Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月23日 のライブ情報は、137 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session DugIto (p)
12:30 Mr. Kenny's キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
12:30 Jazz38 ランチセッション 櫻井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田航一 (b)
13:00 valentine drive 松下マサナオ drum work shop
13:00 珈琲美学 Ema、愛川聡、ぱくよんせ / vol.11 Ema (vo), 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
13:00 音吉!MEG 田中真美子 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Sinpei Inoue / LIVE 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds), 伊丹雅博 (g)
13:00 梅田ALWAYS Coffret Damour Guest:一圓尚都 / 心潤す、美しい二胡とピアノ 中山美歌 (二胡), 重松真美 (p), 一圓尚都 (二胡)
13:00 Basin Street 石川武司, 井手厚, Chie Onishi / Live & JamSession 石川武司 (p), 井手厚 (b), Chie Onishi (vo)
13:00 All Of Me Club 美夜 / Birthday Live 美夜 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds)
14:00 なぁ~じゅ 話音ライブ vol.4 モロ師岡 (落語), 三咲順子 (語り,歌)
14:00 中野 Sweet Rain 阿部瑠美, 平山順子, 清水昭好 阿部瑠美 (p), 平山順子 (as), 清水昭好 (b)
14:00 A.B.SMILE KaoRi Ito with YATOKEN trio KaoRi Ito (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b, ヤトケン (ds)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 木村ゆうとブラジリズム, 吉澤早紀とカミニョス / ラテン音楽の日vol.2 飛澤良一 (g), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per), 小林美由紀 (vo), 吉澤早紀 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (tim), 高松陽平 (cga)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (vo,p)
14:00 吉祥寺サムタイム 真っ赤な三角関係 小泉明子 (vo,p), 伊藤寛康 (b), 服部恵 (per)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大沢岳生 (g)
14:00 JAMUSICA All Day Long Jam Session!昼の部 蛇池雅人 (sax), 金野俊秀 (b)
14:00 新宿ピットイン 中西暁子クインテット / 1stアルバム「Boo Boo Boogaloo」発売記念ライブ 中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 横山和明 (ds)
14:00 Apple Jump I My Me 山崎ふみこ (vib), 太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二 DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 コルコバード ジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Beehive Session 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side 猿楽町(さるがくちょう)バンド / ライブ 中山真司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介 solo 藤田淳之介 (sax)
14:00 hyphen マナカナミチル 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello), 廣瀬みちる (p)
14:00 FAROUT 飯塚知子, 志賀由美子 飯塚知子 (vo), 志賀由美子 (g)
14:00 公園通りクラシックス 池田千夏+外山明 池田千夏 (p), 外山明 (ds)
14:30 白ひげ ながのたか子&松岡徹 / DUO LIVE ながのたか子 (vo), 松岡徹 (g)
14:30 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / アフタヌーンライブ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:30 Art×Jazz M's 志賀聡美, 小泉奏, 塩本俊彦, 川本悠自 志賀聡美 (tb), 小泉奏 (vln), 塩本俊彦 (g), 川本悠自 (b)
15:00 音や金時 Fuji, 矢島夕佳里, 松田江美, ノミヤタカコ Fuji (saz), 矢島夕佳里 (oud), 松田江美 (oud), ノミヤタカコ (per)
15:00 Cafe Beulmans 空に油 ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo)
15:00 ビルボードライブ東京 キセル / Kicell solo concert “Out Of Seasons” at Billboard Live 辻村豪文 (vo,g,ds), 辻村友晴 (vo,el-b,musical saw), 吉澤成友 (g), 野村卓史 (p,syn), mmm (vo,fl)
15:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
15:00 in F 古くて新しい歌の世界~LUNA フォークソングと昭和歌謡を歌う LUNA (vo), 黒田京子 (p)
15:30 江古田 Buddy Free Form Jam vol.32 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 外谷東 (p), 粟谷巧 (b)
16:00 Jazz Spot CANDY 石井彰 石井彰 (p)
16:00 blue note Naramachi 奈良女子大学 Jazy Club VS 天理大学 ALS Jazz Orchestra Guest: 同志社大学 Billy Jean Quintet
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
16:00 Girl Talk saya saya (vo), 小林創 (p)
16:00 Ami's Bar ハートフル デュオ 飛び入りOK 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
16:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), 荻原亮 (g), 岡田治郎 (b)
16:30 valentine drive でらドラム presents 松下マサナオ × KenKen 松下マサナオ (ds), KenKen (b)
16:30 くう Team Dragons / 須藤満 スペシャル飛び石5days6gigsその6 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
16:30 Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
17:00 桜座 JAM SESSION ② 照井利幸 (g,b), 中村達也 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第六十夜 w/松原慶史 松原慶史 (g), 中村真 (p)
17:00 MONTGOMERY LAND JAZZ 高木 & 佐々木慧 JAZZ 高木 (g), 佐々木慧 (g)
17:00 Neighbor 杉瀬陽子 杉瀬陽子 (vo), 田中佑司 (key,ds), 千葉広樹 (b,vln)
17:00 銀座 Swing 小沢咲希, 及川陽菜, 伊東佑季, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 及川陽菜 (as), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
17:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田中君弥 (b), 舛田真 (ds)
17:00 JZ Brat noon × maiko / Live Cheer Up! 2021 椿 noon (vo), maiko (vln), 松本圭司 (p)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 寺屋ナオ, 山本裕之, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
17:00 JIROKICHI 「渋さ知らズ 次郎吉編」 観客限定・同時配信ライブ 辰巳光英 (tp), 松原慎之介 (as), 立花秀輝 (as), 松本卓也 (ts), 加藤一平 (g), 高橋香織 (vln), 関根真理 (per,vo), 仙波清彦 (per), 山本直樹 (ds), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b)
17:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
17:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 本田富士旺 あいづともみ (vo), 本田富士旺 (p)
17:00 さくらんぼ 稲垣貴庸セクステット 稲垣貴庸 (ds), 橋本佳明 (tb), 上石統 (tp), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&魚返明未DUO 坂井紅介 (b), 魚返明未 (p)
17:30 大塚 GRECO 残歌 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HOLIDAY SESSION 貞吉なおこ (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
17:30 NEW COMBO Duo night 配信あり 丹羽肇 (b), MAYUMI (vo), 桜井ゆみ (vo), 山口葵 (vo), 上野香織 (p), 小森陽子 (p), 月岡翔生子 (p), 野本秀一 (p), 田口悌治 (g)
17:30 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
17:30 さうりる 三木秀律, 喜屋武弥, 町谷啓介, 阪井ちょく 三木秀律 (tp), 喜屋武弥 (p), 町谷啓介 (b), 阪井ちょく (ds)
17:30 intelsat NORMA 谷向柚美 (p,vo), 瀬利優彰 (ts,cl), 笠井トオル (b)
17:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス とりかぶつDUO 蜂谷真紀 (voice, etc), 武田理沙 (key,syn.ds), 林頼我 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン S.S.P 鮫島秀樹 (b), 中沢ノブヨシ (vo,g), 井手麻理子 (vo), はたけやま裕 (per), 竹越かずゆき (key,vo)
17:30 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p)
17:30 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
17:30 OurDelight 堀秀彰×片倉真由子 / TwinPiano! 堀秀彰 (p), 片倉真由子 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 進藤大祐 Quartet 青木知生 (sax), 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b), 加藤克樹 (ds)
18:00 横浜エアジン 荒野愛子 / 弾き語りSOLO 荒野愛子 (p,vo)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 山本眞弥 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 横原由梨子, 長谷川英喜, 浅井翔太 森谷ワカ (p,vo), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 Voice of Guitars 来島けんじ (g,vo), 斎藤隆一 (b)
18:00 そるとぴーなつ 岸淑香TRIO / LIVE 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
18:00 Great Blue すんげ~ ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
18:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 林栄一, 清水絵理子 林栄一 (as), 清水絵理子 (p)
18:00 DOXY THE MANAGEMENTS 斎藤世奈 (sax), RODO (g), HISASHI (b), ドンキー将太 (ds)
18:00 Minton House 坂本誠トリオ+1 坂本誠 (banjo), 菅野天津男 (cl), 菊池一成 (tuba), 大橋高志 (p)
18:00 STAR LIVE U6 Average Yellow Band 岩城笑子 (vo,sax), 日置ナオヤ (g), 木田正斗志 (b), 白川眞琴 (key), 浅田謙一 (ds)
18:00 アケタの店 フォーゲッタブル 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 THELONIOUS Shunya Nakabayashi “Piece Collectors” 菊池光太郎 (b), 中林俊也 (sax), 榎貞雄 (p), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE Toto's Best Friends / 会場限定20名&配信ライブ!! 下田雄人 (g), 柴田敏孝 (p), 日野JINO 賢二 (b), 菅野知明 (ds)
18:00 COMTE ROSE シャンソン & ジャズ MASUZU (vo), あず (vo), 高岡正人 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 中村公美 (ts), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
18:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
18:00 Born Free Yuuki Nagano & fellow musicians 永野雄己 (tp), 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ Quartette イシタニタイジュ (melodion,comp), 田中晃二 (p), アベナギサ (b), 柳元武司 (pandeiro)
18:00 Art×Jazz M's Mike Reznikoff, Steve Sacks, Jonathan Katz, 鈴木克人 Mike Reznikoff (ds), Steve Sacks (sax), Jonathan Katz (p), 鈴木克人 (b)
18:15 代々木ナル 佐藤ひびき, David Bryant, 塩田哲嗣 / CD発売記念 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), 塩田哲嗣 (b)
18:15 スターアイズ 坂井彰太郎 坂井彰太郎 (as), 成瀬明 (g)
18:30 Tribeca Maritess 他 Maritess (vo), 他
18:30 Jazz Cafe Murra 田中智子, 登敬三 / ORIGINAL 田中智子 (vo,p), 登敬三 (ts)
18:30 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 TMJAF Session Marie Perez (vo), 大友孝彰 (p), 金森元井 (b), 海野俊輔 (ds)
18:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
18:50 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 bar PENTA Très joyeux & 三好”3吉”功郎 / Special Live 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 三好”3吉”功郎 (g)
19:00 六本木クラップス CRYSTALKING / Don’t stop the Music!《同時配信あり》
19:00 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:00 JAMUSICA All Day Long Jam Session!夜の部 蛇池雅人 (sax), 辻充浩 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 玉手屋(タマテヤ) / CD 発売記念ライブ 和佐田達彦 (b), 三井雅弘 (vo), 堀尾哲二 (ds), 西野やすし (vo,g)
19:00 hyphen Poco Local / 無観客配信LIVE 久保田裕加 (vo), 尾形ミツル (fl), 佐々木MAN正治 (g)
19:00 STORMY MONDAY BLUES TIME / 祝 松川純一郎還暦 松川純一郎 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 岡沢茂 (b), 安永孝 (ds)
19:00 Jazz Spot PACO 千装智子, 朝倉由里 / ★無観客配信★Meet the Friends 千装智子 (fl,vo), 朝倉由里 (p)
19:00 公園通りクラシックス FOTOS 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (p,key), 吉良創太 (ds), Marty Holoubeck (b)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション
19:30 ピアノバー My Scotch らいらかおる らいらかおる (p,vo)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 BACK IN TIME くまジャム ジャムセッション 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
19:30 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 岩瀬章光 (p), 藤井泰貴 (b), 田中真登 (ds)
19:30 銀座シグナス 増尾好秋 & 吉原寛治 / Guitarデュオスペシャル 増尾好秋 (g,vo), 吉原寛治 (g,vo)
20:00 JERICHO ミンガストリビュート / ネット有料配信もあり 斎藤里菜 (b), 奥野義典 (as), 菅原昇司 (tb), 中島弘惠 (p), 舘山健二 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ / ライブ+配信 MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Lazy Bird 三嶋大輝 with 学生 all stars 三嶋大輝 (b), 他
20:00 Hot Pepper 渡辺尚也, 渡辺優子, 白井翔三 / ポップス 渡辺尚也 (g), 渡辺優子 (vo), 白井翔三 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 笹倉明子, 赤星敬太 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Megusta 吉岡秀晃, 市川美鈴 / Live 吉岡秀晃 (p), 市川美鈴 (vo)
Megusta 斎藤クミコ, 三枝紘子, 磯部英貴, 木村陽 / Live 斎藤クミコ (p), 三枝紘子 (cl,vo), 磯部英貴 (b), 木村陽 (ds)
東京倶楽部水道橋店 GANGstarGothic×Hearti fact EKKI (vo,p), Yoshi (g), YuTanaka (b), RYU (vo,g), RION (vo,p), 清子 (other)
東京倶楽部目黒店 出戸端トリオ 出戸端健人 (p), 眞先逸平 (b), 土岐洋祐 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
Piano Bar IZUMI シャンソン フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 山下美希 (baile), 大沢玉紀 (cante)
P’s Bar 高井健BDアフタヌーンライブ 高井健 (vo,g), 武藤勇樹 (p)

前日← 2021年2月23日 →翌日