Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月19日 のライブ情報は、249 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ヒデジャム 米山秀和 (p), 川田誠一 (b), 上田ジョニ健史 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Asuka Mochizuki Solo Project Asuka Mochizuki (vln), 菅原敏 (p), 井上亮 (b)
13:00 JAZZ ON TOP 柴田真依 Quartet / アフタヌーンライブ 柴田真依 (篠笛), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), ポッキー (per)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 城戸めぐみ (sax), 高城和子 (b)
13:00 中目黒 楽屋 Christmas LIVE!! / 配信あり 勝山藍 (vo), 玉田弓絵 (vo), 秋葉コーダイ (vo), 左近誠道 (vo), 小神野りえ (vla), 渡邊啓子 (cello), 進藤牧人(basson), 納谷結花 (p)
13:00 珈琲美学 noon、ユキアリマサ noon (vo), ユキ・アリマサ (p)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 ロイヤルホース 鹿島洋子 / ソロコンサート 鹿島洋子 (vo), 増田まさし (p), なゆみ (syn)
13:00 梅田ALWAYS 1回生セッション 高橋実里 (tp), 石脇サンタ (sax), 永井海翔 (p), 三木佑真 (b), 加藤示紋 (ds)
13:15 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 野田ユカ (key)
13:30 Cafe Beulmans 会田桃子, 藤本一馬 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g)
13:30 Azul Terrace ナターシャライブ with 高岡正人 Natasha (vo), 高岡正人 (p)
13:30 グラバー邸 昼Session 小島のり子 (fl), 喜屋武弥 (p), 飛高聡 (b)
13:30 赤坂 Tonalite CHRISTMAS SHOW 岡美保子 (vo,p), 早川きょーじゅ (vln)
13:30 hyphen Mayuko × 3 / Christmas LIVE ! 高柳真由子 (vo), 菊池まゆ子 (p), 山口真由子 (vib)
13:30 くう 藤山裕子 × 田仲ハル 藤山裕子 (p), 田仲ハル (舞踏)
13:30 Fontana 冨永悟, 前田勇作, 三原万里子, 浦野魁人, 柳沼佑育 冨永悟 (tb), 前田勇作 (p), 三原万里子 (tb), 浦野魁人 (b), 柳沼佑育 (ds)
13:30 Lydian 纐纈歩美/福井アミ 纐纈歩美 (as), 福井アミ (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 柳原達夫 (b)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 米田正義 佐藤達哉 (sax), 米田正義 (p)
14:00 OurDelight マナカナミチル 廣瀬みちる (p), KANA (fl), 井上真那美 (cello)
14:00 BLUES ETTE 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / 【昼の部】Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 Born Free 昼下がりのジャンルレスDUO LIVE 生田さち子 (p), 入山ひとみ (vln)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・金野俊秀~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 バード 岡山 Christmas LIVE&SESSION SHOKO (vo), 荒木博司 (g), 赤星敬太 (b)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子
14:00 公園通りクラシックス ブルガリアの民族音楽 「バルカン」, 民謡グループ「スラヴェイチェ」 / BULGARIA ブルガリアの民族音楽 BULGARIA ヨルダン・マルコフ, メンスール, 石坂, クラスィミーラ, 西山王枝
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 石田幹雄 (p), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 Apple Jump che-ma-park (チェマパーク) Ema (vo), 清水ちえ (vo), ぱくよんせ (p)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二 DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 TAKE FIVE SOIL with “T” 高岡陽子 (vo), 石井孝宏 (b,cho), 山里直樹 (vo,key)
14:00 コルコバード ジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Sunny Side Yoji&Hazuki Jazz Group / ライブ Yoji (ts), 小野葉月 (vo), Dan (g), 金子彰宏 (p), 内田龍志 (b), 田中暁斗 (ds)
14:15 All Of Me Club ランチライブ 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), 藤田明夫 (as), 鳥居直之 (vo), おぬきのりこ (vo)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 BACK IN TIME ライブ&ジャム・セッション あのまりあ (as), 舘野茂樹 (p), 内藤竜也 (b), TOM・石原 (ds)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう♪ 田村綾 (p)
14:30 表参道 Jazz Bird ZORO Session
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill repas des tons (ルパデトーン) / 配信あり 濱吉麻里子 (fl), 鈴木康恵 (fl), 金澤亜希子 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Masayo×太宰百合 Masayo (vo), 太宰百合 (p)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:30 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 ( (b), 松井玲央 (p,g)
16:00 blue note Naramachi 渋谷毅 Solo & Session 渋谷毅 (p)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 平松愛理 / SLOW ROOM 〜Xmas うたの贈り物〜 【1部】 平松愛理 (vo), 鈴木英俊 (g)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 平松愛理 / ≪生配信ライブ≫ SLOW ROOM 〜Xmas うたの贈り物〜 平松愛理 (vo), 鈴木英俊 (g)
16:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 斉藤由貴 / Xmas live 2020 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), 浜崎大地 (per), KAZCO (cho)
16:30 ビルボードライブ東京 Crystal Kay / Crystal Xmas 2020 Crystal Kay (vo), 大山泰輝 (key), 是永巧一 (g), FUYU (ds), 酒井太 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 TK from 凛として時雨 TK (vo,g), ちゃんMARI (p), 須原杏 (vln), BOBO (ds), 吉田一郎不可触世界 (b)
16:30 ビルボードライブ横浜 Chage / Christmas Party 2020 Chage (vo), 力石理江 (key), 芳賀義彦 (g), 山田直子 (b), 佐藤強一 (ds), Yuko (cho)
17:00 大塚 GRECO Meg’s Birthday solo LIVE 服部恵 (vib,per,p)
17:00 ブルーノート東京 横山幸雄 / BLUE NOTE TOKYO meets CLASSIC 横山幸雄 (p)
17:00 ジャズハウス・スワン 海老原しのぶ+2 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一郎 (p), 山下弘治 (b)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), 見谷聡一 (per)
18:00 REAL DIVA’S 坂本英三 / 魅惑の六本木アコースティックライブ vol.2 ~ あなたと煌きたい~ < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > 坂本英三 (vo,g), 永野CAP啓司 (g,cho)
18:00 桜座 中村達也 / DRAM SOLO 中村達也 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "Shiho"with 金澤英明Trio Shiho (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 高橋直希 (ds)
18:00 bar PENTA PENTA3周年イベント 三好”3吉”功郎 (g), TAMAO (vo), 朝野純 (vo)
18:30 Beehive 井上ゆうこ, 建部さとこ, 坂井あつひろ, 浜崎衛 / Vocal X'mas Live 井上ゆうこ (vo), 建部さとこ (p), 坂井あつひろ (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Rhythm Trick / 4th Anniversary LISA (p), ひかりん (p)
18:30 吉祥寺ストリングス Momocurly 大谷桃 (vo,p), Christophe Pannekoucke (g), Erick Mateo (key,sax)
18:30 Mister Kelly’s ちょっびり早いクリスマス~アコーディオンと歌の夜 桑山哲也と藤田朋子 夫婦で初大阪ライブ 桑山哲也 (accordion), 藤田朋子 (vo)
18:30 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 松下マサナオ (ds), 上川恵司 (g), 和久井沙良 (key)
18:30 MIZ がばちょ山岸, NANA&ASUKA, My Green Season, Blue Peace, みそら+ / ユニット弾き語り Mini Live
18:30 valentine drive 葛山多美子, 鏡味淳 〈Special Guest〉 コルゲンぽん鈴木, きのぴー★ / 私のワガママ vol.2 葛山多美子 (vo), 鏡味淳 (p), コルゲンぽん鈴木 (per), きのぴー★ (b)
18:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 萬恭隆 / ​Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b)
18:30 Jazz Spot CANDY 立花秀輝 / SAX SOLO 立花秀輝 (sax)
18:30 Tribeca ちゅうまけいこ 他1名 ちゅうまけいこ (vo), 他1名
18:40 P’s Bar 菅野ヒロヤス / BDライブ(The kanreki) 菅野ヒロヤス (vo), 武藤勇樹 (p)
19:00 DOXY 風呂矢早織ピアノトリオ 風呂矢早織 (p), 菅原森央 (b), 山田よしひさ (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 松島俊, 吉持遥 / ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 STORMY MONDAY 天月 / 2days -初日- 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 BODY&SOUL ジーン・ジャクソン リーダートリオ Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:00 NARU お茶の水店 OMA SOUND 鈴木勲 (b), 小山道之 (g), 小松伸之 (ds), 中山拓海 (as)
19:00 銀座 Swing 中谷泰子, 青木弘武, 大角一飛, ジーン重村 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 代々木ナル 吉田リコ, 寺尾友佑, リンヘイテツ, 佐藤きりん 吉田リコ (vo), 寺尾友佑 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
19:00 六本木 club t ZIBAZIBA Special Guest 敬愛 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), 敬愛 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 高橋知道 Quartet 高橋知道 (sax), 大野こうじ (g), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 A-TRAIN 横山裕, 下總佐代子 / Duo Live 横山裕 (b), 下總佐代子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 飯島桃子, 井高寛朗 / 【夜の部】Jazz&Pops 飯島桃子 (vo), 井高寛朗 (p)
19:00 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Michiko., Miyui, 朝倉由里, 中津裕子, 西川彩織 Michiko. (vo), Miyui (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ / LIVE配信 ヘンリー矢板 (vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 MIKI &AYANE / X'mas LIVE 生配信ライブ 今橋美紀, 稀成彩音
19:00 BACKSTAGE Paul Hagimoto Large Jazz Ensemble ポールハギモト, 他
19:00 THE WIZ X'mas プリスカ (vo), ダニー, ルベン, 島田剛
19:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 松井玲央 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 松井玲央 (g)
19:00 Jazz Spot Swing モンクトリオ スペシャルゲスト:yuki 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), yuki (vo)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 田代卓 (b)
19:00 SOEN いねぬこ道場 和久井カツヒデ (g), 笠松聡也 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩, 岡部潤也 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 JERICHO 坪田佳之, 杉澤康太, 中島弘恵 / ネット配信もあり(無料&投げ銭) 坪田佳之 (tuba), 杉澤康太 (tb), 中島弘恵 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Motel's Sofa / 小林ヨシオ presents 『SONG BOOK』/ 配信あり アキシロ (vo,g), チギー (b,vo), アイコ (ds), 小林ヨシオ (vo,g), 東郷悦子 (vo), 稲葉治彦 (b,vo), 岡田純 (g,vo), 西原タカオ (ds,per)
19:00 JAMUSICA 川手博史group guest 上野浩 / クリスマスライブ&セッション 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 北佳奈子 (ds), 上野浩 (vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / 【ライブ配信します】ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
19:00 imago Beatles Jazz Trio 小林格 (p), 鈴木素道 (b), 小山芳孝 (ds)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE T D Y / CD発売記念ライブ 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), 長浜隆善 (p), サリー (vo)
19:00 珈琲美学 三輪知可、中嶋錠二 三輪知可 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 さくらんぼ 板垣光弘トリオ 板垣光弘 (p), 三科律子 (ds), 大月裕信 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka コンノアキコ, 下梶谷雅人 コンノアキコ (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 表参道 Jazz Bird MIWO, 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ, 平瀬祐人 MIWO (vo), 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 平瀬祐人 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ Sella / ひと足早いXmasコンサート 荒瀬朋子 (vo,p), 荒瀬裕美子 (vo,g)
19:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 宮川純, 原大力 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:00 Girl Talk 宮本貴奈 ソロピアノ&弾き語り / Merry Christmas to the Wonderful World 宮本貴奈 (p,vo)
19:00 音吉!MEG 山田穣4 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 スターアイズ 塚本奈加&水野修平デュオ 水野修平 (p), 塚本奈加 (as)
19:00 クラヴィーア サパトス / ボサノヴァ・ナイト 木村純 (g), 三四朗 (as,ss,fl)
19:00 JZ Brat 竹本健一 × キクチタケシ × 光永泰一朗 Support 誇太朗 / GOLDEN DISHES 2020 竹本健一 (vo), キクチタケシ (p,vo), 光永泰一朗 (vo), 誇太朗 (per)
19:00 ロイヤルホース 芦人~Acid with 秋元直子 秋元直子 (vo), 大和田哲雄 (sax), 中尾均 (g), 片口洋 (b), 青木大介 (key), Max植野 (ds)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 Mr. Kenny's chihiRo-Decoy / “Jenga” Tour Christmas special in Nagoya chihiRo-Decoy (vo), 平光広太郎 (p)
19:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
19:00 横浜エアジン Three Contrabass unit 田嶋真佐雄 (b), 田辺和弘 (b), 瀬尾高志 (b)
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研 / 定期セッション&ライブ
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 田村睦 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 菊地雅之 (p)
19:00 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:00 Public House ぴあにしも 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 / Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 Jazz38 明渡晃 / ジャズナイト 明渡晃 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 大川修広 (ts), 谷口知久 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 中沢哲也 (sax), 松下聖哉 (p,vo), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 銀座シグナス 山崎明美&京本幸子 / クリスマスライブ 山崎明美 (vo), 京本幸子 (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 in F 坂本千恵, 小林宏衣, 田村麻紀子 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl,vo)
19:00 The GLEE 青木カレン, 伊藤志宏 / DUO LIVE 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:15 Boozy Muse ROHG QUARTET 原川誠司 (as), 越智巌 (g), Alan Gleason (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 Bonds Rosary JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), MASAX (as)
19:30 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 立花恵里子 (as), 宮入千保 (p), 松永稔 (b), 玉村冨生 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 平松愛理 / SLOW ROOM 〜Xmas うたの贈り物〜 【2部】 平松愛理 (vo), 鈴木英俊 (g)
19:30 コントレイル銀座 あさばみほ&Nao あさばみほ (vo), Nao (fl)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 前田要子 (vo), あず (vo), 高橋俊男 8p), 嶋中潤 (b)
19:30 Basin Street さより さより (vo), 西本貴至 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー junko Quintet / Christmas Live!! junko (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p), 出宮寛之 (b), 則武諒 (ds)
19:30 BIG APPLE 定岡劇場 / ドラマチストオーケストラ 定岡弘将 (voice,ds), 仲曽根有里 (voice), 伊藤俊平 (voice,g), 武藤浩司 (voice,sax,fl), 生島大輔 (voice,bandoneon), 森下周央彌 (voice,g)
19:30 NEW COMBO 武田真弓トリオ 武田真弓 (p), 赤松貴文 (b), 原田迅明 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, 幸枝, 田宮美咲 アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl), 田宮美咲 (b)
19:30 Baja Bluet 矢吹卓トリオ 矢吹卓 (p), 森岡克司 (b), 小林真琴 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #12 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 LIFE TIME Unity Voices / Christmas Live 2020 ユーリック知子 (vo), 大野幸子 (vo), 山下留実 (vo), 遠藤正己 (g), 望月美保子 (key), 小野田健 (b), 武藤満 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 SAMURAI / XmasLIVE LIVE&LIVE配信 マイケル・松本 (vo), yasuyo (vo), 小林正見 (b), 木村優一郎 (ds), 福田晃一 (g), 高田将利 (tp), 蜷川広樹 (sax)
19:30 Jazz Spot ADLIB 須之内文典, 篠田淳, 森田哲生, 野澤宏信 須之内文典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 APPLE 高木沙耶, 中村健吾, David Bryant 高木沙耶 (ts), 中村健吾 (b), David Bryant (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE 大村亘トリオ 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 グラバー邸 夜Live 井上弘道 (ts), 小野みどり (org), Jesse Forest (g), 牧川義之 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 小林麻里 + miki et maki / LIVE & 生LIVE配信 小林麻里 (vo), 峯尾未紀 (vib), 古垣未来 (p)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 A.B.SMILE tezya / JAZZIN’ POP NIGHT tezya (vo), 小泉直子 (p)
19:30 hyphen RISA / Christmas Tour -2020 Tokyo- RISA (vo), 宮本憲 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN パトリオット尾崎, 甲能正隆, 石井康二 スペシャルゲスト:マリテス パトリオット尾崎 (ds), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b), マリテス (vo)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 山下美希 (baile), 松橋早苗 (cante)
19:30 Great Blue 音大TRIO / SPECIAL LIVE 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 JIROKICHI The Fave Raves Show / 観客限定・同時配信ライブ 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 野間一郎 (b), 中山幸也 (ds), 佐田智 (ts), 山口れお (tp), 座光寺卓音 (tp), 醍醐弘美 (key)
19:30 CLOP CLOP フロリハ 松本卓也 (sax), 中根信博 (tb), 斉藤拓人 (g), 小林真理子 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 Born Free SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 le club jazz 角田浩, 片山惠依子 角田浩 (p), 片山惠依子 (vo)
19:30 THE CAT WALK meg / Xmas Live @ The Catwalk 2020 meg (vo), 北田了一 (p), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 BAR itis 石橋みほ, 光野由紀 石橋みほ (vo), 光野由紀 (p)
19:30 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp), マエキタミヤコ (talk), 田中利佳 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 武藤ケンイチ, シルビア / 夜ライブ 井上葉子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), シルビア (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 宇野あゆ美 & 片岡ゆき 宇野あゆ美 (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MISAKO YOSHI SINGS Ballads with HISAKAZUNOGUCHI&YOSHITAKA KANNO 菅野義孝 (g), 野口久和 (p), MISAKO YOSHIZAWA (vo)
19:30 新宿ピットイン デュオ with 林正樹 / 菊地成孔 3DAYS 菊地成孔 (sax), 林正樹 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 和悠美スペシャルグループ 和悠美 (vo), 柳沢二三男 (g), 後藤輝夫 (sax), 高瀬順 (p)
19:30 B flat Music is our spirit Nii Tete Boye (per), 平野雅 (g), 瀧本季延 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 石川早苗, 馬場孝喜 / そるとでジャズ・ライヴ 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amaral, 都築学 / BRASIL Day Melissa (vo), Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO LiLi, 尾崎琢也, 堀江洋賀 / めいぼーんクリスマス★みんなでzoom忘年会★ LiLi (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
19:30 Apple Jump 西山瞳 ゲスト橋爪亮督 西山瞳 (p), 橋爪亮督 (sax)
19:30 音や金時 舞弦 ゲスト Arvin Homa Aya 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b), Arvin Homa Aya (vo)
19:30 アケタの店 石渡明廣 セッション 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 植村昌弘, 宇波拓 DUO 植村昌弘 (ds,PC), 宇波拓 (g,PC)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 大塚義将 (b)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 もっきりや SESSION 1219…安部誠彦&フレンズ 安部誠彦
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 梅田ALWAYS あきらねこ&Red Pumps BIGBAND
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 木村おうじ Quartet 木村おうじ (ds), 菊池ハルカ (tb), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b)
19:45 Cafe SOHO 布川俊樹Trio / &session 布川俊樹 (g)
19:45 Nica's 宮之上貴昭, 大森明, 大西慎吾, 井川晃 宮之上貴昭 (g), 大森明 (as), 大西慎吾 (b), 井川晃 (ds)
19:45 野毛 JUNK 八木隆幸 Duo 八木隆幸 (p), 山本裕之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco / Original fuyuco (vo,p)
20:00 POCHI 杉山千絵&イサジャミング / 「シングス・エラ&ルイ」 ポチディナーショー2020! ディナー&飲み放題付き 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 佐藤忍, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 佐藤忍 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 COLTRANE SATOKO, 吉田優子 SATOKO (vo), 吉田優子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS DUB=どくとる梅津バンド 梅津和時 (as), 早川岳晴 (el-b), 菊池隆 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 BAR はでな 藤嵜由香&四方裕介Duo 藤嵜由香 (vo), 四方裕介 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平, 村田憲一郎 松井節子 (p), 藤田耕平 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 マイルス 伊藤寛哲, 牛嶋としこ 伊藤寛哲 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 intelsat Mode JAZZ Session! 野道幸次 (ts), 仁田豊生 (org), 近藤久峰 (ds)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ SAYUNADA / ) かわいさとみ (vo), 堤之大輝 (g), 市場祐志 (b), 西村直浩 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 辻祐, 藤代洋平 ゲスト細井徳太郎 / Tsuji Tasuku session works 『滲む、月夜。』 辻祐 (太鼓), 藤代洋平 (noise,turntable), 細井徳太郎 (g)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 武田玄也 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quintet 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 柳原たつお (b), 高橋里実 (as), 秋田悟志 (p), 菅原光則 (ds)
20:00 gate one 中村かんな, トオイダイスケ, 小杉敏 中村かんな (vo), トオイダイスケ (b), 小杉敏 (b)
20:00 公園通りクラシックス 渡部みか, アコースティック・サカイデ / 十字のした 渡部みか (vo), 石田あゆ美 (画)
20:00 Hot Pepper 中山KEN, 岩瀬亜希子, 石渡雅裕, 草ヶ谷美保 中山KEN (b), 岩瀬亜希子 (vo), 石渡雅裕 (p), 草ヶ谷美保 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ZEK! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 DONFAN マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郞 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 斉藤敬司郎 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
20:00 analog 奥山福太郎ピアノトリオ 奥山福太郎 (p), 浅野耕平 (b), 滑川博生 (ds)
20:00 シネマテーク 須古大寛Quartet / JAZZ LIVE 須古大寛 (as), 角和江 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
20:00 停車場 赤坂拓哉, 若井俊也 赤坂拓哉 (p), 若井俊也 (b)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 竹下智博, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 竹下智博 (g), 近藤洋 (p)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木義正, 磯部新, 戸室奏, 神山泉 鈴木義正 (tp), 磯部新 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s クラシックランチ・ティータイムコンサート 勝部由香 (p), 上田恵子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 福田重男, 浜崎航 福田重男 (p), 浜崎航 (sax)
20:30 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 西川てるまさ / Xmas Special Live 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 西川てるまさ (b)
20:30 VEEJAY Peetintin(ピーティンティン), ヤージ Solo, 松井宏Solo 片平全俊 (ds), たんちん (g,vo), ナカジン (vo,key,harmonica), ヤージ (g,vo), 松井宏 (harmonica,vo)
20:30 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 ポルシェ 山下正新3 山下正新 (g), 大畑萬治 (b), MGU (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:30 CATS & DOGS 谷川拓真×横山ユウキ×室本光貴 / Trio 谷川拓真 (p), 横山ユウキ (as), 室本光貴 (b)
21:00 吉祥寺サムタイム 大西順子 4 featuring 大儀見元 / 45th ANNIVERSARY SPECIAL LIVE!! 大西順子 (p), 大儀見元 (per), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵セッション 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo)
東京倶楽部水道橋店 黒羽結城 黒羽結城 (vo,p)
Mクアトロ Kenkoba / 忘年会 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
Art×Jazz M's Vocal Jam 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
Megusta RockブルースJamSession サリー佐藤 (b)
Megusta Jam 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)

前日← 2020年12月19日 →翌日