Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月11日 のライブ情報は、139 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
11:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), ルイ・カナオカ (ds)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session DugIto (p)
12:30 Jazz38 谷口知久, 木村嘉明, 風早龍也 / ランチライブ 谷口知久 (ds), 木村嘉明 (p), 風早龍也 (b)
13:00 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜トリオ 中尾真喜 (vo), 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p)
13:00 梅田ALWAYS Brass a la mode 第11章〜ショコラは甘い恋の味〜 黒川正治 (ss), 岡部祐加子 (as), 牧田香納 (ts), 上田悦世 (tp), 矢部千春 (tb), 仙波宏文 (key), 浜野明浩 (ds), 前田洋二 (b)
13:30 赤坂 Tonalite ゆるジャズくいんてっと 佐藤渉 (sax), オザキショージ (g), 中嶋ひろみ (p), 深美健一 (b), 飯島マサタケ (ds)
13:30 くう AIREAL 金野俊秀 (b), 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g)
13:30 Neighbor ORION 塚田智 (sax), 銘苅盛通 (tp), 荒井薫 (tb), 飯塚由加 (p), 下谷淳蔵 (g), 村井俊夫 (b), 足立浩 (ds)
14:00 中野 Sweet Rain レオナ, 纐纈雅代 レオナ (tap), 纐纈雅代 (sax)
14:00 大塚 GRECO 保坂修平 SOLO 保坂修平 (p)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション かんのたかし (uk,b), 森山潤一 (uk,p), 鰯家猫輔 (uk,vl,g)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ / 昼下がりライブ
14:00 白ひげ お昼のJAZZ LIVE 河津陽子 (vo), みきねぇ (p), 荒木あきとも (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), カイドーユタカ (b), 若杉大悟 (ds)
14:00 グラバー邸 Guitar Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
14:00 Great Blue 志賀安希久 SEXTET 志賀安希久 (tp), 相澤伸介 (ts), 谷口知巳 (tb), 筒井良祐 (p), 梶山伊織 (b), 竹上泰地 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 外川智子, 小林圭吾 外川智子 (p), 小林圭吾 (g)
14:00 Apple Jump 小夜子×柳原由佳 小夜子 (vln), 柳原由佳 (p)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 日髙のり子 with 清水信之 / Special Live 【1部】 日髙のり子 (vo), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 山下あすか (per)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 高部駿也 (b)
14:00 Sunny Side 宮崎知子 / Birthday Live 宮崎知子 (vo), 若林稔 (p), 府川晃一郎 (b), 木村紘 (ds)
14:00 FAROUT 下枝美勝, 山本伸二, 依田誠, 臼井さよ 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 依田誠 (b), 臼井さよ (p)
14:00 公園通りクラシックス 譚歌duo / 東京Final 〜 CD『譚歌Ⅱ』発売記念ライブ 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
14:00 NARU お茶の水店 Ema4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 OurDelight 朽ち果てるまで 岸淑香 (org,p,key), 田中菜緒子 (org,p,key)
14:30 COMTE ROSE 魅惑のラテン 川奈ルミ (vo), 中島徹 (p)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 Cafe Beulmans The Tree Of Life 西山瞳 (p), maiko (vln), 安カ川大樹 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
15:00 BODY&SOUL 《小沼ようすけの世界》祝日Day Time Live 小沼ようすけ (g)
15:00 ビルボードライブ東京 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 7~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
15:00 ビルボードライブ横浜 レ・フレール / Les Frères Go Around - LIVE at Billboard Live
15:00 Jazz Inn おくら 菅原高志Trio 菅原高志 (ds), 細川正彦 (p), 荒木卓也 (b)
15:30 赤坂 G’s bar 片桐幸男, たかはしちひろ / Sweet Soul Night 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 木村ソウキ (ds), たかはしちひろ (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小南ゆう子 (p), 石川紅奈 (b)
16:00 blue note Naramachi さがゆき with 登敬三 / 西成DARK さがゆき (vo,g), 登敬三 (ts)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 山賀祥子, 畑中利文, 長島百合子 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 山賀祥子 (p), 畑中利文 (b), 長島百合子 (vo)
16:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 加藤真一 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 加藤真一 (b)
16:00 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木梨花子, 武藤勇樹, 小和瀬さとみ 鈴木梨花子 (per), 武藤勇樹 (p), 小和瀬さとみ (vo)
16:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 白井アキト DUO 菰口雄矢 (g), 白井アキト (key)
16:00 Ami's Bar 特別企画 Chinさんのワークショップ 鈴木Chin良雄 (p), 榊原太郎 (b)
16:00 中目黒 楽屋 加藤貞寿 / シタール独奏会 〜ゆるぎない次元につながる・音〜/ 配信あり 加藤貞寿 (sitar)
16:30 bar 柑 DAVID BRYANT SOLO / bar柑 Special Jazz Live!! David Bryant (p)
17:00 NEW COMBO 轟かおりグループ 轟かおり (vo), 小森陽子 (p,org), 藤山E.T.英一郎 (ds), 杉泰輔 (b)
17:00 スターアイズ 渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
17:00 銀座 Swing 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明, 浅利史花 / KISHI 2021年バースデーライブ 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds), 浅利史花 (b)
17:00 Girl Talk 愛田美樹 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (el-p,vo)
17:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
17:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順 with 澤田浩史・岡地曙裕+CEO マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b), 岡地曙裕 (ds), CEO (g)
17:00 ZIMAGINE 岡田鉄平×伊藤愛 / 『Special Live 』vol.2 岡田鉄平 (vln), 伊藤愛 (p)
17:00 FAROUT マッキー, 瀬戸直之, 野本夏彦 マッキー (g), 瀬戸直之 (b), 野本夏彦 (per)
17:00 KEYSTONE CLUB 東京 スイート バレンタインライブ 伊藤ライム (vo), 松本峰 (p)
17:00 JAZZ BAR MARS ヒカリ, 山野友佳子, 下田雄人 ヒカリ (vo), 山野友佳子 (p), 下田雄人 (g)
17:00 シネマテーク FUK -IN 福音 / LIVE 内丸修司 (g), 橋本芳 (key), 北添拓也 (b), 野田雅仁 (ds)
17:30 valentine drive 俺のワンダー(眞崎ソロ), 加藤伎乃, 樋口智美 / 千鳥足GROOVE vol.2
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HOLIDAY SESSION SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼 (g)
17:30 intelsat テルツェット 秋山祐吏美 (vo), 後藤勇人 (ts,ss), 笠井トオル (b)
17:30 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド JuJu Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
17:30 六本木 club t 相羽薫 / songs from OPERA and CINEMA 相羽薫 (vo), 矢部咲紀子 (vln), くぼなつみ (p)
17:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 松島啓之, 紅野智彦, 吉田豊 海野俊輔 (ds), 松島啓之 (tp), 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 増尾好秋&佐藤允彦 DUO 増尾好秋 (g), &佐藤允彦 (p)
17:30 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), 西田紀子 (fl), めぐ留 (vo,お囃子), 天神直樹 (tp), テナー万太郎 (sax), 小林ヤスタカ (sax)
17:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 日髙のり子 with 清水信之 / Special Live 【2部】 日髙のり子 (vo), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 山下あすか (per)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 日髙のり子 with 清水信之 / ≪生配信ライブ≫ Special Live 【2部】 日髙のり子 (vo), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 山下あすか (per)
17:30 THE BAR BARBRA Nina, SAKURA, 竹内大輔 Nina (vo), SAKURA (vo), 竹内大輔 (p)
17:30 国立 ハーバーライト 川瀬由紀子, 石川寛子, 渡辺公章 川瀬由紀子 (p), 石川寛子 (vln), 渡辺公章 (bandoneon)
17:40 Cafe Clair K V Q / Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
17:45 Great Blue Tiger's Band 美谷羽音 (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
17:50 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
18:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu / 弾き語りSOLO ゆい。Soleiyu (p,vo,melodica)
18:00 A.B.SMILE 牧原正洋 Quartet / One Horn Night スタンダード曲とトランペット名曲選 牧原正洋 (tp), 村山俊哉 (p), 嶌田憲二 (b), 川島佑介 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village 大林武司 / ソロLIVE 大林武司 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 里村稔, 高橋賢一, 光岡尚紀, 棟允嗣 馬渕よし乃 (vo), 里村稔 (ts), 高橋賢一 (p), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
18:00 Bonds Rosary ユーミントリビュートLIVE~荒井由実が聴きたくて~ 宮藤晃妃 (vo), 岩田さつき (fl), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), 中島かつき (b), 村上友 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:00 Fontana Fontana4 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
18:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b)
18:00 INDEPENDENCE All Of Us / サンセットライブ 鈴木雄太郎 (tp), 柏原ゆう子 (p), 塩見暁俊 (b)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 荻原亮, 伊藤勇司 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 伊藤勇司 (b)
18:00 ロイヤルホース 田中洋一, 河村英樹, Zenshow Ohtsuka, 岩田晶, 上場正俊 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), Zenshow Ohtsuka (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 DOXY 野坂美紀+上田和夫トリオ / Bithday Live 野坂美紀 (g), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
18:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
18:00 Mr. Kenny's 山崎真 新年会セッション 山崎真 (sax), 砂掛康浩 (g), 浅井翔太 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス あゆもにじん 五十嵐歩美 (vln), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
18:00 BIG APPLE ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
18:00 荻窪ルースター JAZZ LIVE Jonathan Katz (p), Mark Tourian (b), Mike Reznikoff (ds)
18:00 le club jazz 平川勝郎, 篠崎雅史 平川勝郎 (p), 篠崎雅史 (ts)
18:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 神多恭子, 多田和弘 渡辺てつ (sax), 神多恭子 (p), 多田和弘 (b)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 西川直人, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 西川直人 (org), 吉岡大輔 (ds)
18:15 代々木ナル 彩菜, 平岡遊一郎 彩菜 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:15 珈琲美学 R&E ギマシュン ギラ・ジルカ (vo), MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
18:20 フラット フラミンゴ 光野由紀, 芝田奨, 塩入基弘 光野由紀 (p), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Silent Jazz Case 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds)
18:30 SOEN セッションデー 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず
18:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.7 須澤宏光 (鮨職人), 數田雅也 (tb)
18:30 Tribeca 永野寛子, 成田祐一 永野寛子 (vo), 成田祐一 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE 【LiSA Tribute Live】無観客配信ライブ Maaya (vo), hinageshi (vo), 南川ある (vo), ほの香 (p,vo), 金沢法皇 (key), 金子歩 (g), 二見真典 (b), 花岡治哉 (ds)
18:30 TAKE FIVE Takumi Seino Guest: MIKIKO / Solo vol.8 “ Mirror in the Mirror ” 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
18:30 P’s Bar 石井さんと金澤さん 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム 村田憲一郎, 高澤綾, 中島朱葉 他 村田憲一郎 (ds), 高澤綾 (tp), 中島朱葉 (sax), 吉田圭一 (p), 飯田雅春 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 妹尾美穂ソロピアノ / ソロノオト ハイブリッドライブ (生ライブおよびネット配信) 妹尾美穂 (p)
19:00 Azul Terrace funky jazz&pops 平井直美 (vo), 小林理沙 (p佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 Lazy Bird 鹿川暁弓DUO 鹿川暁弓 (p), 斎藤里奈 (b)
19:00 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:00 JAZZ ON TOP NAOSUKE MIYAMOTO -BASS ON TOP - 宮本直介 (b), 横尾昌二郎 (tp), 志水愛 (p), 冨永ちひろ (ds)
19:00 INTO THE BLUE 長嶋岳人, 村越愛子, 巖信一郎, 佐竹尚史 / ライブ同時配信 長嶋岳人 (sax), 村越愛子 (p), 巖信一郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 白井アキト DUO 菰口雄矢 (g), 白井アキト (key)
19:00 Monk 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:30 江古田 Buddy Tabletop Guitars / 無観客配信ライブ tani (tabletop guitar), kentaro nataga (tabletop guitar), ippei kato (tabletop guitar)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 SLOWBOAT ~ピアノの日~"丑年生まれのミュージシャン特集" 南山雅樹 (p)
19:30 Baja Bluet 岩瀬章光Trio with 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 衛藤修治 (b), Rory Johnson (ds)
19:30 新宿ピットイン Special Session / 大口純一郎 4DAYS 5公演 大口純一郎 (key,p), 井上銘 (g), 織原良次 (fretless-b), 竹村一哲 (ds)
19:30 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & 藤井拓 新田千穂美 (vo), 藤井拓 (g)
19:30 梅田ALWAYS OH!BANZAI倶楽部冬の陣2021
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, LIFETIME TRIO 長井もと (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 白ひげ SPECIAL QUARTET NIGHT みきねぇ (p), 荒木あきとも (g), 磯部直樹 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 Jammin' 澁谷盛良, 竹内直, 古和靖章, 磯見博 澁谷盛良 (b), 竹内直 (ts), 古和靖章 (g), 磯見博 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 にわとり / 無観客ライブ配信 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Luar Musica 砂月 (vo), 木村ゆう (p), 飛澤良一 (g), 金野俊秀 (b)
上野アリエス 上保一恵 / Duo & セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), さより (vo), 板谷薫 (vo)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 藤本暁子, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), ヤマトヤスオ (b)

前日← 2021年2月11日 →翌日