Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月20日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアーテイキュレーション講座 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 FAROUT ケイコ昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session DugIto (p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 宮本裕史 (tp), 出宮寛之 (b), 牧哲也 (p)
12:30 All Of Me Club ランチライブ 清水容子 (vo), 鳩よう子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 横山裕 (b)
12:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as)
13:00 Bonds Rosary 花よりDANGO三姉妹 西村有香里 (ts), 大石麻維子 (p), 大塚恵 (b)
13:00 六本木サテンドール 印象派JAZZユニットCHIE&MAY DUO / Christmas Special Live 2020!!! 【昼の部】 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス kanami Session kamani (vo), 坂野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
13:00 キンのツボ 2020 忘年セッション、あ、その前にクリスマスセッション 田中保雄 (g), 今泉薫 (p), 内藤裕久 (b), 安達えり (ds)
13:00 JAZZ ON TOP ワークショップライブ! -アフタヌーンライブ 浅生弘美 (vo), 大島貴代 (vo), 野村友子 (vo), 岡西美由紀 (vo), 太田寧 (vo), 村田敏明 (p), 塩本彰 (g)
13:00 MONTGOMERY LAND 杉山泰史 & 公手徹太郎 & 南山拓郎 杉山泰史 (g), 公手徹太郎 (ds), 南山拓郎 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.312 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 珈琲美学 UNdeco 小川多美子 (vo,p), 中田光香 (vo), 川瀬久美子 (vo), PJ (vo)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 THE BOLDIES Christmas Mahiro (vo), Kan (ds), Taka (b), Jerry (p), Michel Machiano (sax), Sammy (g), Ricky (vo)
13:00 音吉!MEG 片倉真由子デュオ 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
13:00 梅田ALWAYS KYBand, Siak, Say What !? / KYBand presents ごきげんライブ vol.2 -アレハンドロ、東京でもぶちかませ!- Alejandro Espinosa (g), Fukuma Shiraishi (b), Hisae Kurihara (vo), kohei yamamoto (key,EWI), Show Kanazawa (ds), カシワ (g), ヤマネ (b), ナカデ (ds), Seiwa Murakami (sax), Ayaka Okuda (key), Yuto Sakoda (g), Toshiki Takiyama (b), Ryota Tanaka (ds)
13:15 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g,vo), 下梶谷雅人 (g,vo), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
13:30 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:30 くう 馬頭琴と唄う 髙野雅絵 (vo), 嵯峨治彦 (馬頭琴,doshpuluur,喉歌), 中島弘惠 (p)
13:30 Born Free マトリカリア / 昼下がりのライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 坂本千恵 (p), 中山真司 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 佐久間優子 (p), 宮上啓仁 (b)
14:00 さうりる 小泉陽子, 井野アキヲ, 串田陽子 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 高山秀一 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム ノバ・センチメンタル 小松誠司 (ds), 小松悦子 (p), 中村雄太郎 (sax,EWI), 磯部英貴 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 NEW SUNTORY 5 フィールジャズオーケストラ / 昼下がりライブ
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 A.B.SMILE A.B.SMILE オープン10周年記念日 Special Live 後藤裕二 (sax,fl), 武小百合 (p)
14:00 さくらんぼ クリスマス・スペシャルライヴ&セッション 志賀聡美 (tb), 田中さとこ (p), 川本悠自 (b)
14:00 新宿ピットイン BCG REPUBLIC / 結成記念ライブ ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 神多恭子 (p), 古谷充 (b)
14:00 野毛 JUNK ambience ジャムセッション 今井慎一郎 (p,MC), 吉野悟 (g), 府川晃一郎 (b), 安藤信二 (ds)
14:00 Apple Jump 相羽薫 & 後藤真美 / 齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 後藤真美 (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 森脇奏穂 (p), 岩崎統 (cl), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 勝田一樹 solo 勝田一樹 (sax)
14:00 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo)session 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per)
14:00 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (tap dance), 纐纈雅代 (as)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 壺阪健登 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Noisy Duck 菅田かおりのJAZZボーカルレッスン
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション / 超初心者セッション ゆQ (el-b)新田收 (ukulele)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (g), 近藤洋 (p)
14:30 荻窪ルースター 牛嶋沙幸 / 初ワンマンライブ 牛嶋沙幸
14:30 赤坂 Tonalite Ree, 中村有里, 工藤明 Ree (accordion,p), 中村有里 (sax), 工藤明 (ds,per)
14:30 Great Blue 山下達郎 Tribute Live 木戸啓晶 (vo,g), 上田聖子 (cho), 菅野咲花 (cho), 山崎圭巳 (as), 浜島真二郎 (key), 山本靖志 (g), てぃ~ふ (b), 平田正 (ds)
14:30 公園通りクラシックス 豊住芳三郎×照内央晴 Duo / Creative Improvisation Part9 豊住芳三郎 (ds), 二胡照内央晴 (p)
14:30 白ひげ みきねえと愉快な仲間達 岩本真理子 (vo), 谷浩子 (vo), 荒木あきとも (g), 藤田美季 (p), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 井上侑 / Premium Live「冬のアンサンブル」 井上侑 (vo), 田中佑司 (p), 井上真那美 (cello)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds), 仲村徹 (g)
15:00 MAM’SELLE Precioso +ゲスト 松本真智子 / X'MAS LIVE 佐藤有子 (vln), 寺井智子 (fl), 坪井ひとみ (vo), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 店主 (ds), 松本真智子 (tp)
15:00 Mクアトロ 荒畑佐千子, 宮下博行 荒畑佐千子 (vo), 宮下博行 (p)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p)
15:00 ロイヤルホース Kansai jazz Society クリスマス ジャズパーティー Vol.8 あず (vo), 新井雅代 (vo), ichi-E (vo), 伊良波範子 (vo), ジャネット井上 (vo), 成田博美 (vo), 西田あつ子 (vo), パティ (vo), まんぼ (vo), 原田紀子 (vo), 大塚善章 (p), 若江敏樹 (p), 岩田晶 (b), 宗川信 (b), 金田喜八郎 (ds), 田中ヒロシ (ds), 中峰三紀夫 (g), 石田原美鈴 (vo), 柏木玲子 (p), 坂田慶治 (b), 市原宏一 (ds), 矢ヶ崎篤 (org), 松島渉 (g), 森田俊輔 (ds), 志水愛 (p), 前田要子 (vo), 岩田晶 (b), 田中ヒロシ (ds)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:鈴木未知子, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 鈴木未知子 (kanun), 野田良平 (el-b)
15:00 in F toritoritoritrio kana (fl,篠笛,p,vib), 服部恵 (vib,per,p,笛), 相川瞳 (per,vib,p,笛)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 留松里詠子 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 FAROUT ブルジャム ブル松原 (vo), トミーG (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
15:30 COTTON CLUB 松原健之 / クリスマスディナーショー 松原健之 (vo), 塩入俊哉 (p)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小西佑果, 小島大樹, 金子彰宏, 竹村紫乃 / スタンダード、ジャズ 小西佑果 (b), 小島大樹 (g), 金子彰宏 (p), 竹村紫乃 (ds)
16:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
16:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 真木毅 (b)
16:00 JZ Brat 木住野佳子TRIO Guest 山下伶 / My Little Christmas 2020 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per), 山下伶 (harmonica)
16:00 横浜エアジン Sonic cafe / 音速珈琲廊 / X’mas < バリ島の風を >
16:15 Motion Blue YOKOHAMA the HIATUS / Jive Turkey vol.5 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (p)
16:15 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g,vo), 下梶谷雅人 (g,vo), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
16:30 OurDelight 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安カ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
16:30 Ami's Bar 秋雄Birthday Live 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
16:30 酔ing ハンサム☆ボーイズ / Xmas Live Taka (bassoon,fl,recorder), Ryo (ts), Chopin (p), Yu-ki (b), Chika (ds), Yuya (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 Crystal Kay / Crystal Xmas 2020 Crystal Kay (vo), 大山泰輝 (key), 是永巧一 (g), FUYU (ds), 酒井太 (b)
16:30 ビルボードライブ横浜 杏里 / LIVE 2020 X'mas Together 杏里 (vo), 松ヶ下宏之 (key), 小松秀行 (bs), 江口信夫 (ds), Luiz Gustavo (sax), 黒沢和貴 (g), vahoE (cho), Gary Adkins (cho)
17:00 大塚 GRECO 詞美恵, リンヘイテツ 詞美恵 (vo), リン・ヘイテツ (p)
17:00 ブルーノート東京 挾間美帆 m_unit 挾間美帆 (cond), 土井徳浩 (as), 庵原良司 (ts), 竹村直哉 (bs), 真砂陽地 (tp), 林育宏 (frh), 真部裕 (vln), 地行美穂 (vln), 田中詩織 (vla), 島津由美 (cello), 香取良彦 (vib), 佐藤浩一 (p), 井上陽介 (b), 伊吹文裕 (ds)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill I・ris(イリス) 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
17:00 bar PENTA “We love SNOOPY”Christmas Concert 中島香里 (vib), マツモニカ (harmonica), 大塚義将 (b)
17:00 Neighbor ドン・タカハシ / 配信アリ 髙橋レオ, 笠井”どん”快樹, 古屋俊介
17:00 ブルース アレイ ジャパン Asami / Streaming LIVE 2020 2nd CHRISTMAS PARTY ≪無観客 生配信ライブ≫ Asami (vo), 扇谷研人 (p), 日高恵一 (g), 須長和広 (b), HIDEHIRO (ds), MANAMI (vo,cho), 河村緑 (sax), MIYAKO (p,g)
17:30 valentine drive Good Lovin', 横地陽紀カルテット, ウカイ☆チホデュオ, ハラダケイコ&丸市, LOVE LETTERS TRIO, ソーシャルモンキー / jazz,soul and rock'n'roll 〜少しだけクリスマスで括ります〜
17:40 Cafe Clair 岸本美咲 カルテット 岸本美咲 (as), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
18:00 六本木クラップス bAe / X’mas LIVE sAnta bAby vol.3 bAe (vo), ハナブサユウキ (key), 小川翔 (g), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
18:00 HUB浅草店 ロンサムセレネーダーズ / LIVE配信
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 篠田沙希, 阿部俊貴, 権藤早紀, 石川慎一郎, 赤瀬楓雅 篠田沙希 (vo), 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 石川慎一郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 Girl Talk 福島清香 / X’mas Special Live 福島清香 (vo), 小野塚晃 (p)
18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 クラヴィーア 塚越三代, 岩谷泰行, 小田部宏 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b)
18:00 DOXY キクチタケシ / 「時間飛行/北極星」リリース記念 &X'masスペシャルライブat Doxy キクチタケシ (vo,p), USAGI (MPC), 山本晃平 (g)
18:00 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 岩下尚美, 道下和彦, 吉岡秀晃, 小泉高之 ちほわたなべ (vo), 岩下尚美 (vo), 道下和彦 (g), 吉岡秀晃 (p), 小泉高之 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 梅田ALWAYS X'mas special …ヨーロッパの静寂な夜… 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), NARUMI (vo), 山里直樹 (vo), 市瀬由紀 (fl), 飯田輝海 (vln), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 栗林すみれ / SOLO PIANO LIVE 栗林すみれ (p)
18:30 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 斎藤クミコ, 田中洋平 伊東宏恵 (vo), 斎藤クミコ (p), 田中洋平 (b)
18:30 FAROUT マミコ マミコ (p,vo)
18:30 Penny Lane 伊東真紀&白桃ロマネスク / X’mas Live 2020 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), 角南透 (per), 伊東真紀 (vo)
18:30 Noisy Duck 斎藤淳夫スペシャルバンド / クリスマスライブ 渡邉滉介 (vo), 駒込綾 (vln), 江浪純子 (p), 斎藤淳夫 (b)
18:30 Tribeca 永野寛子 他1名 永野寛子 (vo), 他1名
18:45 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ / X7mas Live フェリーペ中村 (g,vo), 黒田充亮 (vln), 徳田昇 (g), 石部友弘 (per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 安保徹 (ts), 水橋孝 (b)
19:00 STORMY MONDAY 天月 / 2days -2日目- 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 大野えり, David Bryant, 米木康志 / X'mas Special Nights 大野えり (vo), David Bryant (p), 米木康志 (b)
19:00 六本木サテンドール 印象派JAZZユニット CHIE&MAY DUO / Christmas Special Live 2020!!! 【夜の部】 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), 青山祐子 (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN chihiRo-Decoy feat.畑野圭慧 / “Jenga” Tour Christmas special chihiRo (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 BLUES ETTE 秋葉隆行 / ライブ Johnny Akiba (vo,g,p), Akinee Sasaki (sax), Eddy Yurino (b)
19:00 REAL DIVA’S ATE / アコースティック LIVE ! [ 2020 X'mas ] < 配信 + 生ライブ観覧有り > atsuko. (vo,g), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 臼井優子, 工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 Azul Terrace ryo_groove / Xmas Night あなたの知らないベースループの世界
19:00 ソネ マミコネクション with Yuka Yuka (vo), 稲屋浩 (ts), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 rpm Soy Jam Session! Soy (ds), 鈴木渉 (b), 宮脇翔平 (key)
19:00 Jazz Spot Swing 小野永利加, Masaco.西嶋, 木全希巨人, 笹森将稔 小野永利加 (vo), Masaco.西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 SOEN ラ・フェスタ うちののぶこ (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 MIZ オールディーズバンド 上杉義浩 (vo), 加藤眞実 (key), 長江宏 (g), 三宅文弥 (g), 伴野進 (b), 楓治 (ds)
19:00 Mクアトロ セッション 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session Tomoko Tuchiya (mc,vo), 竹野康之 (p), 中山保 (b)
19:00 JERICHO SIO BAND / ネット配信もあり(無料&投げ銭) Nana (vo), 塩崎弘樹 (b), 一宮章 (as), 本村隆 (p), 中居千里 (cajon,per)
19:00 Lazy Bird 鹿川暁弓DUO 鹿川暁弓 (p), 斎藤里奈 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 INTO THE BLUE Duo Live 小池純子 (p), 茜純子 (vo)
19:00 公園通りクラシックス 東京中低域
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 勝矢匠 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:00 白ひげ モッキンバード / KERU / KERU HOUR
19:00 Apple Jump ませひろこ・クインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 荻原亮 Trio 荻原亮 (g), 坂崎拓也 (b), 福森康 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス おまつとまさる氏 松倉如子 (vo,p), 渡辺勝 (vo,p,g)
19:00 ピアノバー My Scotch ジェイソン・ブロック ジェイソン・ブロック (vo)
19:00 もっきりや Fairytale Of New York…村中千晶/宮下潤 / Fairytale Of New York 村中千晶 (p), 宮下潤 (g)
19:15 Boozy Muse Mystery 4 / “Christmas Live” at Boozy Muse 吉野美知子 (vo), 福田重男 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
19:30 さうりる CCRB 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 / Xmas Special No1 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g,vo), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN フジオカガバメンツ, ソパデラムシカ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 奥村将和 (ds), 大石竜輔 (per)
19:30 BIG APPLE ふちがみとふなと / CD「日時計」完成記念レコ発LIVE!! 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
19:30 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), × 吉田隆一 (sax)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 Jazz Spot ADLIB 遠藤理史, 松岡杏奈, 前田幸一, 西川彩織 遠藤理史 (ts), 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 LADY JANE 八木美知依, 四家卯大 / 冬至の作法 八木美知依 (electronic21絃箏,electronics), 四家卯大 (cello)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 CLOP CLOP 鈴木純也 鈴木純也 (vo,g), サトウミノル (ds)
19:30 Born Free さゆとこと清野さん Satoko (vo), 吉田優子 (p), 清野拓巳 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Mike黒宮, 深山エダ, 川島智子, ハル斉藤, 鈴木ミヨ, ペドロ風早, パイソン片山 Mike黒宮 (vo), 深山エダ (vo), 川島智子 (vo), ハル斉藤 (sax), 鈴木ミヨ (p), ペドロ風早 (b), パイソン片山 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 柳真也 Quartet Yoshinori Okuno (sax), Mihoko Abe (p), Masaya Yanagi (b), Sohei Kawai (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HIDEMI OKAMOTO / Xmas Flute Live 諸藤一平 (ds), 芹澤薫樹 (b), あびる竜太 (p), 岡本秀美 (fl)
19:30 新宿ピットイン RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中”tak”拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 平山織絵 (cello), 飯田雅春 (b)
19:30 MANHATTAN 津田亮輔, 壺阪健登, 藤井悠右 津田亮輔 (as), 壺阪健登 (p), 藤井悠右 (b)
19:30 CATS & DOGS Session Day 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b), 鈴木希久 (ds)
19:30 Sunny Side しばたなおこプロデュース・夢コラボ第10弾「大人のJAZZLIVE」 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 優季Trio Haru Takauchi (g), 安藤正則 (ds), 優季 (org)
20:00 東京倶楽部水道橋店 beatPixas 元松惇亮 (sax), 吉崎弾 (other), 森山雄介 (p)
20:00 intelsat ネリヤ / intelsat Produce 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 hyphen ASUCA / One Man Live 2020. Last Show ​ASUCA (vo,g), YUMA HARA (g), 豊田稔 (per)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
20:00 Hot Pepper 吉田敦, Nire, 市島美恵子, 山下次郎 吉田敦 (p), Nire (vo), 市島美恵子 (tb), 山下次郎 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン Asami / Streaming LIVE 2020 1st RE:BIRTHDAY ≪無観客 生配信ライブ≫ Asami (vo), 扇谷研人 (p), 日高恵一 (g), 須長和広 (b), HIDEHIRO (ds), MANAMI (vo,cho), 河村緑 (sax), MIYAKO (p,g)
20:00 CAFE & BAR up’s 宇宙トリオ 藤山E・T英一郎 (ds), 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (org)
20:10 東京倶楽部目黒店 TRIO JAZZ LIVE 三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 茂木草馬 (ds)
コントレイル銀座 藤田佐奈恵 / 昼ジャズ 藤田佐奈恵 (vo)
東京倶楽部水道橋店 Yumiko & happy friends Yumiko (vo), Akiko (p), 石田竹六 (b), Micky (g), Kazuma (per)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
Jazz38 トモぴょんトリオ / ランチライブ トモぴょん (tp), 三原彩子 (p), 佐藤忍 (b)

前日← 2020年12月20日 →翌日