Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月3日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b)
13:00 音吉!MEG 紫乃路えり 紫乃路えり (vo), 園山光博 (sax), 多羅紗恵子 (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 川島豊, 小泉明子 / シャンソン&ジャズ 川島豊 (vo), 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 服部恵 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift QUARTET Yukiyo Swift (tp), 早川咲 (vo), Frederic Viennot (p), Christopher Hardy (per)
13:30 Neighbor ORION 塚田智 (sax), 銘苅盛道 (tp), 荒井薫 (tb), 飯塚由加 (p), 下谷淳蔵 (g), 村井俊夫 (b), 足立浩 (ds)
13:30 JZ Brat furani / ワンマンライブ「ふらにばいため vol.17」 ~昼の部、夜の部~ emyu: (vln), 鈴木睦美 (vln), 西村葉子 (vla), 菅野大雅 (cello), furani (vo,p,electone), 宍倉充 (b), 齊藤JYN (ds), Special Guest 後日発表
13:30 ブルース アレイ ジャパン 綺咲愛里 / 1st ファンミーティング ~a-♡family~ 綺咲愛里 (vo), 国吉絵理香 (p), あやかんぬ (MC)
13:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫綺咲愛里 1st ファンミーティング ~a-♡family~ 綺咲愛里 (vo), 国吉絵理香 (p), あやかんぬ (MC)
13:30 Megusta 宮本剣一BBサックスセクション / 「サックスカルテットで送るニッポンの歌」同時配信 宮本剣一 (ss), 大堀博士 (as), 松元啓祐 (ts), 渡邊滋 (bs)
14:00 BLUES ETTE 小島のり子, 久保田浩 小島のり子 (fl), 久保田浩 (p)
14:00 新宿ピットイン 大口純一郎TRIO 大口純一郎 (p), 纐纈雅代 (as), 外山明 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス ・gharr, Shuhaari TAN (vo,g), KIKU (b), TELL (ds), 常味裕司 (oud,e-oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds,per)
14:00 THELONIOUS 我楽 スガダイロー (p), 東保光 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 大塚 GRECO Vi e Vivace 宮崎万里 (vln), 岡田邦子 (vln), 浅井久美子 (vla), 三間早苗 (cello)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 コルコバード DUOライブ 中島麻裕 (p), 金澤英明 (b)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side 田村陽介のコードレスカルテット 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 粟谷巧 (b)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 グラバー邸 昼Live 岩本真理子 (vo), 笹井真紀子 (p)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:30 LIFE TIME 静岡大学SSH, 森重夫, 美花, 田中智子TRIO / 静岡おまちバルスペシャルライブ 美花 (vo), 森重夫 (ts), 田中智子 (p)
15:30 CHOVE CHUVA 日本語BossaNovaの世界 カオリーニョ藤原 (vo,g), 高尾典江 (vo,g)
15:30 Ami's Bar 特別企画 Chinさんのワークショップ 鈴木良雄 (p)榊原太郎 (b)
16:00 blue note Naramachi Gaïa & Seb’ Alien with Gen Gaia L.C (vo,g,key), Seb’Alien Zorila (g,vo), Gen Nagahara (per)
16:00 ビルボードライブ横浜 Little Black Dress スペシャルゲスト:成田昭次 / 参ったな2020 Little Black Dress (vo), 森田悠介 (b), 原ゆうま (g), 青山英樹 (ds), デビン木下 (key), 成田昭次 (vo,g)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 フールズ・パラダイス 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWestへ
16:30 ビルボードライブ大阪 山本達彦 山本達彦
16:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), Rinda (per)
17:00 Girl Talk Saya Saya (vo), 遠藤征志 (p)
17:00 ロイヤルホース RH・Beatles えでぃ (g,vo), トミー (vo,g), 石橋謙一郎 (vo,b), 笹部貴朗 (ds,vo)
17:00 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 小牧良平 / Birthday MISAKO SAN 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
18:00 そるとぴーなつ Jabuticaba / LIVE 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
18:00 Bonds Rosary Kiyomi Tanaka Special Quartet 田中貴俶美 (p), 栗田洋輔 (sax), 荒玉哲郎 (b), コウサカテルオ (ds)
18:00 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, Jun Saito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
18:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
18:00 銀座シグナス Healing Jazz Night Ryo-ka (vo), 奥吉聡子 (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 六本木クラップス 小野塚晃ピアノトリオ / Birthday Live!(代替公演)《同時配信あり》 小野塚晃 (p,key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
18:00 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE / LIVE配信 出口優日 (vo)
18:30 江古田 Buddy Shikamadenki Presents” J-chin Yoneda 52nd Birthday Live 間宮良二 (tp), 石島大輔 (sax), Akky (g), Sackey (key), 宗像博義 (b), 佐竹尚史 (ds), J-chin よねだ (tb)
18:30 吉祥寺ストリングス 片岡雄三 & 早川由紀子 DUO 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)
18:40 P’s Bar 井上信平, 森丘ヒロキ 井上信平 (fl), 森丘ヒロキ (p)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美 他 山辺清美 (vo), 他
19:00 ライブスポット ラグ Clear Light Project 〜Clear Light に導かれる音の求道者達〜 ーREAL&NET同時配信ー 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY Ronnie Trio 名取俊彦 (p), 安ヵ川大樹 (b), 市原康 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 高橋直希, 菊池太光, 若井俊也 高橋直希 (ds), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
19:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:00 横浜エアジン plus1 / 武満徹の師・早坂文雄作品 「室内のためのピアノ小品集」 芳賀信顕 (p), 本田ヨシ子 (vo), 青木駿 (per)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 Tribeca Maritess, KeiSugiyama Maritess (vo), KeiSugiyama (g)
19:00 吉祥寺サムタイム Jimi・橋詰 3 Jimi・橋詰 (ds), 武藤勇樹 (p), 三浦徹 (b)
19:00 BODY&SOUL 祝:文化の日特集《ミュージカル ナイト》 伊藤君子 (vo), ウィリアムス浩子 (vo), 川井佐知子 (vo), 青木さおり (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 高橋陸, 三宅ひろこ 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 高橋陸 (b), 三宅ひろこ (vo)
19:00 スターアイズ Polynesians with Shota Watanabe 渡辺翔太 (p), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / Jatango 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion)
19:00 ソネ 北牧チカ, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 北牧チカ (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ZIMAGINE 鶴巻有希子trio 鶴巻有希子 (p), 永田利樹 (b), 藤井信雄 (ds)
19:30 新宿ピットイン アルタードステイツの3蜜 / エンニオモリコーネ追悼、映画音楽特集 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 キンのツボ 鈴木哲Quartet / Plays Standards 学生バンドDAY~洗足音大 鈴木哲 (ts), 市川空 (p), 江原悠紀 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 中嶋美弥 & 横原由梨子 DUO 中嶋美弥 (p), 横原由梨子 (sax)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), Mako-T (key), 酒井太 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 さうりる One Horn Quarter One Night GIG! 圓城敏之 (as), 中島悠佑 (p), 池亀昌洋 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 もっきりや MIWAKO QUARTET 2020 miwako (as,fl), 桑原晶子 (p), 武田悟 (b), 池畑外雄 (ds)
19:30 梅田ALWAYS おばんざい倶楽部 / 秋の陣2020 あなたはどっち派? 古川翼 (as), 灰山汐里 (ts), 古林修平 (bs), 安田亘毅 (tp), 猪子知暁 (tp), 岸本清貴 (tb), 吉水魁人 (tb), 竹本静香 (p), 新宅勝成 (g), 仲郷流 (b), 窪龍樹 (ds), 上岡Tappy一輝 (cga), 咲間匠哉 (bgo), 十河駿佑 (tim)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 鈴木雄太郎トリオ / ライブ 鈴木雄太郎 (tp), 布施音人 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 国立 ハーバーライト Izumi, 竹内大輔, 石川慎一郎 Izumi (fl), 竹内大輔 (p), 石川慎一郎 (b)
19:30 Basin Street 尚子Naoko 尚子Naoko (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b)
19:30 B flat Banda Mandacarinho 八木美楠子 (arr,direction), Luis Valle (tp), 奥村晶 (tp), 高瀬龍一 (tp), 竹内悠馬 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), Steve Sacks (sax), 竹村直哉 (sax), Andy Wulf (sax), 宮木謙介 (sax), 平岡雄一郎 (g), 宮野寛子 (p), 鈴木千恵 (vib), 加瀬達 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー なすこうじ meets 興津博規 Juju Sumire (vo), 塚本奈加 (ts,vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b)
19:30 BIG APPLE The little shepherd vol.3 / コロナリベンジLIVE! 武田理沙 (p)
19:30 SLOWBOAT 朝川繁樹トリオ 朝川繁樹 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ニューファイブスターズ / LIVE&LIVE発信 林真二郎 (vo), 松下政秀 (g), 永吉美香子 (key), 小林正見 (b), 永吉照幸 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 安次嶺悟 佐川明子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリング フェローズ
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Malibu Tone」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志 / SOLO LIVE 竹下清志 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 魚返明未 荻原亮 (g), 魚返明未 (p)
20:00 アケタの店 栗渋 [ゲスト]市野元彦, 外山明 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 堀江洋賀カルテット 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy, HIKARU Mayphy (p,vo), HIKARU (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jammin' 中山拓海, 宇関陽一 中山拓海 (as), 宇関陽一 (p)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャムvol.6 無観客配信ライブ 宮崎勝央 (sax), 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
20:30 CATS & DOGS 貫井颯太×塚本周一 / Live&Session 貫井颯太 (b), 塚本周一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 布川俊樹, 西川直人, 関根豊明 / movie option 適用ライブ 布川俊樹 (g), 西川直人 (org), 関根豊明 (ds)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
さうりる レッドアイズ 小杉博之 (g), 髙寺和美 (p), 遠藤伸一 (ukulele,b), 上田俊介 (ds)
B flat みんなで楽しく歌おう会 / 貸切

前日← 2020年11月3日 →翌日