Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月29日 のライブ情報は、155 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉野弘志 ソロ 吉野弘志 (b)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアーテイキュレーション講座 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 LIFE TIME サンデーブランチセッション 久保田隆 (p), 小野田健 (b)
12:00 FAROUT 稽古の昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:30 DOXY LILIES / トーク&ライブ in DOXY つばめ奈緒美 (vo), つばめ真由美 (vo)
12:30 REAL DIVA’S 第 3 回 姫音祭 < 配信 + 生ライブ観覧有り >
12:30 All Of Me Club ブランチライブ 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b), 鷲尾広太 (g), Abbey (ds)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュース セッション 古垣未来 (p,鍵盤ハーモニカ), 鎌倉規匠 (ds), 小林麻里 (vo)
13:00 江古田 Buddy Swingin' Paradise Jazz Orchestra スペシャルゲスト 高橋奈保子 / 定期演奏会「LIVE 2020」 stay safe and healthy with jazz 高橋奈保子 (vo)
13:00 Bonds Rosary 中島紅音クインテット / 昼ライブ 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 畠山ゆき (p), 大塚恵 (b), 渡邊愛子 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×武藤勇樹 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p)
13:00 JAZZ ON TOP 臼井優子, 柳原由佳 / Special Duo アフタヌーンライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p)
13:30 STAR LIVE U6 CHIE / LIVE CHIE (p,vo)
13:30 hyphen Guitar × Violin LIVE 北村海人 (g), 池田裕紀子 (vln), 黒川麻人 (g)
13:30 くう 亀岡三典 × 北濱侑樹 duo 亀岡三典 (g), 北濱侑樹 (fl)
13:30 Great Blue JAZZ LIVE 2nd session 吉木美恵 (vo), 臼井玲 (ts), 辻亜希 (p), 西村浩一 (g), 津曲将成 (b), 阪井ちょく (ds)
14:00 珈琲美学 『Sanaemon 2020』 第7回 石川早苗ヴォーカルスクール門下生発表会 & ミニライブ 石川早苗 (vo), リン・ヘイテツ (p), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
14:00 白ひげ SPECIAL QUARTET みきねぇ (p), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds), 播摩有紀 (vo)
14:00 BLUES ETTE かもめExpress / ライブ 遠藤理史 (ts), 島田博志 (p), 近藤史朗 (b), 渡久地尚史 (ds)
14:00 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:00 Apple Jump I My Me 山崎ふみこ (vib), 太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)
14:00 アケタの店 1 go シューマン スモール オーケストラ, 2 go タカヤス, 小太刀のばら / アケタ・オカリーナ祭り 2020 山本千恵子 (ocarina), 土屋孝彦 (ocarina), 宮野裕司 (ocarina), 大村あずさ (ocarina), 杉山義則 (ocarina), 杉山美夏 (ocarina), 明田川荘之 (指揮,ocarina), 高橋康廣 (ocarina), 小太刀のばら (p)
14:00 THELONIOUS 北條達子トリオ 北條達子 (fl), 楠直孝 (p), 岩谷耕資郎 (g)
14:00 下北沢 Apollo Jazz Jam Session 清水くるみ (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 さうりる Plat du Jour 吉本香織 (vo), 小松竜吉 (ts), 久井コージ (g), 勝居悟史 (p), 有福珍 (b), ヨシモトヤスヲ (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 緑川英徳 (as), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Beehive Session 廣川智己 (p), 高山秀一 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 下山田守一, 海老根理佐 下山田守一 (b), 海老根理佐 (p)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 吉祥寺サムタイム jamm16 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 高橋万記 (per)
14:00 OurDelight ユキアリマサ×片倉真由子 / TwinPiano ユキアリマサ (p), 片倉真由子 (p)
14:00 Nica's 金森もとい, 田窪寛之, 山田玲 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 篠田淳 (p), 牛山健太郎 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 創と王子のピアノ&ドラムデュオ ゲストボーカル:Yo. Kimura / 昼下がりライブ 小林創 (p), 王子 (ds), Yo. Kimura (vo)
14:00 Azul Terrace 時を進めて 片山ミキ (vo,g,p), 仲田奈緒子 (p,鍵盤ハーモニカ), 前田邦衛 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 笹井真紀子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 グラバー邸 昼 Live 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), 山口雅巳 (b), 松原徹 (ds)
14:00 BACKSTAGE さより 森山輝生 (p), 大場哲郎 (b), 田川誠一 (ds), さより (vo)
14:00 じゃず家 初心者セッションデ 中川由美子 (p), 真木毅 (b)
14:00 INTO THE BLUE ヤトケンカルテット 宅間善之 (vib), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 公園通りクラシックス Keynotes Live Again Vol.2 / Keynotes Live Again Vol.2 五味こずえ (p), 清水純子 (p), 武石玲子 (p), 寺田正彦 (prod)
15:00 Cafe Beulmans 三井大生, 有田純弘 三井大生 (vln,g,etc), 有田純弘 (g,banjo,etc)
15:00 in F チエリントン楽団 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 佐野佳子カルテット 佐野佳子 (as), 佐藤文孝 (p), 東聡志 (b), 板井正行 (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 宮原利之 (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研キリ / Day live キリ (p), 他
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 袴塚淳, Jumbo小野 五十嵐明要 (as), 袴塚淳 (p), Jumbo小野 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 高田ひろ子 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
15:30 Ami's Bar ハートフルデュオ 予今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), 阿見紀代子 (vib)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
15:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
16:00 blue note Naramachi The Gentle Blue Quintet 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西野寛之 (b), 大木優 (ds)
16:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 帆足彩, 塩のやもとひろ 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln), 塩のやもとひろ (per)
16:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu SOLO ゆい。Soleiyu (p,melodica,vo)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 名知玲美, Remi, 金澤力哉, Jun Saito / 【開店32周年記念LIVE】スタンダード・ジャズ、ラテン・ジャズ 高島真悟 (p), 名知玲美 (vo), Remi (vo), 金澤力哉 (b), Jun Saito (ds,per)
16:30 ビルボードライブ大阪 The Choppers Revolution feat. 坂東慧&川口千里 / チョパレボ8周年スペシャルLIVE in 大阪 鳴瀬喜博 (b), IKUO (b), 村田隆行 (b), 白井アキト (key), 坂東慧 (ds), 川口千里 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 村松拓 & NAOTO QUARTET 〈GUEST〉山田将司 / ROCKIN’ QUARTET VOL.4 村松拓 (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p), 山田将司
17:00 COTTON CLUB 石橋凌 with JAZZY SOUL 石橋凌 (vo), 梅津和時 (sax), 林正樹 (p), バカボン鈴木 (b), 江藤良人 (ds)
17:00 Girl Talk JOSEI & JINO 丈青 (p), 日野JINO賢二 (b)
17:00 本厚木 Cabin 辻本美博 solo 辻本美博 (sax,cl)
17:00 Jazz&Blues Bar Village Dream Voices / Charity Jazz Live vol.17 無観客配信LIVE 岡田玲子 (vo), 宮原美絵 (vo), Sara Rector (vo), 小和瀬さとみ (vo)
17:00 ZIMAGINE Casablanca EXPRESS 坂本美緒子 (tp), 須田チヨリ (tb), 戸田修一 (ts), 有賀恒夫 (as), 奥井名奈子 (p), ミトモ (ds), 田村亘 (b)
17:00 桜座 木暮”shake”武彦 / 弾き語りライブ〜Birthday Song〜 【有観客&LIVE配信】 木暮”shake”武彦 (g,vo)
18:00 そるとぴーなつ 江澤茜 TRIO / LIVE 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 STORMY MONDAY 古村敏比古 いいにくぅ 古村敏比古 (sax), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds,per), 石井為人 (key)
18:00 B flat y√r (木島靖夫,庵原良司 DUO) 庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン / LIVE配信
18:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 中野純 (g), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
18:30 江古田 Buddy 夫婦ビブリオ堂 presents ビブリオ虎の穴 3rd anniversary #キンキー万博2020 きうぴい (DJ), soleil (DJ), キンキーとキラーズ, 栗田伸広 (b), サエキけんぞう, キンキー
18:30 Tribeca キヤイミキ デュオ キヤイミキ (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 野沢知子 / Bossa Nova Live 野沢知子 (vo), 重久義明 (p), Cokky (b,per)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​たなかかつこトリオ たなかかつこ (p), 坂井美保 (b), 中道みさき (ds)
18:30 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 中村泰介 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 中村泰介 (p)
19:00 白ひげ KERU & モッキンバード / 二人会
19:00 BLUES ETTE 南野陽征, 千葉征史, 鷲頭誠 / トリオライブ 南野陽征 (p), 千葉征史 (b), 鷲頭誠 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ ステシュラ, RASH feat. 花田えみ / 花田えみ音楽博覧会2020:13『SUNDAY Rockin’ NIGHT!!』 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds), 後藤晃宏 (vo,g), 中島かつき (b), 小村和彦 (ds), 花田えみ (org)
19:00 ライブスポット ラグ ステシュラ, RASH feat. 花田えみ / 花田えみ音楽博覧会2020:13『SUNDAY Rockin’ NIGHT!!』〜配信・RAG NET LIVE〜 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds), >後藤晃宏 (vo,g), 中島かつき (b), 小村和彦 (ds), 花田えみ (org)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ヤングトリオ / スペシャル2DAYS 板橋文夫 (p), 富樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, Session Maree, 半田アキノリ, Soy 坂本竜太 (el-b), Session Maree (vo), 半田アキノリ (p), Soy (ds)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 ロイヤルホース 赤松正和, 道祖淳平, 竹下清志, 清水亮 / ニューアルバム「赤松正和&道祖淳平」発売記念ライブ! 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p), 清水亮 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 植村昌弘 (ds,PC), 坪口昌恭 (p,key)
19:00 Minton House 松井紅葉 Big Easy Cats 松井紅葉 (tp), 鈴木鷹次 (tb), 森屋創 (cl), 瀬尾はるか (sousaphone), 林田翔馬 (ds), 金子凌大 (banjo)
19:00 さうりる Hibiki Takemura QUINTET / Live!@Sahouril 竹村響 (v-tb), 新保雅浩 (sax), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b), 蝦名裕一郎 (ds)
19:00 POCHI MT JAZZ アンサンブル 扇原弘嗣 (b-tb), 長谷川ノブヒコ (g), 高貴みな (vo), 和田望 (ts), 大塚賢太郎 (tp), 原田拓子 (tp), 岸本清貴 (tb), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ジャンク フジヤマ / スペシャル・ライヴ ニュー・アルバム「Happiness」リリース記念 ジャンクフジヤマ (vo), ハナブサユウキ (key), 松田肇 (g), 岸田容男 (ds), 勝矢匠 (b), 寺地美穂 (sax), 早川咲 (cho)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ジャンク フジヤマ / スペシャル・ライヴ ≪生配信ライヴ≫ ニュー・アルバム「Happiness」リリース記念 ジャンクフジヤマ (vo), ハナブサユウキ (key), 松田肇 (g), 岸田容男 (ds), 勝矢匠 (b), 寺地美穂 (sax), 早川咲 (cho)
19:00 コルコバード 風見有紀トリオ 風見有紀 (as), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:00 Jammin' 國田悠介, 小島しほり, 小島大樹 , 矢吹真吾 國田悠介 (ds), 小島しほり (p), 小島大樹 (g), 矢吹真吾 (b)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 jazz&bar SO NICE Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 吉祥寺サムタイム DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 スターアイズ 平光広太郎&伊藤寛哲デュオ 平光広太郎 (p), 伊藤寛哲 (g)
19:00 NEW COMBO 浦ヒロノリカルテット 浦ヒロノリ (as), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 魚谷のぶまさ, 高岡正人, 能勢英史 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2020 《同時配信あり》 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 高橋枝里 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 浅野愛絵里 (baile), 奥澤美佐子 (baile), 金子直美 (baile), 庄司友香 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 ソネ 井手厚カルテット with 山添ゆか 山添ゆか (vo), 橋本裕 (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live niko (vo), 押領司由紀 (p), 原満章 (b), Larry Ransome (ds)
19:00 フラット フラミンゴ かわいさとみ, 馬田さとし かわいさとみ (vo), 馬田さとし (g)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 黒石昇 (b), Monko (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Mクアトロ Patty, 平口充, 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず Patty (vo), 平口充 (sax), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 JERICHO Chanky New Orleans & Heritage LIVEガジーと万歳楽団 / ネット無料&投げ銭配信もあり ガジー (g,banjo,vo), 岩崎裕太 (tp), 井上大輔( tb), なりまつえり (vo,cl), 布川克典 (b), 鈴木希久 (ds)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 藤井ひろみ (vo), 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 FAROUT チャーリー弾き語り チャーリー (p,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Anna Hogberg, 片野吾朗, 後藤魂 Anna Hogberg (vo,p), 片野吾朗 (b), 後藤魂 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 西村俊哉 KaoRi iTo (vo), 西村俊哉 (g)
19:00 公園通りクラシックス レオナ、 林栄一、瀬尾高志 レオナ (tap), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
19:00 valentine drive MONKEY CHAPS, UpRah-M / BROKEN RECORDS vol.41 ☆E-NIKU LIVE☆
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 山崎まり (p), 鈴木克人 (b)
19:30 グッドマン 米田あゆ, 田中洋一, 橋本有津子, 坪田英徳 / R.Kojima Presents 米田あゆ (as), 田中洋一 (tp), 橋本有津子 (org), 坪田英徳 (ds)
19:30 新宿ピットイン 大友良英+山崎比呂志 / CD発売記念ライブ 大友良英 (g), 山崎比呂志 (ds)
19:30 DOXY Megumi+柴田英貴トリオ Megumi (vo), DUG伊藤 (p), 中村和正 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Katarina Miho Birthday Live 坂井レイラ知美 (vo), 横原由梨子 (sax), 太田美香 (org), 岩月香央梨 (per)
19:30 ポルシェ Hand toMouth(はんとま) Guest 大楠龍太郎 ぢぞぉ (g,vo), まさ (b), 大楠龍太郎 (g,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 関根敏行カルテット with 河埜亜弓
19:30 Basin Street Long Beard Band 多胡博之 (g), 越山満美子 (p), 辻浩季 (el-b), 岩高淳 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー チコ本田 BAND チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo guest : Mikiko / Untied Strings 清野拓巳 (g), Mikiko
19:30 荻窪ルースター 箭島裕治BOOT FUNK! feat. AmaKha / 配信&20名限定ライブ 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 荻窪ルースター 箭島裕治BOOT FUNK! feat. AmaKha / ツイキャスプレミア配信ライブ 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 キンのツボ Tomoro Yamaguchi Quintet / 学生バンドDAY~ジャズ ファンク ラテン ブラジリアン 洗足音大 大場僚 (as), 椎名偉吹 (tp), リ・カウ (p), 若井敦彦 (b), 山口友郎 (ds)
19:30 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 再生プラスチックオノバンド / atスターライブU6 ​LIVE&LIVE配信 中川コーイチ (vo), たま (vo,sax), りゅう (g), 島田篤 (key), 小林正見 (b), 常松満蔵 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大越康子, 山口聖, 苅部真由, 岡本俊文 大越康子 (vo), 山口聖 (g), 苅部真由 (org), 岡本俊文 (ds)
19:30 くう 小山彰太 音三昧デュオ with 横山祐太 + 中島弘惠 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p)
19:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI Live & Session Tomoko Tuchiya (mc,vo), 竹野康之 (p), 中山保 (b)
19:30 LADY JANE 太平楽 四家卯大 (cello), 田中邦和 (sax), 佐藤直子 (per)
19:30 JIROKICHI さいとうりょうじトリオ / 観客限定・同時配信ライブ さいとうりょうじ (g), 吉峯勇二郎 (b), 福森康 (ds)
19:30 CLOP CLOP 命運な奇数 vol.90 夢野カブ, 石渡明廣, 湊雅史
19:30 アーリーバード 森本純雄トリオ&ゲストボーカル&セッション 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 Monk バンバンバザール 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,vo), 下田卓 (tp), Fuming (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 吉田桂一 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 吉田桂一 (p)
20:00 アケタの店 HAYAKAWA 早川岳晴 (b), 赤澤洋次 (g), 橋本じゅん (g), 原田哲也 (ds)
20:00 Layla 中野誠也グループ 中野誠也 (tp), 中山恵理子 (p), 河合鉄兵 (b), 定岡弘将 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Wraptics 紺野智之ds / movie option 適用ライブ Wraptics 紺野智之ds 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 紺野智之 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 OGRABE 小倉泰治 (key), 安部一城 (g)
20:00 intelsat 藤山裕子, 柳川芳命, 野道幸次 / Special Live 藤山裕子 (p), 柳川芳命 (as), 野道幸次 (ts)
20:00 hyphen 片桐舞子×KAEDE LAPIN / Live Stream Special at hyphen 片桐舞子 (vo), KAEDE LAPIN (vo,key), 佐藤豊 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts)
コントレイル銀座 吉本ひとみ&須古典明 / 昼ジャズ 吉本ひとみ (vo), 須古典明 (g)
COMTE ROSE ママ バースデーライブ
Megusta 斎藤クミコ, はんだことみ, 磯部英貴, 木村陽 / Live 斎藤クミコ (p), はんだことみ (vo), 磯部英貴 (b), 木村陽 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 上田基 (b), 松浦賢二 (ds)

前日← 2020年11月29日 →翌日