Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月13日 のライブ情報は、114 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
11:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p)
12:30 STAR LIVE U6 BION / LIVE 福田晃一 (g), 柳佑樹 (ds), 小林正見 (b), 筒井進吾 (key)
12:30 Mr. Kenny's 林祐市 / Solo Piano 林祐市 (p)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.37 白井宏司 (tb), 大軒聖子 (p), 笠井雄真 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 Jazz38 前田幸一, 松岡杏奈 / ランチライブ 前田幸一 (b), 松岡杏奈 (p)
13:00 Art×Jazz M's インプロジャム 加藤哲子 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 THE BOLDIES ゲスト:マヒロ / 続・赤と黒のロックンロール リッキー (vo), サミー (g,vo), Michael Machiano (sax), ジェリー (p,vo), タカ (b,vo), カン (ds,vo), マヒロ (vo)
13:00 梅田ALWAYS 淳ちゃん日曜お昼の歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
13:00 Fontana フォンタナ音楽塾《ジャズコーラスワークショップ》 中村早智
13:00 ロイヤルホース Kazuho Murakami Group 村上和帆 (tb), 酒井柊斗 (g), 澤田浩輔 (b), 佐藤隼人 (p), 坪田英徳 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (ss,as), 大渕昭 (p), 松為伸夫 (b), Pipa大山 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Organic Jazz Piano Trio / 配信あり 納浩一 (b), 大坂昌彦 (ds), 沢村繁 (p)
13:00 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
13:30 Great Blue やまもりちょくしん カルテット 山崎よしみ (as), 森本輝久 (p), 加納真治 (b), 阪井ちょく (ds)
13:30 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 佐藤敬幸 (as), リン・ヘイテツ (p), 三嶋大輝 (b)
13:30 Lydian 酒井麻生代トリオ 酒井麻生代 (fl), 千葉史絵 (p), 鈴木郁 (ds)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会
14:00 大塚 GRECO 星野沙織, 高橋亜侑美 星野沙織 (vln), 高橋亜侑美 (p)
14:00 Mクアトロ 内桶あきこ, Leandro Shimura / ブラジル音楽 内桶あきこ (vo,g,p), Leandro Shimura (per)
14:00 赤坂 Tonalite Ree, 柳原聡美 Ree (accordion,p), 柳原聡美 (fl)
14:00 FAROUT ノブ弾き語り ノブ (g,vo)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 伊地知大輔 (b), 駒野逸美 (tb), 魚返明未 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 加藤英介Trio / アフタヌーンライブ 加藤英介 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
14:00 Apple Jump デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 手島甫 (b), 林頼我 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), (b)
14:00 Jazz Bar Nardis スタンダード中心 ジャムセッション 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 山野井豊 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 山火彩香, 松下美千代 / 【配信ライブ】 山火彩香 (org), 松下美千代 (p)
14:00 THELONIOUS Toshiko / ライブ リン・ヘイテツ (p), 落合康介 (b), Toshiko (vo)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 太宰百合×中島香里 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
15:00 音や金時 あどりぶ芝居 岩切久美
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 All Of Me Club Afternoon Live 川島智子 (vo), 中村かんな (vo), 吉田桂一 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds)
15:00 本厚木 Cabin 平井塾 solo / 昼の部 平井武士 (g)
15:00 中野 Sweet Rain OLT 加藤崇之 (g), 近藤直司 (ts,bs), 永田利樹 (b)
15:00 上町63 蜂谷真紀, 青木タイセイ, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 青木タイセイ (tb,etc), 西嶋徹 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 井上祐一 (p), 関良平 (b)
15:30 Fontana フォンタナ音楽塾《ジャズヴォーカルワークショップ》 澄淳子
15:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble / 昼の部 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (ds,per)
16:00 blue note Naramachi 佐田美絵 / バースデーライブ vol.11 清水武志 (p), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)
16:00 COTTON CLUB 野口五郎 GORO Live Station / Take The 'G' Train Vll 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:00 ブルーノート東京 桑原あい / TOUR 2021 “Opera, Solo & Trio” 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
16:00 Jazz Inn おくら 園田智子Trio 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds)
16:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), 鈴木直人 (g), 山本連 (b)
16:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, ハクエイ・キム Duo Guest Barista: 池田雄一/角田祐一 DJ: マサシ / 豆と音 牧野竜太郎 (vo), ハクエイ・キム (p)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
16:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
16:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 九十九清美, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 Kitri / Billboard Live 2021SS「Kitri & The Bremenz Live」
16:30 もっきりや 宮田和弥 / SLOW CAMP 弾き語りde TOUR 2021 “now or never” 宮田和弥 (vo,g)
17:00 Jazz Spot CANDY 板橋文夫, 瀬尾高志, 新居直樹 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 新居直樹 (ds)
17:00 荻窪 ベルベットサン Avante-Premiere 鈴木広志 (sax), 上運天淳市 (sax), 東涼太 (sax)
17:00 DONFAN 横山未希 TRIO / バースデーライブ 横山未希 (vo), 馬場孝喜 (g), 大友孝彰 (p)
17:00 桜座 チャンティー 【ゲスト】畑崎大樹・よしうらけんじ・タカスギケイ / LIVE 有観客&LIVE配信 チャンティー (p,vo), 畑崎大樹, よしうらけんじ, タカスギケイ
17:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
17:00 NEW COMBO 権上康志&小森陽子 ゲスト西田麻美 権上康志 (b), 小森陽子 (p), 西田麻美 (vo)
17:00 valentine drive フタリラ, Menow, ボ・カミオン, Sweet Sunshine / ふたりの企画 vol.3 〜井の中に蛙がいない〜
17:00 JIROKICHI Aco.FUNK / 無観客配信ライブ 橋本仁 (vo), 富永TOMMY弘明 (vo), 藤原美穂 (vo), 近藤ナツコ (vo,key)
17:00 The GLEE Viewon / Oneman Show「No Rain No Rainbow」 Viewon
17:00 Girl Talk JOSEI solo 丈青 (p)
17:00 Mr. Kenny's 広瀬未来 QUINTET 広瀬未来 (tp), 小濱安浩 (sax), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 坂田明奈 Sister A.K.N. / Next Distance in June 坂田明奈 (as), 坂本竜太 (b), Penny-K (key), 小山将平 (g), 外薗雄一 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 坂田明奈 Sister A.K.N. / Next Distance in June ≪生配信ライブ≫ 坂田明奈 (as), 坂本竜太 (b), Penny-K (key), 小山将平 (g), 外薗雄一 (ds)
17:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順+澤田浩史+岡地曙裕 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b), 岡地曙裕 (ds)
17:30 Mクアトロ JAMセッション 小玉勇気 (b)
17:30 野毛 JUNK Naoe / ボーカルライブ Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 兼永陽一郎 (g)
17:30 そるとぴーなつ 中村海斗TRIO / LIVE 中村海斗 (ds), 布施音人 (p), 高橋陸 (b)
17:30 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
17:30 OurDelight 近藤和彦×片倉真由子×Pat Glynn / 配信なしプレミアムライブ 近藤和彦 (sax), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦&坂井紅介DUO / ライブ配信+1週間アーカイブあり 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
17:30 ZAC BARAN Sunday evening jazz session 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b), 大江秀明 (ds)
17:30 本厚木 Cabin 平井塾 solo / 夜の部 平井武士 (g)
17:30 JAZZ CLUB DAPHNE Life Memory Project 阿部俊貴 (sax), 石川紅奈 (b), 森永哲則 (ds)
17:30 LADY JANE 今堀恒雄, 外山明 / 弔鐘はアフリカの光りを繰り返す 今堀恒雄 (g), 外山明 (ds)
18:00 横浜エアジン 渋さ知らズ(Fuwa Works) ふわ大輔 (b), ほか
18:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
18:00 アケタの店 守谷美由貴 4 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Charito with YUKI ARIMASA TRIO / Let’s Celebrate Charito (vo), ユキ・アリマサ (p), 金森元井 (b), 海野俊輔 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG ジヤムセッション 竹下智博 (b), 山本真理子 (p)
18:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
18:00 新宿ピットイン 増尾好秋 MAGATAMA Special guest:海老原淳子 Special horn section:芹澤朋, 加納奈実, 佐瀬悠輔, 治田七海 / 渡米50周年スペシャル記念日ライブ 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo), 芹澤朋 (ts), 加納奈実 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 治田七海 (tb)
18:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
18:00 ロイヤルホース Remi X Shinya X Kengo 中村健吾 (b), Remi (vo), 小関信也 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI ませひろこ, 松本茜 ませひろこ (ss), 松本茜 (p)
18:00 吉祥寺ストリングス SAKI & 早川由紀子 SAKI (vo), 早川由紀子 (p)
18:00 THELONIOUS 冨永悟2Tb Torio / 夜の部 冨永悟 (tb), 池本茂貴 (tb), 根本哲史 (p)
18:15 スターアイズ 西川麻子トリオ 西川麻子 (p), 林かな (b), 船尾真伊年 (ds)
18:30 STAR LIVE U6 TOY BOX ハヤオカヒロミ (vo), 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 山本学 (b), 福田典征 (ds)
18:30 梅田ALWAYS REINA SHIMIZU / LIVE 清水玲奈 (ts), 茶之木一世 (p,key), 安江孝陽 (g), 林拓也 (b), 工藤明 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 村田憲一郎 5 村田憲一郎 (ds), 高澤綾 (tp), 中島朱葉 (sax), 吉田桂一 (p), 飯田雅春 (b)
18:30 hyphen Rainey Brother's feat.青山春裕 青山春裕 (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax,pianica), 成田昭彦 (ds), Rainey加藤 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 中尾勘二 + 中村としまる / やんてらの企画聴こえるスペースvol.54 中尾勘二 (undecided), 中村としまる (no-input mixing board)
18:30 中目黒 楽屋 Aniversário 沙邏 60Anos 配信あり 沙邏 (vo), 今井亮太郎 (p), 外園健彦 (g), 黒田清高 (ds)
18:30 CLOP CLOP 佐藤研二 x つの犬 佐藤研二 (b,vo), つの犬 (ds,vo)
19:00 Jazz Cafe Murra じゃいあんステップス
19:00 BLUES ETTE 演劇ユニット黒鯛プロデュース リーディング公演「君に弾く物語」 和泉ちぬ (出演), D flat (p)
19:00 BLUES ETTE 「ザ・カーナビーツ物語」出版記念ライブ 越川ヒロシ (vo,g), アユモ (vo), あさばみほ (p,vo), YUKA (vo), テケ下條 (g), タカミヤケ (b)
19:00 MAM’SELLE ハート・ウォーム・カンパニー他 / ミュージック・アソート
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 広瀬未来クインテット 広瀬未来 (tp), 小濱安浩 (ts), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ポルシェ 吉本信行4 吉本信行 (b), 広本敬子 (p), ビーン高橋 (ds), ナンシー (vo)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble / 夜の部 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (ds,per)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸カルテット&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMUSICA Radish Moon + Quartet / 無観客配信ライブ 浅野卓人 (g), 砂月 (vo), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ saya × TOKU / JAZZ 配信スペシャルライブ saya (vo), 塩入俊哉 (p), 岡沢茂 (b), 濱田尚哉 (ds), TOKU (vo,flh)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Tonachu-duo 川名雅子 (vo), 阿部樹一 (p)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta 田中裕士, 市川美鈴 / Live 田中裕士 (p), 市川美鈴 (vo)

前日← 2021年6月13日 →翌日