Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月4日 のライブ情報は、165 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 明田川荘之 / ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
0:00 rpm 宮本憲 Midnight Jam 〜ボーカル深夜session編〜 宮本憲 (g), 増倉ヨシマサ (vo), 宮脇翔平 (key), 堀内正隆 (b), soy (ds)
12:00 梅田ALWAYS DEPARTURES/中之島花子と渋皮ボーイズ ラッティーノ/NAOCHANS / 軽音際 B面 ~また会いたい人がいる~
12:30 WonderWall Yokohama Piano Solo Lunch Live 鈴木史門 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop & Live Vol.56 with 竹中俊二 ギラ・ジルカ (advice)(vo), 竹中俊二 (g)
13:00 OurDelight 北床宗太郎、井上智、楠井五月 北床宗太郎 (vln), 井上智 (g), 楠井五月 (b)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba ~ Bluegrass Ramble / Live vol.180 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 Studio WUU 三味線ライブ 桃とおもだか 〜永野桃翠 引退記念〜 永野桃勢, 永野恵, 永野桃明, 永野梨恵, 永野桃世, 永野桃庵, 永野友理, 市山紫穂 (日本舞踊), 望月太喜若 (笛)
13:00 音吉!MEG Takumi Matsumura Quintet 松村拓海 (fl), 吉田奈都実 (tp), Kevln McHugh (p), 落合康介 (b), 松田義彬 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 NERO, 中上香代子, 富田喜子, 松尾沙樹, 福原フユ佳 / 『SALON de 青い部屋 』 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース,p), 富田喜子 (vln), 松尾沙樹 (vln), 福原フユ佳 (物語,創作童謡)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズLIVE 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
13:00 THELONIOUS お昼Jam Session 高澤綾 (tp), 吉木稔 (b), 久米雅之 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 三原和子 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.180 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:00 神保町 楽屋 Time Machine 松川裕 (vo,p), 清水たかし (vo), ユン・フィス (vo), YUKA (p)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ! 辻邦博 (g), 山本裕之 (b), 高坂雅仁 (vo), 清水楊子 (vo), 浅井直巳 (vo), 神矢麻希 (vo)
13:30 Born Free 昼下がりのライブquemamon! (クマモン)お母さんと子供のJazz演奏会vol.3 大前チズル (p), TeN (vo), 中島教秀 (b), 櫻井響 (voice per)
13:30 Lydian Jam Session 阿部瑠美 (p), 座小田諒一 (b)
14:00 中野 Sweet Rain かみむら泰一, 西嶋徹 かみむら泰一 (sax), 西嶋徹 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二 / ソロピアノ 中嶋錠二 (p)
14:00 ソネ ビーナスジャズオールスターズ / 昼下がりのジャズライブ 末元紀子 (vo), 岩本敦 (tp), 有田真大 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, TAERU, 新田収, 相澤伸彦 / アフタヌーンジャズ 清水孝丸 (ts), TAERU (p), 新田収 (b), 相澤伸彦 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 福重康二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ 4T's / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Great Blue YUKIKO KATO / HEARTY LIVE 加藤裕紀子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム ナカジマ・カオリ 4 ナカジマ・カオリ (sax), 工藤雄一 (p), 矢野伸之 (b), 豊田一樹 (ds)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 野内遼介 (p), 栗山嘉高 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 近藤洋 トリオ / お昼のジャズボーカル 近藤洋 (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 affe quartet 菅原聡美 (ss,as,bs), 沼部ヒロ子 (p,key), 梅沢茂樹 (b), 渡部正人 (ds)
14:00 INTO THE BLUE BUDDYNOTE / FUNKY BUDDY Vol.3
14:00 くう Bill Rings 瀧本志保 (vln), 斎藤正樹 (b), 福由樹子 (p)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 新宿ピットイン Alexi Tuomarila Trio Alexi Tuomarila (p), Joonas Tuuri (b), Jonne Taavitsainen (ds)
14:30 Fontana 《トロ楽の会》 志賀聡美 (tb)
15:00 NEW COMBO Sweet Basil + 若菜陽子 内田ゆみこ (p), 森しのぶ (b), 村岡慈子 (per), 若菜陽子 (vib)
15:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長谷川珠子トリオ 長谷川珠子 (vo,p), 堤真介 (b), 佐藤龍哉 (ds)
15:00 JERICHO 佐藤みこと, 石原寛也, 林康祐, 岡本優希 佐藤みこと (p), 石原寛也 (tp), 林康祐 (b), 岡本優希 (ds)
15:30 ライブスポット ラグ NEW VOCALIST 華の競艶!! DAY2 江藤ゆう子 (vo), 笹井順子 (p), 星山啓一 (p), 中島明彦 (b), 小松尚人 (ds)
15:30 横浜エアジン o-katte 大澤香織 (p), 宮園ゆかり (vo), 青木タイセイ (tb,pianica,el-b)
16:00 19 Live Juke Welcome to “Our Space” ~どうぞ、ごゆっくり、寛いでくださいね~ Vol.8 “WISH” SCHELLER ひさみ (vo), 小池修 (ts), なかにし隆 (p), 西川桂子 (per)
16:00 STAR PINE’S CAFE 五九夫♡, 三崎由記子, ふたむら幸則, 岩澤亮司 / 二人の音楽会
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 長島佑季 (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート PEABO BRYSON Peabo Bryson (vo), Kim Riley (vo), Regina Troupe (vo), Michael Hoskin (sax), Diana Dentino (key), Bryan Williams (key), Derek Scott (g), Dwight Watkins (b), Quinton Robinson (ds)
17:30 Restauant Bar CIB 瀧川ありさ / 瀧川ありさ ソロアコースティック ライブツアー 「2nd recital live tour breath of mine」 瀧川ありさ
17:30 BACKSTAGE SEXTET from BJO Syunya Aramaki (tp) , Yuichi Ogata (ts) , Kenji Omoto (p) , Okumura Yuriko (tb)
18:00 音や金時 新オリエント楽派 大平清 (saz), 笠松泰洋 (oboe他), 閔賢基 (vln), 立岩潤三 (per)
18:00 BRICK BLOCK Disco Company feat. Sazae☆
18:00 そるとぴーなっつ 小林豊美, 行川さをり / 声と笛 vol.5 小林豊美 (fl), 行川さをり (vo,voice)
18:00 analog Yukari Black & Seiko Yukari Black (vo), 澄田聖子 (p)
18:00 The GLEE ジャンク フジヤマ / 「ROMANTIC SONGS~MY FOOLISH HEART」 リリース記念LIVE ジャンクフジヤマ (vo), 佐山こうた (p), 嶋田圭佑 (b), 橋本大輝 (ds), Juny-a (sax,fl)
18:00 梅田ALWAYS BASSEZ / LIVE Passing Point 稲村芙梨衣 (sax), 谷良介 (sax), 堀江有希子 (sax), 松浦庄吾 (g), 岡田友也 (key), 林拓也 (b), 深川雅史 (ds)
18:00 Girl Talk saya saya (vo), 吉岡秀晃 (p), 宮之上貴昭 (g)
18:00 Terra 中野督夫 復活願い チャリティー ライブ ~ 待ってるゼ トクオ!~ 寺田一仁 (g,vo), 湯川トーベン (b,vo), 岡井大二 (ds,vo), 坂下秀実 (key,vo), 鈴木雄大 (vo), 関口誠人 (vo,g), サントリィ坂本 (key,vo), 向山テツ (ds), 山本圭右 (g,vo), 山本耕右 (b)
18:00 BODY II SOUL SWING BOYS / JAZZセッション
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), ピアノトリオ
18:00 ROOMS 空気公団 / ライブツアー2018『僕の心に街ができて』
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP 木津ジョージ
18:30 WonderWall Yokohama THE ROAD HOUSE BAND / Country Day 三浦ひろし (g), 武藤もと子 (vo,p), KAN (el-b), 仁科希世彦 (ds)
18:30 MO:GLA Shintaro Soma / LIVE FUNCTION Shintaro Soma, and more
18:30 Studio WUU Tango Special Live presented by Studio WUU 小松亮太 (bandoneon), KaZZma (g,vo)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 寺屋ナオ / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 寺屋ナオ (g)
18:30 Tribeca 濱田麗, 廣田ゆり 濱田麗 (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 Session 早川由紀子 (p), SAKI (vo), カイドーユタカ (b)
18:30 JZ Brat 市川愛 / 『MY LOVE,WITH MY SHORT HAIR Encore Tour』 Encore Tour Final -Band Set- 市川愛 (vo,vln), Sho Hamada (g), トオイダイスケ (p), 鈴木正人 (b), 坂田学 (ds), 中園亜美 (sax)
18:30 Fontana 超初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 江古田 Buddy E1 Big Band / THE LAST LIVE E1 Big Band, 河波浩平 (vo), maiko (vln)
18:45 Hey-JOE 中村弘一 / バースデーライブ 中村弘一 (g,vo), 関雅夫 (b), 渡辺拓 (ds)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Cafe Clair 矢野沙織 カルテット 矢野沙織 (as), ユキ・アリマサ (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 珈琲美学 沖野ゆみ + 関根彰良 沖野ゆみ (vo), 関根彰良 (g)
19:00 中目黒 楽屋 Lydia / 1st one man show - LOVE IS HERE - Lydia (vo), Asucah (key), YUUKI KANAYA (g), コバヤシシンタロウ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 稲屋浩, 藤井貞泰 落合ゆかり (vo), 稲屋浩 (ts), 藤井貞泰 (p)
19:00 Tokuzo 夜のストレンジャーズ/はいからはくち
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
19:00 MIZ Christophe Pannekoucke, 大谷桃 Duo ! / Special Live Christophe Pannekoucke (g), 大谷桃 (p)
19:00 HERMIT DOLPHIN 大石学・鈴木麻美デュオ 大石学 (p), 鈴木麻美 (vo)
19:00 All Of Me Club Bossa nova, Latin & Jazz 柳澤伸之 (g,vo), 森田潔 (p), 藤田明夫 (as)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Sasammy (vo), 柳隼一 (p)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p)
19:00 Apple Jump 奥吉聡子トリオ 奥吉聡子 (p), 須藤ヒサシ (b), ジーン重村 (ds)
19:00 valentine drive 360℃(セッシサンビャクロクジュウド), 万作theBAND, the AUla, The LOVERS / 360℃企画 ヘッドスライディング vol.12
19:00 もっきりや 臼井ミトン / TOUR 2018」 臼井ミトン (vo,g), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 西村知恵Special 10tet / Live〜Directed by 宮本裕史〜 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 鈴木正晃 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 安部哲哉 (as), 吉橋厚 (ts), 土田さとし (bs), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 DOXY Verde ヴェールジ / グローバルツアー 横井祐子 (vo), 石川周之介 (fl,sax), 林祐市 (p), 伊藤史和 (g)
19:00 ロイヤルホース ザ・たこさん×ナオユキ / inロイヤルホース
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 大笹洋平, 廣江靖 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラ / PHOTO BOOK 発売記念 SOLO LIVE vol.1 和田アキラ (g)
19:00 MANDA-LA2 飯浜ゆきこ, HAMARI, 旗の台ガレージバンド 飯浜ゆきこ (vo,g), イタル (g), 朝倉みきら (fl), HAMARI, 旗の台ガレージバンド
19:00 Organ Jazz 倶楽部 小泉清人, 大角一飛, 板垣誠 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 板垣誠 (vib)
19:00 STAR LIVE U6 テリエン ミシャ, 溝口幸子, 小林正見, 西野チーチョ テリエン ミシャ (sax), 溝口幸子 (key), 小林正見 (b), 西野チーチョ (ds)
19:00 SOEN ベースレストリオ 笠松聡也 (b), 和久井カツヒデ (g), はせお (ds)
19:00 imago Ken Valdez, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか Ken Valdez (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 神保町 楽屋 Yacel Sagarra / Solo Live Tour 2018 vol.2 ~Amor y Silencio~ yacel sagarra (vo,g)Guest musicians: , 大山りほ (p), 石井孝宏 (b), Moises Zamora (sax,fl,cho), 亀崎ヒロシ (per), Joan David Lapera (ds), Aya Sagarra (per,cho)
19:30 六本木 アルフィー 高木里代子, 仲石裕介, 河村亮 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Paradise Cafe HIRATA KOJI & ARIEL LOPEZ DUO / 2018年秋、6度目となる情熱の日本ツアー 2018年横濱でのラストライブ!! Ariel Lopez Saldivar (g), 平田耕治 (bandneon), 永易理恵 (p)
19:30 白ひげ 藤澤美枝子&高岡正人 / DUO LIVE 藤澤美枝子 (vo), 高岡正人 (p)
19:30 Mクアトロ Shu, 小林雅弘, 横尾浩一 Shu (vo), 小林雅弘 (g), 横尾浩一 (ts,ss)
19:30 JIROKICHI FREEFUNK / Special Live 2018 艦長 (vo,g), 桃花 (vo), Sammy (key), ウラッチ (ds), 遊佐真悟 (b), シバケン (sax), 高木明 (sax), Ellie, IRIE (talkbox)
19:30 THE WIZ 後藤浩二 トリオ 後藤浩二 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE SOHNOSUKE IMAIZUMI × KATSUYA EVERYWHERE Ft. MIYUKI MORIYA 守谷美由貴 (sax), Katsuya Everywhere (b) , 今泉総之輔 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Live~日本の歌~ 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 田中良明 (ds), 愛蓮和美 (篠笛)
19:30 Mr. Kenny's SELIM SLIVE ELEMENTZ 小川隆夫 (g), 平戸祐介 (key), 元晴 (sax), 栗原健 (sax), コスガツヨシ (g), 小泉 P 克人 (b), 大竹重寿 (ds), 西岡ヒデロー (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 佐竹寛美, 中安航太, 松田耕, 平山涼葉, 志村レアンドロ, 澤井遥菜, 小林沙桜里, 加藤哲平 佐竹寛美 (tb), 中安航太 (tb), 松田耕 (b-tb), 平山涼葉 (tp), 志村レアンドロ (as,fl), 澤井遥菜 (cajon,ds), 小林沙桜里 (p), 加藤哲平 (b)
19:30 グラバー邸 オカジュン, 喜屋武弥, 沼津崇, 山下聡彦 / Vocal Live オカジュン (vo), 喜屋武弥 (p), 沼津崇 (g), 山下聡彦 (b)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Great Blue ひっぱれ~シンガーズ / Live vol.1 「歌夜」 KIKO (vo), マイケル松本 (vo), MIMI (vo), TOSHI (vo), 山村いつか (vo), 山下憲治 (key), 若杉幸拓 (key), 日下部孝太郎 (b), 高岡憲治 (ds)
19:30 スターアイズ Saana&永利加 浅井翔太 (ds), Saana (vo), 小野永利加 (vo), 小島里恵 (as), コウノヒデノブ (p), 興津博規 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 OLEG KIREYEV & DENNIS LAMBERT TRIO Dennis Lambert (p), Oleg Kireyev (sax), Ji Peng (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃 / レコ発ライブ 西村琴乃 (as), 植田良太 (p), 井野アキヲ (g), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:30 A.B.SMILE 渡辺真司 / Live & Session かねだまさこ (p), 渡辺真司 (b), 小宮山大介 (ds)
19:30 Baja Bluet NBT bis / LIVE 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 樋口琴路 / LIVE - ORPHEUS the 40th Anniversary with Many Thanks 樋口琴路 (vo), 杉原葉子 (p), 片桐幸男 (g), 内田隆造 (b), 河崎真澄 (ds), 石井有子 (vln), 新井光子 (cello), 花木さち子 (cho), 竹下ユキ (cho)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 羽仁知治, 河原秀夫, 小泉高之 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ポルシェ Autumn Jazz Live 吉田豊 (b), 池田篤 (as), 永武幹子 (p), 井上功一 (ds)
19:30 キンのツボ 佐藤敬幸, 北村貴丸, 長谷川”ジャッカル”慧人, 橋本雄博 佐藤敬幸 (as), 北村貴丸 (g), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 橋本雄博 (ds)
19:30 Crosby 遠藤雅美 / CD「青春」発売記念ツアー 遠藤雅美 (vo), 馬場孝喜 (g), ハーモニカ唄いSo (harmonica), chiharu (vo)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 楠直孝 神田綾子 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Yellow Vision ひらがかんいち PRESENTS ikumi, 島タイガー, 海峡フォーク
19:30 Basin Street 石川武司DUO 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 INTO THE BLUE 末次穂, 山﨑早彩, 白石義愛, 矢崎良子 末次穂 (p), 山﨑早彩 (as), 白石義愛 (b), 矢崎良子 (ds)
19:30 rpm 石毛杏子 Jam session!! 石毛杏子 (sax), 宮本憲 (g), Mako-T (key), 藪本裕人 (b), 笹岡優 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA Megu adawas, 安次嶺悟, 岩田晶, 柿本秀明 Megu adawas (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 TReS ゲスト 福田誠、吉川英治 / 2018四国ツアー 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax), Rio (bs), 福田誠 (p), 吉川英治 (ds)
19:30 After Hours 『鳥取JAZZ』クロージングセッション ナイト 菊池ひみこ (p), 他
19:30 FAROUT 水墨庵/晩秋の朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:40 Boozy Muse YUKARI&藤原尚 Trio YUKARI (vib), 藤原尚 (p), 林かな (b)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Crazy Love 北條直彦, 風早龍也, バイソン片山 / Live&Jam Session 北條直彦 (p), 風早龍也 (b), バイソン片山 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis Alexi Tuomarila Trio Alexi Tuomarila (p), Joonas Tuuri (b), Jonne Taavitsainen (ds)
20:00 Layla あかぎしほグループ あかぎしほ (p), 里村稔 (sax), 瀬戸尚幸 (b), ロベルト・カジヤ (per), Ayaka (tap)
20:00 CLOP CLOP three and only 夢野カブ (vo,g), 吉森信 (key), 湊雅史 (ds), 辰巳光英 (tp), 藤掛正隆 (ds)
20:00 JAMUSICA 砂月×古舘賢治 Duo 砂月 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 ROOSTER 70'SアメリカンTOP 40 松谷麗王 (vo), 真城めぐみ (vo), 星川薫 (g,vo), 中森泰弘 (g,vo), 六川正彦 (b), 上野義雄 (ds,vo)
20:00 BIG APPLE ふちがみとふなと with Romel Amado 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b), Romel Amado (g,vo)
20:00 intelsat 砂掛康浩SOLO 砂掛康浩 (g)
20:00 東京倶楽部本郷店 菅直行, らいむらいと 菅直行 (vo,g), らいむらいと (お嬢)(vo,g), らいむらいと (三科孝夫)(per)
20:00 さうりる 奥村斉, 磯部直樹, 平山惠勇 奥村斉 (p), 磯部直樹 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鳴らした場合 / 1stアルバム「ふつえぬ」発売記念ライブ! 加藤一平 (g), Yuki Kaneko (electronics,tape,toys), 村田直哉 (turntable)
20:00 hyphen Soul tronics KOHHTA (vo), 中村エイジ (key)
20:00 THELONIOUS Bkack Satin 小石雅一 (p), 高澤綾 (tp), 中山拓海 (as), 吉木稔 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 秋田祐二 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 MANHATTAN 佐々木憲, 藤巻良康, 加藤克樹 佐々木憲 (accordion), 藤巻良康 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 SOUND M'S 生島佳明 儀保貴子 DUO 儀保貴子 (vo), 生島佳明 (g)
20:00 グラン・ブルー 森本輝久, 川上隆幸, 池松正信 森本輝久 (p), 川上隆幸 (ds), 池松正信 (b)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子ピアノソロ / ミニコース & jazz弾き語り 中島明子 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY コニー, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 コニー (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 上山崎初美 崎久保春美 (vo), 上山崎初美 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 竹内直 (sax), 岡崎正典 (sax), 伊東佑季 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 中村真 Shoketta (vo), 中村真 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Motion Blue YOKOHAMA m.s.t. (エムエスティー) / レストラン営業 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds)
Megusta エルタンゴビーボ / Live 熊田洋 (p), 東谷健司 (b), 坂元愛由子 (vln)
FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
COMTE ROSE 角香織 / 発表会

前日← 2018年11月4日 →翌日