Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月6日 のライブ情報は、96 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 福冨博GROUP 福冨博 (g), 谷殿明良 (tp), 青木タイセイ (tb), 安田幸司 (b)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
18:00 ビルボードライブ東京 斉藤由貴 / X'mas live 2022 斎藤由貴 (vo), 矢吹卓 (p), 立川智也 (b), 沼直也 (ds), Andy Bevan (sax,fl), KAZCO (cho)
18:00 ビルボードライブ大阪 BEGIN
18:00 ビルボードライブ横浜 May J. / May J.azzy Christmas Billboard Live Tour 2022
18:00 Fontana ジャズ研@フォンタナ
18:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫オーケストラ / PEACE 渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 岡崎好朗 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 大浦時生 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 竹村直哉 (bs), 小野塚晃 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 COTTON CLUB 大江千里トリオ 大江千里 (p), Matt Clohesy (b), Ross Pederson (ds)
18:30 ソネ 杉山千絵, 高岡正人, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 高岡正人 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 清水万紀夫, 小泉清人, マービー朝倉 堀口京子 (vo), 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), マービー朝倉 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 esperanca 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 長岡敬二郎 (per), 倉橋圓佳 (vo)
19:00 グラバー邸 Duo Live 市瀬由紀 (fl), 速水佐保 (p)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 rpm 小畑信吾 『Special』JamSession!! 小畑信吾 (ds)
19:00 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズ ジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 gate one やまざきさえこ, 高橋知己, 松尾由堂, 石川隆一 やまざきさえこ (vo), 高橋知己 (ts), 松尾由堂 (g), 石川隆一 (b)
19:00 HUB浅草店 BENKS
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 定延由希子, 定延利尚, 瀬戸敬二, 長谷川光 定延由希子 (vln), 定延利尚 (sax), 瀬戸敬二 (p), 長谷川光 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 太田剣, スガダイロー 太田剣 (as), スガダイロー (p)
19:00 六本木クラップス 萌(MEGUMI) / Christmas Live 大野萌子 (tp), 白井有琳(frh), 川口萌恵子 (per), 生越美穂 (b-tb), 竹川由紀乃 (p)
19:00 A-TRAIN 長谷順子, 丹羽悦子 / Duo Live 長谷順子 (vln), 丹羽悦子 (g)
19:00 停車場 学生 Session ホスト慶應義塾大学 橋本源基 (ds), 杉内浩介 (g), 川村徳 (b)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 THE WIZ 山田航世 トリオ / 学生ライブの日 山田航世 (ds), 山田陽大 (p), 平松凌 (b), 他
19:00 STORMY MONDAY BLUES TIME 松川純一郎 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 岡沢茂 (b), 安永孝 (ds)
19:00 銀座 Swing 西村協, 上里知巳, ジャンボ小野, 八木秀樹 西村協 (vo), 上里知巳 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 FAROUT まみこ / まみこ
19:00 JZ Brat tea / 最新アルバム「Songbird」発売記念ライブ tea (vo), 若井優也 (p), 小牧良平 (b), 小田桐和寛 (ds), 小沼ようすけ (g), 市原ひかり (flh,vo), 庵原良司 (ts)
19:15 Lydian 村田千紘/岩崎壮平 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 佐藤リエコ, 友田ジュン, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 佐藤リエコ (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 本田富士旺 (p), 大森哲也 (b), 津田りつ子 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅川太平Solo 浅川太平 (el-p)
19:30 NEW COMBO Jam Session 飛松賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
19:30 Bonds Rosary GYPSY ALL STRINGS SPECIAL NIGHT / GYPSY ALL STRINGS SPECIAL NIGHT violin響子 (vln), 小河藤井道子 (vln), 秦耕作 (g), 山本佳史 (g), 石川翔太 (b)
19:30 珈琲美学 松丸美紀、リン・ヘイテツ、吉川大介 松丸美紀 (vo), リン・ヘイテツ (p), 吉川大介 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
19:30 そるとぴーなつ 木村紘 Special Quintet / LIVE 木村紘 (ds), 佐藤敬幸 (as), 治田七海 (tb), 田中菜緖子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 大塚 GRECO 鈴木典子, 高田ひろこ 鈴木典子 (vo), 高田ひろこ (p)
19:30 さうりる Misuzu, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 曽我部知主恵, 越山満美子 / Special Duo 曽我部知主恵 (vo), 越山満美子 (p)
19:30 JAMUSICA Grace Mahya × Daiki Yasukagawa / Christmas Special DUO Live!~ Grace Mahya (p,vo), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Tada-Shin BAND / REAL&NET同時配信 小竹直 (vo,g), 藤田真弥 (p,el-p,p,cho), 山田はるぞう (b,karimba), 片岡浩二 (ds)
19:30 le club jazz 安次嶺悟, 中村俊彦 安次嶺悟 (p), 中村俊彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス Big Foot 坂田明 (as,cl,voice), Yong Yandsen (ts), 瀬尾高志 (b), Darren Moore (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 山ノ内洋子, Fuming, 寺屋ナオ 山ノ内洋子 (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g)
19:30 POLKADOTS ulalalaca 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 Born Free Brasilian Trio 高尾典江 (vo,g), 大野こうじ (g,fl), 中島徹 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 平賀マリカ, 伊藤寛哲 The Duo 平賀マリカ (vo), 伊藤寛哲 (g)
19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 田中克俊 (b)
19:30 perform spot MERCY BASIC / JAZZピアノトリオ Yoco (b), O-ura (p), Issa (ds)
19:30 A.B.SMILE 小田島伸樹Trio 小田島伸樹 (g), 永塚博之 (b), 正清泉 (ds)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット (竿ものジャムセッション) りょうこ (g)
19:30 Jammin' 板垣光弘, 田中君弥 板垣光弘 (p), 田中君弥 (b)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:30 All Of Me Club レイチェルとミシェル 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), Reo Matsui (g), 坂本剛 (p), 河村亮 (ds), 土谷周平 (b)
19:30 中目黒 楽屋 大西ユカリ Show with OUT OF HANDS 大西ユカリ (vo), 磯部潤 (ds), 三嶋大輝 (b), 沢村繁 (key), 南部栄作 (g)
19:30 新宿ピットイン Yolcu-Yoldaş 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 Mr. Kenny's The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (sax), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Brian Seymour Yasuhiro, 佐久間尚人, Suyama Jackson, スダノゾミ / 【有観客配信ライブ】 Brian Seymour Yasuhiro (sax), 佐久間尚人 (b), Suyama Jackson (ds), スダノゾミ (p)
19:30 WonderWall Yokohama Tomo Kanno トリオ Tomo Kanno (ds), 武本和大 (p), Zak Croxall (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Trio ニュー松永別館 / Live Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 SLOWBOAT 奥野義典 & Mizu Duo 奥野義典 (as,cl,fl), Mizu (p)
19:40 APPLE 会田桃子, 小泉明子 会田桃子 (vln), 小泉明子 (vo,p)
19:45 マイルス Misa Misa (p,vo)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
20:00 BAR はでな るい みどり&成瀬秀之 Duo るいみどり (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 突囲表猫 林栄一 (sax), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, 佐々木優樹 DUO ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長島圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山下政一, 衣山悦子 デュオ/竹嶋賢一, 溝辺隼巳 デュオ 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb), 竹嶋賢一 (cello,b), 溝辺隼巳 (b)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 電子楽器テルミン 竹内正実 復活のライブショー 竹内正実 (theremin), 吉冨淳子 (p), ただすけ (p), 国府弘子 (p), 岡留美 (p), 濱口晶生 (matryomin), 鈴木雄也 (matryomin), 佐村田紗千 (matryomin), 齋藤たかし (ds), 平石カツミ (b)
20:00 グラン・ブルー 河津陽子, 木戸啓晶, 野間英之 河津陽子 (vo), 木戸啓晶 (vo,g), 野間英之 (g)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 バード 岡山 美淋つゆ子, 岩田隼 / Live & Session 美淋つゆ子 (org), 岩田隼 (g)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 中澤一起 / ネット有料配信もあり 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽DUO 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 JAMMER POPS MATE 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 BAR AMANTE Ayako, 重松真美 Ayako (vo), 重松真美 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 平倉初音, 松原慎之介 / movie option 適用ライブ 平倉初音 (p), 松原慎之介 (as)
20:30 VEEJAY エレクトリックレディーバンド, アイシーゲイト トビー前田 (g,vo), 山本ひろみ (b,vo), 森豊彦 (ds)
21:00 BACKSTAGE 道子・部長カルテット 井上道子 (p), 上野洋一郎 (g), Saku (b)
FOUR & MORE 伊藤公美恵, 望月智子, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session 伊藤公美恵 (vln), 望月智子 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 時安吉宏 近秀樹 (p), 時安吉宏 (b)

前日← 2022年12月6日 →翌日