Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月28日 のライブ情報は、212 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
12:30 梅田ALWAYS 安丸会, 夢乃家会, 笑龍会 / ROCK'N'ROLL+音頭 LIVE
12:30 梅田ALWAYS オオフジツボ / 新アルバム希求の丘 発売記念西日本ツアー 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
13:00 DOXY TOMOKO URICK / Autum Live at DOXY Tomoko Urick (vo), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
13:00 Bonds Rosary Yve / 昼ライブ 山崎よしみ (as), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 美嶺 & 後藤子沙 / DUO LIVE 美嶺 (vln), 後藤子沙 (p)
13:00 JAZZ ON TOP 酒井麻生代, Phillip Strange / Special Duo -アフタヌーンライブ 酒井麻生代 (fl), Phillip Strange (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 田代卓 (b)
13:00 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜Vol.170 昼公演 Dilara (ベリーダンス), Ayaka (ベリーダンス), Kana (ベリーダンス), Yurie (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一(darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hassine Jbali (vln)
13:15 The GLEE 東京レトロ Tokyo Retro 伊藤さやか (vo), 乾将志 (p), 伊香裕介 (b), 鈴木洋平 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 小林洋子, 池長一美 / afternoon live 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
13:30 STAR LIVE U6 折重由美子, REIKO, 愛川聡 / お昼のLIVE 折重由美子 (cl), REIKO (vln), 愛川聡 (g)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 石澤崇裕, 丸山弘尚, 滝澤博之, ビーグル 石澤崇裕 (org), 丸山弘尚 (sax), 滝澤博之 (ds), ビーグル (g)
13:30 INTO THE BLUE Trio with Chiiko / ライブ&セッション 矢久保達也 (b), 田辺大樹 (ds), Chiiko (vo), 小谷敏也 (p)
14:00 BLUES ETTE 浜田亜東実, 村山俊哉 浜田亜東実 (vo), 村山俊哉 (p)
14:00 新宿ピットイン 双子座トリオ 甲田まひる (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田Band 庄田次郎 (sax,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 諸戸勝也 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 丹羽詩織 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム ませひろこ 5 / CD “First Contact”発売記念LIVE!! ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 BACK IN TIME EJGS:初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松岡美弥子 / 【昼の部】Jazz&Pops 門馬瑠依 (vo), 松岡美弥子 (p)
14:00 グラバー邸 昼Live 大石麻維子 (p), 佐々木善暁 (b), 渡辺愛子 (ds)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ
14:00 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
14:00 Great Blue 霜月祭 山中淳司 (sax), Diane Lean (vo), Shellye 髙木 (vo), 川西ミキ (sax), Emily (vo), Mai (vo,g), 前田要子 (vo), MARI (mc)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話『アメリカご当地ソング特集』聴講無料
15:00 Mクアトロ ライブ&朗読 HIRO (vo,朗読), 山本容子 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 星山啓一 (p)
15:30 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 (b), 松井玲央 (p,g)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 原田真二 / 43th Anniversary Special Live “A night waiting for a new era” 原田真二 (vo,p,g), Wornell Jones (b), Reuben 辻野 (ds), 加地直子 (sax,key)
16:30 ビルボードライブ東京 鈴木慶一 / ミュージシャン生活50周年記念ライヴ 鈴木慶一 (vo), 岩崎なおみ (b), 柏倉隆史 (ds), ゴンドウトモヒコ (flh,etc), 佐藤優介 (vo,key), 西田修大 (g), 田中宏和, 斎藤アリーナ, 坂本美雨, 澤部渡, 小池光子, ダニエル・クオン, HANA
16:40 Cafe Clair やまや 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
17:00 COTTON CLUB 小林桂クインテット / ザ・スタンダード 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
17:00 Girl Talk サラ・オレイン, 宮本貴奈 ゲスト溝口肇 Sarah Alainn (vo,vln), 宮本貴奈 (p), 溝口肇 (cell)
17:00 JZ Brat Mikio Osawa / ACOUSTIC LIVE 2020 大沢樹生 (vo), 斎藤哲也 (p), 神田珠美 (vln)
17:00 音や金時 師弟対決! 今井ドラゴン隆一 (oud), 矢島夕佳里 (oud)
17:30 ブルース アレイ ジャパン Sister MAYO&高橋秀幸 / ケボーンライブ2020 【1部】 Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), 浜崎大地 (ds), 山田章典 (b), 山崎淳 (g), ミトカツユキ (p,key), Natsuo (vo), KEN (vo)
17:30 ブルース アレイ ジャパン Sister MAYO&高橋秀幸 / ≪生配信ライブ≫ ケボーンライブ2020 Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), 浜崎大地 (ds), 山田章典 (b), 山崎淳 (g), ミトカツユキ (p,key), Natsuo (vo), KEN (vo), アルベルト城間 (vo)
17:30 All Of Me Club Io canto II mio amore per te Madam Kikko (vo), 柳澤伸之 (g,vo), ニ村希一 (p), 大角一飛 (b), 石川智 (ds)
18:00 THE WIZ Ken Valdez, 殿岡ひとみ Ken Valdez (vo), 殿岡ひとみ (p)
18:00 Born Free DJ: KIYOSHI, URANO, AKIHISA, YOSHI a.k.a. VINYL CAT, Hideya, TAJ a.k.a. takacy, 3rd HORSE, MASU, AYANE / OKAMOTOWN vol.4 GENRE...SOUL, FUNK, DISCO, BOOGIE, A.O.R, CITY POP
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 民謡 秋の陣 金子友紀 (唄,太鼓), 田中志穂 (唄,三味線)
18:30 Jazz Spot CANDY 高岡大祐, 高橋保行, 池澤龍作 高岡大祐 (tuba), 高橋保行 (tb), 池澤龍作 (ds)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, RobsonAmaral 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), RobsonAmaral (g)
18:30 WonderWall Yokohama 松木翠, 立石一海, 中村新太郎 松木翠 (vo), 立石一海 (p), 中村新太郎 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 岸淑香 DUO maiko (vln), 岸淑香 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 中野誠也, 萬恭隆, 森下啓 長谷川朗 (sax), 中野誠也 (tp), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜Vol.170/ 配信あり Dilara (ベリーダンス), Ayaka (ベリーダンス), Kana (ベリーダンス), Yurie (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一(darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hassine Jbali (vln)
18:40 P’s Bar 小泉トリオ 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
19:00 珈琲美学 MAREE ARAKY × 竹中俊二 × SOKUSAI MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g), SOKUSAI (b)
19:00 白ひげ SACHI / モッキンバード / KERU / レディース LIVE
19:00 ライブスポット ラグ アヤヲ / Thank You Monthly Vol.8 -THE ROCK- 花田えみ音楽博覧会2020:12 アヤヲ (vo), 花田えみ (org,key), 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds)
19:00 ライブスポット ラグ アヤヲ / Thank You Monthly Vol.8 -THE ROCK〜配信・RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:12 アヤヲ (vo), 花田えみ (org,key), 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西川彩織, 小田釆奈, 松原慶史, 仲石裕介 西川彩織 (ds), 小田釆奈 (sax), 松原慶史 (g), 仲石裕介 (b)
19:00 ロイヤルホース 山本剛, 鈴木良雄 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 横浜エアジン 高樹レイ & 高田ひろ子 DUO / 武満徹とジャズを歌う 高樹レイ (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研 / 定期セッション&ライブ
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペグループ フェリーペ中村 (g,vo), 他
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Public House ぴあにしも さがゆき, 田村博 / Saturday Night Special さがゆき (vo), 田村博 (p)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 Jazz38 松下聖哉, 渡部拓実 / デュオライブ 松下聖哉 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Riko (vo), 小高哲也 (p), 牛尾安秀 (g), 関口宗之 (b), 浜辺浩 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ present 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 滝沢望 (vo), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ スーパージャム149 そうる透 (ds), 千葉孝 (g), 大久保治信 (key), 伊勢賢治 (sax), 和佐田達彦 (b)
19:00 停車場 .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:00 ZAC BARAN 硝子, yatchi, コミック / ロマンショー
19:00 吉祥寺サムタイム Jun・Saito 4 Jun・Saito (ds), ジーン下里 (g), ノリ・オチアイ (p), Pat Glynn (b)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), 山田玲 (ds)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 右近茂, 池田雅明, 袴塚淳, ジャンボ小野, 山下暢彦 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 池田雅明 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 代々木ナル 東久美子, 須古典明, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 須古典明 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:00 REAL DIVA’S Tsunoda Voice Live Special < 配信 + 生ライブ観覧有り > Juri (vo), 福原ケイ (vo), 飛垣麻里子 (vo), 志村英美 (vo), Rika (vo), 角田紘之 (p,vo)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:00 JAZZ ON TOP Tango Mona 中崎あきこ (vo,accordion), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b), ロベルト・カジヤ (per)
19:00 BACK IN TIME 堀江洋賀, 谷川賢作, 吉野智子 / LIVE 堀江洋賀 (g), 谷川賢作 (p), 吉野智子 (vib)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, Tommy, おーたかずお 白川ミエ (vo), Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Azul Terrace 「Nao ism」CD発売記念ライブ 水音ナオ (vo), 高岡正人 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 / 【夜の部】スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
19:00 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 柿原薫, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ / LIVE配信
19:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 矢倉則子 (vo), 青木由起子 (vo), 児玉敬久 (sax), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 POLKADOTS Swingin’Jazz Factory 宮崎佳彦 (cl), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 中村公美 (ts), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing LOVE FLOW with Masaco trio 岩田峰親 (vo), 岩田史子 (vo), Masaco.西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 留松里詠子 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 フラット フラミンゴ エスペランサ / ) ※ End 大岸康雄 (g), masumi (vo)
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見ジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g)
19:00 じゃず家 Vocalセッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), 大西正樹 (p), 浅野将秀 (as), サリー (vo)
19:00 さくらんぼ 中路英明アコースティックトリオ 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS トドリキヒカリ, 鈴木大輔, 大戸幹夫 トドリキヒカリ (vo), 鈴木大輔 (g), 大戸幹夫 (b)
19:15 Lydian 愛田美樹,金子雄太デュオ 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:15 Jazz Spot PACO うめちゃんと私 / ライブ配信あり 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 そるとぴーなつ 北島佳乃子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 LIFE TIME 小林陽一 JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), 三木成能 (p), 中村健吾 (b)
19:30 新宿ピットイン スガダイロー トリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ / スペシャル2DAYS 板橋文夫 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 北條達子 (fl), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE リベンジ!Kohei Band Project / 会場限定20名&配信ライブ 本田浩平 (津軽三味線), 窪田想士 (vib,per), 菅野大地 (p), 牧山羽留奈 (b)
19:30 キンのツボ 松村美憂 / ピアノソロBGM演奏の日 松村美憂 (p)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 rpm 城木真菜子 Jam Session! 城木真菜子 (vo), 歌野ヨシタカ (key), 矢元美沙樹 (sax), 岸本篤志 (ds), 市川正吾 (b)
19:30 POCHI 小倉直也, 浅井良将, 李祥太, 米澤毅風, 中村雄二郎 小倉直也 (tp), 浅井良将 (as), 李祥太 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 瀧本あけみ, 西川直人 瀧本あけみ (vo), 西川直人 (org)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 コントレイル銀座 あさばみほ&杉山慧 あさばみほ (vo,p), 杉山慧 (g)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU Tomoko Urick / Jazz Live Tomoko Urick (vo), 美山晃大 (p), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 竹野やすゆき, 林孝明, 津田りつこ 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 宮崎知子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 石井康二 佐藤智子 (vo), 石井康二 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ソン・レイナス / 生配信ライブ
19:30 COMTE ROSE シャンソン 杉山千絵 (vo), 天河瑠璃 (vo), 秋津恭子 (p)
19:30 Basin Street 北川真美(Masami) 北川真美 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 jazz&bar SO NICE 岩佐康彦トリオ, 三木智子 岩佐康彦 (p), 西川悟志 (b), 東敏之 (ds), 三木智子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 榊原洋子 BAND ゲスト渡辺のりお 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds), 渡辺のりお (g)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 BIG APPLE KHAMSHIN 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 荻窪ルースター デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
19:30 MANHATTAN 原久美 / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
19:30 SLOWBOAT Tama sings !! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #11 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉裕臣 (b), 柴田裕亘 (ds), 郷野利秀 (as)
19:30 take-5 宮哲之, 中井辰雄, 池辺浩年, 鳥山高義, 細部裕子 宮哲之 (ts), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 鳥山高義 (ds), 細部裕子 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 高谷直子, 稲屋浩, 鷲尾一夫, むねたけまさひろ, 佐藤英宜 / ​LIVE&LIVE配信 高谷直子 (fl), 稲屋浩 (sax), 鷲尾一夫 (g), むねたけまさひろ (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 清水昭好, 二本松義史 小松雄大 (ts,ss), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Ami's Bar 泰介セッション 中村泰介 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE niskhaf 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春夏秋カルテット+渡辺直子 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 MAM’SELLE Orz, グルーボ三遠 / JOINT LIVE 平工達也 (g), 渡邊英幸 (b), 平鍋芳彰 (ds), 阿部順子 (p,cho), 高柳圭祐 (b), バスケス裕子 (fl,vo), 星合厚 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤貴峰, 市川空, 川渕浩太, 保坂鷹宣 Guest:山名慧史 / LIVE & 生LIVE配信 佐藤貴峰 (tp), 市川空 (p), 川渕浩太 (bs), 保坂鷹宣 (ds), 山名慧史 (ts)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 桜座 秋山登志夫 / R&B NIGHT 【有観客&LIVE配信】 秋山登志 (vo,g), KEY大戸 (g), テッド新津 (b), マイティー前島 (ds), 三井一信 (key), 飯島和信 (sax), 長谷部覚 (tp)
19:30 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI jazz & フラメンコ Mamiko Bird (p,vo), 高橋秀男 (g), じゅりな (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 JIROKICHI maa-gnet with Kone Vakaba / almenialva <ゲスト>啓太郎 / 観客限定・同時配信ライブ 山村いつか (vo), 相澤彩絵 (steelpan), 清水エスパー光一 (b), almenialva (vo), 谷殿明良 (tp), 寺田佑規 (key), Akito Sutou (per), 清水エスパー光一 (b), 啓太郎 (sax)
19:30 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 他
19:30 FAROUT 水墨庵/朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 BAR itis Lily, 染田屋吉則 Lily (vo), 染田屋吉則 (p)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 / presents マンスリー企画 【 灯地下 т●чка vol.6 】 多田葉子 (cl,ss,b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello), 小林武文 (per)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Pianforte MISAKO (vo), 安見栄里子 (p)
19:30 valentine drive 東風昌 渡辺敦 (ts), 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:45 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 小牧良平, 大村亘 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 高澤綾, 冨樫諒, 中村海斗 守谷美由貴 (as), 高澤綾 (tp), 冨樫諒 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 中嶋錠二, 中津裕子 向井滋春 (tb,cello), 中嶋錠二 (p), 中津裕子 (b)
20:00 Apple Jump 西山瞳×牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤一平, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 加藤一平 (g), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 野崎正紀 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 松村まり子, 清田晃弘, 高尾幸宏 松村まり子 (vln), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 中塚征彦, 小場真由美, 小出恭正, 乾いくじ かづき (vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 貞吉なおこ (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 尾花毅 / night live 大柴拓 (g), 尾花毅 (g)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p)
20:00 TAKE FIVE 高尾典江 / Live 高尾典江 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 中山KEN, 麻宮百, 久保田浩, 草ケ谷美保 中山KEN (b), 麻宮百 (vo), 久保田浩 (p), 草ケ谷美保 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (bss), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
20:00 COLTRANE 里村稔, 小野麻美, 有福珍, 西野滉平 里村稔 (ss,ts), 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 西野滉平 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 林栄一&早川岳晴&小山大介 林栄一 (as), 早川岳晴 (b), 小山大介 (g)
20:00 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 佐藤れな (dance), 渡邉茜 (dance), かみむら泰一 (ts), 飯田雅春 (b)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 DUO 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:00 APPLE 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
20:00 BAR はでな ぺシェ&高橋賢一 Duo ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 横山和明 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 横山和明 (ds)
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 上町63 小太刀のばら, 工藤精, 岡田ヨシヒロ 小太刀のばら (p), 工藤精 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 大森明 Quartet 大森明 (as), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵duo 中島弘恵 (p), Nate Renner (g)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio / 酔ing Jam Session Day 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / sings standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江 / レコード発売記念Live 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p), 江澤茜 (as), 佐瀬正 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Monk The YOUNG CATS 高橋直樹 (b), 武田玄也 (p), 河北洋平 (ds)
20:30 DOT COOL 久保田隆3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 住田卓也 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 布施音人, 三島大輝 / movie option 適用ライブ 江藤良人 (ds), 布施音人 (p), 三島大輝 (b)
20:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子 / オンライン配信します 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
20:30 VEEJAY マサ・タケダ アナログバーボンズ / メンバーコーナーあり マサ・タケダ (vo,g), 中野恭子 (fl), 竹内いちろ (g), 楠木達郎 (g), 金菱哲宏 (banjo)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, 殿岡ひとみ / ケン・バルディスバースデーライブ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:50 CATS & DOGS 谷川拓真×横山ユウキ×貫井颯太 / Sax Trio 谷川拓真 (p), 横山ユウキ (as), 貫井颯太 (b)
21:00 ブルース アレイ ジャパン Sister MAYO&高橋秀幸 / ケボーンライブ2020 【2部】 Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), 浜崎大地 (ds), 山田章典 (b), 山崎淳 (g), ミトカツユキ (p,key), Natsuo (vo), アルベルト城間 (vo)
21:00 ブルーノート東京 久保田利伸 / "Bossa & Lovers Rock Night" BLUE NOTE TOKYO 32nd Anniversary 久保田利伸 (vo), 川口大輔 (p,key), 森大輔 (key,vo), YURI (vo), 小池龍平 (g), SOKUSAI (b), 中島オバヲ (per), 天倉正敬 (ds)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 山口彰, 岡野滝夫 / クリスマス前ライブ 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 山口彰 (b), 岡野滝夫 (ds)
B flat Swingin' Senior Jazz Orchestra / 貸切
Megusta 清水貴和子Jam 清水貴和子 (p)
Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
東京倶楽部水道橋店 吉田リコ&Stylish Jazz Quartet 吉田リコ (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 渡久地尚史 (ds)
東京倶楽部目黒店 川名雅子 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
Mクアトロ バーボンブラザース & BGカーネルズ / ブルーグラス

前日← 2020年11月28日 →翌日