靖雄 (ts), 中野純 (g), 今田博史 (b)
19:30 音吉!MEG 鷲尾広太トリオ 鷲尾広太 (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art Rin Hirooka / Sumer Live
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, Alan Kwan, 寺尾陽介, 北澤大樹 松原慶史 (g), Alan Kwan (g), 寺尾陽介 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 齋藤里菜 / Birthday Live 齋藤里菜 (b), 山下ヤスシ (p), 川合草平 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 紅野智彦TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Crazy Love 飯田さつき, 山野友佳子, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 飯田さつき (vo), 山野友佳子 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー PASUQUA 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 hyphen 林左知恵 / Live2023 夏 林左知恵 (vo), 江口弘史 (b), 中道勝彦 (key), 河村亮 (ds)
19:30 BIG APPLE ここだけの話 清野拓巳 (g), 東ともみ (b)
19:30 ZIMAGINE The Square Pyramid 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 NEW COMBO KEN MORIMURA TRIANGLE 森村献 (p), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 村本玲奈, 若宮功三 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 北陽一郎, 海堀弘太 DUO 北陽一郎 (tp), 海堀弘太 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 浅利史花カルテット 浅利史花 (g), 壺阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 下北沢 Apollo K.Cracker Session 清水くるみ (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60~80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子, 牛丸健司, 高間康弘, 天野雅康 宮本京子 (vo), 牛丸健司 (g), 高間康弘 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 Penny Lane 渡辺ファイアー&進藤陽悟 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:30 珈琲美学 ハクエイ・キム Piano Solo ハクエイ・キム (p)
19:30 ライブ カスター Aya Johnston, 八木隆幸 Aya Johnston (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 上村信 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス ラテンボレロの宵 樋渡智美 (vo), 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p), 横山裕 (b)
19:30 TAKE FIVE 高木里代子 SOLO PIANO 高木里代子 (p)
19:30 BAR はでな 太田AHAHA雅文&四柳文和 太田雅文 (vo), 四柳文和 (p)
19:30 JAMUSICA つぶらと弘惠と野乃子 吉田つぶら (tap), 中島弘惠 (p), 吉田野乃子 (sax)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (tp), 林栄一 (as)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 加藤人 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ・chanson SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), 葵めぐみ (vo), 柳隼一 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 THELONIOUS 浜田亜東実, 池田千夏 DUO 浜田亜東実 (vo), 池田千夏 (p)
19:30 Beehive Session 中島悠佑 (p), 飛高聡 (b)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史, 原雄二 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g), 原雄二 (b)
19:30 Azul Terrace MooN Voices / Jazz Vocal Duo Live MooN Voices (vo), 生田さち子 (p), 吉岡泰祐 (b), Von Baron (ds)
19:30 le club jazz 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 JAZZ ON TOP 小柳淳子, 加納新吾 / Super Duo 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 『poppin’ summer session 2023〜アスパラガスのように〜』 ーREAL&NET同時無料配信ー 木津由記乃 (tp), 藤吉悠 (sax), 花田えみ (p,org), 中崎康弘 (g), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 Baja Bluet 平川勝朗・斎藤敬四郎・齋藤洋平 / TRIO LIVE 平川勝朗 (p), 斎藤敬司郎 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 CRESCENT アコ・タイラー カルテット アコ・タイラー (vo), ぱくよんせ (p), 渡部春雄 (b), 高野正明 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 吉村瞳 (vo,g)
19:30 U-ma Kagurazaka 市瀬由紀, 本倉信平, 小場真由美 市瀬由紀 (fl), 本倉信平 (cello), 小場真由美 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 本川悠平, 柳沼佑育 岩崎壮平 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 上田裕香 (vo)
19:30 POCHI 井上さとみ FLUTE QUARTET 井上さとみ (p), 森本優子 (fl), 井上幸祐 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 小杉敏, 松島啓之, 北島佳乃子, 西村匠平 小杉敏 (b), 松島啓之 (tp), 北島佳乃子 (p), 西村匠平 (ds)
19:30 新宿ピットイン THE J. MASTERS 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオル5 皆川トオル (ts), 高村緑 (vo), 渡部良介 (g), 福永貴之 (org), 森永哲則 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 鈴木宏紀 ARTIFACT 朝田拓馬 (g), 平手裕紀 (key), 宮地遼 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 OurDelight 酒井麻生代×堀秀彰 酒井麻生代 (fl), 堀秀彰 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Russell Fujimori and the Deep Pockets w. Special Guests S. Hanawa, Y. Miki / Summer Live ! R. Fujimori (key), N. Watashiba (ds), B. Tsuchiya (b), Atsuko (vo,per), S. Aoyama (sax)
19:30 SLOWBOAT 石田幹雄 トリオ 石田幹雄 (p), 後藤篤 (tb), 工藤久枝 (cl)
19:30 STORMY MONDAY これわさとうる 是方博邦 (g), 和佐田達彦 (b), そうる透 (ds)
19:30 La fiesta 大野圭子 / ボーカルライブ 大野圭子 (vo,flh), 矢羽佳祐 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE スプーンフル 三宅伸治 (g,vo), 高橋′′Jr′′知治 (b), Kotez (harmonica), 茜 (ds)
19:30 BODY&SOUL 菊池太光&粟谷巧 プロジェクト 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 桑原修二, 千葉征央, 秋元修 桑原修二 (g), 千葉征央 (b), 秋元修 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸行, 真喜志透 / Live 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI JAZZ 力武誠 (ds), 吉木稔 (b), 後藤魂 (p), 浜田ゆき (vo), 後藤直子 (vo)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ DUO ユキ・アリマサ (p), 原大力 (ds)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 Crosby ジュディス, 田中緑, 村上徳彦 ジュディス (vo), 田中緑 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 翠 (vo), Makiko Tezuka (vo)
19:30 St. George's Bar Kristen, Lensei, Koji Kristen (vo), Lensei (p), Koji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 Neighbor Pa'rriba (パリーバ) 相澤亙 (p), 佐藤央基 (ds,tim), 若井敦彦 (b), Makoto (vo,maracas,bgo,guiro)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯128 ケンハモダンディー (司会進行)
19:30 六本木 club t 三木成能 & 吉川大介 / JAZZ Night 三木成能 (p), 吉川大介 (b), 一泉ナオ子 (vo), Katy 小林 (vo), ふるみまや (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 板谷薫 / LIVE 板谷薫 (vo,p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 中野秀行 河村恭子 (vo), 中野秀行 (g)
19:30 BAR itis 澁澤メルモ, 柏木玲子 澁澤メルモ (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), 高田英子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 THE BAR BARBRA Emi Matsushita, ちゅうまけいこ, 奥山勝 Emi Matsushita (vo), ちゅうまけいこ (vo), 奥山勝 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ・エバ, 沖田陽向子, 井上ゆかり レディ・エバ (vo), 沖田陽向子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Orquesta Nueva Salsa Clasica / SALSA meets JAZZ カブラレス (vo), 横溝志保美 (vo), 横溝誠 (bs,arr), 菊池成浩 (tp), 中村恵介 (tp), 島田直道 (tb), Juancarlos Lopez Valdes (tim), 畠山啓 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 宮本仁 (cga)
19:40 APPLE David Bryant, 津川久里子, Dennis Frehse David Bryant (p), 津川久里子 (b), Dennis Frehse (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, 西みほ 湯田大道 (g), 西みほ (vo)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ  大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 ライブ・バー 舵輪 永野寛子 永野寛子 (vo), 深沢晴奈 (fl), 平岡遊一郎 (g)
20:00 グラン・ブルー Madoca, 三原和子 Madoca (vo), 三原和子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 LIFE TIME ミカ・ダ・シルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ミカ・ダ・シルバ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 バード 岡山 GOD trio / Live & Session 千歳康介 (g), 岡本優希 (ds), 美淋つゆ子 (org)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 牧知恵子, 三原脩 池田杏理 (vo), 牧知恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 東中野 Big River 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 / 柴田さん誕生日会 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 纐纈歩美, 森下滋 横原由梨子 (ts), 纐纈歩美 (as), 森下滋 (p)
20:00 SOUND M'S T-RYM(トリム) 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JERICHO 小林竜也, 江良直軌, 小板橋弦太, 松浦晃也, 山口武瑠 小林竜也 (as), 江良直軌 (bs), 小板橋弦太 (p), 松浦晃也 (b), 山口武瑠 (ds)
20:00 停車場 佐藤きりん, 中嶋錠二 佐藤きりん (b), 中嶋錠二 (p)
20:00 アケタの店 岡田ケイタ S.P. 岡田ケイタ (ds), 類家心平 (tp), 池戸祐太 (g), Yukkalyn (vo)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 JAMMER 鳳山瑞希ギターソロ / オリジナル カバ- 鳳山瑞希 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 山本連 (b), 山口友郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 八木朋直G 八木朋直 (p), Masako (vo), 請川博巳 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 INDEPENDENCE なまらGTQ 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 野毛 JUNK May & You with Nao 清水方代 (vo), 寺屋ナオ (g), 兼永陽一郎 (g)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子, 鈴木史門 増田景子 (fl), 鈴木史門 (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 遠藤ふみ, 阿部真武, 白石美徳 / movie option 適用ライブ 遠藤ふみ (p), 阿部真武 (el-b), 白石美徳 (ds)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 村松末治 (ts), 林三景 (p), 富田佐一郎 (ds), 本山二郎 (b)
20:30 CATS & DOGS 見田祥子, 中澤一起 / Vocal Duo 見田祥子 (vo), 中澤一起 (g)
21:00 PARKER'S MOOD Chiaki, Rie Maeda Chiaki (vo), Rie Maeda (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 GOTO’S BAR 谷崎雅之, 瀬部妙子 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
Public House ぴあにしも 森田万里子, 高田ひろ子 / Weekday Special LIVE 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 澤田浩輔 近秀樹 (p), 澤田浩輔 (b)

前日← 2023年8月24日 →翌日