Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月17日 のライブ情報は、70 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 尚美学園大学 音楽表現学科 ジャズ専攻 第8回定期演奏会 坪口昌恭 (指導)
18:00 名古屋ブルーノート Prisca Molotsi / Birthday Live Prisca Molotsi (vo), ナタリー成田 (p), 椿田薫 (as), Donald Gibson (tb), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds), 安井源之新 (per)
18:30 COTTON CLUB 金澤朋子 / LIVE2020 金澤朋子 (vo), その他メンバー未定
18:30 ビルボードライブ大阪 Marc Almond Marc Almond (vo), James Beaumont (key), Neal X (g)
18:30 ブルーノート東京 KASSA OVERALL Kassa Overall (ds,vo), Morg Guerin (sax), Paul Wilson (key), Julius Rodriguez (p)
18:50 ソネ 関戸美由美, 石川武司, 井手厚, 高野正明 関戸美由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Botchi kana (vo), 能勢英史 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 大村映美里 (p), 大森哲也 (b)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&堀江敬子トリオ 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 斎藤草平 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 銀座 Swing “1969”Quintet 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:15 Lydian 山岸笙子トリオ 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 渡辺かづき (p), 風早龍也 (b), 宇山清隆 (ds)
19:20 HUB浅草店 沢村まみ・森久人+八木隆幸トリオ
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス trio de G.A.S 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion), 加納奈実 (sax)
19:30 ロイヤルホース リリー・タナカ, 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 リリー・タナカ (vo), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 梶原順 Triple Acoustic Guitars / CDリリース記念ライブツアー 梶原順 (g), 内田康平 (g), 渡部敬汰 (g)
19:30 BLUES ETTE ALT (アセチレンランプトリオ) 清水翠 (vo), 須古典明 (g), 増根哲也 (b)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 さくらんぼ H&M Citey Connection 早川隆章 (tb), 三塚知貴 (tb), 福本純也 (p), 松永敦 (b), 長谷川清司 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 田中菜緒子 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 田中菜緒子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉田桂一 3 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY masara 太田惠資 (vln), 高木潤一 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 BarBarBar in's / Happy Monday ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax), 佐藤哲 (b)
19:30 JZ Brat Bossa Shibuya Nova ! ~今宵渋谷音楽浪漫~ Matica (vo), 神村晃司 (p,key), 山根幸洋 (b), 越田太郎丸 (g), イデノアツシ (ds), CHICA (vln)
19:30 Neighbor 小泉高之トリオ + 日高しず香 小泉高之 (ds), 朝倉由里 (p), 杉山茂生 (b), 日高しず香 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Takanori Suzuki & Shikou Ito Duo 鈴木孝紀 (cl), 伊藤志宏 (p)
19:30 BIG APPLE ナカタニ•タツヤ, David Stackenas ナカタニ•タツヤ (per), David Stackenas (g)
19:30 東京倶楽部目黒店 STELLA quartetto 高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)
19:30 Bonds Rosary 平山惠勇ジャムセッションvol.10 平山惠勇 (ds), Nea (g), 杉浦潤 (b,p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 三好”3吉”功郎 / 祝 還暦&Newアルバムリリース記念 Special Live!! 三好”3吉”功郎 (g), 国府弘子 (p), 秋田慎治 (p), バカボン鈴木 (b), 坂井紅介 (b), 則竹裕之 (ds), 仙波清彦 (per), ヤヒロトモヒロ (per), 金原千恵子 (vln), 高橋香織 (vln), 笠原あやの (cello), 他
19:30 All Of Me Club Jazz Violin Quartetto 木下麻里 (vln), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 hyphen DORYO Tsukamoto Takase (vo), Ishiba Akari (vo), 増倉ヨシマサ (vo), 金沢法皇 (key)
19:45 OurDelight maiko.トリオ maiko (vln), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
20:00 コントレイル銀座 小和瀬聡実&進藤洋樹 小和瀬聡実 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 七尾英明, 山本眞弥, YASU Ayako (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 NEW COMBO TADDY & THE CATS 多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 白ひげ 広瀬未来&村山義光 / DUO LIVE 広瀬未来 (tp), 村山義光 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), 竹之内良子 (vo), 鈴木史門 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディー河野 (b)
20:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
20:00 CLOP CLOP 松風鉱一4 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 新宿ピットイン blacksheep 吉田隆一 (bs), スガダイロー (p), 石川広行 (tp)
20:00 六本木 アルフィー 帆南 -honami-, 別所和洋, 俵山昌之, 松下マサナオ Guest:市原ひかり 帆南 -honami- (vo), 別所和洋 (p), 俵山昌之 (b), 松下マサナオ (ds), 市原ひかり (tp, vo)
20:00 ROOSTER 超有名ロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 谷川史郎 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 THELONIOUS 坂野尚子, カイドーユタカ, 蜂谷真紀 坂野尚子 (fl), カイドーユタカ (b), 蜂谷真紀 (p,vo)
20:00 赤坂 G’s bar 柿原薫, 穂積翔太 Duo 柿原薫 (vo), 穂積翔太 (g)
20:00 DONFAN 黒沢綾 TRIO 黒沢綾 (p,vo), 中島香里 (vib), 中島錠二 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 北陽一郎, 高橋保行 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb)
20:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.13 〜 Flute × Fagott × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 蛯澤亮 (bassoon), 野原舞花 (p)
20:00 グラバー邸 Trio nomade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
20:00 BACK IN TIME 東出紘樹 / LIVE 東出紘樹 (b)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 Lazy Bird 菅原昇司×本山禎朗 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 田中邦和 江藤良人 (ds), 田中邦和 (sax)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 関根耕一郎 (ds)
Jammin' 西川ミキ, 矢藤健一郎, 遠藤光夫, 上羽康史 西川ミキ (vo), 矢藤健一郎 (ds), 遠藤光夫 (g), 上羽康史 (b)
下北沢 Apollo 粟澤博幸, 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
APPLE 渡辺翔太, 清水行人 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)

前日← 2020年2月17日 →翌日