Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月31日 のライブ情報は、134 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

6:45 Great Blue 朝からぐれぶるライブ第2弾 Yuka (vo), 片岡ゆき (p), 田村太一 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 河村洋 (b)
13:30 新宿ピットイン 塚田陽太QUARTET 塚田陽太 (ds), 中山拓海 (sax), 眞﨑康尚 (p), 今野颯平 (b)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
15:00 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス
15:00 ビルボードライブ横浜 KEIKO LEE / “25th Anniversary Celebration” Live at Billboard Live YOKOHAMA ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charilie, Tsubasa, 楠直孝 松井絵美 (vo), Charilie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 荻窪ルースター Nostalgic Cinema / Oneman Live~Jumpei Birthday~ Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds)
17:30 荻窪ルースター Nostalgic Cinema / ツイキャスプレミア配信ライブ Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds)
17:30 錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太郎 (tp), ぱくよんせ (p), 田中君弥 (b)
18:00 Minton House EASY4 三上信二郎 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo,ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー 2021 春 西崎ゴウシ伝説 (gitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), PAKshin/ (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b), 寺谷光 (tb), きたいくにと (ds)
18:00 hyphen 西成DARK さがゆき (vo,g), 登敬三 (ts)
18:00 銀座シグナス M&M / Live 森岡マレーネ典子 (vo), マヌエラ (vo), 小野孝司 (p), 島村健 (b), 石田和也 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p)
18:00 All Of Me Club 山田壮晃カルテット with 有桂 & 山崎明美 / Spring Real Jazz Live 山田壮晃 (ts), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 山崎明美 (vo), 有桂 (vo)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 原とも也 Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
18:00 Art×Jazz M's 加藤哲子, 奥住大輔 加藤哲子 (ds), 奥住大輔 (sax)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:15 JZ Brat Fabrhyme / NEW YEAR LIVE !! 中村有里 (sax), 山本有紗 (p), 石垣陽菜 (b), 桝谷マリ (ds)
18:30 ドラム館 田口トリオ 田口悌治 (g), 尾崎めぐみ (vln), 森しのぶ (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 井上夏代, 七尾英明, 篠宏昌 井上夏代 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b)
18:30 BODY&SOUL 片山士駿 フルートクァルテット 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)
18:30 Fontana ヴォーカルジャズナイト! 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
18:30 梅田ALWAYS live&session event mcLAB vol.18 4th Anniversary 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds), 吉村龍之介 (PA)
18:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 BLUES ETTE 小島のり子, 草野樹里, 古谷悠 / ライブ&セッション 小島のり子 (fl), 草野樹里 (p), 古谷悠 (b)
18:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
18:30 野毛 JUNK Naoe & May & You Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
18:30 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 片桐幸男 (g), 堺敦生 (p)
18:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
18:30 銀座 Swing 酒井麻生代, 深井克則, 楠井五月, 岡本健太 酒井麻生代 (fl), 深井克則 (p), 楠井五月 (b), 岡本健太 (ds)
18:30 アケタの店 スガダイロー + 瀬尾高志 スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b)
18:30 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo)川村健 (p)工藤精 (b)斉藤良 (ds)
18:30 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
18:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 Canary りえウシオダ (vo), 橋本葉子 (p,vo)
18:45 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
18:50 gate one 荒武裕一朗 / BirthDayLive 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 MASAX, 野江直樹, 佐々木善暁 MASAX (as,vo), 野江直樹 (g), 佐々木善暁 (b)
19:00 POLKADOTS 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
19:00 ライブ カスター マスミ・オーマンディ, 緑川愛 / スペシャルライブ マスミ・オーマンディ (vo), 緑川愛 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー ワカフミ 森谷ワカ (vo,p), 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 スターアイズ 水野修平ピアノソロ 水野修平 (p)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI / solo piano 高木里代子 (p)
19:00 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 -Instrumental Only Project- TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), David Bryant (p), 井上陽介 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 Lydian 田窪寛之 / ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:00 ロイヤルホース 田中ヒロシ カルテット 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 広瀬未来 (tp)
19:00 ソネ 北牧チカ, 加納新吾, 時安吉宏, 中野圭人 北牧チカ (vo), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 依田知絵美, あいづともみ, 渡辺かづき 依田知絵美 (vo), あいづともみ (vo), 渡辺かづき (p)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, キサクモトフサ, 江上友彦 渡辺てつ (sax), キサクモトフサ (g), 江上友彦 (WB)
19:00 中目黒 楽屋 Hiroyo Trio With Chune / 配信あり Hiroyo Watanabe (p,vo), 佐竹尚史 (ds), 川尻晋 (b), 椿繐 (二胡)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno, 柴田敏孝, 日野JINO賢二, 吉田智 Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (as), 松本茜 (p)
19:00 大塚 GRECO 井上智, 武本和大, 益原巌 井上智 (g), 武本和大 (p), 益原巌 (b)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
19:00 音吉!MEG 片倉真由子デュオ 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 六本木クラップス 第一回 六本木シネマアイランド ~映画音楽がいっぱい~ エルヴィス VS ドリス・ディ《同時配信あり》 島敏光 (navigator), ナオミ・グレース (vo), 岡崎ユウジ (vo), 早瀬久美 (navigator), 田中和音 (p), 桐沢輝 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 le club jazz 東條ヤスコ, 吉田優子, 原満章, 中村雄二郎 東條ヤスコ (vo), 吉田優子 (p), 原満章 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 村尾亜計実 (p)
19:00 サムデイ 田中邦和 Special SESSION 田中邦和 (bs), 中路英明 (valve-tb), 古西ただあき (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 名知玲美, ハクエイ・キム, 安カ川大樹 名知玲美 (vo), ハクエイ・キム (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 THELONIOUS 纐纈雅代, 大和田千弘 / 企画DUO 纐纈雅代 (as), 大和田千弘 (p)
19:00 Jazz Bar Nardis 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Mクアトロ 住吉健太郎, 小場真由美, 長谷川晃, 池田安友子 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 東川幸嗣 (tp), 植田良太 (p), 小田千津子 (key), 荒玉哲郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
19:00 Sunny Side 木村紘QUARTET / スペシャルライブ 木村紘 (ds), 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 BAR itis 西脇千花, 杉浦潤 西脇千花 (vo), 杉浦潤 (p)
19:15 表参道 Jazz Bird みこちゃん本舗 鈴木恵子 (vo), アキミコシバ (sax), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣 スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (as), 荻原亮 (g), 山本連 (el-b)
19:20 MANHATTAN オーネットジャム かみむら泰一 (sax), 落合康介 (b)
19:30 A.B.SMILE 府川晃一郎 セッション+ 露木達也 (g), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 恩田貴則 若松美恵子 (vo), 恩田貴則 (p)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ DUO 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 そるとぴーなつ めぐたろう+1 / LIVE 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (ts)
19:30 DOXY オードリー洋子+柴田英貴TRIO オードリー洋子 (vo), 柴田英貴 (ds), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b)
19:30 Beehive Session
19:30 赤坂 Tonalite 田中利由子&仲間たち / LIVE & 生LIVE配信 田中利由子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子&ばくだんず 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 CLOP CLOP 夢野カブ+ハラ☆タカシ+ナオユキ / 命運な奇数 vol.91 夢野カブ, ハラ☆タカシ, ナオユキ
19:30 Born Free DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 酒井真世 (b)
19:30 公園通りクラシックス 中村達也+八木美知依 中村達也 (ds), 八木美知依 (electric 21弦箏,17弦ベース箏,electronics,voice)
19:30 Basin Street 中島紅音 中島紅音 (vo), 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子Group 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 瀬田創太, 松原慶史 Airi (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤大智, 北川弘幸, 近藤有輝, 山崎隼 加藤大智 (as), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 山崎隼 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ ジュスカ・グランペール ゲスト:ウィリアム・プランクル / にこいち〜 ーREAL&NET同時配信ー 高井博章 (g), 廣瀬誠 (vln), William Prunkl (cello)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 Solo & Duo 辻充浩 (b), 拓真 (p)
19:30 Baja Bluet 岩瀬章光・田中真登 DUO 岩瀬章光 (p), 田中真登 (b)
19:30 ポルシェ 藤生憲治 Guest Spica / 定期LIVE 藤生憲治 (g,vo), 山下りえ子 (p), 金丸祐子 (cajon), Spica
19:30 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
20:00 マイルス 後藤浩二, JuJuSumire 後藤浩二 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 BAR はでな 武井努 & 小野麻美 Duo 武井努 (ts), 小野麻美 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 吉田豊 (b)
20:00 STORMY MONDAY 壷井彰久・岡田治郎・渡部チェル・長谷川浩二 / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION 壷井彰久 (vln), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 吉田リコ (vo), 竹之内良子 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 大内満春, 尾崎琢也 Duo 大内満春 (ts), 尾崎琢也 (p)
20:00 上町63 津嘉山梢, 西嶋徹, 大村亘 津嘉山梢 (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo)
20:00 Monk TRIO SKY 関家雅司 (g), 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (色々), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 停車場 須藤俊也, 細野慎平 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 NEW COMBO Blue Monster avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, 橋爪亮督 伊藤志宏 (p), 橋爪亮督 (sax)
20:00 APPLE 西村知恵, 馬場孝喜 西村知恵 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人Quartet / 「Ruminating / 蛇池雅人Group」発売記念ライブ 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 JERICHO 大西(チャコ)久子, 長沼発, 豊田健 / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 大西(チャコ)久子 (vo), 長沼発 (g), 豊田健 (b)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 腹筋タートルズ 果奈 (vo,cl), 飯野ゆい (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 中根かおり 藤井孝紀 (p)中根かおり (vo)木全希巨人 (b)猿渡泰幸 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
東京倶楽部目黒店 くまがわ提丞 くまがわ提丞 (vo,g)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年3月31日 →翌日