Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月19日 のライブ情報は、154 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
14:00 コルコバード New Wave Quintet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p,vo), 下間哲 (tp), 福嶋道夫 (cl), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
14:30 梅田ALWAYS 佐藤智子, 村山義光, 武田昌之, 斎藤洋平 佐藤智子 (vo), 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 斎藤洋平 (ds)
17:00 Jazz38 ナイトジャム 坂本チエ (p), 村山秀樹 (b)
18:00 rpm 限定! rpm Session Ayako Kawai (vo), 宮本憲 (g)
18:30 blue note Naramachi PEKKA PYLKKANEN with PHILLIP STRANGE Pekka Pylkkanen (sax), Phillip Strange (p)
18:30 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 瀬田創太 DUO 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
18:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 外山安樹子 (p), 田代卓 (b)
18:30 NARU お茶の水店 三木成能, 上村信, 藤井学, 駒野逸美, 布川俊樹 三木成能 (p), 上村信 (b), 藤井学 (ds), 駒野逸美 (tb), 布川俊樹 (g)
18:30 代々木ナル 麻宮百, リンヘイテツ, 清水昭好 麻宮百 (vo), リンヘイテツ (p), 清水昭好 (b)
19:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンボーカルライブ 寿永アリサ (vo)
19:00 荻窪 ベルベットサン Time is omnidirectional「時は無指向」 / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 031 吉田隆一 (sax), 松丸契 (sax), 中山晃子 (alive painting)
19:00 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 Narural feel at home night 8 無観客配信ライブ 渡辺令子 (vo,key), 安部一城 (g)
19:00 BODY&SOUL 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安カ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 THE WIZ 渡辺翔太, 坂崎拓也 Duo 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大野えり, 大口純一郎, 桜井郁雄, 小山彰太 大野えり (vo), 大口純一郎 (p), 桜井郁雄 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 銀座 Swing スヰンギン中村家 紗理 (vo), 中村誠一 (ts,cl), 菅野淳史 (tp), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 竹下清志, 時安吉宏 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 中路英明 オバタラ・セグンド 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 高橋将, 柴田亮 / youtube Virtuosoチャンネルより1stセットを生配信します。 矢堀孝一 (g), 高橋将 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 INDEPENDENCE Spice Up Trio 森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:00 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP trio nômade band 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds), 山田やーそ裕 (g)
19:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 長谷川真一, 篠宏昌 原まゆ美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 銀座シグナス Produced by Kaori Naka Kaori Naka (vo), Yoshiko (vo), 井上夏代 (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 田辺充邦 (g), Ayuko (vo), 田口理恵 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ バンド フェリーペ中村 (g), 黒田充亮 (vln)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 Azul Terrace ENDO 2Horns Quintet ENDO (sax), 遠藤真理子 (as,ss), 上田悦世 (tp), 後藤英見 (p,key), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:15 Lydian 橘川円トリオ 橘川円 (vo), 西村奈美 (fl,ocarina), 青木弘武 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤恭彦 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 音や金時 寺原太郎 寺原太郎 (bansuri)
19:30 横浜エアジン Fuwa Works (f.渋さ知らズ) / 生配信ライブ 不破大輔 (b), 加藤一平 (g), 立花秀輝 (as), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
19:30 hyphen 松原慎之介 Group 松原慎之介 (as), 塙正貴 (as,ss), 市川空 (p), 武田優亮 (b), 佐藤央基 (ds)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 マイルス 湯田大道, 西みほ 湯田大道 (g), 西みほ (vo)
19:30 公園通りクラシックス フ・タウタフ / Online Live 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & nea 大畑あきこ (vo), nea (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 加納千鶴子 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 Mister Kelly’s Josei×Akita Goldman×FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo / Untied Strings 清野拓巳 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣DUO&TRIO 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 須田晶子 (vo)
19:30 B flat Dennis Lambert Septet+ One / CD “Testimony” release live Dennis Lambert (p), Jim Butler (as), Patriq Moody (tp), James Brownell (tb), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds), Winter Spencer (per), Maya Hatch (vo)
19:30 グラバー邸 Vocal Live Sarah(vo), 田村太一 (g)
19:30 CRESCENT 中島紅音カルテット 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 吉田豊 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 音吉!MEG 山崎明美&鈴木史門 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 松島啓之 (tp), 小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 中村恵介, 石田衛 / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
19:30 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 / ライブ同時配信 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 クラヴィーア 牧山純子, 原田達也 牧山純子 (vln), 原田達也 (p)
19:30 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb), 藪野遥佳 (p), 山本連 (el-b), 髭白健 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 清本りつ子 Trio 清本りつ子 (vo), 林祐市 (p), 山下佳孝 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 鉄井孝司, 秋葉正樹 / ライブ配信 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 秋田慎治 / Solo Piano 秋田慎治 (p)
19:30 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 古森貞之 (g), 大西正樹 (p), 小高トシユキ (b), 本多滋世 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 佐藤達哉, 早川由紀子 佐藤達哉 (ts,ss), 早川由紀子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO ローズ隊長と美樹隊員 金子雄太 (p,vo), 愛田美樹 (vo)
19:30 コルコバード 野間瞳 / ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:30 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 田川ヒロアキ (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子, 北床宗太郎, 後藤浩二 粟田麻利子 (vo), 北床宗太郎 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 / ソロライブ 須古典明 (g)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, くぼなつみ, 里見紀子 Miyui (vo), くぼなつみ (p), 里見紀子 (vln)
19:30 くう 奥野義典 trio 奥野義典 (cl,b-cl,fl,sax), 長沼発 (g), 本山禎朗 (p)
19:30 POCHI Phillip Strange / ピアノソロ Phillip Strange (p)
19:30 JIROKICHI 加藤圭子&高瀬順 Duo / Broadcast from JIROKICHI 加藤圭子 (vo), 高瀬順 (p,key)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 鹿川暁弓Trio 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ほんごさとこ, 若林稔, 阿部泉, 矢藤健一郎 ほんごさとこ (vo), 若林稔 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 INTO THE BLUE ボブ斎藤, 北川涼, 上山晴美, 中野渡章子, 北川涼, 上山晴美 ボブ斎藤 (sax), 北川涼 (g), 上山晴美 (p), 中野渡章子 (vo), 北川涼 (sax), 上山晴美 (g)
19:30 U-ma Kagurazaka Arabic Music トルコの不思議な楽器が奏でる、不思議な世界、、サズ 大平清 (saz), Fuji (saz)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 飯嶋ももこ, 鈴木直人 / スタンダード、ジャズ 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Ami's Bar 章子ワールド 笠井章子 (vo), 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, 大地耀子, 井上信平, 細野よしひこ MIRANO (vo), 大地耀子 (vo), 井上信平 (fl), 細野よしひこ (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 三橋ようすけ, 山田剛央 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 三橋ようすけ (b), 山田剛央 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ☆じみたさん出演 トミー諸田 (ds), じみたさんこと久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 遠藤裕香, 桜井美香, 杉山英太郎, 小高嘉子 遠藤裕香 (vo), 桜井美香 (vo), 杉山英太郎 (p), 小高嘉子 (as)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Happy Talk 6 / 【無観客配信ライブ Live Stream】 Jonathan Katz (p), Andrea Hopkins (vo), Kimbal Brown (tp), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:30 梅田ALWAYS 2台ピアノ / 狂演 西口英生 (p), 小林理紗 (p)
19:45 Nica's 田村陽介, 宮本裕史, 江澤茜, 小林航太朗 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp), 江澤茜 (as), 小林航太朗 (ds)
19:45 OurDelight 石原雄介トリオ / 同時配信あり 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
19:45 THELONIOUS 根本哲史クインテット 根本哲史 (p), 片山士駿 (fl), 岡勇希 (as), 菊池光太郎 (b), 金本聖潤 (ds)
19:45 上町63 滝野聡, 西嶋徹, 大村亘 滝野聡 (g), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 停車場 レコ発Live 伊藤勇司 (b), 田中奈緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継 2 trombone meeting 酒本廣継 (tb), 菅原昇司 (tb), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 西田千穂 with 奥村和彦 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 REAL DIVA’S SHORT SHORTS / 配信有り キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds)
20:00 本厚木 Cabin 須藤満, 森田晃平 DUO 須藤満 (b), 森田晃平 (b)
20:00 Lazy Bird plays昭和歌謡 古舘賢治 (g,vo), 板橋夏美 (tb)
20:00 合羽橋 なってるハウス 蓮根魂 ゲスト:今井尋也 西田紀子 (fl), 大由鬼山 (尺八), のなか悟空 (ds), 今井尋也 (鼓)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, ノッキー中橋 / Special Jazz Live & Session! 高野正幹 (sax), ノッキー中橋 (p)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (sax), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 DONFAN HIDE TRIO HIDE (p), 楠井五月 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 黒木あさ美 (vo), ふるみまや (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 小野卓 (ts)
20:00 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu / Original 弾き語り Natsu (vo,p)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 吉川大介 Karin (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 吉川大介 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER Erika&Wildo piigs Erika (vo), 池永裕子 (p), 西尾寛之 (b), 東野たかし (ds)
20:00 Hot Pepper 北川類, 朝田拓馬, 山根幸洋 北川類 (p), 朝田拓馬 (g), 山根幸洋 (b)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE sunmi(東本淑美) (vo,p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一trio 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 APPLE 村田千紘, 福井アミ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 杉本智和, 江藤良人 永武幹子 (p), 杉本智和 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), 中島順子 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 東中野 Big River 海野百合香, 中根賢隆 海野百合香 (euphonium), 中根賢隆 (g)
20:00 Jammin' 岩本絵麻, 中牟礼貞則, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 沢村繁 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 鈴木康恵, 西村俊哉 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), 西村俊哉 (g)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 h.s.trash 天野丘, 佐久間高広, 宇山満隆, 高橋守 天野丘 (g), 佐久間高広 (b), 宇山満隆 (ds), 高橋守 (as)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤美央 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹×横山ユウキ / サックスとピアノDuo 朝川繁樹 (p), 横山ユウキ (as)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:30 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
フラット フラミンゴ 工藤隆, 生駒粧起子 工藤隆 (p), 生駒粧起子 (vo)
JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 木村郁絵 (p)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 中山真司 (b)

前日← 2020年6月19日 →翌日