Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月24日 のライブ情報は、169 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:20 六本木クラップス Heartful days Vo.3‼ 《同時配信あり》 椛島恵美 (vo), 小野亜里沙 (vo), 小平加奈 (vo), 季子(vo), ほか
12:30 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz & Pops Night Vol.13 秋元茉里 (fl), 上村サラ (p), 池田恭子 (per), Macha (g)
12:30 珈琲美学 遠藤征志ピアノソロ 遠藤征志 (p)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 ロイヤルホース 東千晃 / Spring Concert 2022 東千晃 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 平嶋悦子 & 小野孝司 平嶋悦子 (vo), 小野孝司 (p)
13:00 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 前田幸一 (b), 安達えり (ds)
13:00 LIFE TIME Steve Urick Band Steve Urick (p), 酒井駿 (tp), 濱田曜佑 (g)
13:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
13:00 U-ma Kagurazaka Taishi Nonomura, Chikara Saga Taishi Nonomura (p), Chikara Saga (b)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 美山晃大Quartet feat. 阿部真由美 / 【ライブ配信します】 阿部真由美 (vo), 美山晃大 (p), 渡邊賢道 (sax,fl), 大久保健司 (b), 田中良明 (ds)
13:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ジャズボーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
13:00 cooljojo jazz+art cooljojoマスターズセッション22 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 Noisy Duck 小山田和則グループ / 公開練習 小山田和則 (as), 横倉孝信 (g), さとうともひろ (p), 板垣直斗 (b)
13:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
13:00 くう 福由樹子 trio 福由樹子 (p), MIO (b), 川合草平 (ds)
13:00 梅田ALWAYS NAGAYA HORNNS 長屋ほ〜んず / 20th anniversary
13:00 DOT COOL 清水絵理子 / CDアスパイア発売記念ライブ 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
13:30 Azul Terrace Mayumi & Pure4 小柳エリコ (vo), 兵頭まゆみ (p), 的井和明 (b), 浜野明浩 (ds), 落合智子 (sax)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
13:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 三村慶司 (b), ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 市毛厚司 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 笹井真紀子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / アフタヌーンライブ 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 石田幹雄 (p), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 3 千葉史絵 (p), 鉄井浩司 (b), 鈴木郁 (ds)
14:00 OurDelight 鈴木瑶子 / SoloPiano! 鈴木瑶子 (p)
14:00 Nica's 小林洋子, 加藤崇之, 吉野弘志 小林洋子 (p), 加藤崇之 (g), 吉野弘志 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニュー オリンズ フォーティーズ / 昼下がりライブ
14:00 BLUES ETTE Sumika(dan) ビートルオヤジ&The Funny Friends、Shoko、サクマズ、小池陽子 / 対バンライブ
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 停車場 Open Mic
14:00 COMTE ROSE バースデーライブ 塩谷睦子 (vo), 岡本幸平 (vo), 高岡正人 (p)
14:00 NARU お茶の水店 利光玲奈 利光玲奈 (vo), 加藤友彦 (p), 粟谷巧 (b), 木村紘 (ds)
14:00 THELONIOUS 堀江敬子カルテット / お昼LIVE 堀江敬子 (p), 中路英明 (tb), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 西川直人 (org)
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Baja Bluet Hitomi’x Cat Quintet Hitomi’x Cat (vo), 後藤勇人 (sax), 岩瀬章光 (p), 吉岡浩司 (b), 棟允嗣 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 海老根理佐 (p), 田代伸夫 (b)
14:00 もっきりや 赤松 meets ハクエイ / 10th.Anniversary…DUO Spring 2022 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p)
14:00 公園通りクラシックス 金澤英明、栗林すみれ / 二重奏レコード発売ライブ 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
14:00 Great Blue Spring Jazz Live 大倉美都子 (vo,harmonica), 平林準子 (vo,sax), 安藤義則 (p), 河野良之 (b), 田中ヒロシ (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 真木毅 (b)
14:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏, 中尾勘二 / いろいろ楽器のソロライブ祭り 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 中尾勘二 (cl,sax,tb,etc)
14:30 荻窪 ベルベットサン 吉本章紘, 治田七海, 冨樫マコト, 林頼我 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
14:30 Jammin' さがゆき, 山崎弘一 さがゆき (vo), 山崎弘一 (b)
15:00 大塚 GRECO I’s Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 吉木稔, 甲本奈保美, 長澤紀仁 / <ツイキャス配信あり> 吉木稔 (b), 甲本奈保美 (sax), 長澤紀仁 (g)
15:00 MAM’SELLE スガダイロー スガダイロー (p)
15:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
15:00 JZ Brat Anniversary女2022 vol.2 ~小湊美和 Solo Debut 20th~ 小湊美和 (vo), 小湊昭尚 (尺八), 土屋雄作 (vln), 齋藤純一 (g), 美鵬直三郎 (太鼓,鳴り物), 広田圭美 (p), 森田晃平 (b)
15:00 Cafe Beulmans 西嶋徹, maiko, 会田桃子 西嶋徹 (b), maiko (vln), 会田桃子 (vln)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 長井もと, 三改木多恵子, 三改木道男, 武藤満 feat.中山拓海 長井もと (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 武藤満 (ds), 中山拓海 (as)
15:00 ビルボードライブ横浜 南佳孝 & 杉山清貴 南佳孝 (vo,g), 杉山清貴 (vo,g), 宮本貴奈 (p), 鶴谷智生 (ds), バカボン鈴木 (b)
15:00 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:00 上町63 FROZEN DUST 清野拓巳 (g), 市野元彦 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 岡部朋幸 (ds), 永見寿久 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 浜田亜東実, 野波桃, 水谷浩章 / Sunday Afternoon LIVE 浜田亜東実 (vo), 野波桃 (p), 水谷浩章 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 板垣光弘 (p), 関良平 (b)
15:45 COTTON CLUB 上川一哉 / KamiKazu LIVE 〜first 上川一哉 (vo), 大坪正 (p), 田島朗子 (vln), 臼井かつみ (per)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 菊池剛 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 菊池剛 (p,vo)
16:00 SOUND M'S アフタヌーンブルース Nasa (sax), 井桁節哉 (g), 柴田吾郎 (key), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
16:00 ビルボードライブ東京 K × Neighbors Complain K (vo), Oto (vo,key), Gotti (cho,g), Kash (cho,b), Taka (cho,ds), その他メンバー未定
16:00 FAROUT js 中谷カズヨシ (ds), 坂本ただし (p), 榊原太郎 (b)
16:00 本厚木 Cabin 曽根麻央 solo 曽根麻央 (p,tp,vo)
16:30 Ami's Bar 苗子春の如く♡ 富岡苗子 (vo), 須古典明 (g), 山村隆一 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ大阪 野宮真貴 Guest:松尾レミ / 40th Anniversary Live 野宮真貴, 松尾レミ
16:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.185 / 配信あり Dilara (ベリーダンス), Sham (ベリーダンス), Ayez (ベリーダンス), Noara (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実(accordion), 瑞穂 (vln)
16:45 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / 和泉宏隆 Memorial 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 河野啓三 (key), 白井アキト (p)
17:00 Girl Talk 和泉宏隆を偲ぶ会 太田剣氏 (ゲスト)
17:00 音や金時 Arte Nitsa ゲスト リリャナダンサーズ / アルバニア音楽とブルガリアフォークダンス 音羽マキ (vo,accordion,etc), 吉田一夫 (fl), 神保洋平 (per)
17:15 B flat YOSHIRO広石 / LATIN CONCERT 2022 YOSHIRO広石 (vo), 藤井摂 (direction,ds), 佐藤英樹 (per), 小泉哲夫 (b), 伊丹雅博 (g), 藤本暁 子(p), 赤木りえ (fl), 川西みつ こ(vo), 沢村美智子 (vo), ORLANDO (dance)
17:30 THE CAT WALK Keiko Lee / Club Tour 2022 Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
17:30 LADY JANE 井野信義 SOLO / オルタナティブの母体 井野信義 (b)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
18:00 横浜エアジン Dawn 東金城友洋 (sax), 栗田妙子 (p), 大井澄東 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 原川誠司 QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 ( (ds)
18:00 Neighbor 辻香織 友情ゲスト:笹生実久 / ワンマンライブ「Stand Up vol.1」 辻香織 (vo,g), 笹生実久 (vo)
18:00 HUB浅草店 右近茂 / バースデーライブ 右近茂 (sax)
18:00 Jazz38 御子柴秋彦, 伊藤誠司, 中川さとし, 酒井真世, Yuko Emerald / ライブ 御子柴秋彦 (ts), 伊藤誠司 (tp), 中川さとし (p,org), 酒井真世 (b), Yuko Emerald (vo)
18:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
18:00 上尾 プラス・イレヴン W.C.カラス / 弾き語りワンマン W.C.カラス (vo,g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (sax), 牧智恵子 (p), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 佐藤浩一 瀬尾高志 (b), 佐藤浩一 (p)
18:00 下北沢 Apollo Bad Trip Summer 和久井沙良 (p), 松下マサナオ (ds)
18:00 荻窪ルースター Jun Ryo Session Vol.8 大渡亮 (g,vo), 松本淳 (ds,vo), 渋谷有希子 (b,vo)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives Jam 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b), 長谷川朗 (sax)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 bar PENTA 道下和彦&荻原亮デュオ 道下和彦 (g), 荻原亮 (g)
18:00 Jazz Spot Swing 山田ゆき, 加藤大智, 中嶋美弥, 名古路一也, 杉浦豊幸 山田ゆき (vo), 加藤大智 (as), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
18:00 梅田ALWAYS 邦楽バラード 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), NARUMI (vo), 林真二郎 (vo), 山下遼子 (cho), 市瀬由紀 (fl), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 荒田健司 (key), 渡辺篤紀 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 犬塚彩子 / 弾き語り Bossa Nova Live 犬塚彩子 (vo,g), けんちゃんa.k.a pajan (vo), 堀田和宏 (sound engineer)
18:30 OurDelight Airi、寺井雄一、川本悠自 Airi (vo), 寺井雄一 (ts), 川本悠自 (b)
18:30 ソネ MASAX-274 / KOBE 緊急アート補助事業 MASAX (as,vo), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 和佐田達彦 スーパーJAM vol.284 岸本篤志 (ds), 丸山正剛 (g), 西村ヒロ (harmonica), 和佐田達彦 (b)
18:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / 微笑み「SMILE」 Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 NEW COMBO 細川正彦トリオ 細川正彦 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Joshua Breakstone 3 Joshua Breakstone (g), 安ヵ川大樹 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 庵原良司 (sax), 新澤健一郎 (p), 鳥越啓介 (b)
19:00 BLUES ETTE 石原幹雄, 村山俊哉, 高橋宏種, 金井塚秀洋 石原幹雄 (vo), 村山俊哉 (p), 高橋宏種 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 大軒聖子 (p), 稲垣薫 (b), ハリー加藤 (per), 白井宏司 (tb)
19:00 JAMUSICA 高井麻奈由 / ワンマンライブ~Countdown~ 高井麻奈由 (p,vo), 出田寿一 (per)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP" BLUES JAM SESSION
19:00 cooljojo jazz+art 照内央晴, 本田ヨシ子, クリストフ・シャルル / 即興イベントAnd the music continues to evolve vol.8 “La Grima” 照内央晴 (p), 本田ヨシ子 (voice), Christophe Charles (computer,g)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl,p), 後屋敷敏治 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 スターアイズ Gracelily sisters / ジャズボーカルライブ EMiKO VOiCE (vo), YURIE (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 キンのツボ ≒3×3+1 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:00 DONFAN しのぶ 食堂スペシャル Piano Lounge HIDE (p), 楠井五月 (b), SHINOBU (cook)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 MIZ ジャズインストセッション 近藤有輝 (p)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 ZAC BARAN M☆A☆S☆H 大沼志朗 (ds), 森順治 (as,b-cl,fl), 雨宮拓 (p), 登敬三 (sax), 柳川芳命 (sax)
19:00 INTO THE BLUE 金子雄太, KANA 金子雄太 (org), KANA (ds)
19:00 Baja Bluet Djamonade Special guest 長谷川晃 桜塚雀伍 (vo), 遠藤真理子 (sax), 恩田貴則 (p), 長谷川晃 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 柿原薫 (mc,vo), 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
19:00 FAROUT js 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)
19:00 Lazy Bird Onion's 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b)
19:00 imago 藤本悠介カルテット 藤本悠介 (ds), 山口啓子 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 菅原森央 (b)
19:00 ロイヤルホース HAND DRIP
19:00 Basin Street 成田博美 成田博美 (vo), 坂田慶治 (b), 大西ノリフミ (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 田口菜穂美, 武藤ケンイチ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山"サンペイ”惠勇 (ds)
19:00 JIROKICHI YABAIONZ 夏秋文彦 (鍵盤ハーモニカ,口琴,コンツォフカ,他), 尾引浩志 (vo,口琴,イギル,他), じぶこん近藤裕子 (vo,didgeridoo,口琴,他), じぶこん辻岳春 (g,didgeridoo,口琴,他)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 April Birthday Gig with Chikage 千景 (vo), David Bryant (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 酔ing 酔ing Sunday Session 藤井木ノ実 (p), 岩本知之 (b), 武石想史 (ds)
19:00 rpm Kentaro Mashimo 行ってらっしゃい!Jam Session!! Kentaro Mashimo (b), Chloe Kibble (vo), 後藤優介 (g), Tony Suggs (key), 木村創生 (ds)
19:00 六本木 club t 脇さんの古希を祝う会 斉田佳子 (vo), ほんごさとご (vo), 堀秀彰 (p), 里見紀子 (vln), 多田誠司 (as,fl), 程嶋日奈子 (b)
19:30 さうりる yossy, 髙橋賢一, 今田博史, 山口咲子 yossy (vo), 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b), 山口咲子 (ds)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 宮脇義徳 (as,fl), 榎美子 (fl), 井上葉子 (p), 石橋周三 (b)
19:30 Azul Terrace Nostalgic二胡トリオ 中山美歌 (二胡), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
19:30 intelsat Duo Hippos 陽子 (vo), 仁田豊生 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Yasuhiro Jazz Ensemble 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 BIG APPLE 島田篤 solo / Inner Song の19年を語る 島田篤 (vo,p)
19:30 Mr. Kenny's 溝口恵美子 & 渡辺翔太 Quartet 溝口恵美子 (vo), 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 新宿ピットイン Answer to Remember 石若駿 (ds), MELRAW (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 中島朱葉 (sax), 海堀弘太 (p,key), Marty Holoubek (b)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 長部正太 (p), 井上陽介 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 take-5 キサクモトフサ, 渡辺てつ キサクモトフサ (g), 渡辺てつ (as)
19:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 小高トシユキ 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 小高トシユキ (b)
19:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓, 長沼タツル / Duo 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 松島英子 (b)
19:30 CLOP CLOP B竹ボーイズ 安田直哉 (vo,g), 野口新 (vo,g), 金子健七 (b), タカ (ds)
19:30 Born Free 里村稔カルテット 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 もっきりや 矢堀孝一, 岡田治郎 プロジェクト with 岡部洋一 / 弦問答 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 Bonds Rosary BOT@BAND with AiRi Wadamori AiRi Wadamori (vo), Kazuo (b), 成瀬秀之 (p), 横山貴生 (sax,fl), 齋藤洋平 (ds)
19:30 くう 斎藤里菜 solo contrabass 斎藤里菜 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Mayphy, HIKARU / Musical Songs Mayphy (p,vo), HIKARU (vo)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth(はんとま) Guest 鴻鵠 / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b), 鴻鵠
19:30 アーリーバード ジャズギター 清田晃弘 (g), 藤田明夫 (as), 菊池雅之 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 アケタの店 HAYAKAWA 早川岳晴 (b), 赤澤洋次 (g), 橋本じゅん (g), 磯部潤 (ds), 原田哲也 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ 伊藤アイコ (vo)
東京倶楽部水道橋店 安ヵ川真理トリオ 安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 日向克典 (b)

前日← 2022年4月24日 →翌日