Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月2日 のライブ情報は、79 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:00 cooljojo jazz+art いちかわミュージックパーク
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b)
12:00 bar PENTA Sunday Session Cafe
12:30 梅田ALWAYS BLUESIN' JAZZ ORCHESTRA / LIVE
13:30 LIFE TIME BOK・SUI / ライブ2022 @静岡 はせみきた (太鼓), 朱鷺たたら (篠笛)
13:30 OurDelight アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
14:00 大塚 GRECO 茨木智博, 武藤勇樹, 森田哲生 茨木智博 (ocarina,flh), 武藤勇樹 (p), 森田哲生 (b)
14:00 さうりる 町田トリオ(仮) 數田雅也 (tb), 安見栄里子 (p), 石川栄 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live 森本優子 (fl), 大野こうじ (g), 唐口一之 (tp)
14:00 Fontana 《トロ楽の会》トロンボーングループレッスン 志賀聡美 (tb)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 小林倫子&マルコ・ファティケンティ / Classics and Beyond 小林倫子 (vln), Marco Fatichenti (p)
14:00 INTO THE BLUE KANAKO & 金子雄太 KANAKO (vo), 金子雄太 (org)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 菅礼子 (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 gallery zing 吉田真理子 Special Quartet 吉田真理子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 西田仁 (p), 畠山令 (b)
14:00 FOUR & MORE 日曜セッション 菊池太光 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 織原良次, 吉良創太 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG お昼のジャズボーカル 4人の女性ボーカリスト によるライブリハーサル 近藤洋 (p), 竹田亨 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 A.B.SMILE Daytime Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka Musette Session ずんずん (accordion), 伊東信威 (g)
14:00 COMTE ROSE 劇的ソロライブ 恋するピエロ 埴生美伽子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ランブリング フェローズ / 昼下がりライブ
14:00 Nica's 紗理, 田中奈緒子, 浅利史花 紗理 (vo), 田中奈緒子 (p), 浅利史花 (g)
14:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 堀内靖, 多田涼馬, 本庄真人 Special guest 大高清美 / Casiopea Tribute Special Live! 「THE COOLBAR 」 堀内靖 (b), 多田涼馬 (ds), 本庄真人 (g), 大高清美 (org,key)
14:30 BACK IN TIME MANSAKU Jam!
15:00 ビルボードライブ大阪 FIVE NEW OLD / Current Location Concert -Billboard Live Tour 2022-
15:00 ビルボードライブ横浜 岩崎宏美&国府弘子 / ピアノ・ソングス 2022 岩崎宏美 (vo), 国府弘子 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 馬田一郎 (g), 水橋孝 (b)
15:00 音吉!MEG 後藤雅広「G’z trio」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 田野重松 (b)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 Cafe Beulmans maiko, 高田ひろ子 maiko (vln), 高田ひろ子 (p)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session いまむら直子 (p,vo), アキミコシバ (sax)
15:45 COTTON CLUB 古謝美佐子 with 文楽人形 (勘緑 & 木偶舎) / Special Live 古謝美佐子 (vo,三線), 佐原一哉 (key), 勘緑 & 木偶舎 (文楽人形)
16:00 blue note Naramachi 森山威男カルテット+鈴木愛理 / 60th ANNIVERSARY MEMORIAL LIVE 森山威男 (ds), 魚返明末 (p), 水谷浩章 (b), 中山拓海 (sax), 鈴木愛理 (sax)
16:00 小倉 BIG BAND 陸王, Kakeru&Shiori Blues Duo, 松岡怜央, 桝屋良平&長嶋圭吾Duo / MQ sections Autumn concert vol.1
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 川上美菜子, 大月裕信 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 川上美菜子 (p), 大月裕信 (b)
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 結城章子 (vo), 長谷川雅考 (p), 石川ピカ光一 (b), 田島和俊 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Tony Hadley / plays Greatest Hits and more Tony Hadley (vo), Tim Bye (ds), Adam Wakeman (key), Philip Williams (b), Richard Barrett (g), Lily Gonzalez (per,BGV)
17:00 ZIMAGINE 玉響~たまゆら~ 太宰百合 (p), 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g)
17:00 Girl Talk 近藤房之助 / LIVE〜Anytime Anyplace 2022 近藤房之助 (vo,g), 堀田幸祐 (key)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
17:00 ブルーノート東京 LEE RITENOUR & DAVE GRUSIN Lee Ritenour (g), Dave Grusin (p), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
17:00 ライブスペース ピアチェーレ 生音魂~Acoustic Sprit Vol.25 ~ 松浦秀人, 小城ピカソ, きむやん, NORI
17:30 INTO THE BLUE 金子雄太セッション 金子雄太 (p,org)
18:00 Fontana 《超初心者セッション》 志賀聡美 (tb)
18:00 横浜エアジン 永井朋生 / Percussion SOLO 永井朋生 (per)
18:00 くう 2022 第24回 Jazz Study Concert 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 池田芳夫 (b), 小山彰太 (ds)
18:00 Bonds Rosary 藤吉・西村クインテット 藤吉悠 (sax), 西村有香里 (sax), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 原川誠司 QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 山田玲 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン Eri Liao & Falcon Eri Liao (vo), Falcon (g)
18:00 フラット フラミンゴ The BlackWaters 黒水伸一 (vo), 黒水厚二 (g), 慶充 (ds)
18:00 Ami's Bar 情熱の歌姫マリア・エヴァのパワフルライブ マリア・エヴァ (vo), 野口久和 (p), 酒井一郎 (b)
18:00 BLUES ETTE インスト向けセッション 田中晃二 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill Wouassi&Roots Band / アフロ三味線
18:00 梅田ALWAYS 佐野仁美 / ただ、歌いたいもので 佐野仁美 (vo,p)
18:00 HUB浅草店 シルキーブリッツ
18:00 Jammin' JAM SESSION 國田悠介 (ds), アバ (g), 平原花梨 (p), 若井敦彦 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 山岡未樹、井上信平、あびる竜太、河原秀夫 山岡未樹 (vo), 井上信平 (fl), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 天然デンネンズ Guest:カサ·スリム 勝見智子 (vo), 高藤昌幸 (g), カサ·スリム (vo,g)
19:00 Noisy Duck いい女二人といい男二人のジャズ物語 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p), 工藤精 (b), 小林陽一 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ TRIX / MIRACLE 発売記念ツアー2022 ーREAL&NET同時配信ー 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), 宇都圭輝 (key)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖セッション 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 波多江健 (per)
19:00 JZ Brat 中津マオ / 1st. Album Release One Man Live『room』 中津マオ (vo), Yutaro (b), Marie Takeda (key,p), MPC GIRL USAGI (mpc)
19:00 ABSOLUTE BLUE 月蝕會議 + ゲスト予定 / 第二回 月蝕會議 音楽クリエイター夜會 エンドウ., Billy, 鳥男, 楠瀬タクヤ
19:00 rpm 和久井沙良 JamSession!! 和久井沙良 (key)
19:00 ジャズ喫茶サブ 河村英樹, 長谷川朗, 米澤毅風, 北岡進 / ​Osaka Jazz Lives! 河村英樹 (sax), 長谷川朗 (sax), 米澤毅風 (b), 北岡進 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird Jam Session ハル斉藤 (ts), 今泉秦樹 (p), 木下浩太 (b)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), Jumbo小野 (b), 鈴木雅司 (ds)
19:30 新宿ピットイン エッセンシャル・エリントン ゲスト:外山明, 清水秀子 渋谷毅 (p), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl,cl), 高岡大祐 (tuba), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo)
19:30 SOEN ミントクラブ, 谷口武, MRT / ボサノバ・ポップス・ブルース
19:30 さうりる ソレイユ / アコースティックライブ yucco (vo), 竹本陽子 (ss,ts), 今井勝義 (g), 福元朝美 (p)
19:30 Sunny Side 猿楽町バンド / ライブ 中山真司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣 島田知衣 (vo)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
東京倶楽部目黒店 須藤トリオ 須藤俊也 (p), 松島憲昭 (b), 深水洋 (ds), 鈴木光太郎 (vo)
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta 匠&響 / Live ひごたくみ (per), 榎本響 (p)

前日← 2022年10月2日 →翌日